Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

На злобу дня..

Носов Н. в книге "Незнайка на Луне в 1964 году дал понятия полицейским: -- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! ...
01.03.2011 23:17:11,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Знаете, я в детстве не любила Носова, вследствие чего не читала и своему ребенку. А зря наверное... 02.03.2011 10:00:42, Ягуар
yazva_ya
на друж. форуме
сейчас рассматриваются варианты:
1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества [censored]ЮН)
5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
С 1 марта участковые будут называться сотрудниками
участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ...ГИБДДшники будут называться
полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....а вместо ГАИ
будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному
Отделению полиции!!! Где работаешь???? в [censored]е.
Эту страну не победить, Товарищи!!!
02.03.2011 00:38:18, yazva_ya
yazva_ya
Ха-ха...и это мне написал любимый саит в ответ"Ваше сообщение содержало нецензурную лексику - она была исключена роботом. Мат в конференциях запрещен! Ваше сообщение может быть удалено модератором." 02.03.2011 00:41:22, yazva_ya
НашаRussia (ех оксюля)
это уже не мат, это действительность:))) 02.03.2011 08:48:25, НашаRussia (ех оксюля)
эт у них классовая ненависть была))-отношение к царскому режиму....носов писал это-когда было более-менее,сейчас эти строки актуальны как никогда...скоро у горбачева др кстати... 01.03.2011 23:59:12, ekaterinka
*SloNik*oFF
Ну неужели это правда? В смысле - реально цитата? 01.03.2011 23:52:10, *SloNik*oFF
Олли
реально , я эту книжку очень часто вспоминаю,просто про сегодняшнюю жизнь написана 02.03.2011 00:05:19, Олли
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
100% правда!!! И до сих пор актуально!!! 01.03.2011 23:51:13, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
TatiAnna
ааааа... Наверно кто-то из "верхов", прочитав это ребенком, решил воплотить в жизнь... Носова обожаю, но, хочется чтобы сказка оставалась сказкой, а не извращенной реальностью :(( Хочется чтобы и в жизни добро побеждало зло :)))))) 01.03.2011 23:32:47, TatiAnna
ТЕПИрина
во как и это сказано в 1964г,,, прорицатель :) 01.03.2011 23:19:45, ТЕПИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!