Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
@лина

Посоветоваться, такая у меня ситуация сложилась...

Спасибо всем большое за мнения и поддежку. Надеюсь из данной ситуации мы выйдем с наименьшими потерями...
21.03.2011 08:46:32,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rushka
ну муж не просто так уперся-то... Он о вас беспокоится.
Девочки правильно предлагают - поменяйте страну. Не думаю что мама будет возражать, все-таки аргументы серьезные, а не просто "не хотим туда хотим сюда".
И мягко предложите сделать это мужу. Скажите что полагаетесь на его мужской серьезный взгляд на вещи, но сами не можете определиться куда лучше всего. Пусть съездит в агентство и поговорит с ними, предложит вам варианты. А вы с мамой рассмотрите :) И муж будет доволен что его не задвинули, и вы все. Если понадобится доплата - предложите мужу сделать ее. Да я думаю он и сам решит так сделать

пс. Я тоже с настороженностью отношусь в Израилю, вот сейчас. Именно потому что в войну полезла европа и неизвестно что они там навоюют. Поэтому и муж ваш поначалу был не против, а именно сейчас воспротивился. Конечно, попасть можно где угодно, и дома в том числе. Но специально ехать туда где априори небезопасно - имхо глупо. К чему такой риск вам, маме, ребенку?
21.03.2011 12:09:06, rushka
volosiki
муж прав, агентство, скорее всего, согласится поменять на другую страну 21.03.2011 11:58:35, volosiki
Крохозябр
Посоветовать нечего, могу только посочувствовать... 21.03.2011 11:43:35, Крохозябр
Веснушка и В.
Муж как-то долго раскачивался, или вы ему не сразу сказали?? (А его что не берете?:).) Но и нельзя свои мечты за чужой счет решать((. (Возможно мама хотела как лучше, но получилось...) Мне кажется ее позиция тоже странная, кругом война и ехать с ребенком куда-то (я не параноик, но.. лучше переждать какой-то момент имхо). Может сейчас и правда не время куда либо ехать? Он реально боится за вас. Попробуйте поменять путевки на другую страну, чтоб деньги совсем не пропали. И с мамой спокойно объясниться, все равно хорошего отдыха не получится, если уехать после скандала(( 21.03.2011 11:11:25, Веснушка и В.
умничка
на вид роскошный подарок, но сделанный без предупреждения, да еще избирательно( всем кроме мужа) совсем не дело. Теща не права ИМХО. Вернут вам думаю деньги за вычетом штрафов. Сумма зависит от времени до поездки. Если еще далеко до поездки, то немного выщипнут, если на носу, могут не вернуть вообще ничего. Вобщем ситуация совершенно не приятная. 21.03.2011 11:11:05, умничка
Лиса Патрикеевна
Мужа понимаю, маму не очень. Ее мечты - не значит общие. 21.03.2011 10:49:31, Лиса Патрикеевна
*SloNik*oFF(see you later)
Я б не поехала. Молча и без комментариев. Нет, так нет.
Только обясняться с мамой и разруливать ситуацию поручила бы ему.

Потом отдышалась бы и поехала б в другое место.
21.03.2011 10:17:58, *SloNik*oFF(see you later)
Антонинка:)
а если мужу, допустим, абсолютно пофик, обидится ли мама, и как она это воспримет? а дочке - нет... 21.03.2011 10:21:14, Антонинка:)
*SloNik*oFF(see you later)
Тонь, я всегда помню, о твоем трепетном отношении ко всем, кроме себя. :)

Если дочке не пофиг, а мужу пофиг, то надо малыми жертвами и с максимальной пользой из этого выйти.
Мама растроится в любом случае. Но ехать только чтоб мама не расстроилась и во-преки мужу - это большая глупость и затяжной конфликт далее.
Послушались дорогого "главу семейства", и поехали в другую страну.

