Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Кто проходил развод?

Девочки, поговорите со мнойпожалуйста. Давайте представим ситуацию. Вы собираетесь уйти от мужа. У вас есть ребенок дошкольник. По определенной причине вам нужно оставаться с мужем еще, скажем, месяца три. Потом можно и нужно уходить. Вы давно мечтаете о разводе.
Квартира мужа, у вас своего жилья нет. Вы можете попробовать сильно подтянуть пояс и снимать где-то в пригороде или в другом городе (я писала об этом раньше вот тут: [ссылка-1]).
Как бы вы построили свою жизнь в оставшиеся три месяца? На что обратили бы внимание? Чем занялись бы?
Бюджет у нас очень прозрачный. Я не могла и не могу ничего откладывать. То есть запасных денег у меня нет. Хотя тысячи по 3 рублей в месяц я смогу заначить, но не больше.
Помогите мне с составлением алгоритма.
И спасибо вам за все. Я предыдущую свою тему перечитываю - прямо легче дышать становится.
Еще хочу попросить прощения у девочек которые писали мне на подник. Я не ответила, потому что это была моя основная почта. Я по0прежнему не хочу светиться даже в личной переписке. Вот когда уйду, тогда всем расскажу. А сейчас боюсь сглазить или струсить. Но я почту поменяла, поэтому если есть необходимость сказать что-то личное, пишите.
30.03.2011 09:08:37,

137 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Стоит обратить внимание вот еще на что. Если при разводе вы будете делить имущество по суду, то наличие этого имущества надо подтверждать документами. В Ваших интересах иметь бОльшую стоимость имущества, тогда Ваша доля будет больше. Я имею в виду то, что когда Вы уедете от мужа, он может продать или спрятать часть оставшегося имущества, и сказать, что его не было. Если у Вас остануться документы на эти вещи (чеки, гарантийки и т.п.), то Вы сможете получить половину денег от их продажи. Если в мужа есть банковские счета, ценные бумаги или что-то подобное, тоже лучше знать что и где, т.к. половина тоже Ваша, даже если он все это ликвидирует после Вашего ухода. (Все это из личного опыта.)Не бойтесь показаться жадной или меркантильной, это поможет Вам и вашему ребенку прожить. 30.03.2011 20:40:48, Saraby
+1000000000000000 30.03.2011 22:44:50, Aleksis
Как я Вас понимаю...... Подпишусь под всеми приведенными советами, но точно могу сказать, что собраться и действовать вам поможет Ваша цель, даже если она будет заключаться только в психологическом спокойствии, в чем угодно конкретном, но четко желаемом. Вам нужна психологическая разрядка, не стесняйтесь ее получать здесь или в другом сообществе, как только о подобном узнают посторонние люди подавляющие большинство будет на вашей стороне, проверено. 30.03.2011 19:13:09, annamariy
Почитайте книжку по ссылке. Это что бы продержаться 3 месяца в нормальном эмоциональном состоянии. Станете виртуозом и научитесь "правильно" реагировать на уколы мужа - развод не понадобится. 30.03.2011 17:45:12, Солнечный з@йчик
Tinki-Winki
очень Вас понимаю, была в такой ситуации:(( Но, в отличие от Вас , абсолютно не подготовилась к "уходу" и результат был плачевный. Ребенок остался с отцом и никакие суды в мою пользу не помогли. По сути вопроса Вам уже много подсказали, очень конструктивно, молодцы девочки. Желаю Вам удачи. Сил и набраться терпения на этот период. 30.03.2011 17:44:58, Tinki-Winki
вещи заранее нужные из дома выносите. может, подругам. документы обязательно
и накупите себе и дочке шмоток и всего остального сейчас.
вобщем, подготовьте себе путь
30.03.2011 17:04:21, Жемчужина*
