Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Называется не делай добро людям... Накипело...

Иногда думаю - это только нам так не везет с неадекватными соседями, или это у всех свои тараканы...
Есть у нас в подъезде дядечка один... Не так давно на днях он видел как мы выносили картонные коробки, попросил себе, долго еще рылся в связанных пачках... Регулярно еще приставал раньше - а что это, а что это из товара...
А вчера выходит такой из подъезда и заявляет - у вас тут машина перед подъездом с коробками приезжает. Из нее масло течет, бензин тосол и прочее. Помойте асфальт перед моими окнами. Я чуть не упала на месте. Причем таким тоном и с такими наездами... Минуту я переваривала, потом не сдержалась... В общем сказала все что я думаю и про этого дядю, и про помыть асфальт на всей Рязанке...
Кто то еще из подъезда повадился яйца бросать из окна на машины. Особенно когда морозы это все очень колоритно замерзает на лобовом стекле.
Полагаю, что это еще один умник. Так как предыдущий живет на первом этаже, а чтобы так зашвырнуть продукты надо повыше подняться.

А еще тут один участник просто до ручки уже довела... Девушка записалась на товар, записалась на паровоз. 2 недели ждала от нее оплату, предупредила, что выпишу в ЧС. Я жду участников всегда долго, но уж участник решил, что хочет товар паровозом, то надо как то соблюдать договоренности и не подводить машиниста тоже, ибо на участника рассчитывают.
В общем как только девушка попала в ЧС, тут же объявилась и сказала, что она белая и пушистая все оплатит и заберет. Я как наивная Вася поверила. Договоренность была - что когда будет готова забрать пусть пишется на встречу.
На ближайшую субботу она записалась на Тулу, причем товар - швабра габаритами 30 на 30 на 50 коробочка... И когда я уже собрала встречу, проставила машинки и все отдала курьеру - она тупо выписалась и меня даже не предупредила... А зачем собственно??????
Итого курьер у меня ездит туда-сюда с немереной коробкой, очень весело..... Страна должна знать своих героев - ник olyenka

Еще вчерашнее... Опять мы со своими коробками у подъезда. Идет девушка с собачкой... И тупо смотрит, как собака норовит обосс****ть товар... А что такого...
15.03.2011 23:00:40,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если паровоз в Солнцево - то там жила горе-организатор с таким же ником, но с большой буквы :) Несколько лет назад собирала велюровые костюмы от Гл_ории Джинс и пропадала с деньгами, не отвечала на телефон, за нее кто-то раздавал долги, но не до конца и ты.ды. Кхм.... я одна это помню? :) 16.03.2011 14:34:46, mirabelka
Тиллотама
Солнцево! 17.03.2011 10:18:35, Тиллотама
Madam_sha
ндааааааа..... придурков на свете хватает... Нам тоже не повезло с соседями периодически тут на них жалуюсь ((( 16.03.2011 10:25:31, Madam_sha
Можете включать меня в свой ЧС.
1.Ненавижу машины у подъезда.У нас регулярно перед дверью подъезда ставят одну и ту же машину. Не пройти и не проехать. Особенно жалко мамочек с колясками, которые вынуждены эту машину объезжать. Особенно когда машины заведенные и все выхлопы в подъезд аж до верхнего этажа. Газовая камера. Если яйца бросают, видимо точно кому то мешаете. Повод подумать.
2. Тут девочка пожаловалась, что за паровоз Вы у Вас стоит цена сначала 50 руб, а потом за швабру выходит 100 руб. Итог-цена как в телемагазине. Смысл СП тогда?
Жалко что нет ЧС оргов, когда приезжаешь, а твоё не взяли и таких косяков полно.
16.03.2011 08:38:33, SvetaSV
Тиллотама
1. Лично моя машина у подъезда стоит 10 минут пока разгружается товар. Считаю, что даже если кто то кому то мешает, то есть на это нормальный разговорный русский, можно подойти и все выяснить.
2. Про швабры и др. крупногабарит я всех предупреждаю, что курьер на тулу +100р (в условиях на паровоз цены есть), есть альтернатива - бесплатные встречи из дома, волга, пролетарка. Если забрать человек не может или по этим причинам не хочет и по человечески просит выписать - никогда не отказываю. СП дело добровольное. В описанном мной случае выше никаких шагов навстречу со стороны участника не было.
И на что Вы у меня записаны, хотелось бы знать.
Если я кому то забыла взять товар на встречу, то всегда стараюсь либо положить бонус в след раз, либо привожу сама товар по договоренности.
