Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Посмотрите плз в профильной по ссылке

может кто сталкивался с таким [ссылка-1]
01.03.2011 00:13:27,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На холод скорее всего, я так всю жизнь мучаюсь, тонны крема после душа на себя намазываю, ноги вообще жесть, все проходит с наступлением тепла. 01.03.2011 11:15:53, Jess (в системе Tanka99)
НашаRussia (ех оксюля)
Вам обязательно надо показаться врачу, чтобы он назначил лечение.
Похожее мы лечим у гомеопата, только у дочки еще и чешется. По началу не чесалось, потом началось. В нашем варианет много причин такой аллергии, в том числе и пищевая. Стояли на учете у дерматоога, но он в принципе предалагает всё это замазывать гормональными мазями и пить антигистаминные+лактофильтрум+­диета.
01.03.2011 10:23:33, НашаRussia (ех оксюля)
у меня на руках такое от холода . сейчас спасаюсь вазелином.
раньше помогал только крем оливково-глицериновый свободовский.
у дочи тоже на попе, щеках и руках корочки, но пока тьфу-тьфу не лопаются.
тоже начала вазелином мазать-лучше.
аллергию исключила, не может быть.
пробовала мазать кремами детскими, пантенолом, увлажняющим-не помогало.
чуть-чуть помогает термальная водичка!!!
я сделала вывод, что это от мороза!
те места, что мерзнут-корочка.
01.03.2011 01:14:11, Aleksis
НашаRussia (ех оксюля)
У меня у мужа аллергия на холод другая: он покрывается красными волдырями, ктоторые начинают друг с другом сливаться в экстазе чёса. Он просто бегом бежит домой. Помогает теплое помещение и горячий чай, еще суппрастин, чтоб меньше чесалось. 30мин и он как новенький:) 01.03.2011 10:26:17, НашаRussia (ех оксюля)
я тоже подумала что на холод, но смутило что пошло все на ноги и попу:( 01.03.2011 10:15:20, nala2005
TatiAnna
у меня такое было в возрасте 5-6лет... Помню именно пузыри, внутри "водичка", лопаются и покрываются коркой.. Кажется это стрептодермия - хотя могу ошибаться, маму бы спросила, но она уже спит наверно - если актуально будет, могу завтра узнать у нее, НО лучше идите к дерматологу и н надо слушать наших доморощенных рецептов - все таки девочка, вдруг запустите, вдруг шрамики или еще какие следы останутся - не теряйте время на догадки и самолечение... 01.03.2011 00:55:30, TatiAnna
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Стрептодермия отличается желтыми, медовыми корочками сверху лопнувших пузырей, свойством сливаться в единые большие площади, распространяется с помощью воды очень быстро, ну волдырики чешутся перед появлением. Да, еще стрептодермия постоянно мокнет.
По описанию автора больше похоже на холодовую аллергию - у меня у сына так бывает. А по хорошему лучше дерматолога навестить.
01.03.2011 01:49:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, у нас пузырики не лопаются и не мокнут. Просто сухие шелушащиеся мелкие волдыри в обрамлении сухой красной корки. 01.03.2011 10:16:26, nala2005
TatiAnna
Да я собссно так и написала - только к дерматологу... А что и как проявлялось и мокло не помню в силу возраста наверно - помню только лицо, покрытое коркой и разукрашенное "аки цветик-семицветик" и реакцию людей - набитый битком троллейбус при нашем появлении становился набитым только с одной стороны - противоположной :))) 01.03.2011 02:03:48, TatiAnna
Madam_sha
беееедненькая ( жалко как. 01.03.2011 09:56:02, Madam_sha
yazva_ya
"маленьких волдырей, которые краснеют от воды, крема, холода" похоже на экзему-не знаю,бывает она у детей или нет..но описание один в один 01.03.2011 00:26:15, yazva_ya
Иллария
+1, тоже про экзему подумала 01.03.2011 08:42:29, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!