нагло делать нычки и готовить почту для себя и своей дальнейшей жизни.
удачи!
30.03.2011 16:57:38, Жемчужина*
Agileta
Посмотрите город Ступино (2 часа на электричке с Павелецкого вокзала). Чудное место! Очень ухоженное (мэр им действительно занимается, а не просто занимает свое кресло), красивое, окружено роскошными сосновыми лесами, где очень приятно гулять и куча грибов. Рядом - Ока, ничего не стоит добраться до пляжной зоны на автобусе. В городе несколько крупных предприятий - завод "Марс", производство керамической плитки (там работает масса симпатичных итальянцев :)), молочный комбинат, металлургический завод. Рядом с городом - очень милый пансионат "Соколова пустынь", местные там работают официантками и администраторами. Для детей - все, что пожелаешь, включая обалденный ледовый дворец и конноспортивный комплекс. В городе даже своя филармония есть, причем очень приличная. Если бы сама разводилась, переехала бы только туда! 30.03.2011 14:05:58, Agileta
Вжик (Чу - в системе)
Пока в вас живет страх - ничего не получится, простите что так прямолинейно и жестко. Надо избавиться от страха и иллюзий. Перестаньте думать о нем как о человеке с которым вам было хорошо (когда-то). Он чужой и он - в вашем случае враг (никто никому не давал право издеваться над другим).
Почему пишу так много про страх: развод это тяжело, даже нормальные люди порой вытворяют такое, что диву даешься. И угрозы, и запугивания и даже руку поднимают, а от этого вообще что угодно можно ждать. Я бы затаилась и начала активно всеми возможными способами откладывать деньги. Деньги решают многие проблемы, банально, но правда. Поговорить с юристом. Собрать все документы свои и ребенка в одном месте и желательно, чтобы он не знал где они лежат.
По-поводу места - посмотрите город Апрелевка, 30 км по Киевскому шоссе, 40 минут на электричке от Киевского вокзала. Есть вся инфраструктура.
Удачи!
30.03.2011 12:25:14, Вжик (Чу - в системе)
Ребенок мальчик, девочка? Какой возраст? Могу подобрать вещи, игрушки, книжки навырост. Моя большая уже, много есть всего хорошего, нового. Ко мне еще ночевать можно приходить. Я серьезно ) Если совсем уже некуда. У нас такой странноприимный дом ), мы всегда рады. Напишите на подник, какая у вас специальность, что умеете делать. Авось и работа какая найдется. Вижу, у вас хороший, правильный, гуманитарный слог. Вы не пишете? 30.03.2011 12:19:49, jurnaluga
olik25
Девушка переводчица, как я поняла. 30.03.2011 15:29:40, olik25
murzzzzzilka
Знаете, наверное, самое главное - СДЕЛАТЬ. Решиться.
А дальше - мне кажется, жизнь сама подскажет, как действовать...
Удачи вам!!!
30.03.2011 12:08:23, murzzzzzilka
Проговорите с юристом (да даже здесь, на сайте) вопрос о кредите на машину. Как бы не получилось так, что после развода и кредит поделят пополам. 30.03.2011 12:02:44, Hel
тогда уж и мшину пополам...и алименты не забудьте, и на себя тоже!!! 30.03.2011 12:29:34, Aleksis
Ох! Спасибо! Обязательно поговорю. 30.03.2011 12:09:41, Бессловесная
Аникова
Машина, если была куплена в браке или кредит выплачивался в браке, является совместно нажитым имуществом. Сразу в заявлении на развод укажите ВСЕ совместно нажитое имущество и подавайте на его раздел. В случае, когда кредит выплачен не полностью, машину продают, невыплаченную часть отдают банку, остальное делят пополам. Не надо отказываться от этих денег - "это машина мужа". Это совместное имущество и оно стоит дороже, чем муз.центр или мультиварка. Эти деньги лишними не будут.