16.03.2011 08:54:58, Тиллотама
тоже поделюсь... у нас соседка не поленилась спуститься с 4-го этажа в 6 утра, чтобы поведать моему мужу, что его))) выхлопные газы так воняют, что не дают ей спати. в машине стоит нейтрализатор выхлопных газов и даже первым этажам наш запах пока не мешал...но может быть чем выше, тем теплее и на четвертом этаже уже обострение, а первые ещё в зиме?))) 16.03.2011 02:17:21, аннушка02
Вообще прогревать машину около жилого дома, это выхлопные газы в квартире. 16.03.2011 09:22:30, Keynbr
Я жила на первом этаже. С вами совершенно согласна. Но машина у нас не газель и стоит не под самыми окнами. И на 4 этаже с пластиковыми окнами(зима, они закрыты)...Короче, много обстоятельств, которые указывают на то, что человек специально проснулся, ждал и вышел конкретно поскандалить:( 16.03.2011 09:35:27, аннушка02
Живу на третьем этаже, зимой на ночь окна приоткрыты всегда. Проезжая часть находится на расстоянии метров 10-15 от стен дома, но когда один и тот же человек начинает прогревать свою машину (не газель) под окнами, не удосужившись отъехать от дома двадцать-тридцать метров, я просыпаюсь от вони в комнате. Наверное он тоже считает, что зимой окна у всех должны быть закрыты, и если машина у него не газель, то ее выхлопы пахнут розами. 17.03.2011 10:40:13, Луша
Наверно, ОН так и считает:) 17.03.2011 10:54:01, аннушка02
Зима*
я вот вроде не склочная и в своем уме, но меня жутко раздражают машины, прогревающиеся прямо у дома, под окнами квартир. Я этот запах просто не переношу и не важно через нейтрализатор он прошел или так- я все чую :(. Муж мой отъезжает греться на выезд со двора всегда. 16.03.2011 07:31:49, Зима*
Тиллотама
если я правильно понимаю, на машине с бензиновым двигателем нельзя ехать нисколько пока она не прогрелась?
ps у нас машина дизельная, ее прогревать не надо, сел и поехал.
16.03.2011 08:58:15, Тиллотама
rushka
на бензиновой можно ехать почти сразу. Не на работу - а просто отъехать для прогрева - потихоньку, будет все ок. И прогреется быстрее, кстати, на ходу 16.03.2011 10:03:36, rushka
все наоборот. дизель прогревается,а на инжекторе моежно ехать как только обороты до 1 упали 16.03.2011 09:49:19, докторица
+1
на непрогретом дизеле зимой ездить не гуд((
16.03.2011 10:02:31, Ta_tiana
да-да, точно, дизель ентого не любит)))
а что какасется прогрева...
у нас дом 9 подъездов 17 этажей, есть тетенька. вечно недовольная припаркованными машина вдоль дома: то ей с собакой гулять негде, то ей неудобно с сумками идти - узкий тротуар, а рядом с тротуаром машины, то выхлопные газы замучали... еду тут я...двор у нас "змейкой", въезд-выезд с 2 строн... стоит у подъезда машина, из неё выгружают сумки ашановские... я как культурная жду, думаю, ща выгрузятся и мы поедем, правда, я к нему лицом и проехала уже 2 поворота узких, а ему надо сдать назад по прямой метров 30 вдоль прямой части дома до расширения, шоб меня пропустить...
они выгрузились, МЧ садится в машину и сигналит мне, шоб я сдавала назад... я в шоке, выхожу такая (к слову, яна 8 мес. беременности) и говорю, что мне сдавать назад 2 раза поворачивая задом, рискуя задеть припаркованные машины (т.к. машина у меня форестер - длинная), а ему только прямо и прижаться к подъезду... на что он закрывает окно..... и тут выходит эта ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНАЯ ВСЕМИ МАШИНАМИ У ДОМА ТЕТЯ (про неё я писала выше) и давай на меня наезжать, что я встала и закрыла сыночку проезд, я ей тоже самое про 2 поворота и его прямую... на что она мне говорит: "он НЕ УМЕЕТ ездить задом, ты сюда заехала после, вот ты задом и сдавай"....
вот моему возмущению не было предела... этот "митрофанушка" сидит, она вопит "давай уезжай отсюда"...кароч, я не выдержала и говорю: "я вызываю ГАИ, и пусть они вызывают эвакуатор и вывозят кого-то из нас отсюда, и еще разбирутся как это вашему сыночку выдали права, если он не умеет ездить задом...
