Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Madam_sha

соберите меня а!

мож у кого есть списочки для поездки на отдых с детями? Решили таки семьей куда нибудь вылезти на юга - кости погреть да носы детям. Поедем скорее всего на поезде, плохо себе представляю детей в поезде (почти 8 и почти 3).
А может заодно и местечки проверенные подкинете чтобы не как боинг но приличные номера и с детями можно?
Аптечку я уже собрала ))))
А вот шмотки..... муж говорит одной спортивной сумки за глаза на всю семью, а мне кажется надо по чемодану на каждого )))
20.03.2011 20:12:03,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я тоже как раз задумалась об этом:) У меня получается один чемодан дочкиных нарядов и еще один-всего остального:)Так что в Вашем случае может действительно не большой объем получится?:) Я сыну беру майки-шорты-плавки. А они мало места занимают. 21.03.2011 12:30:30, Мирабель
al_gol
лучше на самолёте, дешевле и быстрее. 21.03.2011 09:59:14, al_gol
Одна такая рыжая
Да, и еще, присоединяюсь к Умничке - билеты на поезд сейчас куда дороже авиабилетов. Проверьте сами! 21.03.2011 08:41:46, Одна такая рыжая
Madam_sha
самолет отпадает. 21.03.2011 09:45:27, Madam_sha
вот мой старый список в поезд на юга. Удаляю из него то, что не нужно. Но это с времен, когда детей не было

