Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
муж СоВы

Для МэМ и сочувствующих

Раз уж Татьяна решила поднять вопрос публично, что не очень красиво с ее стороны, то и отвечу я тоже тут.
Я Влад - работодатель Николая. Почитал тут ваши сопли. не выдержал. хочу ответить.
1. Вопли по поводу Караул! мальчика обидели - денег зажали Говорю для тех кто в танке Пусть звонит, приезжает, подписывает документы, забирает сколько положено и адью!. Об этом было сказано тут и по телефону маме . Нигде НИ РАЗУ не было сказано, что ему не заплатят. Требование было только одно – позвонить и договориться о встрече!
Я 10 лет в елочном бизнесе (Из них 5 лет Настя мне помогает)и не он первый не он последний кто ушел, не доработав до конца срока. Никаких личных симпатий или антипатий у меня к работнику нет. Никаких извинений мне от него не нужно. Мне нужно задать ему несколько вопросов касающихся его работы.. И только ему! И ни с какими мамами, бабушками, дедушками, собаками, кошками и прочими … я никаких дел иметь не собираюсь. Это моя фирма, елки- мой бизнес, точки я выигрываю по конкурсу в префектуре, у меня все официально- торговля, елки, зарплата.
Сколько и чего начислено- никого ТУТ не касается. Это закрытая информация . Считайте деньги в кошельках своих мужей.
2. Всхлипывания по поводу бедный мальчик- тяжелые условия работы., копеечная зарплата- уважаемая мармыш! Если ваш муж- глава газпрома, то наверно доход в 1500 р в день оговоренных за отработанный весь период + премия. – для вас копейки. Тут как говориться кому хлеб черствый, кому жемчуг мелкий. Но если посчитать то на круг- это месячная зарплата в 35-40 тыс. руб., а за те 12 что должен был отработать – с премией – до 25.
А по поводу тяжелых условий- человек второй год работал- знал на что шел. И раз согласился, значит все устраивало. Ночник кстати уже 7 лет работает и каждый год проситься снова и снова. (хотел в этом году заменить в силу возраста но не стал- человек очень просился. Ей эти деньги очень важны.)
А Николаю видимо не очень. С тех пор как он исчез с точки я его не видел и не слышал. Первые дни ему звонили.. не брал трубку. Бегать я не за кем не собираюсь. Смешно читать высказывания типа а давайте пойдем в суд! До суда значит мы можем дойти а до работодателя нет. Цирк! И еше… Общавшись с Николаем, на меня он не произвел впечатления мягкотелого инфантильного маменькиного сынка, каким его пытаются здесь нарисовать. Он прекрасно может постоять за себя. И если этого не делает, значит на то есть причины.
14.02.2011 21:34:49,

452 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МОТТИ льда
Имхо: если отбросить все "сопли-эмоции-личные моменты и тп" и разобраться в сухих фактах, то я, повела бы себя на месте Влада так же(я говорю сейчас о месте работодателя, коим я и являюсь в реальной жизни). 21 год - это вполне уже самостоятельный человек. Моему брату 20, и он ВСЕ свои проблемы в т.ч. с учебой-работой-личной жизнью решает сам, слава богу отец научил по-мужски "стучать кулаком по столу", когда это необходимо.
Николай должен сам довести это дело до конца.
Вы, Влад, извините , что грубо, конечно. Вы насpали только что там, где "питаетесь". Вы плюнули в лицо всем конфянкам своим обращением к конфе, применяя "сопли" и прочее. Здесь сидят взрослые люди, практически 100% -женщины, которые каждый день или почти каждый день общаются между собой виртуально. Каждая вторая из них мама, которая себя поставила на место Татьяны и здесь взыграли эмоции, видимо. Никто не будет желать зла своему ребенку, все горло перегрызут за своего дитя и я в том числе. И вы должны были учесть этот факт, когда задумали писать свой пост. Накинулись на вас только потому, что вы пришли в "чужой монастрь со своими правилами".

Стоило вам уважительнее написать и менее агрессивно изложить факты, я думаю все встало бы на свои места . пазл бы собрался.

