Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Хваст теплицей от Моттильды))

Ставили в том году.
И вот такую застали сегодня


Вид внутрь через форточку


Сразу оговорюсь: К АНЮТЕ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ! Это ледяной дождь, по видимому виноват. Утешает, что мы такие не одни. Прокатившись по нашему СНТ, застали множество аналогичных раскладушек. А вот у кого 4х метровые были, стоят. Правда, чуть покосились...
И куда теперь помидоры, колосящиеся на подоконнике?

Девочки, вы б прокатились, свои навестили...
19.03.2011 21:29:29,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МОТТИ льда
Очень жаль(((((((((((((((
Просто бесконечно жаль(((
Единственный уход за этой теплицей-это очистка от снега, к сожалению, иногда крыша не выдерживает, т.к. слишком большая нагрузка.
Причина только в этом. Каркас "родной" Волевский, поликарбонат- один из лидеров(не кустарное производство и не фиговый), выдерживает очень суровые морозы, к нему точно не должно быть никаких претензий. Это только снег((( и корки, образующиеся от него при более низкой температуре, которые становятся слишком тяжелыми..

Очень жаль(
21.03.2011 08:21:11, МОТТИ льда
MacJluHka
У НАС НЕ от Ани. сами делали. тоже упала. 20.03.2011 14:05:49, MacJluHka
rushka
сорри, но оставлять такие конструкции на зиму и надеяться на то, что они будут к весне в первозданном виде - в нашей местности по меньшей мере неосмотрительно... У нас даже стеклянные разбирают, оставляя один каркас. А не делают этого только те, кто ездит каждый выходной и снег скидывает. Сочу конечно, но... 20.03.2011 12:38:02, rushka
Сочувствую. Но мы свою теплицу (6м) зимой несколько раз очищали от снега. А Вы в окно смотрели?* Что на улицах творилось... Надо было предполагать такой сценарий.. 20.03.2011 09:59:38, Жажда_Жизни
tattochka
А моя в прошлом году точно также погибла...Я не стала девочек расстраивать и тут писать, одна рыдала. Это мы в Вами её не укрепили правильно. У меня у соседа точно такая же, и его целая осталась...Но я ему не позавидовала ни разу, она его самого пережила, к сожалению...А у меня Слава Богу только теплицы не стало. Так что их очень серьёзно укреплять надо на зиму, сильный снегопад для таких теплиц - гибель. 20.03.2011 01:41:05, tattochka
У нас и у соседки в деревни тоже самое с этими теплицами. 20.03.2011 00:50:11, Ananasik
Привет! Это не ледяной дождь...это просто много снега и она на выдержала такую нагрузку. Не выдерживают не только эти. Собственно, со всех кроме стальных каркасных надо снег стряхивать:((( У нас у многих приятелей в прошлом году такая история была:(((( 20.03.2011 00:42:40, Dimmmm
ТВЛ
+++, а в этом еще и обледенело все, а сверху снегу навалило 20.03.2011 01:24:03, ТВЛ
ТВЛ
да на даче вообще пипец. Мама зщвонила оттуда сегодня - у соседа с крыши сползающим снегом снесло кирпичную с жестяной опояской трубу, начисто. Что уж про парник...:( Сочувствую очень, и оч рада, что не стала осенью покупать, лучше куплю сейчас подороже... 20.03.2011 00:32:29, ТВЛ
Кошмар, тоже поеду на дачу на след. неделе, у меня 6ти метровая, погляжу, может повзет и она в порядке. 19.03.2011 23:40:48, Мама Марианна
Цветик-семицветик
ужас:( сочувствую:( 19.03.2011 23:30:42, Цветик-семицветик
А я кагдура всю зиму скакала вокруг теплицы, счищала с неё снег. А неделю назад то, что налипло от ледяного дождя на крышу дома, обрушилось вниз и сломало всю теплицу. ОЧень, очень жаль. 19.03.2011 23:29:34, ФруФру
МОТТИ льда
ужас(( 21.03.2011 08:21:41, МОТТИ льда
Горлица
сочу((( классные теплицы то..
а мои родители чистили теплицы сверху после ледяного дождя,ничего не покосилось
19.03.2011 23:00:57, Горлица
mimozkin
эх, у нас видимо та же картина. сами не ездили пока,соседи сказали. поставили в конце лета, еще посадить ничего не успели( 19.03.2011 22:51:26, mimozkin
Малышка Мышка
Мы хотели купить такую, но поизучали отзывы на сайтах садоводческих. Там много таких случаев. Не только в этом году, но и в прошлом. Вот это нас остановило. Теплица нужна, вот теперь думаем, какую взять? 19.03.2011 22:42:33, Малышка Мышка
У нас такое же было в прошлом году. Нам узбеки восстановили-подняли и поставили подпорки деревянные. Главное чтобы поликарбонат был цел. Это уже потом умные люди сказали, что на зиму обязательно надо деревяшки подставлять по всей длине-очень уязвима середина. Это от снега. Снег сейчас стал мокрым и вот результат. Ходить там правда сейчас неудобно, но это все же лучше чем 30 тысяч на помойку. Думаю восстановите. 19.03.2011 22:33:11, SvetaSV
ЛЯLУШКА
У нас такая, но не СП-стоит. 6-метровая. А вот соседи в другой фирме брали-провалилась. От качества конструкции зависит. 19.03.2011 22:15:48, ЛЯLУШКА
ТВЛ
ни разу не зависит - и качественная-прекачественная такой натиск не выдержит, как в этом году 20.03.2011 00:33:08, ТВЛ
У нас та же фигня, но не так сильно, надеемся восстановить. 19.03.2011 21:47:30, Olga07

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!