Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Oleano

Термобелье - какое у вас? похвалите/поругайте

Хочу купить термобелье себе, теплое, не для спорта, а чтобы гулять в холода. а какое лучше - шерстяное? или все же синтетику? кто какое носит, и у кого купили? и вообще - под пуховик оно надо или только под мембрану?
у кого какое белье есть, похвалите? и что вы носите - весь комплект? или только штанишки? или только кофту? и можно ли например сравнить шерстяные колготки или просто х/б колготки, одетые под теплые штаны, с термобельем по теплоте? или это небо и земля?
и вот еще вопрос по термоноскам, которые надо одевать в мембранную обувь - они все толстые? у меня ни одни не лезут в ботинки. или бывают тонкие? а какие? у нас есть? и детские термоноски где вы берете?
18.02.2011 18:10:32,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Брала у ryabovva 'Ul*t*ram*ax' - нравится. Носим и кальсоны и кофту. 20.02.2011 18:34:11, Zaissa
Иллария
У меня вся семья+семья родителей+свекры одеты в гу*****аху. 19.02.2011 02:07:58, Иллария
Oleano
забыла, у кого это? в белье смотреть? 19.02.2011 15:56:44, Oleano
Иллария
у Halen вроде. я на еве беру 20.02.2011 13:04:33, Иллария
Кашемировая водолазка и шерстяные колготки))) 18.02.2011 23:10:22, Zhu-zha
Tiramisu
Гулять надо шерстяное термобелье, но у меня кофта не пошла, а из штанов не вылезаю. Кофту бы пришлось стирать каждый день, а мне это как то не удобно. Термоноски классные купила себе в спортмастере, детские там же.
Синтетика идеальна для активных прогулок только - например на лыжах кататься. Я купила комплект ski у Лелка , очень довольна каждые выходные катаюсь на лыжах - комфортно себя чувствую. Одеваю под мембранный пуховик без всяких доп кофт. Если теплеее, чем -5, то под тонкую курточку.
18.02.2011 22:15:03, Tiramisu
Oleano
да, про кофту это верно насчет стирки. особенно если постоянно стирать шерсть 19.02.2011 00:35:25, Oleano
SunSet
в этом году в Декатлоне купила и себе, и сыну - теплое, внешне симпатичное, взрослы комплект около тыщи. Было Comazo - растянулось быстро, Нельс - не понра, синтетика аж скрипит, Норвег нормальное, но после сезона активной носки теряет вид и свойства. 18.02.2011 19:34:06, SunSet
Koty
А в декатлоне не теряет? Купила ребенку на вырост какое то синтетическое в этом оду -думала 2 зима отходит - но оно уже непотребное - нор-вег, но отводит влагу хорошо)))Мое тоже закаталось 100% мерино((( 18.02.2011 22:14:07, Koty
SunSet
еще не знаю, к весне увидим )) пока полет нормальный 19.02.2011 00:49:18, SunSet
Koty
А давно купили? Мы то еще в начале осени купили -и носим каждый день по 2-3 раза гулять ходим) 19.02.2011 10:01:31, Koty
SunSet
в ноябре, одеваем на физ-ру и прогулки 19.02.2011 17:21:05, SunSet
Oleano
т.е. шерсть скатывается, а синтетика скрипит? :(( что ж брать-то? я вот все хотела этой зимой гу-ахо взять, но надо было в начале сезона ловить, потом уж не было размеров 19.02.2011 00:32:23, Oleano
Koty
Нет больше закаталась синтетика чем шесть)) Но шерсть я ношу а ребенок синтетику))) У меня можно еще поддевать а у нее в непотребном виде ужас((( 19.02.2011 10:00:26, Koty
Детские термоноски бывают в Гуаху, здесь собирает Хален (если не путаю, как пишется). Теплые термоноски всегда толстые. Я в морозы ношу все (в смысле, и верх, и штанишки, и носки), но я мерзлячка. Самое теплое термобелье, по моему опыту - басковский полартек. мериноса все хочу попробовать, но никак не могу поймать. :-) Ношу без мембраны, под пуховик. Мембрана критична в более теплую погоду, когда сверху только один слой одежды, а так оно где-то в недрах моей капусты теряется. :-) 18.02.2011 19:11:07, Чау
Marg
С термобельем теплее. Для прогулок берите шерсть или хлопок. Термоноски бывают сравнительно тонкие, но не представляю, как их в сапоги пихать. Я их в горные ботинки тока надеваю и в лыжные беговые - тепло даже в -20. 18.02.2011 18:27:41, Marg
Oleano
а какое у вас? тресс брали? а какие именно лучше, не знаете? там их много теперь. 18.02.2011 18:38:10, Oleano
Marg
У меня много разного, есть нор-ве-г, есть финское какое-то - брат привез, я ж занимаюсь. Мне все нравятся, не могу выделить лучшее. 18.02.2011 19:20:31, Marg
Oleano
эх, не могу выбрать. все этот тресс изучаю и не пойму, какое мне надо :)) 19.02.2011 00:34:06, Oleano

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!