Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

за поддержкой и советом

всем добрый день...сегодня такая странная ситуация случилась.. я как-то даже растерялась и до сих пор в смятении.. прям неприятно даже... вот рассудите сами - кто что посоветует?
сегодня поехали на общую на Туле. муж в командировке - пришлось ехать с детьми. и вот как назло младшая по пути туда уснула - пришлось ее на руках нести. если с ней вместе едем -она там обычно рассекает, а тут укачало ее - заснула... пришли наа встречи - рано пришли. старшая попросила мультик на телефоне досмотреть, который в дороге не досмотрела. дала ей телефон - та стоит на крылечке правды смотрит. младшая в комбезе соскальзывает постоянно. я высматриваю нужную машину. и тут замечаю, что какой-то дядька как-то подозрительно на меня телефон нацелил. думаю - ну мало ли. потом доходит. что он нас то ли на фото, то ли на видео снимает! наезжаю на него, мол, уйди, противный, а он продолжает снимать и комментирует - мол, детей жалко!!! блин! руки были заняты - если б малой не было на руках - я б ему точно мобильник бы своротила - аа тут она спит и не шелохнешься с ней на руках.. ну вот что за придурок.. и куда он потом с этим всем пойдет?... ладно, если просто на форумах недружественных понапишет про "ненормальных мамашек".. а если он с ювеналами дружен?... ехала домой и оглядывалась потом - нет ли хвоста. дядька уж больно полоумный был какой-то...
так вот до сих пор успокоиться не могу - я совсем плохая мама? что плохого в том, что я с детьми езжу на СП?.. детям нравится - им побыстрее подарки заполучить хочется - а я каждый раз им подарочки закупаю - то игрушки то обновки. они меня одну не пускают... холодно было? - мы всегда до -25 можем пойти гулять - для нас это не напряг - мы закаленные... ребенок на руках заснул? - криминально совсем, да? другой стоит досматривает мульт на телефоне - тоже кошмар? почему вдруг детей жалко стало? объясните - кто из нас полоумный - тот дядька или я? и что теперь делать? и что будет с теми фото-видео, которые он наснимал... я не хочу, чтоб они где-то появлялись, да и вообще как-то противно от этого дядьки стало(((
19.02.2011 15:26:00,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Алисандра
вообще я с ребенком ни разу не ездила на общие, обычно бегом-бегом, мне дочку жалко таскать. Даже если не с кем оставить, что-то придумала бы.
Но прекрасно понимаю тех, кто приезжает с детьми, у каждого своя ситуация...
А ко мне сегодня тоже мужик какой-то привязался с расспросами что тут происходит и чем мы занимаемся. Прямо, выпрашивал, мне это тооооже нууужнроооо, скажииите... Я поспешила удалиться, такой прилипчивый

А еще сегодня несколько раз пересекалась с женщиной, которая ходила по Правде, улыбалась и все причитала "и никто ничего не знает... никто ничего не знает"
20.02.2011 00:24:36, Алисандра
Я бы, конечно, никогда бы не поехала даже с одним ребенком на встречу. Обычно все забираю курьером ( в 90% случаев), но если уж понравилась в СП копеечная вещь, и нигде ее найти больше не могу, то напрягаю мужа или маму. В такой мороз мы вообще не выходим на улицу. Но это каждая мать решает, таскать или не таскать с собой детей на встречи, и гулять ли в такой мороз. Дядьку в сад. Ему Ваших детей жалко, Вам - нет. Но Вам виднее в любом случае.Дядька пускай своих жалеет. 19.02.2011 21:25:06, Наталия1974
al_gol
а маму вам не жалко в -25 из дому выпихнуть за копеечной вещью? Почему б маму не попросить с ребёнком посидеть?:-) - и самой за вещичками съездить. 19.02.2011 21:43:15, al_gol
Я на общие не езжу вообще, я участвую только в тех закупках, где на курьера денег не жалко или встречи ОЧЕНЬ рядом с моим местом жительства. Мама дальше своей станции метро не ходит, так что за маму не волнуйтесь:) 19.02.2011 21:49:35, Наталия1974
lastochka358
в такой ситуации сразу и не сообразишь что делать,это потом на ум приходит что надо было сделать и сказать... не растраивайтесь, увидим еще раз у Правды можно его всей толпой на телефоны поснимать,чтобы совсем охоту отбить к женщинам приставать,терпеть ненавижу таких уродцев,которые до женщин с детьми докапываются, с мужиками боятся связываться... 19.02.2011 19:12:30, lastochka358
Дядька дурак. Не думаю, вот искренне, что где-то снятое им вылезет. Вас понимаю - неприятно ужасно.
