Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Поступили...

Мы вот в школу ТИПА поступили. В одну. Пока. Уговорите больше не рыпаться, всё равно в пяти школах учиться мы не сможем)))
Ща перенесут к остальным истероидам в образование(((
21.03.2011 12:26:19,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Individuale
а расскажите что умеют ваши дети :) - при поступлении в школу 21.03.2011 20:01:08, Individuale
Ооо,зря спросили....Карочи, мне с моим высшим стока не дано уже узнать, скока знает деть.
Ну,например, Е=MC2, таблицу менделеева, особенности размножения утконосов, драгоценные камни, металлы,перелётные/оседлые, страны/флаги, работы ста художников, жи-ши, ча-ща,проверочные слова,глухие-звонкие-мягкие- падежи- числительные, обратный счет, сложение, вычитание, деление(умножение - не может), время по часам - со скрипом, пишет письменными(плохо), скорость чтения 75 в минуту (сложный текст - 55-60), стихи на испанском, песни на французском, вяленько говорит на английском (в рамках дошкольной программы), правительство в лицо, международную ситуацию и географию. Вступление к поэме Пушкина "Руслан и ЛюдмиЛа", Сказку о царе Салтане - с подсказками почти всю.......Продолжать? Я в ужасе от того бардака, который твориться в её голове. Упорядочить этот поток мне не под силу. С ужасом понимаю, что этот потенциал скоро закончится, она ни разу ни вундеркинд, просто восприимчивая, любознательная и память хорошая. Очень не ровная - сегодня могу всё - завтра (по её же признанию) "дважды два - со словарём"
При этом наше собеседование напоминало разговор Герасима с Му-му, фамилию свою еле-еле произнесла. Кружочки (белый больше красного, но меньше синего) раскрасила с ошибками. Школу для одарённых не предлагать. Не потянем.
21.03.2011 20:22:46, annayana
Individuale
дааааааа... зря спросила :) 21.03.2011 20:31:49, Individuale
Ну...за ЗРЯ! дзынь! 21.03.2011 20:40:28, annayana*разливая валерьянку по фужерам*
Individuale
я просто никак решить не могу когда в школу идтить :) почитала :) - решила погодить 21.03.2011 20:56:08, Individuale
Не...не надо годить. Этого всего перечисленного знать не надо. Надо было кружочки...Ну и дышать, хотя б через раз. У нас как раз затык в том, что перебор лишнего в голове и перегруз. Как раз такие на собеседованиях срезаются. Она видно ждала подвоха во всём (ну типо - это не кружочки, а закодированные яйца утконоса, порядковый номер которых равен их атомной массе))) или что уж у неё там в голове.... 21.03.2011 21:02:45, annayana
Меня туда же, в компанию истероидов. Мы в данный момент в процессе поступления в школу. Одну. Если провалимся - будем пытаться уже в несколько. Я в раздрае и панике. 21.03.2011 19:33:31, Ягуар нервно
Вэлкам к нашему шалашу)))
Делайте как можно больше копий медкарт. Выясняйте, когда собеседование в других школах (в некоторых уже давно идёт официальная запись), в некоторых - первого уже собеседования, в некоторых - первого только запись на тесты. Топайте на все собеседования уже с готовой картой ксерокопией паспорта, свид-ва и на всяк случай нам велели выписку из домовой книги. Отдавайте все копии, сдавайте все тесты. Думать будем потом. Когда пройдём везде. Нам же истероидам главное - расколбас)))
21.03.2011 19:40:23, annayana*широко улыбаясь и отхлёбывая валерьянки*
МэМ
нам 25 предстоит сдача доков, не знаю чем это закончится. 21.03.2011 17:35:46, МэМ
mother tanya
Поздравляю!!!
Надеюсь не перенесут - вы же поделиться решили))
21.03.2011 13:04:23, mother tanya
Спасибо! Выбирали из 5 школ, в одной проходили собеседования. Одна, довольно желанная, станет сильно платной.Сильно-сильно. И безумный ажиотаж. Вторая - не показывает учителей до зачисления, как арабскую невесту до свадьбы. Выбрать их тоже ессно нельзя. Третья - учителей показала только затылками(их спиной посадили и они молчали), ажиотаж там тоже нездоровый и выбрать нельзя. Четвертая - ближайшая, я туда на "день дверей" не доползла, но там перекосов много, типа обязательный предмет - основы православной веры, странный директор, часто меняется "уклон" школы. Про учителей началки ничего не ясно. В пятую ходили на подготовку, учителя можно выбрать(уже выбрали, не я, а ребенок),но что там после началки?!... 21.03.2011 13:50:27, annayana
Individuale озабоченная выбором
а вы где территориально :) 21.03.2011 13:57:33, Individuale озабоченная выбором
Офф: Вы где тер-но? 21.03.2011 13:55:18, Правник
Dususya
Поздравляю!Я со старшей тоже рыпалась,в результате сделали совершенно неожиданный выбор :),если это самая самая с вашей точки зрения-не рыпайтесь,а если нет,то все-таки пробуйте,когда есть выбор всегда лучше. 21.03.2011 12:52:51, Dususya
Это как?) 21.03.2011 13:59:19, annayana
Боюсь, она сможет поступить во все((( Но у ребенка на собеседовании был такой стресс, она дышать не могла и за сердце хваталась. Тупила, кстати, сперепугу. Жалко её. И мне стыдно за эти издевательства и натаскивания последних месяцев. 21.03.2011 13:54:36, annayana
Dususya
Да,деток очень жалко,если на 100% уверены в школе-зачем лишний стресс,мы в 4 школы поступали,выбрали потом по тер-му признаку.Документы я перенесла за неделю до 1 сентября,такая вот мечущаяся мамаша :)),хотя к этой школе очень пренебрежительно относилась, по прошествии времени понимаю,что правильный был шаг,ибо главное в началке-педагог,а потом уже можно во всякие лицеи переходить,ведь началка при ближайшем рассмотрении везде одинакова,что считаете нужным,добираете на стороне.Удачи,выбор за вами,с младшим я так уже не дергалась-пошли по накатанной. 21.03.2011 15:57:59, Dususya
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Боже, как же я за вас рада - а как же вам удалось раньше 1 апреля??? у меня еще все впереди - заранее плакать хочется.... 21.03.2011 12:47:58, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Да приготовишки были. НО не было автомата. Хотите, поплачем вместе?! 21.03.2011 13:57:26, annayana
рыба-солнце
может они на подготовишку ходили или писались с февраля?