Очень хорошо было бы обсудить с юристом по бракоразводным делам или сходить в суд (списать образцы заявлений) и там посоветоваться с кем-нибудь (секретарем, которая заявления принимает). Они в этом крутятся постоянно и много знают.
30.03.2011 13:24:22, Аникова
rufEl
вспомнила.на алименты можете подать будучи в браке!!! и я бы этим непременно воспользовалась уже сейчас!

я на алименты подала через год после развода, но я Василиса по жизни:((все верила что "так"будет давать в конвертике.это оказалось ложью.а на раздел имущества не подавала вовсе...не делайте так.
30.03.2011 11:53:58, rufEl
Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.
Поревела, подышала, выговорилась. Легче стало. Пойду план действий писать.
Спасибо, что вы есть.
30.03.2011 11:35:47, Бессловесная
Фря глАмУрная
не замыкайтесь в себе, приходите выговориться :) удачи! 30.03.2011 11:49:58, Фря глАмУрная
rushka
вы пишите как дела, как и что происходит. Кстати о жилье - напишите когда скажем пошел обратный отсчет. Потому что абстрактно искать жилье очень сложно. Лучше по месту сразу - будете смотреть варианты и о них думать предметно уже. И если попадется удачный - чтобы сразу можно было въехать. МЫ ВСЕ ПОМОЖЕМ
Ну и вообще - не пропадайте
Удачи вам и терпения @@@@@­@@@@@
30.03.2011 11:41:36, rushka
Обязательно буду писать. Спасибо вам всем. 30.03.2011 11:49:14, Бессловесная
как про себя читаю 4 года назад...не бойтесь ничего, страшнее чем сейчас не может быть 30.03.2011 11:29:06, AnnaAnneli
умничка
Я Вам на подник написала. 30.03.2011 11:17:51, умничка
СветиК
мысль пришла, а если ребенка летом отвезти к маме, мол из-за торфяных пожаров, чтоб не дышал этим, одной ведь легче будет все это сделать? 30.03.2011 11:15:12, СветиК
rufEl
и еще.думайте что будет потом, после того как вы уже живете где-то постоянно(где?), ребенок устроен(где?)..вы тоже работаете(где?)..что дальше? каковы ваши мечты, чем хотели бы заняться, что любите и прочее..вот это дает большие силы и, конечно, надежду 30.03.2011 11:11:09, rufEl
Сяду и распишу. От руки, как психолог советовала. Спасибо Вам большое! 30.03.2011 11:12:32, Бессловесная
progulka
Вам нужно очень детально подготовиться - просчитать все возможные и непредвиденные ситуации - т.к. попадаться нельзя ни на чём. Летом можно месяц-два пересидеть у подруг в недоступном ему месте.. Моя подруга когда ушла "одним днём" от мужа - у меня два месяца с 6-месячной дочей прожила, мой муж совершенно не был против, т.к. её ситуация была похожа на Вашу. Нужно иметь в виду, что он Вас в любом случае при желани найдёт, как себя вести, что говорить.. Важно, чтобы из Вас ушёл страх, чтобы Вы понимали, что с полной уверенностью начинаете новую жизнь.
Скажите - он Вас не отпускает - .. значит любит?? Или как вообще понимать - ему с Вами комфортно и он счастлив? Или он даже не знает таких слов и состояний..? И как он относится к ребёнку и соответственно ребёнок к нему????
Желаю Вам удачи и могу помочь иногда чем-то где-то как-то (совет, возможно деньги, что-то из мебели и т.д. ).
30.03.2011 10:51:45, progulka
Спасибо огромное! Мне иногда думается, что если он увидит, что я справилась, что ушла - он сам одумается и перестанет издеваться. Мне иногда кажется, что он так себя ведет просто потому что я в зависимом положении, потому что квартира его. Это моя светлая надежда. Ведь раньше мы очень хорошо жили и любовь была.
Ребенок его очень любит. И он ребенка любит. Он хороший отец. Может и накричать зазря, но это любой отец может сдуру, они же не читают книг по детской психологии, им и в голову не приходят всякие нюансы.
Я не собираюсь препятствовать ему встречаться с ребенком. Если хочет - я только рада буду, а уж ребенок тем более.
30.03.2011 10:59:46, Бессловесная
Neo_
<Мне иногда думается, что если он увидит, что я справилась, что ушла - он сам одумается и перестанет издеваться.>
Я надеюсь Вы не живете иллюзией, что когда это случится вы сойдетесь снова и будете вместе жить долго и счастливо?
30.03.2011 11:18:24, Neo_
Если совсем откровенно, то рассматривала как один из вариантов. Но именно как один из.

Пишу и понимаю, что неправа. У меня есть еще время перестроить свои мечты. Потому что эта - меня здорово поддерживала. Что уж скрывать...
30.03.2011 11:33:59, Бессловесная
Neo_
Думайте об этом в таком ключе, что даже если так будет (в смысле если о изменится) - он Вас недостоин и никогда не получит обратно. Вот эта мысль должна присутствовать четко! Не допускайте возможности продоолжения отношений как им бы чудесным он не был. 30.03.2011 12:11:46, Neo_
rushka
он не изменится. Надо просто это признать, как бы ни была неприятна эта мысль. Никогда
Это на уровне... гормонов чтоли. Как с животным, которое один раз попробовало человеческой крови. Остановиться оно не сможет, как ни надейся на лучшее
30.03.2011 11:38:10, rushka
СветиК
если для него одна радость - сделать вам больно - он может не вернуть вам ребенка, подумайте.. 30.03.2011 11:06:52, СветиК
Чуть ниже я Бугенвиллии рассказала. 30.03.2011 11:07:26, Бессловесная
СветиК
я согласна с юристом. 30.03.2011 11:11:49, СветиК
Бугенвиллия
а не боитесь,что выкрадет у вас ребёнка? 30.03.2011 11:02:24, Бугенвиллия
Боялась. Потом поговорила с психологом. И она логично сказала мне: а зачем ему ребенок? У него работа с утра до вечера. Он с ума сойдет через две недели и сам тебе ребенка вернет. Она говорила, чтобы я даже не препятствовала, чтобы сама согласилась ребенка с ним оставить.
Я с юристом тоже поговорила. Юрист возражает, чтобы я согласилась ребенка оставить, так что я не буду этого делать. Но бояться я перестала. :)
30.03.2011 11:06:02, Бессловесная
Крохозябр
Психолог логично сказала, что ребенок ему не нужен. А вот насолить Вам - может быть нужно. Зарекайтесь поддержкой соседей, консьержки, воспитателей в саду, врачей - чтоб подтвердили, если что, что с ребенком везде ВЫ. 30.03.2011 15:40:33, Крохозябр
Бугенвиллия
и в заявлении о разводе сразу пишите,что просите определить место проживания ребёнка с матерью 30.03.2011 11:17:20, Бугенвиллия
да да да. это важно сразу застолбить 30.03.2011 17:00:57, Жемчужина*
rushka
Юрист правильно говорит. Психолог психологом, но что в голове у больного человека - никто 100% не скажет. Тем более если вам предстоит судиться - у вас не будет никаких шансов ни на что, если ребенок останется с мужем 30.03.2011 11:12:20, rushka
rufEl
нет, он навсегда останется таким.