Аптечку
Ацетон для снятия лака
Блокнот
Вату
Видеокамеру
Вилки
Документы
Духи
Зеркальце
Зонтик
Зубную пасту
Зубную щетку
Книгу
Косметику
Крем для обуви, щетка
Кружку
Купальник
Ложку
Мешки-пакеты
Мочалку
Музыку
Мыло
Мяч
Надувной матрац
Нож
Ножницы, нитки, иголки
Очки солнцезащитные и с диоптриями
Пижаму
Пилку для ногтей
Плошку для супов большую
Подстилки
Полотенце
Прокладки
Расческу
Ручку
Салфетки
Сахар
Соль
Тампоны
Тапочки, сланцы
Телефон и зарядку
Туалетную бумагу
Фен
Фотоаппарат
Фотопленку
Чай
Шампунь
Шляпу
21.03.2011 01:27:53, tasik.
Madam_sha
спасибо сохранила себе ) 21.03.2011 09:44:30, Madam_sha
Одна такая рыжая
И еще. Я не люблю стирать руками под краном непонятным мылом. Мне проще взять на неделю 7 трусов и не иметь проблем со стиркой. Муж, если хочет, может ехать в одной майке и стирать ее каждый день сам. А я предпочитаю везти большой чемодан, но не морочить себе голову отсутствием чистой одежды. 20.03.2011 22:24:45, Одна такая рыжая
yurhome
+1000000 21.03.2011 03:21:15, yurhome
Madam_sha
неее это не мое, ибо муж заставит меня переть эти все 7 трусов ))) 20.03.2011 22:37:07, Madam_sha
Одна такая рыжая
Ну и пожалуйста.
Можно подумать, так уж далеко переть надо! От подъезда до такси, от такси до стойки регистрации, от аэропорта до автобуса. Всё.
21.03.2011 08:41:18, Одна такая рыжая
умничка
Одной спортивной сумки?! дайте её мужу ради эксперимента, пусть покажет как это )) у меня пол сумки спортивной только аптечка занимает))) с двумя то детьми!))) шучу канеш, по существу у нас чемодан большой, средний и сумка спортивная еще. плюс ручная кладь.Я обычно начинаю раздевать человека мысленно. Курточка(джинсовка/ветровка), футболки, брюки/шорты, платья(у кого чего)), тапочки, кроссы, трусы, носки. Далее аптечка, всякие фото видео, шампуни, пасты щетки и прочие средства ухода. Если дикарем то полотенца обязательно. В дорогу вода,грязня(сухарики, печеньки, конфетки), книжка, ноут или ДВД. главное баблааа))денег побоооольше)))) Про места щас сказать сложно. На поезде ваще не рассматриваю, стоит бешено. Самолет однозначно дешевле выходит.Раньше Египет или Турцию назвала бы сразу... ККК бешено дорого и при этом сервиса НИКАКОГО( В Хохляндию тоже не посоветую,у меня предубеждение к ним(но эт личное) Знаю многих, вывозящих туда лечить детей. Климат сильно подходящий. Совсем бюджетно Азовское море. Но там как повезет с погодкой,хотя июль август обычно радуют. Были там в свое время,как раз за неимением денег.Вообще на машине ездили. И очень хорошо отдохнули) Семейно,тихо спокойно)) 20.03.2011 22:17:56, умничка
Madam_sha
нее про аптечку не шутки, возьму много всего ))) про самолет отпадает, муж страдает фобией ) пока предположительно наметили краснодарский край. 20.03.2011 22:26:51, Madam_sha
Лакшми
У меня как правило 1 спортивная сумка с основными вещами, и у детей по небольшому рюкзаку с их трусами-носками. Ездим каждый год на месяц в Евпаторию. 20.03.2011 21:44:19, Лакшми
Люд, а не дадите наводку по Евпаторию)? Хотим туда этим летом съездить дней на 10 (в аквопарк и по окрестностям после Азова). Не можем решить, где лучше остановится (мы на машине будем). Заранее спасибо) 20.03.2011 22:31:15, Smexfamily
Лакшми
Аквапарк - он между Евпаторией и Саками, остановиться можно и там, и там. Сходите еще в дельфинарий))) А остановиться в Евпатории - не проблема. Подъезжаете к вокзалу, там ТОЛПЫ народу с квартирами и пансионатами - за любые деньги, с любыми условиями, в любой части города 21.03.2011 10:22:26, Лакшми
Madam_sha
присоединюсь тоже хочу инфу плиз 20.03.2011 22:37:43, Madam_sha
Madam_sha
на месяц ?! Ого, что ж там столько времени делать ?! 20.03.2011 22:27:27, Madam_sha
Лакшми
Мы ездим в пансионат с полным лечением. Так что первые 2 недели у нас плотный график. А потом - просто балду гоняем))) 21.03.2011 10:23:08, Лакшми
nice(Катюшка)
я на 4-х беру 1 чемодан,а чтобы лучше одежда уместилась,кладу её в компрессионные пакеты(вакуумные,но можно выдавить воздух руками).И ещё папа несёт рюкзак, в котором всё,что может пригодиться в поезде:для еды,для личной гигиены,одежду для переодевания в поезде. 20.03.2011 21:18:58, nice(Катюшка)
Madam_sha
вакуумные пакеты даже не обсуждается )))) вещь незаменимая хоть где ) 20.03.2011 22:28:13, Madam_sha
nice(Катюшка)
чуть не забыла.ещё пакет с горшком и влажными салфетками:) 20.03.2011 21:26:11, nice(Катюшка)
Madam_sha
да да горшок... точно 20.03.2011 22:28:28, Madam_sha
nice(Катюшка)
в поездах с 3-х лет катаемся на море.главное взять то,чем их можно занять:раскраски,машинки,куклы и ещё что любят.в прошлом брали ноутбук - смотрели мультики,играли в игры. 20.03.2011 21:24:23, nice(Катюшка)
Madam_sha
ок учту 20.03.2011 22:29:54, Madam_sha
Я каждый год езжу - один чемодан на них двоих выходит. Я на 2,5 мес отправляю в крым. В поезд- двд, журналы, небольшие новые игрушки и много дочке. Нарядных 2 комплекта у каждого (куртки, свитера не берем), ненарядных - столько, сколько сносили в саду и дома - чтобы потом там и оставить их и на обратную дорогу в поезд. по 5 пар ненарядного примерно.
панамы, очки, крем от солнца, пляжки (они же тапки в поезде),
одни босоноги на выход.
Кроссовки, джинсы нам не пригодились ни разу - только когда в Москву возвращаемся (обычно холодно уже тут)
20.03.2011 21:08:04, Катушок
Madam_sha
ясн спасибо ) тапочки-пляжка ценное замечание, а то я б и то и другое потащила бы )) 20.03.2011 21:23:36, Madam_sha
КалиНа*
А у меня в компе куча списков на отпуск на любое время года и вид отдыха.
Очень удобно - зашел в эксэль - тюкнуд на нужный листок с нужной записью и вот практически готовый список.
Начало у всех стандартное :)))
Документы
Лекарства
Мед. Полисы
Зарядка д/телефона
Фотоаппарат + зарядка
Косметика
Ноутбук с прибамбасами

чай-кофе-сахар
Кружка-ложка-стаканы
Нож-тарелки

Зонты
20.03.2011 20:39:53, КалиНа*
Одна такая рыжая
И у меня тоже куча списков на каждый сезон :)
Разделы в моих списках: одежда, обувь, косметика (самый длинный раздел :)), рабочее, документы, прочее (книжки, украшения, зонтики, фумигатор или грелка), аптечка.
Разделы в ребенкиных списках: одежда, обувь, сон, умывание, еда, игрушки, в дорогу.
20.03.2011 20:52:42, Одна такая рыжая
Madam_sha
Ооо супер.. надо вашу практику применить )) мы кроме как на дачу никуда не ездили для дачи у мя список есть ))) 20.03.2011 20:49:10, Madam_sha
я свами) а поделитесь, что в аптечку взяли? 20.03.2011 20:38:46, Mama30
Birlik
список уже опробованный на деле:
температура
нурофен детский
свечи с анальгином
аспирин шипучий взрослый

