Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Никидайте идей, что с этим делать!? Старые фотографии

Девочки, произвожу ген. уборку.. и дошли у меня руки до старых фотографий. Мама дорогая.. их много, и со мною и без меня, либо плохого качества, либо там люди с которыми уже не общаюсь, либо ушли из жизни.
Короче начала их рвать.. половину осилила.. пальцы уже болят.. сижу думаю, а что с таким добром вообще делают?
Ну просто выкинуть как-то неграмотно будет..
Рассмотрю все варианты )) И мистического и бытового плана.
15.02.2011 13:59:47,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lemfotografo
Какая тема. ;) Тех кого не помните и плохого качества сжеть.
Остальные думаю стоит сохранить где-нибудь на даче.
Особо классные отсканировать и сделать альбом или может на оформление дачи подойдут. ;)
У меня у самого лежат сделанные мною фото, 25 летней давности.
И слайды ... Снятые на ещё на ORWO и фотоаппаратом Зенит-Е и Смена 8M
Уже лет 10 не смотрел, спасибо что напомнили.. теперь посмотрю. :)
16.02.2011 10:11:54, lemfotografo
Спасибо! ) Вчера приостановила свою бурную деятельность, на выходных продолжу. Очень надеюсь, что.. если рассматривать тему через призму мистики, я никоем образом никому не наврежу.. если : порву, сожгу фотографии.
Чего только не бывает на Земле..
16.02.2011 13:06:06, Жажда_Жизни
11Milla
У меня тоже были такие фотографии,много с экс-мужем,устроила костер и сожгла,не хочу таких воспоминаний.И сразу стало легко и хорошо,т.к.мне кажется от них один негатив был,веяло прошлым. 15.02.2011 19:07:48, 11Milla
.. вот тоже напрягают такие фотографии, причем.. к человеку никаких чувств давно не испытываю.. ровнодушие.
И общие старые знакомые.. связи не поддерживаю, смотрю и думаю, зачем они мне?* Ну о каком душевном просмотре "на пенсии" может идти речь?* Они мне никто, это как хранить стопку глянцевых журналов.. хотя там хоть информацию почерпнуть можно, тут полный вакуум.
Да и я молодая себе не очень нравлюсь) Угловатая.. как гадкий утёнок )
15.02.2011 21:08:38, Жажда_Жизни
на дачу.. в печку на растопку не нужные фотки) 15.02.2011 17:23:48, Irenskaya
Сасиска
какая интересная тема) я рву в клочки, и мне всегда так стремно рвать лица, прям ужс охватывает, пойду почитаю, что люди делают) 15.02.2011 15:17:39, Сасиска
АкунаМатата
порвать/выкинуть...?? ну разве только те, что плохого качества...остальные - в сундучок и на чердачок:) 15.02.2011 15:09:02, АкунаМатата
WALL-E
Надо оставить фотки только хорошие по качеству или хотя бы четкие. И те которые напоминают о значительном событии. Фотки "врагов" своих тоже оставьте. Потомкам всегда интересно :) 15.02.2011 15:07:55, WALL-E
Veronic (DolceVita)
+1 согласна. отобрать четкие фотки 15.02.2011 15:54:48, Veronic (DolceVita)
EkZotika
у меня старые фото - спасибо папе, все в альбомы по датам собраны, с хорошей подборкой, проклеены намертво, он этим делом увлекался. Альбомы живут на даче у брата, ибо ооочень много места занимают - каждый формата полватмана примерно)
Наши (моей теперешней семьи) все тоже в альбомах, а те, что были распечатаны, но в альбом не вошли - я складываю в мешочек. И, периодически, добавляя туда свежих, перебираю старые. И каждый раз бракую кучку - тоже или смазанные...или потерявшие для меня глубокий смысл) - вот такие рву на мелкие кусочки и выкидываю. Благодаря этому у меня их очень много не скаплиается. Порой тому, что сейчас важным кажется - спустя некоторое время уже не придаешь этому значение.
15.02.2011 15:07:46, EkZotika
Я несколько лет назад столкнулась с такой же ситуацией. Разобрала кучу старых черно-белых фотографий. Многие повторялись. Купила магнитные альбомы и по датам и событиям разложила. Ушло 12 альбомов и две недели вечеров. Зато теперь все аккуратно и приятно смотреть. 15.02.2011 17:45:45, Дочка
Так хороших, разложенных по альбомам полно, а тут вот не кондиция. Именно о них речь. Раньше же как.. пленку отщелкали и сразу в проявку и на печать всех фото, без сортиировки, что есть. Ну и получается, из всей ленты 5-7 норма.. остальные остальные вот откладывались в сторону ) Хочу их определить уже! 15.02.2011 21:12:34, Жажда_Жизни
Фотографии только сжигать...рвать или нет не имеет значения...сжигать для того чтобы выбросив никто их не увидел по фото можно сделать человеку что угодноо 15.02.2011 15:02:22, КЛёПА
Maslinka
зачем рвать то, это же жизнь :(
В альбомах храню и бабушкины/дедушкины тоже.
