Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
mussii

а у меня сын вещи собирает

уходит от нас
чет я так устала, 5 лет всего, а уже такие выкрутасы, чуть что не так сразу: все, я от вас уезжаю. вот и не сдержалась я сегодня и сказала ему: катись куда хочешь.... и чего делать со всем этим я не знаю, тошно уже
09.07.2008 16:05:58,

89 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
и чего? я тоже в этом возрасте вещи собирала...бывает. моя вон уходить еще не додумалась, но может поставить руки в боки и сказать "так! замолчите все! слушайте меня!" или обозвать бабку ведьмой... как хорошо, что мелкий говорить не хочет :))))))))))))))))) 10.07.2008 09:26:25, Черепашка aka Bel
Yulyasha
моя племяха в 3,5 маме заявляет, что она уйдет из дома жить к крестному папе!а вообще - терпения Вам! 10.07.2008 00:19:47, Yulyasha
Шуя Яуш
Мой в 5-6 лет - все уходил...
Начинает вещи собирать - ну естественно его никто никуда не пускает.....Ну он с гордым выражением лица - типа "ладно...уговорили...останусь...."
Однажды его никто не остановил. Он ушел - ходил вокруг дома кругами. У меня сердце кровью обливалось - вдруг чего случится. Муж тихонько из окна наблюдал....но идти за ним не разрешил.
Потом пришел, подробностей уже не помню....вроде мы его спросили - "Что решил вернуться?"
Больше он не уходил))))) Никогда)))).
09.07.2008 23:42:05, Шуя Яуш
Катер'ОК
Маш, помню, одна моя коллега, когда ее доча вошла в такой же образ, покидала ее вещи в чУмадан, вытащила его к мусоропроводу, препроводив туда же дщерь. Та посидела-порыдала-подумала и вернулась в родные пеРнаты. :) 09.07.2008 22:39:38, Катер'ОК
А мой так в 5 лет ушел. Собрал коробку с лего и ушел. Мы на 1 этаже живем, он под окошком сел на свою коробку, посидел минут 15, потом обратно вернулся. Больше попыток уйти не делал. 09.07.2008 21:51:50, lumber
Моей - 6лет, тоже такое вытворяет, мама не горюй! То сама собирается уходить, то у меня -большое желание из дома сбежать. Зимой я так и сделала после ее выкрутасов и слов, оставила на папу нашего, который до этого тупо в телек уставившись сидел и ничего не предпринимал, и в ночь укатила к подруге на др.конец Москвы. Утром прихожу, а доча, оказывается, после моего ухода плакала, думала, что я совсем ушла, но потом все вернулось на круги своя :( 2 недели назад запретила ей комп.игры до конца лета, а со вчерашнего дня и мультики под запретом до осени. Конечно, послабления по мультам иногда будут. Но я вижу, что когда она по неделе у меня без компа и мультов, а все больше книжки читает да сказки на сд слушает, с ней реально можно договориться, она спокойнее становится. При этом далеко не глупая девица растет. Но Близнецы по гороскопу: то ласковый котенок, то волком глядит...
Вобщем, держитесь! Мои за Вас @@@@@! Нелегкое дело это - детей воспитывать :))))))
09.07.2008 21:49:43, shелковица
Ох уж эти мультики:( Нам хоть пока и трех нет, и до уходов не дошло еще, но если дело касается мультов - такииие сканалы закатывает:( 09.07.2008 21:39:29, Гулечка
Ainee
я в 6 рюкзак собирала себе для ухода, обидевшись уж не помню на что ) "Тайгу" на аллюминиевой раме )))) точно помню, что был батон белого хлеба, четыре литровые банки абрикосового варенья.. еще вишневого штуки три и мед.. и игрухи ) 09.07.2008 20:00:16, Ainee
мой одно время говорил:всё, уеду от вас во Владивосток! Я ему потом на карте показала, как это неблизко))) больше про Владивосток не говорит)) 09.07.2008 19:21:56, Алла&Антон
нда... у нас наоборот))) уходите, говорит, я одна буду жить... 09.07.2008 19:21:32, МамаВики
Nikosa
я в 6 уходила,один раз,но запомнила на всю жизнь.