Зачем себя обманывать?
30.03.2011 11:02:03, rufEl
Очень может быть.
Главное, что когда я уйду, это уже не будет моей проблемой.
30.03.2011 11:06:33, Бессловесная
Фря глАмУрная
а родители ваши далеко? может, все таки к ним в город? я себе плохо представляю, как без чьей-либо поддержки можно начать все с нуля.. в чужом городе с ребенком на руках. 30.03.2011 11:12:33, Фря глАмУрная
Родители... они очень хорошие. Но у них один принцип: где постелила, там и спи. Крутись как хочешь, только не доводи господина и повелителя.
Они меня с рук на руки мужу обратно сдадут со всеми потрохами. Не из равнодушия, а от искреннего убеждения, что любая семья лучше, чем "одной с ребенком позориться".
30.03.2011 11:17:32, Бессловесная
Neo_
К нижесказанному - на всякий случай заведите диктофон и хоть что то из происходящего запишите,т.к. после ухода неизвестно что ему в голову придет.. Чтобы хоть какие то рычаги защиты у Вас были..
Удачи!
30.03.2011 10:51:37, Neo_
rushka
обязательно! 30.03.2011 11:27:26, rushka
Каря
точно, очень здравая мысль 30.03.2011 10:53:57, Каря
Если трудно выкраивать заначку, то можно покупать вещи, показывать и потом сдавать в магазин, тем самым возвращая деньги себе. Обязательно покупать вещи дочке на вырост с его зарплаты (поучаствовать в СП, тем более если он в курсе СП, то его не насторожит предоплата и т.д.) 30.03.2011 10:49:52, Ума Турман
Аникова
Очень хорошие варианты. 30.03.2011 13:25:38, Аникова
Про лечение и задержку з/п, потерю кошелька девчонки уже написали, - причем сделать надо все сразу за эти 3 месяца.
Вещи ценные потихоньку перетаскивайте к подруге, деньги и документы храните только у подруги.
Обзаводитесь друзьями, вам их помощь понадобиться в ближайщее время
30.03.2011 10:37:39, moda
Крохозябр
+100 за ДОКУМЕНТЫ. 30.03.2011 15:41:34, Крохозябр
ДЕВОЧКИ! Какие же вы добрые, сколько тепла в вас! Спасибо вам огромное! 30.03.2011 10:20:49, Бессловесная
rufEl
хмм.не обострение, нет?(без обид, но ваш первый топ был в сентябре)..знаю, по крайней мере, двух "девушек", кто.каждый год весной и осенью собираюсь разводиться..летом и зимой все нормально, живутс.. 30.03.2011 10:19:23, rufEl
Да, все верно. Я очень боялась, что весной у него станет хуже. Так и есть. Но я не могу жить два раза в год на курсе антидепрессантов. Я не хочу похоронить себя под домашним прозвищем "с@ка". А уменьшительно-ласкательное имя, когда он добрый, у меня знаете какое? В эти моменты меня зовут просто Отвали.
Я понимаю, что зимой становится легче (летом, кстати, не было. Все лето был черный ужас. Я писать в конфу стала, когда вообще смогла писать. Когда снова начала мыться, что-то есть, что-то соображать). Но невозможно жить все время ожиданием зимы.
30.03.2011 10:24:09, Бессловесная
Фря глАмУрная
а если в открытую просить развод?
муж вообще как к семье относится, дорожит вами?
30.03.2011 10:43:30, Фря глАмУрная
Я пробовала. Муж очень ценит свой статус женатого человека. Поэтому он сделает все, чтобы мне было тяжелее уйти.
Я говорила, что хочу развода. Он готов. Но ребенок останется с ним, все вещи останутся с ним, а я могу идти куда угодно и попробовать что-то отсудить. Ну? Что ты сидишь? Давай вали, вон дверь. Куда полезла? Паспорт взять? Ничё, и так обойдешься.

