Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Гость...Я

Опять эти ранцы

Мамы школьников, наверное уже не первый раз тут обсуждалось, но хочется почитать отзывы о ранцах для первоклашки. Какой наиболее легкий и удобный? Ну и качество ест-но. Ломаюсь между этими: Herl*itz, Der*Die*Das. Thor*ka. Спасибо.
21.02.2011 00:13:31,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

IraNika
Тоже долго читала,выбирала.В итоге купила Неrl///z.Мне показался удобный и красивый.По размеру сел идеально. 21.02.2011 13:51:39, IraNika
Тоже всю голову сломала , но не один фирменный не нравиться. Одеваешь на ребенка и просто ужас , огромные все.... а вес. И вот думаю все равно до школы проважать и после встречать , носить самой. Так зачем нужна например ортопедическая спинка! 21.02.2011 12:47:29, ДАРИШКА
Murch
А такая спинка сейчас у всех ранцев. Тут тогда надо смотреть на удобную ручку :) 21.02.2011 13:05:34, Murch
У нас Ликсак. Мы довольны. 21.02.2011 11:08:05, кванза
отзывов уже обчиталась, пока склоняюсь к ДДД, но все таки хочу на выходных съездить померить, пощупать. 21.02.2011 10:36:38, Мама Пупусиньки**
zhukova_n_
+1000 К померить и пощупать!!! 21.02.2011 12:02:35, zhukova_n_
tanaku
У нас Thor*ka. Который компакт. Удобно организовано пространство внутри. Не очень громоздкий. Орт спинка. Но 1100 гр, тяжеловато все-таки. У меня деть мелкий. В этом году беру ей тоже Thor*ka, но бэйсик. Он легче на 300 гр. А младшей решила взять DDD по совету девочек. Но лучше все-таки померить сначала. 21.02.2011 08:39:25, tanaku
Murch
А их кто собирает?
Нас тоже колбасит.
Самый легкий, маленький, компактный - H/e/r/l/iтц мини. Но это если вы точно знаете, что кроме тоненьких прописей и пособий больше ничего носить не нужно.
Та же фирма, но миди - уже побольше, в принципе ничего, но смущает защелка, мой не спервого раза открыл, хотя тут дело привычки.
Самая шикарная защелка у DDD, но они здоровые!!!! Даже на толстой зимней куртке он выглядел этаким квадратным коробом... Зато туда все влезет... и сменка, и спортивная форма... и на несколько лет хватит..
Гар-/филды компактные, ничего лишнего, всем устраивает, кроме молнии (в H/e/r/l/iтц мини тоже молния). У моего детя вечная проблема с молниями, тянет под кривым углом, и туда все время ткань попадает. Правда, народ говорил, что молнии разрабатываются и потом ходят как по маслу.

Надо еще Хаму посмотреть, но они наврное тоже большие.
21.02.2011 12:10:53, Murch
tanaku
Они у Элен73. Про H/e/r/l/iтц вы правы. У подружки у нашей такой. Там такая треугольная защелка, которая в бок открывается. Тоже заедала, ну и сломала она ее быстро. Хотя сам ранец легкий, хороший. 21.02.2011 15:56:11, tanaku
Yasya
у нас Ники и Мар, довольны. он такой же, как и гар-филд, только расцветка "принцессная" 21.02.2011 00:35:01, Yasya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!