ушла жить к речке на деревья.Залезла на ветлу,ну думаю,а мне здесь хорошо,посидела-посидела,как сейчас помню,есть захотела,ааа где взять-то,по помойкам-неее,побираться-тоже как-то стындно,вот сижу и думаю,надо возвращаться домой,а не хочется унижаться,ведь сказала,что больше не приду. Тут смотрю мама бежит,оказывается весь поселок обижала,теперь в деревню рванула,ну думаю как хорошо,сейчас домой будет звать.Ну и правда ,зовет так тихо,нежно,а я ей наказывать не будешь,а она-дааа нет.
Слезла я с дерева,пошли домой,идем молча,подходим к подъезду,она меня пропускает в перед иииииииии тут я вижу,она ломает прут,а бежать кроме дома не куда,в общем попало ,мама не горюй,аа прутом ой как больно,на всю жизнь хватило.
Потом уже в лет 25,мы с ней смеялись,я ей говорю ,какие же вы с папкой нахалы,сами меня подбили на ревность к брату,потому и ушла,сами лежат смеются,подзадоривают "наш сынок,наш сынок",вот и ушла,сами виноваты ,а мне ж-пу драла,да еще как.Ну мама мне-молодые глупые были,а драла чтобы больше такого не было.
Правда,чего греха таить драли меня частенько,а брата за всю жизнь 2-3 раза,а меня практически каждый день.
Один раз отчим почти в 18 лет,ух возненавидела его,он и замуж меня отдавал,но я после этого как ударил ,его не замечала.
Воть тяк,правда сейчас думаю,правильно мамка делала,было меня за что наказывать,мальчишкой была,ааа дралась,ужас,с ребятами находила общий язык,да и с мужчинами потом свегда легко было.
09.07.2008 19:00:06, Nikosa
Мамулик
а я тоже, помнится в детстве, из дома уходила. Говорила, что буду жить на качелях :) Забирала с собой маленькую подушку и одеялко, и шла к качелям :)Но т.к. мы жили в своём доме и качели стояли у нас во дворе, то родители мои особо не переживали. Отпускали с чистой совестью меня "жить на качелях" :) 09.07.2008 18:12:24, Мамулик
mussii
хи, так бы я тоже с большим удовольствием отпустила)) 10.07.2008 00:05:12, mussii
MacJluHka
а почему Вы мульчики не разрешаете смотреть?
и какие не разрешаете?
09.07.2008 18:04:45, MacJluHka
mussii
потому что это вредно, я не против 1-2 мультиков в день, но когда это 5 утром, 5 днем и 5 вечером, это перебор. Я не против старых советских мультиков, нейтрально отношусь к сюжетно хорошим иностранным мультикам (типа виннипуха и диснеевской классики), агрессивные мультфильмы не разрешаю 10.07.2008 00:04:21, mussii
Filia
странный вопрос. А вы всегда разрешаете? Даже если ребенок хочет их смотреть целые сутки, отказываясь отрываться на какие-либо дела? 09.07.2008 19:47:38, Filia
MacJluHka
разрешаю.
мы очень любим черепашек, жить не можем без тачек и уважаем мишек гамми.
мне никогда не запрещали мультики.