Я на общие своего парня не вожу. Как-то так сложилось - папу видит в будни чуть, а в выходные - папа только его, вот и тусят они вдвоем) За 3 года моего сп-шничества только один раз оба видели из окна машины нашу Правду, дело было летом. До сих пор под впечатлением) Даня даже рвался - мам, возьми меня с собой погулять туда, там вооон сколько ребят) В общем, если не холодно и не утомительно, то ничего ужасного не вижу.
19.02.2011 18:30:19, crotik
Для меня лично такое неприемлемо - в -25 тащить ребенка на обществ.транспорте без особой надобности, а общие встречи СП в подобных ситуациях я особой надобностью не считаю. Здоровье важнее, особенно детское, да и знакомый из органов постоянно советует в метро как можно меньше ездить из-за возможных терактов. Я либо мужа напрягаю подобным (он на машине), либо курьера нанимаю, либо с оргом можно всегда договориться, если человек адекватный. Но если для вас такая ситуация нормальна, то это ваше личное дело, и со стороны ювеналов никто не должен иметь претензии - с чего вдруг? Мужик, конечно, придурок, что тут думать? Я бы на вашем месте, несмотря на ребенка на руках, не сдержалась и выбила бы мобильник. Правда, я в таких делах молчу и торможу редко, но и дочка у меня такая, что не проснулась бы, хоть оборись у нее над ухом. 19.02.2011 18:25:45, shелковица
+1 я тоже никогда не брала, на общаки. метро практически исключено...пара раз в год, дядьку в сад...все будет хорошо 20.02.2011 13:31:00, kocha
al_gol
а чего нездорового в том, чтобы одеть ребёнка по погоде и пойти с ним гулять?:-)
Тогда авторов фильма "Денискины рассказы" надо посадить и отдать под суд:-) Тк там фильм начинается с того, что этот Дениска по снегу бежит в одних трусцах. А как же моржи, их дети - которые плещутся в прорубях?:-) Имхо, образ жизни и понятия о здоровье у всех разные. Мои сегодня гуляли и на горку ходили. А там у правды жители окрестных домов гуляют, мы, когда там рядом жили, как раз у Правды и гуляли тоже. Там больше негде особо.
19.02.2011 18:31:18, al_gol
Я же не про "погулять во дворе/парке/на горке час-другой", а про "поехать на общественном транспорте на необязательное, а по моему разумению, вообще сомнительное для маленького ребенка мероприятие". Это разные вещи. Мы нашу дочку тоже таскали всегда с собой с грудного возраста, т.к. бабки отказались помогать, но мы как-то старались избегать экстренных ситуаций, если ехали, то обязательно на машине или такси(а ездили и в морозы, и даже ночные магазины). В противном случае - есть курьер.
