Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

про поздравления с защитой, про тему)))(кто спрашивал)

Доползла до компа и не думайте, что напивалась, банально работаю и собираю необходимые доки (elenka+1 Вы правы - силы нужны))) ). Отвечая на вопросы про тему: "Современный межнациональный конфликт: природа и особенности развития" теперь я кандидат философских наук, ну или почти кандидат ВАК все таки должен это подтвердить и выдать диплом. Защищалась там же, где и училась в МГУ на философском. Кажется это все подробности. Сама процедура была недолгой, но моя защита была второй, при условии, что первая длилась 2,5 часа. Сказать, что мне уже плохо и от стула свело все, что можно, включая зубы не сказать ничего, но я собралась и шмогла))). Подшутила вчера над мужем, что теперь можно и докторскую, так он бедняга чуть руль не выронил и закричал "НЕеееееееееееет". Осиротели они совсем, что муж, что сын))) соскучились...
03.03.2011 11:55:08,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

паздрявлям!!! Тем более материала- завались.Очень актуально. Докторская- через 4 года только, раньше низзя. 03.03.2011 16:52:54, Мама Гарика
гыыыы, докторской уже четыре года и она, точнее он мирно посапывает)))

спасибо за поздравления!!!
04.03.2011 00:23:02, mamastasi
Поздравляю! Это сильный стресс - себя помню, отходила полгода от защиты!!!! ВАК обязательно подтвердит :) Вы - молодец! 03.03.2011 13:08:20, elenka+1
wwwoman
Поздравляю! Знаю, какой это колоссальный труд. Тема очень интересная 03.03.2011 13:04:42, wwwoman
понимаю, что у вас сейчас эйфория)) разделяю вашу радость (сама была в шаге, но не защитилась), но вот, простите, вопросик такой земной - у вас уже есть место работы по специальности? Вот куда можно с такими корочками податься? Только преподавать? 03.03.2011 13:04:04, Rational
с корочкой кандидата философских наук? куда - угодно. в гуманитарной сфере конечно. Мой преподаватель политологии сейчас ведет шоу на НТВ, среди моих однокурсников есть и свободные художники - внештатные журналисты, фотографы, дизайнеры. А есть и просто офисные работники. PR-щики, маркетологи, рекламщики. Есть редакторы журналов, причем и научных и публицистических, есть гос. служащие (читай чиновники), есть радиоведущие, обозреватели, аналитики в различных гуманитарных областях, соц. работники. Про себя - я преподаю, иначе диссер закончить было бы сложно, занимаюсь репетиторством, пишу учебники. Пока меня устраивает. Ребенок маленький, нагрузка небольшая и я много времени могу уделять сыну. С конкретной диссертацией можно идти работать в различные нии, консультантом, экспертом в различные советы, политические, правительственные организации, фонды. Попасть туда к сложно, но если задаться целью, то возможно. Можно переводить свои исследования и рассылать их по разным мировым конференциям, университетам. Здесь главное решить чего человек хочет и двигаться. Интересы то у людей разные. Кто-то делает "для корочки", а кто-то просто движется в интересном (для себя) направлении и находит способ получать от этого материальную выгоду (хотя в нашей стране это особенно трудно). 03.03.2011 15:27:46, mamastasi
RedC
Поздравляю, поздравляю, поздравляю.
И немножко завидую силе воли, всё-таки колоссальная воля нужна чтобы начать диссер, не забросить, протащить работу через все НО и защититься.
Вы молодец!
Мож я тож закончу када-нить свою работу, смотря на таких как Вы!
03.03.2011 12:50:57, RedC
dama Petronila
Поздравляю от всей души! Нашла я, наконец, коллегу :). Правда, я физикой занимаюсь, но это не важно.
Тема у вас самая что ни на есть актуальная. Было бы очень интересно взглянуть (это я так по-свински намекаю на подарить автореферат ;)).
Дипломы вак выдает очень долго (около года обычно). Хотя, может, это зависит от специальности.
03.03.2011 12:37:40, dama Petronila
автореферат - без проблем "их есть у меня". Только состыковаться надо где-нибудь и как-нибудь))) 03.03.2011 15:31:46, mamastasi
долго, наша секция 6-9 месяцев. При том, что лето не в счет))) 03.03.2011 15:28:57, mamastasi
Интересная тема. Знаете, даже почитала бы. 03.03.2011 12:33:18, Ягуар
ну, авторефератов у меня осталось мягко говоря много потому могу подарить. 03.03.2011 15:30:30, mamastasi
progulka
Здорово! И тема интересная и Вы - молодец! 03.03.2011 12:31:35, progulka
И еще раз СПАСИБО всем за поздравления!!!!!! 03.03.2011 11:56:17, mamastasi
Helen_a
вроде я про тему спрашивала... поздравляю! кандидатская - моя мечта )))) 03.03.2011 15:20:04, Helen_a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!