Ну имхо, конечно.
Все ж на себя примеряют ситуацию.
21.03.2011 10:35:10, *SloNik*oFF(see you later)
Its4udo
Моего мужа трясет из-за того, что мы в Москве :)))) Говорит, это опасно очень. Никак не дождемся конца мая, чтобы уехать :)))
Нужно найти аргументы, и лететь. Израиль, действительно, одна из наиболее безопасных стран. Беспорядки, а-ля ливийские, не касаются Израиля никак.
Народ вон в Египет уже летит.
Удачи вам и мужниного согласия ;)
21.03.2011 10:11:43, Its4udo
Elena_Pr
А я бы с мужем спорить не стала... Он имеет право на собственное мнение относительно безопасности ребенка имхо (сама так наложила вето на поездки детей к родителям мужа в Ставропольский край - они слишком близко к Дагестану). Но вот с мамой пущай объясняется сам :) 21.03.2011 10:03:08, Elena_Pr
Debora-Одежонок
Тоесть мама купила путевку себе, вам и ребенку.
Этим подчеркнув, что ваш муж ей не семья и прочее...
Может дело не в войне вовсе.
21.03.2011 09:55:13, Debora-Одежонок
@лина
Он просто терпеть не может "праздные" поездки, ему скучно, он мается, изводится и издводит окружающих. Я знаю его отношение к таким поедкам и так повелось , что мы ездим всегда отдыхать втроем мама-я -ребенок..
Но вот в данном случае почему-то тоже думаю, что дело не только в войне((
21.03.2011 10:03:13, @лина
dama Petronila
+1. про мужа-то и забыли :( 21.03.2011 10:02:14, dama Petronila
MadameBovary
у меня друзья живут в Израиле, я поначалу их спрашивала: как они могут жить в стране, где все время что-то происходит, стреляют, взрывают...Пока сама не начала к ним ездить-чудесная страна! Забавно было, когда однажды нас спросили в одном из магазинчиков, узнав, что мы из Москвы: а у вас вечерами можно по улицам ходить? :))) 21.03.2011 09:47:16, MadameBovary
ага...я после того как там поучилась несколько месяцев (во времена, когда у них там "совсем война" была - 1994 год), вернулась в Москву и..несколько дней в нашем мирном городе мне было страшно на улице... 21.03.2011 10:23:20, Dimmmm
anfisik
+1000 Это одна из безопасный стран! 21.03.2011 09:50:22, anfisik
anfisik
у меня муж сдвинутый на безопасности....(((
НО..в Израиль со спокойной душой едет сам и нас тащит
21.03.2011 09:49:46, anfisik
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
когда я была маленькая, у папы на работе разыгрывали путевки в болгарию, был конкурс, надо было отвечать на вопросы викторины, делать поделки итд.... и я прошла этот конкурс.

А родители меня в болгарию не отправили - там были какие-то турки-месхитинцы и волнения, я тогда не поинмала - только знала, что я заслужила - а меня не пустили.

С тех пор в гробу я видала любые советы - ехала бы куда захочу. Если судьба - то и в Москве накроет в вагоне метро((((

Заметьте, ни в египте, ни в Тунисе НЕ пострадал ни один турист - их берегут как зеницу ока, это ж золотой запас страны!!!!!!!
21.03.2011 09:38:19, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Бугенвиллия
я вижу 3 варианта:
1.ехать вопреки мнению мужа
2.перебронироваться на другую страну(Тай,ОАЭ,Доминикана,к примеру.И доверенность от мужа в эти страны не нужна)
3.сказать мужу - хорошо,мы не поедем,но тогда ты вернёшь моей маме всю сумму за тур.