Просто либо делай и не сомневайся, либо не делай того, что все-таки вызывает у тебя самой сомнения. Если бы автор не сомневалась в своей правоте, она бы топик акцентировала на неадеквате мужика, а не своих страхах, ждать ли ей ювеналов. :)
19.02.2011 21:33:51, shелковица
al_gol
в ночные магазины если дитё возить, тоже можно ювеналов ждать - типо, возят ребёнка, мучают, спать не дают:-) 19.02.2011 21:41:49, al_gol
ну... в "Твоем доме" в 12-час ночи частенько пары с колясками встречаются :) 20.02.2011 00:08:59, shелковица
al_gol
тссс... а то счас кааак набегут:-) 20.02.2011 19:34:04, al_gol
al_gol
Мы как-то с Бегонией шли от Одежонка, нам преградили путь и стали спрашивать, что у нас в авоськах:-) Нонсенс, в любом другом месте в Москве такое поведение вызывает мгновенное отторжение, а в СП-местах почему-то нет? Мы их послали изо всех сил и дальше потопали в метро. Народ сверхлюбопытный какой-то:-) 19.02.2011 18:22:12, al_gol
ну, к такому мы уже привычные)) иной раз тоже делаю вид, что интересно "а что же там такое"... такие выводы иной раз услышишьо происходящем.. мол "да там по талонам что-то выдают!"..
а вот так, чтобы фотографировать, да еще и пытаться объяснить ребенку, что якобы его мучают - это впервые...
19.02.2011 18:30:37, elena-a
al_gol
Мы не в Финляндии всё-таки живём, я думаю, что не нагрянут к вам ювеналы;-) как они вас вычислят, не будут же за вами охотиться. Не накручивайте себя, я своего вообще носила в слинге и он у меня всю прогулку зимой мог в слинге проспать. -





у вас же дети были одеты по погоде, вы не стояли с бутылкой с пивом, одеты были прилично итп. Да и не настолько сегодня было холодно. Всё имхо.
19.02.2011 18:17:41, al_gol
))) ой как здорово!!!! мы чуть поменьше были - тоже в эрго-рюкзачке гуляли на закупках)))) я на Туле, кстати, частенько вижу в слингах мамочек))

сейчас вот читаю отзывы, и понимаю, что все нормально) спасибо за поддержку!
19.02.2011 18:28:01, elena-a
al_gol
Моему сейчас 5, я его до года и 3 примерно доносила в слинге, потом он отказался и в слинге, и в коляске, и купили велик. Но в слинге было ОЧЕНЬ удобно носить его. 19.02.2011 20:03:54, al_gol
Листопадик
я вас видела сегодня и немного посочустовала вам и деткам... хотела предложить в машине погреться, жаль, что к тому моменту, как в машине для вас место осободилось (раздалась) вас уже из виду потеряла((
Про дядьку ничего не скажу, не видела - не очень приятная ситуация. Не думаю, что "криминально" постарайтесь отпустить ситуацию.
Для себя ваш вариант передвижения с детьми не приемлю, но если вам всем комфортно, то почему бы и нет))
19.02.2011 17:51:28, Листопадик
al_gol
Я обычно маме сочувствовать начинаю, тк со своим ходила, жесть, медленно, ребёнок ноет и хочет куда-то смыться с выбранного курса:-) Это как мы с мамой в магазин взрослой одежды в моём детстве ходили, тоска зелёная, никогда не могла понять, зачем всю одежду на вешалке перещупывать или несколько одинаковых вещей рассматривать:-) Дети-эгоисты те ещё:-) К счастью, ювенальная юстиция не может подкопаться, если ты стоишь с ребёнком на ступеньках кинотеатра:-) Почему нельзя? Вы же их не били, милостыню не просили, в общем, если честно, глупости всё это, сорри, если повторюсь. 19.02.2011 18:26:28, al_gol
)) спасибо за предложение)) но нам вроде как не холодно было) да и быстро мы - две встречи всего... 19.02.2011 18:06:03, elena-a
Листопадик
так я по себе - мне было холодно)))
потому не могла исключать, что вам тоже не тепело.