09.07.2008 21:35:17, MacJluHka
ТиграПолосатая
гы :-) я в 5 лет тож собралась уходить из дома..мама до сих пор вспоминает. Стояло под дверью одетая и мрачно требовала ключи :-)
Все пройдет, Маш
09.07.2008 17:41:06, ТиграПолосатая
не расстраивайся
мы тебя добрым словом за купальники постоянно вспоминаем, чудо а не купальники
спасибо :)
09.07.2008 17:34:52, Dragonfly
mussii
на здоровье:) 10.07.2008 00:02:03, mussii
Minorcat
ыыыыы. а я так своим до сих пор заявляю. уйду я от вас. плохие вы....а еще у меня есть любимая фраза. не любите вы меня, заболею и умру. )))))))))))))))))))))))
09.07.2008 17:15:27, Minorcat
mussii
ну теперь жди ответа от них) 09.07.2008 17:23:02, mussii
Minorcat
муж обычно после этого с особенной нежностью встречает с работы. а мама покупает вкусности)))
так что когда маленький ребенок делает такие заявления может правда внимания просит(((
09.07.2008 17:28:49, Minorcat
круто!мой когда в 9 лет подобное заявил я была в шоке,представляю твой шок от пятилетнего ребенка...хочу к тебе заехать в выходные,буш на месте? 09.07.2008 17:15:09, gromoch
mussii
так мы уже такое далеко не в первый раз пробуем)
не, Сонь, на выходных я на даче
09.07.2008 17:22:26, mussii
приедешь когда?в воскресенье? 09.07.2008 19:59:15, gromoch
Маш, а может ему сказать "Ты что, как же я без тебя, ты же мой любимый старший сын?!" и что милиция не разрешает детям уходить от родителей ; ) 09.07.2008 17:04:25, ЛюбимицаКлаппа
mussii
это прокатывало у нас год назад, теперь его этим не проймешь, он говорит, что типа если ты меня любишь, значит включишь мульты, а если не включишь, значит не любишь и я ухожу. объяснения, что это не показатель любви, не прокатывают( 09.07.2008 17:21:45, mussii
манипулятор, однако ; ) 10.07.2008 09:56:11, ЛюбимицаКлаппа
тэээкс....теперь я знаю, к чему готовиться....еще полгода-год и....а то пока он только бабушку слушать перестал. теперь я знаю. что будет дальше:) 09.07.2008 16:51:25, Дiмentova
mussii
да ладно, можт обойдется) 09.07.2008 17:19:57, mussii
cokol
угу, моя год назад так же манипулировать пробовала... а я ей вкрадчиво так, в глаза глядя: иди, говорю, солнышко. вещи собрать помогу, только мы с папой потом подумаем, пускать ли тебя обратно...и двери ей все открыла. ушла. в ванную))) и больше об "уходах" ни-ни... 09.07.2008 16:48:10, cokol
ТВЛ
Не, это жестоко, ребенок же все взаправду воспринимает. Я прокололась раз, когда деть не слушался на улице, сказала - вон иди с чужим дядей, - а он ручонку дяде и протянул, года 2 ему тогда было. Больше не экспериментировала так ужасно, тем более в 5, когда все запоминается, и в каком виде будет интерпретировано позже - неизвестно 09.07.2008 21:11:05, ТВЛ
cokol
возможно вы правы... но у моей ХАРАКТЕР. раньше таких видимо пороли... у нас в доме телесных наказаний нет, даже не шлепаю. но знаю, лучше с самого начала четко определить нормы поведения. Конечно, в три-четыре я бы такое не подумала ребенку сказать. Но сейчас доча прекрасно понимает, когда я пресекаю манипуляцию, а когда просто сержусь. Так вот: в первом случае (манипуляция) Дашик НИКОГДА не обижается, во втором - может дуться полдня. 10.07.2008 08:58:16, cokol
В 2 года и в 5-6 лет - это очень разные вещи. В 2 года ребенок еще не совсем понимает ,что Вы именно имели ввиду. А вот в 5-6 дети уже отлично понимают, как можно манипулировать родителями. На подсознательном уровне, конечно, объяснить всего сами они еще не в состоянии, но поступают так, что даже в голову взрослому порой не приходит.
09.07.2008 21:53:04, shелковица
ТВЛ
Я об этом же и пишу. А вы не боитесь, что ребенок про себя решит, что вам он не нужен, раз вы с такой легкостью его из дома отпускаете, да еще и вещички помогаете собирать. И как это аукнется в 12-13, не думали? Зачастую такая война за родительское достоинство потом родителям боком выходит. И разве хорошо, когда ребенок перестает чувствовать себя защищенным, и любовь в нем подменяется страхом? Моему щас 14, и я всегда пытаюсь с ним говорить, а не строить, вот с тех самых 2 лет 09.07.2008 23:18:37, ТВЛ
Вы кому отвечаете? :) Лично я не писала, что "с легкостью из дома отпускаю, да еще и вещички помогаю собирать". С этим вопросом к Сокол, пожалуйста. :)
Я же, наоборот, сама лучше сбегу...хоть в магазин, хоть куда. Дочку и на лестничную площадку к лифту боюсь пока отпускать. Она-то как раз уйдет, если решит, что хочет гулять одна. :) Так вот я считаю, что говорить "уходи" двухлетнему ребенку - это как-то неумно и нелогично что ли, уж простите, т.к. двухлетний принимает все за чистую монету. 5-летний же в отличие от двухлетнего усвоит урок. А Вы рассказываете про урок, который преподали не ребенку, а самой себе, и только потому, что не учли его возраст.
