Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

С утра пораньше

Всё-таки, некоторые из моих детей :) меня просто поражают.
Старшенький в ночь с субботы на воскресенье отправился в ночной клуб. В полседьмого домой пришел. Ну и ладно, выходной же!

Но вчера у него не было времени поспать - он в скайпе со своей девушкой беседовал. И еще два фильма посмотрел. И на компьютере поиграл. В общем, весь день был занят.

И вот сегодня в 7 утра выползает он из спальни кривоногий и хромой и на полном серьезе мне говорит:

- Мам, мне так хочется выспаться. Можно я сегодня в школу не пойду?

Я обалдела. Как это трогательно! Мы в этом году уже прошли тяжелые болезни, развивавшиеся исключительно по понедельникам и волшебным образом проходившие, как только разрешалось пропустить школу. Мы прошли опоздание на поезд, на котором он должен был вернуться с каникул. Мы прошли потерю паспорта, что оставило его в городе, где живет его девушка, еще на неделю - учебную неделю.
Но тут я обалдела.

Так это еще не все! Я мягко объяснила ему, что прогулять школу по уважительной причине - был в ночном клубе и очень устал - не получится; привела примеры из своей бурной юности - без четверти семь ввалиться домой и упасть на кровать, в 7:05 встать, собрать себя по кусочкам и идти на работу; еще пять раз сказала: нет, сынок, так не получится, ты после школы можешь поспать днем... И не выдержала:

- Игорек, как ты думаешь, от того, что ты ходишь за мной и продолжаешь нудно клянчить, у меня случится прозрение, и я скажу: конечно, дорогой, ты утомился, то танцы, то компьютер, нельзя же после этого еще и к 8:30 идти в какую-то школу! Так?

- Нет, мам. Но я надеюсь, что я тебе надоем, и ты скажешь: да черт с тобой, оставайся, сколько можно нудеть!

По крайней мере, это честно, да...
21.03.2011 08:56:09,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сочувствую. Мы вчерась к экзамену по русскому языку готовились путем создания в игре "Симс 3" трех вампирш. Объяснение происходящему было исключительно логичным: "Чем больше я учу дурацкие правила русского языка, тем яснее понимаю что у меня румынские гены. Ну или китайские, точно не разобрать." 21.03.2011 19:44:57, Ягуар
murzzzzzilka
Как трогательно:-))) зато честно:-)) 21.03.2011 13:30:43, murzzzzzilka
puhochka
Такой милый!:))) Моему 8, клубов нет, но есть нелюбимый труд по вторникам-он мне врет, мой котенок. 21.03.2011 11:54:38, puhochka
rushka
честный парень :))) после школы придет и спать завалится? или будет в скайпе торчать? На что больше шансов? 21.03.2011 11:38:22, rushka
Одна такая рыжая
Конечно, на скайп :)))) 21.03.2011 11:55:44, Одна такая рыжая
rushka
ну кто бы спорил :))))))))))) 21.03.2011 12:04:02, rushka
Грёмдыхана Быблогрузева
Сыновей вообще очень нескучно растить. Что ни день - то новые приключения. У меня, по крайней мере.... не знаю я как дотянуть лет до 20 этого оболтуса, очень тяжело. 21.03.2011 11:12:23, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ*мрачно
эт точно, обхохочешься 21.03.2011 13:08:36, ТВЛ*мрачно
умничка
Ох Ир дааа ушшш. У нас в 12 такое случается.Ходит нудит всмысле. клубов нет пока ТТТ))) Я вообще только могу надеяться что в 17 лет меня еще будут спрашивать. То есть вообще. Сейчас уже так трудно(смайл с крокодильей слезой) 21.03.2011 11:01:54, умничка
Тельма
)))) какая прелесть 21.03.2011 10:51:10, Тельма
Енечка
Трогательно - не то слово. И знакомо:-)))))))
Я по-хорошему только сейчас, на 4-м курсе, вожжи отпустила - в конце концов, пора собственной башкой думать и приоритеты расставлять... А то - волшебным пенделем ускорение приходилось придавать до школы:-)))))
21.03.2011 10:40:14, Енечка
*SloNik*oFF(see you later)
Блин, а я своей разрешаю :)
Мне НИКОГДА не разрешали. :)
21.03.2011 10:08:01, *SloNik*oFF(see you later)
Одна такая рыжая
Ты знаешь, для меня важно было, чтобы ребенок понимал принцип "Любишь кататься - люби и саночки возить". Чтобы он научился оценивать возможности своего организма. Чтобы знал, что его развлечения - это его дело, и мама не станет врать учителям, чтобы его прикрыть. 21.03.2011 10:20:29, Одна такая рыжая
*SloNik*oFF(see you later)
Да я ж не говорю, что ты не права :) 21.03.2011 10:49:07, *SloNik*oFF(see you later)
Its4udo
Ну, так что в итоге? Чья взяла? ;) 21.03.2011 10:02:50, Its4udo
Одна такая рыжая
Моя, конечно :)) 21.03.2011 10:05:23, Одна такая рыжая
EkZotika
+1) - я тоже такая ж...... 21.03.2011 15:08:37, EkZotika
Бугенвиллия
Зайчик :-) 21.03.2011 09:28:39, Бугенвиллия
al_gol
Зато доверительные отношения у вас:-) 21.03.2011 09:01:12, al_gol
nadinchik
Дети!)))) 21.03.2011 08:59:16, nadinchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!