Я пришла к выводу, что надо уходить потихоньку.
30.03.2011 10:50:18, Бессловесная
Фря глАмУрная
может, ему к психиатру? я так понимаю, это обострениями бывает, вы пишите, что иногда бывают почти нормальные отношения, может, в этот момент поговорить по душам? что его заставляет так себя вести? 30.03.2011 10:59:17, Фря глАмУрная
Ходили. Психиатр сказала: он психически здоров. Просто он не хочет ничего менять в своем поведении. 30.03.2011 11:02:20, Бессловесная
Бугенвиллия
да он садист((( или психбольной....Жуть(((
И ребёнок всё видит-слышит,как её(его) мамочку ....
30.03.2011 10:34:27, Бугенвиллия
ДЕВОЧКИ, милые, поверьте мне, я не садистка и не мерзавка! Если бы ребенок слышал хотя бы половину того, что происходит, я бы не оставалась с мужем! Я же не садистка - так обращаться с ребенком!
При ребенке он старается сдерживаться, и я тоже почти никогда ничего не показываю. Я при ребенке к мужу не подхожу просто, совсем не подаю признаков жизни, а он не всегда задирается, чаще ждет, чтобы я что-то спросила (ну хоть "ужинать будем?").
Честное слово, поверьте пожалуйста, что ребенкино состояние для меня самое-пресамое важное. И я для себя просто решила, что ребенок, хотя конечно чувствует все, но ему лучше будет до лета тут пожить, чем где-то совсем с нищеты начинать. Я и хочу, чтобы ребенку было лучше, я уйду. Просто я хочу, чтобы это былоне совсем внезапно, а немножко комфортнее. Успеть снять квартиру, а не ночевать по два дня по подругам. Ну и все такое.
Я не садистка, поверьте!!!!!
30.03.2011 10:45:11, Бессловесная
Бугенвиллия
Ну что вы!Мы так и не думаем про вас! 30.03.2011 10:57:07, Бугенвиллия
rufEl
как же он работает?((

ребенок готов уехать? что говорит?
30.03.2011 10:32:55, rufEl
Ребенок маленький, я не обсуждаю с ним. Дойдет до дела, поговорим. 30.03.2011 10:45:42, Бессловесная
Олли
да работает он скорее всего нормально,у него все самоутверждение дома на жену выплескивается ((( 30.03.2011 10:41:56, Олли
СветиК
жуть какую вы пишете, бьёт? может не надо лета ждать? можно быстро съехать когда он на работе... 30.03.2011 10:30:38, СветиК
Не бьет. Исключительно словесные издевательства.
Самое жуткое, что мне никто не поверит. Этот обаятельный, воспитанный, милейший человек просто не может делать и говорить таких вещей! Мне никто не поверит. Даже мама мне не верит!
Когда я на него смотрю, у меня идет несостыковка изображения со звуком. Я сама себе не верю. Ведь он очень харизматичный человек, любимец общества. Почему ему так важно меня унизить, я не знаю.
Но обычный стиль общения - это когда у меня был важный телефонный разговор по работе, муж был дома, а ребенку надо было попу вытереть, я попросила мужа, а он так удивился: скажи пожалуйста, дорогая, а зачем тогда ты вообще нужна?
Это принцип такой.
Ему не нужно меня бить. Ему достаточно увидеть, что он сделал мне словами больно.
30.03.2011 10:36:53, Бессловесная
zanozza
Ужас какой, удачи вам......... 30.03.2011 14:14:46, zanozza
СветиК
записывайте, может пригодится. почему он это делает - не ваш вопрос - ваш вопрос - как с наименьшими потерями оказаться от него подальше... а если не показывать ему что вас ранят его слова? он же ждет от вас именно этой реакции?.. 30.03.2011 10:43:35, СветиК
Я уж через оба варианта прошла.
Сначала не показывала. И тогда он... в общем, я не могу написать, чтобы не раскрыться. Просто поверьте: лучше показывать. :(((((((

Но показывать тоже плохо, ему к концу лета стало не хватать чего-то. Не хватать моей боли.

И потом я пошла к психиатру, она выписала мне антидепрессанты. А потом наступила зима, стало легче. Вообще стало иногда почти нормально.

А теперь опять начинается...
30.03.2011 10:52:58, Бессловесная
СветиК
уже начинается? :( до лета то ещё далеко.. вытерпите?..да, если он больной то не надо его лишать ожидаемой реакции- может стать хуже.. 30.03.2011 10:58:24, СветиК
До лета надо вытерпеть. Есть очень важная причина, не сравнимая почти ни с чем. 30.03.2011 11:03:32, Бессловесная
СветиК
ясно! @@@@@­@@@ 30.03.2011 11:10:20, СветиК
Бугенвиллия
садист((маньяк,блин
Запишите всё хотя бы на диктофон(или на мобильниковую камеру) - ещё пригодится
30.03.2011 10:38:58, Бугенвиллия
rufEl
так денег нет у человека..еще же ребенок..