пошла и села в машину....
и тут, на мое счастье, позади меня появилось еще 2 машины с мужчинами за рулем... один тож вышел, объяснил митрофанушке кто он и в какой путешествие ему идти, если он не умеет ездить задом, нах ваще во двор заезжать... и прикиньте, эта бабища сидела и молчала, и сыночек аккуратно сдал задом, пропустив всех нас....
зато сколько пафоса и красивых слов про "нечем дышать, дети задохнутся скоро, цветы не вырастают", а у самой дитятко на машинке, да еще и задом не умеет ездить....
ВЕСНА!!!!!!! обострение у неадекватных))))
сорри, что много - наболело тоже)))))
16.03.2011 10:55:25, ozernaya
Тиллотама
может я чего не понимаю, но в инструкции к машине написано, что дизель можно не прогревать... 16.03.2011 10:40:35, Тиллотама
TatiAnna
Не иначе весеннее обострение началось у некоторых... Держись, Юль... 16.03.2011 01:13:21, TatiAnna
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Юль - держись! Весна пришла, и обострения всяко-разные вместе с ней :(
Про яйца - жесть! Мне вот так машину забросали яйцами в январе, в мороз, не пожалели целых 2 десятка! А я такая вся беременная за 2 недели до родов в 5 вечера поперлась в институт... Ага, была немая сцена, потом злость, а потом... короче когда я заехала на мойку все мойщики в пополаме согнулись.
16.03.2011 00:53:51, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Тиллотама
мойщикам наверно не впервой такое :) но 2 десятка им наверно тоже понравились :) 16.03.2011 08:59:14, Тиллотама
Тельма
пипец!!!!!!
не это 1-е весна
2- у меня вообще ощущение,что лично моему дому от дурки квартиры давали,ну полный ахтунг,таких историй кучу рассказать могу(
16.03.2011 00:44:30, Тельма
Zaxarka
Ой.. Юль... Конечно все это неприятно.... У нас тоже есть сосед... Инвалид без ног. Ходит на протезах. Зарабатывает тем что бомбит. А потом все что набомбит в машине пропивает с дружками. Так вот не единожды просила не курить в лифте. Непонимает(((( Иду гулять с малышкой так в лифт не зайдешь!!! Еще курит ядреные какие-то. Тут недавно на Тулу с утра выехала. Захожу в лифт, блин опять стоит курит.. Ну естесттвенно не сдержалась. Нет ну вот неужели нельзя 1 минуту потерпеть и прикурить на улице.. бррр.. как всегда везде есть хоть один/одна сосед/соседка, которым все поЙУХ((

Про избранных участников тоже молчу(((
15.03.2011 23:50:18, Zaxarka
Михайловна
Утром в автобусе ехал урод - "гость" столицы - и курил, я была с дочкой, больше никого, сели подальше... 15.03.2011 23:35:44, Михайловна
rushka
а водитель куда смотрел? 16.03.2011 10:04:38, rushka
Михайловна
на дорогу, наверное. 16.03.2011 10:37:25, Михайловна
а у нас мужчина один.. курит в лифте, а нам "везет" мы с ребенкой часто за ним в лифт заходим. 16.03.2011 09:57:06, Австралийская Ехидна
Vyka
скинула бумажку тебе одну на инбокс 16.03.2011 12:00:04, Vyka
немного офф: у меня очень давнее наблюдение, что люди с уменьшительно-ласкательными "имечками и названьичками" в качестве ника довольно часто ведут себя или высказываются не совсем адекватно... НЕ все поголовно, но очень часто. 15.03.2011 23:34:19, shелковица
угу, и невнимательные вдобавок :)))) я ж написала, "НЕ все".
хихикаю ))))
16.03.2011 16:30:38, shелковица
Madam_sha
плюсанусь! не все но у меня пример есть, пальцАми тыкать не буду. 16.03.2011 10:30:18, Madam_sha
так и написала, что НЕ все. :) 16.03.2011 16:13:22, shелковица
Innulik
наверное, это я:) но меня так зовет муж, так что никуда не денешься))) 16.03.2011 09:36:57, Innulik
Жесть... Какие тут, однако, люди собрались. Одна по всем местным
красавицам и принцессам прошлась, вторая уменьшительные имена приложила.
16.03.2011 08:37:55, Красавица Пипита
lialka
накидайте примеров 16.03.2011 01:04:42, lialka
Лиса Патрикеевна
Тоже иногда посещали такие мысли. Хотя, скорее всего, это однобокая статистика.