кашель
эреспал
лазолван
ацц

сопли
изофра
ринонорм взрослый
отривин детский

простуда
цитовир
циклоферон (для взрослых)
парацетамол (для взрослых)

горло
тантум верде
гексорал
люголь
имудон
стопангин (для взрослых)
грамидин (для взрослых)

антигистаминное
тавегил
фенистил-гель

боль
нурофен взрослый
но-шпа/дюспаталин
кетанов

живот
смекта
регидрон/гидровит форте
эрсефурил/энтерофурил
активированный уголь
линекс
имодиум
мотилиум
фуразалидон
ренни
мезим
левомицетин (для взрослых)

глаза
тобрекс
дексаметазон
альбуцид

уши
отипакс/анаурон

аклиматизация
тимоген спрей

ушибы, порезы
спасатель
синякофф
долобене
диклак гель
левомеколь

пластырь
бинт
хлоргексидин
градусник

антибиотик
20.03.2011 21:25:56, Birlik
Madam_sha
пока примерный список, буду еще по ходу смотреть и редактировать.

укрепляющее кишечное- смекта, бифиформ, бактисуптил, маалокс
простудное + от горла - леденцы от горла и кашля, гексорал, оксолиновая мазь,
раны - мазь "спасатель", фукорцин, перекись водорода, бепантен
перевязочные материалы - пластыри, бинт, ватные диски
жаропонижающее - нурофен сироп и таблетки, парацетамол
антигистаминное - фенистил капли, крем ?
глазные капли - альбуцид, тетрациклин мазь
ушные капли - отипакс
насморк - називин ... ???
противовирусное - анаферон, арбидол, грипферон

Крем детский обыкновенный тоже,
термометр ртутный в футляре...
противокомариные,
зашиту от солнца
зубная паста щетки расчески

надувной плотик
кепки панамки косынки
сланцы
плавки
футболки
20.03.2011 20:48:08, Madam_sha
КалиНа*
Подойдите к зеркалу и описывайте себя с ног до головы - и соответственно лекарства под это берите

Голова
Нос
Уши
Горло
Сердце
Живот
Женские проблемы
Коленки -Ноги синяки-ушибы-царапины
Аллергии
Температура
20.03.2011 20:46:55, КалиНа*
Madam_sha
О здорово! 20.03.2011 20:49:30, Madam_sha
я беру детям чемодан большой, в рюкзаки детские - обувь и все остальное-объемное, но легкое. и себе маленький чемодан. туда иногда муж влазит, а иногда нет. тогда еще мужу беру пакетик)))) 20.03.2011 20:37:20, Bonda(Бонда)
Tinki-Winki
:)) представила мужа в чемодане с пакетиком в руках:)) 20.03.2011 20:45:37, Tinki-Winki
)))легко влезет) 20.03.2011 20:48:35, Bonda(Бонда)
Madam_sha
компактный он у вас ))) мой точно не влезет )) ну или чумодан надо со шкафчик )) 20.03.2011 20:53:57, Madam_sha
Verick
над очто-то среднее ,но одной спортивной точно мало... 20.03.2011 20:33:44, Verick
Розочка
Куда поехать не посоветую. а по поводу сумки и чемодана... муж у меня всегда берет в отпуск 2 футболки и одни шорты, зато мой чемодан от моих вещей и детских ломится :)) 20.03.2011 20:32:08, Розочка
мой вопит, если увидит, что я лишнюю футболку запихала, на что всегда аргументирую, что я не буду 1.стирать ему его единственные 2 футболки все две недели напролет, 2. не буду ходить рядом с ним вообще, если он будет их нестиранными надевать. со скрипом, но соглашается брать футболок и шорт больше. моих же шмоток всегда больше, чем я в результате надеваю :)) 20.03.2011 22:30:50, shелковица
умничка
+1 к тебе Роз) мужик так рад шо в отпуск едет. и всякие заморочки ему ваще ни кчему)))) 20.03.2011 22:21:41, умничка
Madam_sha
))) 20.03.2011 20:42:31, Madam_sha
ani_00
муж правильно говорит:)но я правда по женской логике беру по чемодану....последний раз были месяц на юге приехала разобрала вещи и сделала список на лето (следующее)получается даже меньше сумки:)))))))))))))С детьми на поезде с 1 года:))))без проблемм,да же если учесть что в поезде нет ни какого комфорта ,приспособилась:)Правда предпочитаю более комфортные условия:)В этот раз поедем на машине в путешествие:))))Напишите на почту скину Вам списки для поезда и так далее...отвечу на вопросы:) 20.03.2011 20:31:24, ani_00
рыба-солнце, с блокнотиком на готове
хм.. научите ".. даже меньше сумки!" - тоже так хочу 20.03.2011 21:32:32, рыба-солнце, с блокнотиком на готове

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!