автору. ребенок в сад ходит? если будете переезжать вам нужно уже сейчас что то с садом решать
30.03.2011 10:35:10, rufEl
Ходит. Кстати да, сад. Спасибо за мысль. Пишу в список. 30.03.2011 10:46:02, Бессловесная
СветиК
бывают случаи когда надо бежать без оглядки - пока голова цела.. хорошо что у автора не так... 30.03.2011 10:45:27, СветиК
m a f i
на билет бы тут скинулись, я думаю, что сообща несложно. Просто решить надо КУДА ехать. 30.03.2011 10:33:36, m a f i
+100 30.03.2011 11:03:08, Sveterok
Каря
+1000 скинемся 30.03.2011 10:48:15, Каря
Ну что вы, девочки! На билет я найду. Вот если, не дай бог, он при ребенке сильно начнет, вот тогда надо будет уходить уже сразу, без подготовки. Тогда вред ребенку будет больше от совместного проживания, чем от ухода в никуда.
Спасибо вам всем!
30.03.2011 10:47:38, Бессловесная
Kuzyavaya
Не дай бог начнет. Напишите мне на подник - я предложу вам один вариант. 30.03.2011 11:09:47, Kuzyavaya
написала 30.03.2011 11:14:21, Бессловесная
Бугенвиллия
+1 30.03.2011 10:35:35, Бугенвиллия
Вот точно!
мамин город далеко?
копить на билеты.
купить вещей на вырост доче, себе из бюджета вырвать что-ньть, раз деньгами не реально-берите вещами.
Раздел имущества возможен?
или стиралка-машина-муз центр тоже мужнин???
а подработка помимо удаленной не рассматривается? как + , а не вместо. да хоть курьером, пока деть в саду.