Я бы,имхо,начала со 2-го пункта,потом перешла бы к 1-му.3-й - на самый крайний случай.
Но я упёртая,меня трудно сбить с намеченного ;-)можно сказать почти невозможно ;-)
21.03.2011 09:34:43, Бугенвиллия
dama Petronila
№1 имхо не пройдет. муж должен дать разрешение на вывоз ребенка из страны. 21.03.2011 10:03:01, dama Petronila
Израиль безвизовая страна, разрешение не нужно. 21.03.2011 10:38:48, Alisa_M
если ребенок едет с мамой - разрешение не нужно, нужно в визовую страну при подаче заявления на визу. 21.03.2011 10:04:25, Dragonfly
dama Petronila
странно. недавно только знакомые такую бумагу делали для турпоездки. причем ребенку 14 лет и родители не в разводе, но живут отдельно. может, от страны зависит. 21.03.2011 10:08:44, dama Petronila
*SloNik*oFF(see you later)
В шенгене иногда требуют.
А вообще - не нужно уже давно, при выезде с одним из родителей, согласие принимается по-умолчанию, если нет письменного несогласия (там муторно - пишется портянка, потом регистрируется в орг-ах опеки, потом дальше идет, в итоге есть какая-то база).
Но народ наш перестраховывается.
21.03.2011 10:12:51, *SloNik*oFF(see you later)
мы тоже неоднократно делали - ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ ОНА НУЖНА. при выезде ребенка с одним и родителей - нет. 21.03.2011 10:10:15, Dragonfly
NatAlisa
Если муж официально не подал свои возражения на вывоз ребенка из страны, да. 21.03.2011 11:44:09, NatAlisa
я на стороне мужа, побоялась бы ехать туда.. заменить? тенерифе посмотрите 21.03.2011 09:25:08, Dragonfly
Антонинка:)
нет, ну так пусть он сам решит? раз так? Раз МАМА выбрала и оплатила, он изначально дал на это согласие... или ничего не сказал. Думать надо было РАНЬШЕ. А не вот так...
Я такое считаю ударом под дых:(
21.03.2011 09:41:00, Антонинка:)
а точно он изначально давал согласие? и как это - мама оплатила? она предварительно спросила их и все, муж в том числе радостно приняли эту идею? 21.03.2011 09:44:19, Dragonfly
@лина
Конечно, изначально все были за. Я рассказала мужу, что мама нас пригласила в путешествие, он не был против. Но тогда не было такой стиуации в тех странах. НО!!! Все это время он молчал, только вчера он выдал, что раз в Ливии начались ТАКИЕ военные действия, то нам ехать в Израиль нельзя((( В шоке... 21.03.2011 09:53:47, @лина
ну и позвоните в агентство, спросите можно ли поменять страну.. вы когда летите? вам нужен ненужный риск? 21.03.2011 09:54:42, Dragonfly
пусть муж звонит в агентство и разруливает ситуацию сам. доплачивает до доминиканы или канады. 21.03.2011 11:30:01, Марася
Антонинка:)
Я это представляю так, что мама хотела порадовать дочь, внука и съездить сама. Предлжила (ну пусть даже ОБЪЯВИЛА) такое вот... И если сразу, ну или по прошествии небольшого кол-ва времени не было сказано твердого нет, если даже было МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ...
Они же собираются уже вовсю. Все оплачено уже...
Так не делается:(
21.03.2011 09:47:47, Антонинка:)
мне не нравится ситуация в семье, решение должны были принимать вместе с мужем изначально. чтобы всех все устраивало.
мужа прекрасно понимаю, я бы тоже не захотела опускать в эйлат свою семью. тем более куча есть альтернативных вариантов, устраивающих всех.
21.03.2011 09:50:35, Dragonfly
Антонинка:)
Это ПОДАРОК.
И, еще раз, если что-то не нравилось и не устраивало - нужно было сказать СРАЗУ.
У нас все решается совместно или, точнее, решается мужем.
И нужно знать мою семью, и отношения, чтобы понять то, о чем я говорю:( С т.з. патриархата в нашей семье, нациоанльности моего мужа, и т.д., и т.п....
НО тут бы я уперлась рогами просто...
Как ты предлагаешь маме, которая хотела как лучше, такое объявить? Я вот сразу представляю свою...
21.03.2011 09:54:25, Антонинка:)
я бы не уперлась, страшно туда ехать, зачем лишний риск? можно найти другие варианты, вот пусть муж и доплатит за что-то еще.
а ехать только для того чтобы маму не обидеть? вопреки мнению мужа? я не понимаю такого.
21.03.2011 09:56:58, Dragonfly
Антонинка:)
без проблем - пусть муж не просто говорит "вы не поедете, я запрещаю", а сам найдет вариант, куда поехать, который его устроит, сам оплатит... или доплатит... уже по обстоятельствам. Я об этом и пишу. Как вариант. Именно ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ МАМУ.
Об этом сейчас не автор темы должен думать, а он.
Если все так плохо там - в аг-ве должны навстречу пойти... Вот пусть договаривается сам, и решает.
21.03.2011 10:00:57, Антонинка:)
+1. он мужчина - он пусть и разруливает 21.03.2011 11:30:55, Марася
Бугенвиллия