наши подготовишки - тоже уже поступили....
21.03.2011 13:07:33, рыба-солнце
Тезоро
В субботу на дне открытых дверей директор объявила, что пришло распоряжение - принимать всех на общих условиях. в том числе с с подготовительной группы. Меня так это расстроило. мы ходили с ноября.... а теперь на общих. 21.03.2011 13:11:27, Тезоро
Тезоро
И нам сказали, что все решится после 1 апреля, вот жду с ужасом. 21.03.2011 13:06:20, Тезоро
МыльнаяВедьмОчка
поздравляю!надеюсь-туда, куда хотели?

у тебя одна девочка- хватит ей одной школы :) не мучь ребенку.
21.03.2011 12:33:54, МыльнаяВедьмОчка
Я не знаю, куда мы хотели %-/
Везде есть плюсы. А уж минусов....
21.03.2011 14:55:05, annayana
МыльнаяВедьмОчка
школа рядом с домом? 21.03.2011 15:15:59, МыльнаяВедьмОчка
Рядом с домом школ нет. Мы -как на острове((( 25 минут пешкодрала, транспорта нет 21.03.2011 20:33:10, annayana
Irkok
если в ту, что хотели - не рыпаться и не нервировать ребенка. 21.03.2011 12:32:25, Irkok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!