15.02.2011 14:53:37, Maslinka
Горлица
все,которые вам не нравятся-разорвать или сжечь.Только место занимать будут.Все наиболее ценные-в шкаПчик.Вот их будет приятно посмотреть))) 15.02.2011 14:23:10, Горлица
TatiAnna
вот говорят нельзя фотографии рвать, жечь и закапывать - приметы, предрассудки конечно, но... мне кажется, что если не нужны, то лучше просто выбросить - в пакет и на помойку... 15.02.2011 14:29:09, TatiAnna
Горлица
рвать,жечь и закапывать нельзя...тогда просто порезать ножницами мелко,в пакет и на помойку) 15.02.2011 15:21:17, Горлица
Madam_sha
мы все фото сканируем а фотошоп делает чудеса даже с очень старыми и некачественными фотками. Оригиналы просто в коробках из под обуви. У нас тоже фоток ну очень много а если еще и с нескольких семей собрать. 15.02.2011 14:22:47, Madam_sha
Individuale
как это выкидывать :)??
я все отсканировала сначала
потом сложила аккуратненько и убрала
а совсем старинные красивые планирую в рамки и повесить
15.02.2011 14:10:46, Individuale
Да некрасивые они, смазанные
Есть и просто из рубкири "а чё это".. например море и где-то отдаленой точкой кверху ж кто-то плавает, я? муж.. или почти дельфин .. а может дядя с парохода упал? )
Или в ресторане сидим.. и сфоткались с ребятами с которыми отдыхали рядом.. ну? Кто они мне и в моей жизни сейчас.. Да и тогда была против подобного, ну ладно вот есть этот момент, причем смазанный, ракурс никаковский .. снято или соседний столик или мы )) В общем не вижу смысла оставлять это.. вопрос куда деть?) Или как грамотней утилизировать.
15.02.2011 14:16:20, Жажда_Жизни
arrdana
Такие, конечно, надо утилизировать. А как, зависит от Вашей веры в приметы. Самое лучшее, конечно, сжечь или порезать мелко, но не целиком на помойку. 15.02.2011 14:58:20, arrdana
МАРФУТА
не выбрасываю ни единой и не рву:) 15.02.2011 14:05:34, МАРФУТА
Это хорошо, когда всё хорошо.. а когда вот такая кучка нипойми чего? Не могу ж я ген. уборку не по-коммунистически провести!? ) Надо ж куда-то и как-то оприходовать сиё, не обратно ж У шкапчик запихать ? :) 15.02.2011 14:09:30, Жажда_Жизни
МАРФУТА
в шкПчик и подальше на антресольку ) 15.02.2011 14:10:47, МАРФУТА
Рвать?? Блин. А я бы в рамку и в "уголок славы"... 15.02.2011 14:04:28, Ягуар
arrdana
Не выбрасываю.Это же жизнь Ваша прошлая. Потом захотите посмотреть, вспомнить, а нечего. Уберите куда-нибудь подальше, потом пригодятся, точно говорю 15.02.2011 14:04:06, arrdana
Да они совсем коцаные.. или размытые, или например.. мой первый бывший муж.. нафиг он мне сдался? )) 15.02.2011 14:07:16, Жажда_Жизни
arrdana
:) Все равно не выбрасывайте. Лет через 10-20 приятно будет вспомнить 15.02.2011 14:10:06, arrdana
.. ну многим фоткам как раз уже и 15, и 10 и 7 лет.. и смотреть не хочется.. 15.02.2011 14:11:23, Жажда_Жизни
Если жилплощадь позволяет и руки не чешутся то можно оставить, ну а если места нет, представьте сколько полезного пространства освободите и в путь...дорывайте остатки.Если задумывайтесь над приметами, то подождите годик другой, и когда совсем достанут старые не нужные фото, Вы их выбросите сами не советуясь с форумом и даже не вспомнив про приметы. 15.02.2011 15:14:13, natasharu1
m a f i
на пенсии будет самое то посмотреть, поохать :))) 15.02.2011 14:12:52, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!