Забавно, но участники с ником типа коза рогатая/тварь болотная/, которую априори больше ожидаешь черном списке увидеть, встречаются там гораздо реже:)))))))))

...задумалась о своем нике
16.03.2011 00:08:10, Лиса Патрикеевна
Гм... Надеюсь, 7-й ранг при нулевом ЧС оправдает мой ник) 16.03.2011 00:02:44, Гулечка
SUNflower
Ага, и мой 5 с Чс 0,в системк pipachka 16.03.2011 14:18:46, SUNflower
Вы исключение, подтверждающее правило:))). 16.03.2011 01:12:20, ЛарсеN
Ivanochka
Хм, а мне пришлось взять уменьшительно-ласкательный суффикс, т.к. мой обычный ник везде (Иванка) был занят. Ранг 5, ЧС 0. 16.03.2011 13:50:14, Ivanochka
Енечка
Странное мнение... 15.03.2011 23:50:04, Енечка
как то тоже связи не увидела, честно 15.03.2011 23:55:19, totik
отметимся все хорошие, (Р4:ЧС 0) останутся те про кого речь? :))) 16.03.2011 23:19:24, Zhanchick
А я сегодня одна с двумя гаврами летела, и мне помогали, все время :). Так что всякие бывают, г-ны тоже, убедилась в этом неделю назад (и пущай говорят что немцы воспитанные в своей массе люди), а вот сегодня 5 человек народу, и все везде старались мне быть на подхвате до самого выхода в зал ожидания. Дай Бог им здоровья :). 15.03.2011 23:29:24, Правник
Юль, с собаками, много сейчас неадекватных стало. Хотя у самой собаки :) Соседей таких тоже много, Бог им судья. А участница- да, еще та штучка, слов нет... Весна одним словом. Один положительный момент- выговоришься и вроде легче стало :) Все в этом мире возвращается, так что жди теперь наоборот положительных ситуаций:)) 15.03.2011 23:18:36, Цыпа
Мне очень стыдно, но у меня с моим пёсом тоже однажды "было": стояли две женщины, разговаривали и попутно собачек своих выгуливали. Мой подбежал, такой весь из себя "жаних", крутился-крутился и поднял в итоге лапу.... на одну из тетечек((( Вот уж мне извиняться пришлось((( Ну... бывает такое с собаками... им же не объяснишь... 15.03.2011 23:40:15, lerulia
забавная история со стороны, но представляю - как была "ЩАСЛИВА" тетя, думаю, ей это все забавным не показалось))))
ЗЫ: не смогла пройтить мимо)))
16.03.2011 10:37:44, ozernaya
Ferrett
у собачников такое случается. Думаю, тети не удивились. 16.03.2011 22:04:31, Ferrett
Тиллотама
спасибо :) 15.03.2011 23:26:22, Тиллотама
luli28
я тут на Туле видела как великовозрастное дитя лет 14 мужского пола брал куски льда и бросал на капот припаркованной машины 15.03.2011 23:15:26, luli28
Мальса
А вы ему что-нибудь сказали? 16.03.2011 00:07:49, Мальса
Individuale
оо - тула дело особая - я там некоторым бы сама накидала .. а если бы я там жилаа... 15.03.2011 23:29:42, Individuale
МусяМуся
Разные люди бывают, это еще мелочи. У нас под окнами валяются тонны пачек от детского молока с банками из под пива и джин тоника, у мамочки двойня, я всегда с ужасм думаю, как там дети живут, что то не видно их давно на улице. А еще под нами дедушка живет, с головой уже проблемы, старость вот такая, так он почти каждую неделю стучит нам в дверь и кричит, что мы заливаем его, что вызовет сантехника и т.п., а потом убегает.
Весной такие обострения нормально. Так что не переживайте.
PS оплатила сегодня в системе, письмо написала
15.03.2011 23:14:42, МусяМуся
Тиллотама
когда люди старые совсем, как то уже стараюсь понять, мало ли что с нами будет...... за поддержку спасибо
ps оплату завтра и письма буду разбирать, не переживайте
15.03.2011 23:25:40, Тиллотама
весна... обострение у неадекватных. Но их меньше ))
И еще. По сравнению с проблемами в Японии все это такая мелочь.
15.03.2011 23:06:56, tasik.
Тиллотама
да спасибо, точно последнее в точку... 15.03.2011 23:11:35, Тиллотама

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!