Очень Вам сочувствую,
Если вдруг Вам покажется, что я смогу чем-то помочь-напишите или позвоните.
Иногда просто поговорить хочется...
30.03.2011 10:03:31, Aleksis
Машина оформлена на мужа, куплена в кредит на него.
Муз.центр я заберу, он мой, хоть и старенький. Ребенку сказки слушать. Стиралку придется оставить. Кухонную технику заберу. Мультю, комбайн. Мужу все равно это не нужно, он и не заметит.
Про вещи это мудрая мысль. Пойду по закупкам погуляю. Заодно и рыдать перестану.
И спасибо и Вам, и всем. Спасибо!!!
30.03.2011 10:20:27, Бессловесная
Кстати, давайте помониторим варианты - я достаточно хорошо ориентируюсь в интернете, да и например во Владимире и Липецке есть знакомые, - что с жильем.
Про мамин город вы не написали, это не вариант?
30.03.2011 11:06:06, Aleksis
Мамин город - это самый крайний из вариантов.
Я хочу для начала попробовать посмотреть всякое Подмосковье. А вдруг потяну?
Спасибо Вам большое за поддержку и желание помочь!
Вот пойду еще вопрос задам отдельным топиком.
30.03.2011 11:09:54, Бессловесная
СветиК
почему стиралку оставить? не надо, забирайте! газель нанять дешевле чем новую купить, тут на 7е есть такие, и возьмут недорого, и загрузить-разгрузить помогут. 30.03.2011 10:32:59, СветиК
А я думала, если тащить много вещей, то труднее жилье найти... Глупость, да? :) 30.03.2011 10:54:07, Бессловесная
Kuzyavaya
в зависимости от того, что найдете. если пустую квартиру - то лучше со своим, а если полностью мебелированную - то проще с минимумом вещей. Но мебелированные как правило и дороже 30.03.2011 11:11:35, Kuzyavaya
глупость. жилье без стиралки дешевле стоит.
а без мебели ещё дешевле.
30.03.2011 11:03:53, Aleksis
rushka
кстати да. Другое дело - иметь возможность мебель и стиралку перевезти не к подружке а на квартиру съемную сразу... 30.03.2011 11:14:34, rushka
СветиК
ну не глупость, что-то сдается с техникой, что-то без... и в конце концов - её продать можно... 30.03.2011 11:00:59, СветиК
rufEl
без вещей более мобильно, а жилье найти можно..молитесь. 30.03.2011 10:59:59, rufEl
Aless
хм..а у вас есть близкая подруга? может вы будете ей часть вещей переносить? потому как может вообще без всего за дверь выставить раз так говорит
и конечно "ныкать"- нужно изыскивать различные способы заработать и утаить
30.03.2011 10:25:59, Aless
m a f i
Тяжелая ситуация. Делала бы заначку всеми возможными способами...а жить у родителей нет возможности никакой? Все-таки проще уйти не в никуда, а к родным. Потому же решиться на следующий шаг отдельного проживания.
Удачи и сил вам!
30.03.2011 09:58:55, m a f i
СветиК
есть возможность договориться о задержке вашей зарплаты? бухгалтера в основном женщины, поговорите, может что-то посоветуют. ныкайте сколько сможете, в конце концов - и кошелек "потерять" можно."лечение" - тоже возможность - хоть по-немногу - все ж что-то накопится. сил вам, сочувствую очень, а про жилье может стоит рассмотреть подмосковье? какие-нибудь небольшие поселки - откуда на электричке доехать можно? Сходня например...
и не пропадайте - пишите если что, нас тут много...
30.03.2011 09:55:13, СветиК
Буду писать. Спасибо, девочки! 30.03.2011 10:25:08, Бессловесная
Антонинка:)
Я не знаю даже, посоветовать что:(
Сил вам и мужества. И храбрости. И вообще...
Я сейчас пристроилась к мужу подрабатывать - заполняю интернет-магазин, один, вроде еще другой обещали... Есть же такая работа. Ну или похожая. Я к чему это - может поискать подобное что-то, и не говорить ничего. И будет зароботок дополнительный, и его можно скрыть.
30.03.2011 09:47:03, Антонинка:)
m a f i
оф. вот все жены так и подрабатывают, найти инет-магазин под заполнение мне еще не удалось :)женами все занято, наверное ;) 30.03.2011 09:57:01, m a f i
rushka
просто не повезло. Пока. У меня такая работа - муж ни при чем, посторонний инет-магазин :) 30.03.2011 11:07:41, rushka
Антонинка:)
не думаю, мой например очень неохотно дает мне такую возможность, да и мне - если б я не была такой инертной, было б лучше искать ее у кого-то еще
Можно попроситься в модераторы:) где-нибудь на сайте типа нашего.
Да можно наверное какую-нибудь в инете работу найти, с которой можно ныкать.
30.03.2011 10:01:14, Антонинка:)
m a f i
я не умею искать нормальных работодателей в инете:(...часто работаю за просто так, чтобы просто навыки не растерять :) 30.03.2011 10:12:24, m a f i
Лиса Патрикеевна
тебе не работодателей надо искать, а связи). 30.03.2011 10:16:45, Лиса Патрикеевна
m a f i
дык вся нормальная подработка только по связям...а где новые брать?:)
все что ищется по инету, оказывается в итоге просто кидаловом.
30.03.2011 10:29:54, m a f i
rushka
не права. Вся моя работа удаленная - из инета, три места работы и все разные, но никакого орифлейма и заполнения анкет 30.03.2011 11:17:11, rushka
m a f i
и без связей? Удивительно! для меня :) 30.03.2011 11:23:09, m a f i
rushka
абсолютно, честное пионерское :)
это так же как искать например квартиру внаем - но от хозяев а не от агентства. Зерен мало, плевел много, но рано или поздно - попадется
30.03.2011 11:26:42, rushka
m a f i
нам попалась так квартира по друзьям, теперь хочу, чтоб так же попалась квартира побольше :))) т.е. опять связи! без них, ну никак... 30.03.2011 11:42:43, m a f i
rufEl
точно, вначале связи, а уж потом профессионализм. Это Россия.

