Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

у кого был коклюш?

У кого у деток был коклюш или паракоклюш? как все протекает? второй день вечером с дочерью гуляем и на улице она ни разу не кашлянула...это признак или не показатель,что у нас к-ш?
погода суперская -гуляла вся спошная,что я,что дочка:) тепло,хорошо....модераторы,в штанах от ульрики в такую погоду супер:) а куртка ТиLL@on вообще как у печки
21.02.2011 21:15:18,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nadia.
Какое время (месяц, год) вы кашляете?
Сколько минут удается ночью поспать за один раз?
С чего вы вообще решили про коклюш?
Если от начала болезни прошло мало времени (неделя) сдайте анализ, если много (больше 21 дня) то не парьтесь, теперь его не выявить (если привитой реб). Задавайте вопросы.
22.02.2011 00:04:21, Nadia.
yazva_ya
начали 16 влажно,а в пятницу спать перестали,вернее до 2 кашель,потом спим,или я уже отрубаюсь и не слышу(что вряд ли)...коклюш педиатр сказала,пульманолог тоже сказала хорошо бы сдать анализ на коклюш (не зная о назначении педиатра)..болеть начала она вообще 4 числа-темпа поднялась-орви поставили... 22.02.2011 00:15:34, yazva_ya
Nadia.
Да, к сожалению похоже. У вас хороший педиатр.
Там перелом в болезни наступает через 2 недели от начала болезни. 4-16 как раз.
Анализ может ничего не показать. Пропить антибиотик чем быстрее, тем лучше.
И почитайте Комаровского про коклюш.
Сил вам и Терпения
22.02.2011 08:47:35, Nadia.
Innulik
у моего при коколюше влажного кашля вообще не было, исключительно сухой. 22.02.2011 00:53:36, Innulik
Innulik
у старшего был. Жуткий кашел по ночам, приступами, до синевы в лице, с захлебыванием воздухом. Этот кашель ни с чем не перепутаешь. Держали его с мужем перед открытым окном на руках (была зима), закутанного в одеяло, приступы проходили. Вообщем, даже вспоминать не хочется( 21.02.2011 22:58:03, Innulik
Тезоро
Старшая болела. Приступы кашля не перепутаешь ни с чем,но на начальном этапе могут быть не очень выражены симптомы, мы неделю типа простуду лечили... На улице легче, НО ребенок заразен, гуляйте, пожалуйста, пока нет диагноза или при подтверждении, отдельно от детей. 21.02.2011 21:58:43, Тезоро
yazva_ya
мы так и гуляем, тем более в 7 вечер,уже никого нет нигде
я мама с пониманием - с соплями в сад не вожу,с кашлем на площадках не гуляю и тд
21.02.2011 22:30:13, yazva_ya
Зариночка (в системе SBaby)
У нас был. Для определения сдавали кровь из вены, обычный мазок не покажет. Пропивали курс антибиотиков, но основное лечение - это только свежий воздух, гулять и находиться на воздухе как можно больше. 21.02.2011 21:40:24, Зариночка (в системе SBaby)
Businka
кровь не сдавали на коклюш? 21.02.2011 21:24:53, Businka
yazva_ya
завтра, мы только сегодня были обрадованы таким вот диагнозом под вопросом (педиатром и пульмонологом) ,еще мазок будем сдавать 21.02.2011 21:32:59, yazva_ya
panter
не обязательно, если на улице не кашляет-то коклюш. Зачастую приступ кашля провоцирует сухой и пыльный домашний воздух (особенно в зимнее время) 21.02.2011 21:47:57, panter
yazva_ya
увлажнитель стоит-батареи шпарят, очиститель выбираю..уже и люстру новую сняли-вдруг на нее 21.02.2011 22:40:48, yazva_ya
Котька и Илюшка
мои дети, ну и я тоже переболели коклюшем полгода назад - что интересно - спрашивайте на подник.
У нас анализ крови показал - но я тогда уже была уверена по признакам.
На улице всегда лучше - Вам повезло что зима - прохладный влажный воздух это спасение - мы болели в июле августе - в гарь и смог - это было ужасно. ИМХО Ночной коклюшный кашель наверное ни с чем не спутаешь. Выздоравливайте.
21.02.2011 21:24:21, Котька и Илюшка
Marg
На улице больным коклюшем лучшеет, особенно в прохладную погоду. Моя вроде тоже не кашляла особо на улице. 21.02.2011 21:19:59, Marg
yazva_ya
:( и сколько это все длится?
вообще не понимаю,где подхватили,хотя сегодня звонила воспитательница-когда мы выходим и тд,я про кашель сказала,а она и говорит" у нас и О.и Н. так кашляют и очень давно"....неужели таких детей в сад водят?????
21.02.2011 21:30:10, yazva_ya
Nadia.
Китайское название болезни 100 дневный кашель 22.02.2011 00:09:10, Nadia.
Nadia.
С даты заражения 2 года прошло. Кашель есть до сих пор (летом без сада пропадает). Одна девушка писала про 5 лет. как повезет 22.02.2011 00:07:38, Nadia.
моя через 1 мес после операции на почке переболела.она не привита. 2 месяца кашляла-убицца,на пол падала на четвереньки ей 1.10мес было,лицо синело,глаза были навыкате во время реприз. потом еще месяца 4 при беге,смехе кашлем закатывалась 21.02.2011 21:56:59, докторица
Innulik
мой старший также болел, кашель до синевы. И под утро отечное лицо. 21.02.2011 22:54:50, Innulik
Marg
У нас долго, больше месяца дочка не ходила в школу. У меня длился меньше недели. 21.02.2011 21:32:52, Marg
и основные приступы ночью((( 21.02.2011 21:25:18, pinka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!