Кстати, о чувстве защищенности в 12-13 лет. Если ребенок в более раннем возрасте начинает осознавать, что дом, семья - важнее (тот самый урок в 5 лет, н-р, тоже откладывается в его сознании, деть-то понимает, что "на свободе" ему пока очень неуютно), то в более позднем возрасте вопрос выбора ребенком между семьей и улицей чаще решается проще и быстрее в пользу первой. К сожалению, любовь, доверие, разговоры - это далеко не весь арсенал, к которому приходится прибегать в воспитании очень, повторюсь, ОЧЕНЬ разных детей :)
10.07.2008 20:33:07, shелковица
Filia
Ой, а я не могу так жестоко. Тем более везде пишут, что тут дети проверяют, любят ли их не смотря ни на что.
ПОэтому мои слова такие :)
"Если хочешь, уходи". Дальше моя вредная дочка спрашивает "А разве тебе не будет грустно без твоей любимой девочки?"
Я говорю, что мне будет очень грустно, я буду плакать, но что уж тут поделаешь, если она решила уйти :)
09.07.2008 19:51:46, Filia
@@@@@2
09.07.2008 19:32:55, vasilina-rudich(в системе vr06)
mussii
ну если уж твоя барышня с характером передумала, это показательно)))) 09.07.2008 17:19:40, mussii
cokol
вот-вот ;) и я о том же) это с виду они с характером, а так - мааааленькие ишо) а насчет мультов - я своей много разрешаю смотреть, аж 2 часа в день((( но железно. не больше. это мы тоже где-то около пяти лет договорились. главное, гнуть свою линию, типа уговор дороже денег...а любовь тут ни причем ;) я ей сразу сказала и повторять не устаю, что мультики - баловство. и я тебя БАЛУЮ, разрешая их смотеть, вроде подарка каждый день ;) 09.07.2008 18:35:38, cokol
знакомо как /в таком же возрасте/.Заявил,что будет жить на улице.Зима.Одел комбинезон,а дверь открыть не смог,на его просьбу открыть ему дверь,я сказала: тебе надо ты и открывай,ты же самостоятельный.Вот так и сидел на кухне одетый до папиного прихода.С мужем такие вещи не проходят,вот он и разделся,чтобы папа не видел.Это маме можно нервы трепать сколько угодно.
09.07.2008 16:30:30, grinda
mussii
а у нас то же самое, папе он такое даже не мыслит заявить 09.07.2008 17:19:02, mussii
Minorcat
а я для меня мама всегда была авторитетом. а папа вечно баловал и с ним я могла капризничать. а мама и ремня могла всыпать. 09.07.2008 17:44:35, Minorcat
ТВЛ
Угу, то ж самое было, еще за косы маман могла оттаскать:) а папочка все прощал. 09.07.2008 21:51:05, ТВЛ
так самое интересное,что муж его особо и не "воспитывает".у них практически не бывает скандалов,ребенок без выкрутасов ест,одевается и т.д.и т.п ,то,из-за чего у нас с ним постоянная ругань.Мужу достаточно сказать и ребенок все понимает,а со мной......................
из-за этого складывается впечатление,что я постоянно занимаюсь "воспитанием" ребенка.Сын меня доведет,а потом говорит якобы с сожалением : ну вот мы опять с тобой поссорились.И вроде как я в этом виновата.Хотя и балую ребенка чаще я.Вот и не понятно каким образом ребенок себе выбирает кто будет "авторитетом",а кто "жертвой".
10.07.2008 09:06:57, grinda
Буратинка
ниче себе! мой о таком даже и не помышляет...правда щас на даче и седня заявил, что домой не вернется!!!)))
я говорю ну ладно..оставайся!!! он сразу передумал:))))))
09.07.2008 16:24:47, Буратинка
mussii
так у нас не первый раз уже, и с каждым разом все решительнее 09.07.2008 17:18:33, mussii
КалиНа*
Было-было :(((
Сначала я не пускала - он все больше выступал - потом папа сказал иди и открыл дверь из квартиры - дошел до лифтовой двери - всё! на этом уходы закончились.
09.07.2008 16:18:05, КалиНа*
mussii
я тоже помню меня в свое время хватило на пол лестничного пролета), но вот все думаю, может он окажется решительнее 09.07.2008 16:19:14, mussii
Люба С.
