Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Nadia.

А расскажите мне про шиншиллу.

У кого-нибудь живет?
Сильно ночное животное?
НА кого больше похожа ( кошка-собака-хомяк) по характеру, стоит ли заводить?
Дома кондей есть, но планирую летом быть 3 дня в неделю вне дома.
26.02.2011 20:40:18,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
лучше кроля, его с собой на дачу таскать можно 26.02.2011 21:25:44, lissachka
Цунами
+1 26.02.2011 21:51:22, Цунами
фрикаделька в булионе
заведите лучше морскую свинку :)))))))))))))))) 26.02.2011 21:20:42, фрикаделька в булионе
+ мильен :-) 26.02.2011 22:56:00, Кирен
lissachka
Вот мои,но я бы вас отговорила.




Все могу соответственно рассказать.
26.02.2011 20:59:59, lissachka
Ой, я думала они пушистее:). 26.02.2011 21:26:29, ЛарсеN
lissachka
У них короткая, но густая шерсть, из одной точки, не один волосок , а пучок. А если испугаются, то скидывают шерсть клоками, вот тогда то и познается насколько они пушистые. Есть кстати королевские ангорки, как кошки лохматые. 26.02.2011 21:36:06, lissachka
расскажите пожалуйста, очень хотела бы завести это чудо)) какие подводные камни? что предпочтительно должно быть, чего наоборот не должно быть? 26.02.2011 21:04:11, totik
lissachka
Они ночные звери,но можно подстроить под свой график. Мало изучены, в ветеринарках Москвы спецов можно пересчитать по пальцам одной руки. Кормить определенным кормом, не допускать повышения температуры в комнате больше 25 градусов (кондей после прошлого лета обязателен, очень много животных погибло). Большая клетка, точнее высокая, им надо двигаться. Не очень любят руки, но если будет жить один, то можно приучить чтоб выходил, но как кошка сидеть не будет 90%. Брать у заводчиков , а не в зоомаге. 26.02.2011 21:16:40, lissachka
а если кондиционера нет, то выхода никакого? 26.02.2011 21:33:25, totik
lissachka
сидеть дома и охлаждать клетку, мраморными плитками, бутылками с замороженной водой, вентилятор, мокрые простыни, вы готовы к этому. Мои 25 переносят нормально,но я сейчас покупаю кондей, прошлое лето принесло очень много расстройств и сильно пополнилась радуга.Многие в срочном порядке перевозили животных к абсолютно незнакомым людям у которых есть кондиционер и они предлагали свою помощь. Страшное было лето. Можно конечно понадеяться что такого не будет, но если есть возможность купить хоть какой то, допустим мобильный кондей многих спасал, то лучше купить. 26.02.2011 21:39:48, lissachka
Madam_sha
кстати помню ваш топ про питомца которого вы спасти пытались и некролог помню, очень тогда переживала и расстроилась ( 26.02.2011 22:37:15, Madam_sha
lissachka
Спасибо, до сих пор смотрю на фотки, вспоминаю и переживаю. Делаю все чтоб такого больше не повторилось. 26.02.2011 23:22:26, lissachka
спасибо большое за консультацию, стационарный кондей ставить не планируем, но если мобильный это выход - то подумать можно. Очень мне нравиться эта зверушка)))) и ухаживать я умею и люблю! 26.02.2011 21:54:38, totik
lissachka
На самом деле не так страшен черт, и если есть желание, то будут и возможности. 26.02.2011 22:17:47, lissachka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!