офф: вам по-моему только одним не было холодно сегодня))) шутка... я правда мерзля ещё та
19.02.2011 18:40:09, Листопадик
al_gol
просто когда передвигаешься в машине, всех, кто без, жаль становится:-) А мне жаль тех, кто стукнулся и разбора полётов ждёт:-) 19.02.2011 20:04:47, al_gol
pantera78
с бородкой? полубомжеватый? я от него спряталась за столб под козырьком...ну да.. неприятно.. но ощущение - что эт для "пацанам показать чиста"... 19.02.2011 16:53:26, pantera78
al_gol
Да местный алкоголик какой-то, мы там как-то раз были, один к нам подходил предлагал какие-то цепочки купить. 19.02.2011 18:19:32, al_gol
ага! он самый! рыжая борода и росту 170 от силы... такой прям неприятный...
мне кажется, он на каком-то против-сп-шном сайте будет это все дело выкладывать, мол, вон как мамы над детьми издеваются... во всяком случае, хочется, чтоб было именно так...
19.02.2011 18:03:45, elena-a
вы думаете, он знает, что есть такие сайты? :) мну почему-то кажется, что он не сильно-то и с инетом знаком :) 19.02.2011 18:33:52, shелковица
Деть вполне себе сладко спал, я видела))А вот Вас я пожалела-на общие с детьми в охапке-на это нужна выдержка))
По теме:дядька дурак.
19.02.2011 16:53:14, tavs
Догада
Нужно было у старшей быстренько телефон взять и начать тоже снимать этого дядьку. Быстро бы смылся. 19.02.2011 16:11:34, Догада
да он и так быстро смылся)) идейка хорошая - в следующий раз воспользуюсь)) 19.02.2011 18:02:33, elena-a
Weta
А я специально бы со своим ездила бы, если б на машине могла. Целыми днями сижу на работе-не вижу, скучаю, а тут лишний повод вместе время провести, погулять, совместить приятное с полезным. Я вообще стараюсь с ребёнком всегда вместе ходить. Ды пошёл этот дядька далеко и надолго......
За своей женой с детьми пусть следит и жалеет....
Я сегодня то же со своим двух летним там была, нас муж на машине повёз. И на руках его там таскал, по Туле.
19.02.2011 15:56:49, Weta
Так автор не на машине была, поэтому у нее другая ситуация. 19.02.2011 18:18:51, shелковица
*SloNik*oFF
Зачем вы терпели?
Меня б "спящая малая" не остановила, и тлф свернула бы и еще че-нить...
Последствий думаю никаких не будет, но противно конечно очень, что какой-то урод детей снял:(
19.02.2011 15:41:39, *SloNik*oFF
не терпела... соображала долго... как наезжать начала он тут же свернулся и потопал..
стакой ситуацией вообще впервые столкнулась... обычно вопросы "ой, а что это?" и ответ мой "а не знаю..." а тут вот так - детей ему жалко, понимаете ли((( гаденыш. настроение подпортил...
19.02.2011 15:51:45, elena-a
TatiAnna
Лена, не обращайте внимания - идиотов много:(( Вы отличная мама - я тоже на встречи всегда со своими езжу, мне их и оставить-то не с кем... У дядечки скорее всего с головой совсем плохо... Вообще удивляет, ну у Вас руки заняты это понятно, но там же наших полно всегда - почему никто за Вас не вступился??? Разбить бы ему этот мобильник, чтоб больше даже мыслей не возникало к нам соваться... 19.02.2011 15:40:35, TatiAnna
да не успела я... он уж очень быстро ретировался - отступал ловко - чтоб рукой до него недотянуться было... инарод не успел вступиться. одна тетечка только хотела было - а дядьки и нет уже... шустрый, но противный... 19.02.2011 15:48:12, elena-a
Псих какой-нибудь был, весна же скоро, обострение... 19.02.2011 15:32:19, ЕКул
а я как-то и забыла, что уже весна скоро.. точно.. у м ентов под НГ обострения, а у этих - по весне)) отлегло даже.... 19.02.2011 15:49:38, elena-a
Veronic (DolceVita)
да, по описанию на психа похож, не обращайте внимания! 19.02.2011 15:35:53, Veronic (DolceVita)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!