А Вы попробуйте.
Это очень полезно, как пример, что за свои слова надо отвечать.
Это очень хорошо, что его пробило в пять лет, а не позже.
В пять он далеко не уйдет.
Зато запомнит!
Одна из хороших рекомендаций по борьбе с детскими выкрутасами, это довести до крайней точки.
Не помню, как называлась книга. Печатали одно время в МК. Наша дама долго жившая в америке рассказывала про особенности тамошнего воспитания. Вот одна из вещей которая принципиально отличает наш подход к детям, это то что там с младых ногтей ребенка приучают отвечать за свои поступки. Расхлебывая то что наколбасил.
09.07.2008 19:44:55, Люба С.
mussii
уф , ложная тревога, передумал:) 09.07.2008 16:15:57, mussii
ему внимания наверно не хватает. вот нас трое было в семье-я тоже уходила пару раз, недалеко конечно. попытайтесь дать ему понять, что любите его, уделяйте побольше времени. ну или сходите к детскому психологу-он быстро решит эти проблемы. 09.07.2008 16:12:47, Гугуся
mussii
да, к психологу действительно пора, и внимания ему не хватает, все на себя младший оттягивает. но вот такие стычки у нас только по 1 поводу: когда я не разрешаю ему смотреть мультфильмы 09.07.2008 16:15:11, mussii
да, у нас из-за мультиков тоже самые серьезные ссоры. 09.07.2008 16:25:59, Гугуся
Паночка
да возраст такой, потом угомониться, мой тоже иногда заявлял, вон у того-то мама хорошая, она ему то-то разрешает, а я ему говорю, так в чем проблема, переезжай жить к его маме! Главное посмокойнее!

09.07.2008 16:11:46, Паночка
mussii
так я совершенно спокойна, я единственное переживаю, где его отлавливать, он у меня даже во дворе один не гуляет 09.07.2008 16:12:52, mussii
Паночка
да не пойдет он никуда в таком случает, в под=де может постоит. Но конечно лучше не доводить и до этого. Обнимите, поцелуйте и помиритесь!

09.07.2008 16:15:28, Паночка
MacJluHka
:)
мой после покупки чемодана у Элен, каждые выходные к бабушке переезжает :)))
09.07.2008 16:09:34, MacJluHka
Элен73
)))))))))) я тут ни при чем!!!! 09.07.2008 16:14:01, Элен73
mother tanya
Ален. ссори что тут влезаю - а выкуп был???
мне спешить некуда. но если сумка с Бэтмэном выкупилась, то забрала бы в субботу
09.07.2008 16:47:01, mother tanya
Элен73
выкупилась еще на прошлой неделе, топ висит 09.07.2008 16:51:31, Элен73
mother tanya
спасибочки, пошла смотреть :-)
дома комп сломался, на работе не уследила
09.07.2008 17:38:19, mother tanya
Irina777 (в системе stellapolare)
тоже хочу чемодан для мальчика:) где искать? 09.07.2008 16:27:23, Irina777 (в системе stellapolare)
MacJluHka
в других товарах
у нас Тачки-большой
на 125 см живого росту в самый раз :)) запас есть :)
09.07.2008 16:40:42, MacJluHka
MacJluHka
нет нет..я ни в коем случае не обвиняю Вас.
спасибо за чемоданчик :) я 2 дня отдыхаю :)))

09.07.2008 16:17:18, MacJluHka
Элен73
))))))))))да я шучу ))))))) 09.07.2008 16:24:38, Элен73
MacJluHka
:))))
09.07.2008 16:40:55, MacJluHka
Морковка.
ох,прям и смех,и грех...Мой тоже уходил,когда ему лет 6 было))),вернулся минут через 20.Я ему тогда сказала-ну иди,может одному тебе лучше будет,чем с мамой))Оказалось,что с мамой лучше. 09.07.2008 16:09:19, Морковка.
mussii
где я его искать-то потом буду? у нас двор кишит таджиками, вокруг дороги.... 09.07.2008 16:10:56, mussii
Ирина-Мамо
Да не переживай,дальше двери не уйдёт.
Моя тоже раньше "уходила",но только до двери.

