Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Девы, посоветуйте вечно холодным ручкам...ножкам...

Что лучше одевать? Эту зиму проходили в крагах Джо**нотан- было по-разному: то ручки как "кипяток", то "холодок".Что закупить на след. год?Будет три года. Имеем варежки на меху Ке**рри и варежки тековские Ре**йма , может просто дубльфастовские? А ноги это беда полная , у мелких ведь мембранна даже с термоносками вообще в принципе не работает, многослойность тоже не спасала... может кто пробовал сапоги на тинсулайте? Как они?
05.03.2011 09:47:19,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Валенки ваше все:) 05.03.2011 16:43:44, Звёздо4ка
Спасибо Всем!!! Благодаря конфе решение принято! 05.03.2011 12:58:03, каруселька3009
Tiramisu
На ноги варианты: угги ( только родные), унты море---гор, валенки. Мембрана не прокатит. Сапоги на тинсулейте тоже не всегда работают - у меня в них ноги потеют и соотв. мерзнут. потом
На руки варежки рей-ма-тек
05.03.2011 11:51:56, Tiramisu
Polaris
Мой тоже не жаркий. В таком возрасте в Куоме в морозы ходил, я туда стельки на фольге вставляла (я эти стельки вообще во всю зимнюю обувь кладу, очень помогают). На руки - рейматековские краги. На мелких Демары очень хвалят, не раз читала, ну и валенки, конечно.. Мы сейчас в другом климате живем, похолоднее, так тут валенки на ч/ш носок - милое дело при -30, без галош (на дорогах наааамного чище, чем в Москве) 05.03.2011 11:05:43, Polaris
НашаRussia (ех оксюля)
Демары только покупать надо на один сезон, п.ч. потом они промокать начинают. 05.03.2011 11:39:22, НашаRussia (ех оксюля)
У дочки всегда руки холодные зимой были, даже в вязаных от бабушек варежках. А в этом году купила в магазине Шалуновские высокие на изософте - руки теплющие были и в -20. 05.03.2011 10:59:11, tig
Madam_sha
такая же ерунда, одеваю под зимние краги еще вязанные тонкие варежки, а на ноги даже не знаю что одевать, скандия на морозы не годится спасает только до -5 и если ходить, еще есть демары их одеваю на мороз, если ходим еще ничего, а в колясе приходится дополнительно олеялом и чехлом одеваться ((( 05.03.2011 10:17:11, Madam_sha
Да работает мембрана, и даже без термоноска, только ее работа не в тепле, а в том, что воду внутрь не пропускает и при этом ноги не потеют : ) А то, что ручки-ножки холодные - у малышей такая особенность терморегуляции бывает, если деть не жалуется - значит все ОК. В следующем году может будет получше, чем старше, тем меньше лапки мерзнут : ) Хотя бывают отдельные мерзлявые детки, у которых всегда ладошки холодные...
Я со средним много варежками заморачивалась. Самые теплые оказались ноунейм из плащевки на изософте, за ними - двойные шерстяные. Кер*ри и Лен*не надежд не оправдали.
На ноги среднего спасала Куома, в самый сильный мороз пододевали термоносок шерстяной Гуа*ху, но в 3 года он уже СФ носил до -10 без носка запросто. Еще валенки теплые, только цельноваляные, не шитые.
А самая теплая обувь, ИМХО, на пуху. Я себе сапоги на эту зиму купила - это нечто, теплее, чем толстая овчина на 2 шерстяных носка. Но детских таких не видела, но я и не искала.
05.03.2011 10:09:23, ЛюбимицаКлаппа
Filia
А ребенок жаловался, что замерзал?
У меня дочка такая была с холодными руками-ногами. Я сначала тоже ее кутала теплее в носки-варежки в три слоя, ботинки потеплее. Ничего не помогало, а потом плюнула и стала одевать так же, как и сына, а он у меня всегда товарищ жаркий был. В итоге переросли очень быстро эту проблему, теперь такого не бывает. Но она у меня никогда не жаловалась, что замерзла, хотя руки-ноги были холодными.
05.03.2011 09:59:26, Filia
cokol
+ та же история. Не жаловалась, что мерзнет - переросла) 05.03.2011 10:50:29, cokol
Тоже самое. На улице -20, сын старший в екко на колготки. Я коченею от холода - "Дима, у тебя ноги замерзли?" - "Неа" и дальше копать сугроб.... 05.03.2011 12:52:20, Keiti (в сист.Каттт)
НашаRussia (ех оксюля)
Моему мелкому на руки помогли только обычные варежки+шерстяные, что бабушки возле метро продают. Кстати в детской конфе вычитала))) 05.03.2011 09:58:49, НашаRussia (ех оксюля)
на ноги угги, под краги - шерстяные варежки. еще вариант - стельку меховую в сапог положить, я покупаю на пробке и с мехом снаружи. 05.03.2011 09:57:10, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!