оф.Привет Лисичка-сестричка), как японка поживает?отремонтировала мылышку?
30.03.2011 10:28:27, rufEl
Лиса Патрикеевна
..содрогнулась на слове "японка". муж звонил, не дозвонился, машина - его, пусть звонит дальше, жевать за него все время я не хочу. Золотой-брильянтовый, но я тоже хочу о маникюрах и детских садиках думать, а не о водосчетчиках и шиномонтаже.:) 30.03.2011 12:09:58, Лиса Патрикеевна
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
работа-то есть? искала бы приличную все это время. ну и какое-то жилье, типа при бабушке-при дедушке комнату, если говорить о совсем бюджетном. 30.03.2011 09:21:46, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Бугенвиллия
+1
и ещё постаралась бы заначить побольше денег.Может сказать мужу,что вам к стоматологу надо...Да не один зуб,а штук 5 делать надо - приличная сумма получится.Или что-то в этом роде придумать...Он же не пойдёт проверять были вы у врача или нет?
30.03.2011 09:34:52, Бугенвиллия
Про стоматолога хорошая мысль, но он просто скажет: денег нет, вот тебе 3000, лечись.
Хотя 3000 - это тоже неплохо. Надо будет сказать ему.
30.03.2011 09:40:44, Бессловесная
ну тоже хорошо) три тысячи - два зуба 30.03.2011 11:51:19, Марася
Бугенвиллия
с паршивой овцы хоть шерсти клок ! ;-) 30.03.2011 10:30:28, Бугенвиллия
Работа есть. Я ее люблю. Работа не зависит от моего места жительства, она надомная. Но заработать больше, чем сейчас я уже не смогу. 30.03.2011 09:34:21, Бессловесная
Бугенвиллия
а свою зарплату не получится целиком откладывать? 30.03.2011 09:35:58, Бугенвиллия
Нет, какое там! Все деньги идут в общий бюджет и тщательно расписываются по статьям расходов. Несколько раз в месяц утащить рублей по 500 я могу, но обо всей зарплате или даже о ее части и мечтать нечего.
Если он только догадается,что я готовлюсь к уходу, он примет меры. Спрячет деньги и выкинет меня на улицу. Проходили. Когда я заикнулась, что хочу уйти, он вытолкал меня за дверь: уходи. Я попросила дать мне денег хотя бы в мамин город уехать. Он сказал: вали. На вокзале заработаешь!
Так что мне надо тихо подготовиться и провернуть весь уход во время его командировки. Она летом будет.
30.03.2011 09:39:38, Бессловесная
Бугенвиллия
ужас!((((
девочки хорошо сказали ниже - скажите,что з/п урезали,работы мало,а с мая,скажите,вообще не будет почти работы.
30.03.2011 10:30:01, Бугенвиллия
Ох...
Мы в одном холдинге работаем. Он знает о количестве работы в моем отделе. И об уровне моей оплаты.
30.03.2011 10:38:03, Бессловесная
rushka
А он не сможет навредить потом, после вашего ухода? Сделать так, чтобы не платили или чтобы уволили? Обязательно нужно искать еще какую-то работу, на всякий пожарный 30.03.2011 11:09:34, rushka
Да, вот ведь у меня вылетело это из головы. Конечно, вы правы. Об этом тоже надо думать сейчас!
Добавляю с список.
30.03.2011 11:15:03, Бессловесная
СветиК
уходить надо в день вашей зарплаты, пока деньги у вас.. 30.03.2011 10:41:17, СветиК
Да, сто раз да! 30.03.2011 10:54:23, Бессловесная
а после Вашего ухода, Вас с работы не попросят??? 30.03.2011 11:07:32, Aleksis
Уже вот выше написала. я забыла об этом сегодня. Добавила в свой список - проработать этот вопрос. 30.03.2011 11:15:32, Бессловесная
Individuale
афигеть ...
слов нет ... слушайте - вы если что нам пишите - нас много, и многие если что помогут ... у меня например машина - я могу приехать и помочь вам с ребенком доехать до того же вокзала...
30.03.2011 09:52:16, Individuale
Крохозябр
Хочу просто пожелать Вам, чтоб всё сложилось хорошо! Держитесь! 30.03.2011 09:46:30, Крохозябр
Олли
жесть..
а деньги вам за работу как перечисляют? если на карту ,нельзя вторую сделать и туда что бы часть уходила?
ему сказать ,что работы мало и денежек соотвественно меньше.
30.03.2011 09:46:26, Олли
могут "задержать" вашу зп, стоматолог-гинеколог и т.п.
накупила бы ребенку вещей на вырост, типа пока есть возможность, а то скоро СП разгонят.

вообще, если честно, это мрак( сочувствую и желаю удачи.
30.03.2011 09:46:07, Марася
Может я конечно сейчас жестко скажу,но не надо нюниться,а принять решение для себя. я так понимаю,вы до конца не решили еще.может конечно по себе сужу,я когда решила развестись,четко для сформулировала что я хочу.сидела в декрете,устроила ребенка в садик,нашла няню,работу.собрала его вещи и отправила к маме.все! прекрасно с сыном сейчас живем.уже 4 месяца. 30.03.2011 10:54:05, mass73
да я тоже так же думаю. фиг бы я зп отдала, что бы мне потом выдавали по 100 руб на прокладки 30.03.2011 11:52:38, Марася
Я вот как раз алгоритм и хочу составить. Вы правы, нюни разводить больше невозможно. Может быть, вы поделитесь чуть подробнее, какие пункты были в вашем плане? Можно на подник, как удобнее. 30.03.2011 11:01:25, Бессловесная
тоже долго думала,сомневалась,ребнка жалела. потом просто посмотрела со стороны на ситуацию и поняла,что не хочу,просто не хочу. конечно родители не одобрили,но мама сказала,это твоя жизнь,мы не будем вмешиваться,но всегда поможем. я очень боялась тоже,что заберет ребенка.НИЧЕГО подобного,он за эти месяцы даже не позвонил ему.мне немного проще,у меня своя квартира.но как вам уже писала девочки,можно снять пока комнату,в подмосковье. и найти новую работу.это первостепенно! главное,вы сможете самостоятельно принимать решегния.Удачи вам. спрашивайте если что,и главное настрой. 30.03.2011 11:15:14, mass73
Спасибо!!! 30.03.2011 11:18:04, Бессловесная

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!