Потом,мы ей стали показывать,КАКИЕ родители бывают на самом деле плохие.Рассказывали и наглядно показывали("Криминал" например),что происходит с детьми,когда они из дома уходят.
Зато сейчас,мы самые лучшие родители,по её словам.
На улице ходит только за руку,сама боится.
Незнаю,может мой метод непедагогичен,но мне он помог.

09.07.2008 16:22:34, Ирина-Мамо
mussii
я вот тоже грешным делом уже подумала, может его в детский дом свозить, чтоб посмотрел как живут дети по-настоящему несчастные 09.07.2008 16:33:21, mussii
Ирина-Мамо
Кстати,тоже помогает.У нас интернат и детский дом через дорогу. 09.07.2008 16:44:17, Ирина-Мамо
Про криминальные новости расскажу.
Есть паренек 9лет. Прихожу за ним на продленку, а его нет. Чемодан лежит у дверей школы, а самого нет. Я туда-сюда, нету. Вдруг выбегает из школы с мальчишками и хохочет: "Мы от тебя спрятались, ты так смешно бегала!". Ну я обо всех прелестях и рассказала, что называется, в красках.
Проходит дней 10, я уже забыла про эту историю. Довожу сыночку до тропинки, ведущей к школе (там еще метров 300 идти), прощаюсь, ухожу, вспоминаю что-то, разворачиваюсь и вижу картину: стоит мой мальчик, перевесил рюкзак на пузо, через плечо за спину перекинул гимнастический ковер (не скрученный в тубус, а такой складной широкий) и собирается в путь-дорогу...
Подхожу, спрашиваю:"Зачем это ты, сыночек, так экипировался?" На что услышала ответ: "Я же до школы один пойду, без взрослых... я тело защищаю, чтобы почки не вырезали...."
Немая сцена.
Я даже сразу не нашлась, что ему ответить.
Тк что не переборщите с новостями этими:)
09.07.2008 17:14:39, STV
Nikosa
гыыыыыыыыыыыыыы,умненький как себя любит.Не пропадет.......... 09.07.2008 19:06:25, Nikosa
Морковка.
вот и предупредите его об этом,расскажите,чем может обернуться его путешествие.Пусть сядет и подумает,прежде чем уходить. 09.07.2008 16:12:10, Морковка.
mussii
вроде передумал сам уже)) 09.07.2008 16:15:40, mussii
Морковка.
ну,слава богу)))),это то чудо,которое у вас в реге?))очень большой спрос на таких красавцев,надумаете пристраивать-мне свистните)))))))) 09.07.2008 16:17:15, Морковка.
mussii
ага, только уже года на 4 старше:) как допечет,, просвищу) 09.07.2008 16:18:21, mussii
Irina777 (в системе stellapolare)
он уже взрослый мужчина:))) может ему жену найти постарше его и вместе отправить:)) 09.07.2008 16:29:55, Irina777 (в системе stellapolare)
mussii
кстати, это выход, у северных народов помнится так и делалось) 09.07.2008 17:24:16, mussii
Элен73
Ой, посмотрела регу, такой шкодный...сорванец, такой мне кажется частенько будет вещи собирать)))) у них дух авантюризма)))))) 09.07.2008 16:26:06, Элен73
mussii
ты младшего не видела - тот еще хлеще. надо срочно рожать пару девочек, чтоб уравновесить 09.07.2008 17:25:10, mussii
mashoolik
Хочешь, поменяться? Я тебе Арину, а ты мне Ивашку?
Только она у нас тоже вещи собирать может :-)
09.07.2008 21:59:21, mashoolik
mussii
не с тобой меняю только Матвейку на Агушу:)) 10.07.2008 00:01:42, mussii
mashoolik
Это ты опрометчиво :-) От Арины хоть помощь будет:-)
А Матвейку я с удовольствием :-) Мы тут как раз о 4 задумались, Ваня о мальчике для ровного счета мечтает :-)
10.07.2008 12:26:31, mashoolik
Filia
у меня одна девочка двух мальчиков стоит. А вот мой один мальчик - это просто чудо :)
Спросите у Дождика, она подтвердит.
09.07.2008 19:53:46, Filia
:) Девочки иногда бывают еще более решительными:) 09.07.2008 17:45:21, Дiмentova
Морковка.
ок)))))) 09.07.2008 16:19:15, Морковка.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!