да я бы и сама нашла,куда поехать,главное пусть денег даст ;-))) 21.03.2011 10:14:01, Бугенвиллия
Веснушка и В.
+1)) 21.03.2011 14:34:56, Веснушка и В.
странный у тебя подход к мужу :) помягче надо, вместе...... 21.03.2011 10:02:25, Dragonfly
Антонинка:)
Мягче и вместе это должно быть обоюдно... всегда.
Компромисс - он или есть, или его нет. И ищется он вместе.
Вообще, конечно, нужно знать ситуацию и семью, и отношеня в ней, и вообще...
Это - "мягче", когда "я сказал свое твердое нет, свое мужское дело и слово... а дальше решай все сама, как, кому и что"... Это - компромисс? а я может и ошибаюсь, но поняла все именно так.
И такой вариант был бы как раз возможен у нас:(
21.03.2011 10:07:04, Антонинка:)
я не понимаю автора - зачем ссориться с мужем и пытаться его обхитрить если можно вот прям сейчас позвонить в агентство и все выяснить? а потом думать вместе. 21.03.2011 10:11:31, Dragonfly
Антонинка:)
Я думаю, если б муж автору сказал в итоге, что-нибудь типа "Знаешь, зай, ну ты пойми - я за вас волнуюсь, не хочу чтоб вы туда ехали, ДАВАЙ ПОДБЕРЕМ ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ", если б эта мысль хоть в каком-то виде прозвучала - то и темы бы не было, была бы другая - КУДА ПОЕХАТЬ МОЖНО. А тут имеем то что жена должна сама решать проблемы - с вытаскиванием денег из тур. аг-ва (для меня это было бы проблемой, ну не умею я, в отличае от моего мужа, грамотно вести такие разговоры - и нервных клеток на это у меня не хватает), куда можно поехать и как объяснить это все маме... Он просто сказал НЕТ. 21.03.2011 10:20:18, Антонинка:)
а ты хочешь чтобы муж этим занимался? возможно, он и займется, но первый шаг вполне может сделать жена - позвонить, узнать что надо делать, поговорить с мамой.... не понимаю чего упираться рогом кто и что ДОЛЖЕН....
автор, что в агентстве сказали?
21.03.2011 10:23:43, Dragonfly
Антонинка:)
потому что ситуация выглядит некрасиво, и как принцип - именно со стороны мужа. Для меня.
И он должен был предложить мирно как-нибудь решить этот вопрос и высказать готовность помочь его решить.
21.03.2011 10:29:19, Антонинка:)
Антонинка:)
Я уже написала выше...
С моей т.з. если б он сказал то что, ИМХО, должен был, в такой ситуации, вопрос был бы один - КУДА. А так - их слишком много.
21.03.2011 10:39:16, Антонинка:)
откуда ты знаешь как он сказал? он против, можно и прислушаться к его мнению... 21.03.2011 10:31:01, Dragonfly
Одна такая рыжая
Потому что это МУЖ, если его не устраивает, должен позвонить в агентство. А он сказал "нет" - и все, крутись как хочешь, звони, ищи, пиши, подбирай варианты, договаривайся с мамой. А я потом, может, разрешу, а может, и нет. 21.03.2011 10:13:24, Одна такая рыжая
муж на работе, наверное? мало ли чего он должен там.. но в данный момент жена вполне может набрать номер и все узнать. 21.03.2011 10:16:19, Dragonfly
Одна такая рыжая
Если на работе, значит, заработал на Доминикану или Сейшелы. Нет проблем! А если он так сильно занят, но отдых оплачивает тёща, то ему остается только смириться с выбором места. 21.03.2011 10:23:05, Одна такая рыжая
тут соглашусь. если муж не может оплатить семье поездку (сейшелы не обязательно, есть куча бюджетных и очень интересных вариантов - те же канары что я предложила выше) - пусть оплачивает теща , а муж молчит в тряпочку. 21.03.2011 10:26:25, Dragonfly
Одна такая рыжая
А Канары бюджетные?
Вопрос не праздный, мне тоже надо придумывать что-то на лето :) Потому что насчет Турции у нас уже тоже того... проблемы :)
21.03.2011 10:40:26, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
200 тыр на четверых 2 недели. 21.03.2011 10:53:19, Лиса Патрикеевна
да, там можно найти самые разные варианты. мы выбираем вариант апартаментов, перелет чартером. а лето там наши знакомые в январе бронировали :) 21.03.2011 10:43:02, Dragonfly
Антонинка:)
а там чисто пляжный отдых? Прости темную:( 21.03.2011 10:46:32, Антонинка:)
нет, совсем не пляжный. но пляжи есть :) 21.03.2011 10:48:57, Dragonfly
Антонинка:)
как плохо, что у тебя нет подника:(
А что там... ну вообще. Интересного.
21.03.2011 10:55:35, Антонинка:)
Антонинка:)
Я бы отстаивала:( Ну или говори сразу НЕТ, или...
Как он предлагает это все маме объяснять? Единственное, что он может делать, кроме как сказать свое твердое мужское нет (блин) - это купить вам тур натроих куда-нибудь в другое, безопасное место. ЧТОБЫ НЕ ОБИЖАТЬ ТЕЩУ (прошу прощения, у меня это больной вопрос). Пусть сам ищет, куда. С т.з. своего представления о безопасности. И сам оплачивает. И сам все организует.
Просто потому что так не делается!
Ладно бы в Японию собирались... ну ладно бы даже в Египет.

Вот пусть и предлагает варианты!!! чтобы а) не обидеть маму, б) не оболомать ребенка, в) не оставить всех без отпуска.

В конце концов пусть покупает еще один тур и едет с вами...
21.03.2011 09:11:58, Антонинка:)
@лина
Вот тоже просто не представляю, как все маме объяснять!!! Она у меня просто золото.. Вот как я ей скажу, что, мол, извини, давай как-нибудь в другой раз? И не представляю я где сейчас прям 100%безопасно.. Ну нет таких стран. Где все с политикой в порядке, там катаклизмы могут быть. Так что ж теперь вообще никуда не ездить?? 21.03.2011 09:25:16, @лина
Антонинка:)
я думаю
а) здесь вопрос приципа - как же так, едут без него
б) надо знать отношения мужа с вашей мамой... у меня мама тоже золото, а по отношению к моему мужу - вообще... но никто этого не ценит:( и наоборот - и отношение, и вообще(((( а вот мама жены брата мужа, классическая такая... не буду говорить, кто. Просто требующая к себе уважения и отношения - совсем другая песня.
в) исходя из п. б) и вообще... ЭТО УЖЕ ЕГО ПРОБЛЕМА!!! Он ее создал, он пусть ее и решает. Если уж так все категорично - вытаскивает деньги из тур. аг-ва, вкладывает полностью свои, ищет тур, ищет страну... это же его условиям должно соответствовать? Ну вот, пусть ищет то, что соответствует. Причем в определенные сроки.
Мама - это свято.
И это ТАКАЯ обида, мне кажется...
Про обломанный отпуск я молчу, это огромная проблема, но меньшая, всеж...

Или говори нет сразу, или... Ну блин же:(

Простите, просто правда за живое задело:(

Я бы или поехала не смотря ни на что, или бы ОН решал эту проблему. В определенные сроки. И так, чтобы никого не обидеть.
21.03.2011 09:39:22, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Мой муж - такой же упрямый баран :(( Очень сочувствую. Я бы, наверное, упёрлась - рога в рога (не подумайте, не в том смысле :))) и тупо говорила бы: поеду, это безопасно. Почитай в интернете. Поеду, почитай в интернете.
Потому что объяснять что-то ему бесполезно. Я так в Турцию два года назад впервые с дочкой ехала. С такими же причитаниями, только моему мужу еще свёкор вторым голосом подпевал.

Ну, если он пойдет на принцип, тогда уж ссориться придется. На тему "А ты заработал нам на месяц в Доминикане? Нет? Тогда уж не возникай, когда мне приходится выбирать из того, что мы можем себе позволить".
21.03.2011 09:01:16, Одна такая рыжая
@лина
Вот прям один к одному про баранов(( Вы уж извините.
в том-то и дела, что ссориться, конечно, не хочется. Хочется как-то обхитрить, чтобы он сам понял беспочвенность и нелепость своего решения. Я знаю, чем больше я буду протестовать, тем больше он будет упираться, просто из чувства противоречия (ну, мне кажется, что это просто банальная упертость!) Ведь еще надо как-то доверенность на вывоз ребенка от него получить. Уууууу((
21.03.2011 09:14:33, @лина
Медея
она разве нужна? один родитель едет, по оговорённым срокам, билеты туда-обратно
в этом случае вроде как не нужна
21.03.2011 09:29:11, Медея
@лина
нужна доверенность, даже в Турцию нужна была(( 21.03.2011 09:43:25, @лина
Цветик-семицветик
если ребёнок едет с одним из родителей, то не нужна!!! 21.03.2011 12:28:59, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
и в Турцию не нужна.Как и в Египет.И ещё я выше страны написала. 21.03.2011 09:43:57, Бугенвиллия
@лина
не знаю, с нас требовали.. 21.03.2011 09:49:51, @лина
Squirrelll
не имели права 21.03.2011 10:16:41, Squirrelll
nadinchik
А вот Вы как раз у мужа и спросите, как все это ребенку рассказать......... 21.03.2011 09:01:10, nadinchik
@лина
Ребенку мы пока вообще о поездке не говорили.. Он бы уже давно по потолку бегал, и каждый день свой чемоданчик собирал. 21.03.2011 09:07:58, @лина
nadinchik
Ну тут вопрос то вообщем в том, как уговорить мужа вас отпустить, потому как вариант не ехать - вообще не должен рассматриваться.
Может упирать на то, что ребенку для здоровья нужно море? А?
21.03.2011 09:12:16, nadinchik
@лина
Конечно, нужно, мы столько болели зимой, плюс ребенок со склонностью к аллергиям, ему море просто как бальзам! Но муж упирает на то, что безопасность превыше всего, а Израиль у всех там как бельмо на глазу и мы можем оказаться в такой ситуации, что и т.д. и т.п. и... 21.03.2011 09:22:13, @лина
nadinchik
Если бы да кабы.........
Кирпич и в Мокве может упасть.........
21.03.2011 09:25:14, nadinchik
Одна такая рыжая
И тут поддерживаю :)) Я такая же, тоже стараюсь не говорить детям заранее, чтобы не расстроились, если что сорвется. 21.03.2011 09:10:38, Одна такая рыжая
Муж был там осенью, там русских полные отели были. У нас такая же война, если на то пошло 21.03.2011 08:48:32, antei
Лиса Патрикеевна
Сравните размеры России и Израиля, который размером с МО. Совсем другие расстояния... 21.03.2011 10:54:42, Лиса Патрикеевна
еще можно сравнить уровень безопасности их и наш, уровень работы полиции, ну и так далее 21.03.2011 20:38:59, antei

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!