Я ни знаю ни одну, ни другую сторону, я просто высказала свое мнение.
14.02.2011 23:53:01, МОТТИ льда
муж СоВы
да, грубо наверное... как говорится я старый солдат и не знаю слов любви. кто-то защищает детей - я жену. о чем и писал. ее многие тут приложили об асфальт ни зА што 15.02.2011 00:00:15, муж СоВы
Individuale
ой ну прям слово в слово что у мну в мысль не сформировалось 14.02.2011 23:54:34, Individuale
Умоляю: только не надо про честно выигранный тендер в префектуре на елки)))) наелась я этих тендеров, когда на откаты уходит больше чем заработаешь, а т.к. искать дармовую рабочую силу в личном семейном бизнесе никто у нас не умеет... вообщем мне есть чему у вас поучиться...но не хочется... все ясно, чегой-то вьюноша не хочет с вами общаться и готов на деньги забить, лишь бы своя психика целее была.. Я б ваши закупки прикрыла на 7-е, у вас "честный бизнес", и СП для него считай пройденный этап. нафига вам такой поток левой наличности? правда? 14.02.2011 23:41:58, Атом
proud_mary (ex. SusieQ)
вот нравятся мне Ваши посты, позвольте признаться в искренней симпатии :)) 15.02.2011 00:00:09, proud_mary (ex. SusieQ)
Засмущалась аж))) 15.02.2011 00:23:14, Атом
Ally77
+1000))..про честно выигранные тендеры) 14.02.2011 23:54:45, Ally77
муж СоВы
ну хоть умоляйте, хоть нет, а мои тендеры честные. Хотя все сложнее их выигрывать, благодаря тому, чем вы наелись.
а что касается сп - то к бизнесу это вообще отношения не имеет. Этим занимается жена и моя фирма тут не присутствует ни в черную, ни в белую.
14.02.2011 23:54:20, муж СоВы
У вас второе предприятие, настино? И денежные потоки не перемешиваются? Не верю(С), cтерла лишннее-личное. Согласна с Моттильдой выше- не ...плевать, где питаешься.
Пс. ну ненада про тендеры? Я их "честно" выиигрывала тоже, а не наедалась сидя в администрациях. Про не плевать где кушаешь: пришли б вы в префектуру да с порога да в таком ключе как здесь поговорить...да без посредничества с "барашком"... Ага, прям сразу вам тендер.
Здесь же, на 7-е, барашка не надо -надо всего лишь не плевать образно говоря в целевую аудиторию.
15.02.2011 00:11:57, Атом
Belka67
Считаю, что Татьяна была трижды не права, вынося Ваши трудовые отношения сюда, в ПОСИДЕЛКИ. Это ж КУХНЯ, со сплетнями, слухами, личным мнением, эмоциями, а, по большому счёту, - бабий базар. Уж, простите, девы, но это так. Не права потому, что, во-первых, здесь не место, для решения труд. споров, во-вторых, мы знаем обе стороны, и поэтому не можем быть беспристрастными судьями, в третьих, надо было прежде выяснить отношения тет-а-тет, а уж потом, если выяснения зайдут в тупик, выносить на наш суд.
Уважаемый муж Совы! Просто совет. Можете продолжать отвечать ЗДЕСЬ, можете не продолжать отвечать. Выбор - за Вами. Но при любых раскладах не совершайте ошибок Татьяны: не скатывайтесь к базару и взаимным обвинениям. Несолидно. Ваши отношения, с какой стороны ни посмотри, чистА трудовые. И конфе с её припадками до них не должно быть никакого дела. Всё что написано - это частные мнения Зайцеффф, Копьефф, Белок, Танков, Сов и пр., не имеющим никакого отношения к Правовым взаимоотношениям работника и работодателя.
14.02.2011 23:37:15, Belka67
муж СоВы
вы правы. я бы и не опустился, но затронута честь и достоинство моей жены, а она здесь частый гость. И все свалили на нее. И после ее увещеваний оставить этот спор как чисто трудовой и не делать суждений по незнанию -ее продолжали обвинять. 14.02.2011 23:44:35, муж СоВы
Belka67
Это я поняла. Трудно оставаться в стороне, когда всё в кучу и не думая, мы же люди, тож не железные))) Поэтому и повторю ещё раз надо разделить две стороны возникшего конфликта.
1. КОНФЛИКТ РАБОТНИКА-РАБОТОДАТЕЛЯ. Какие б отношения не были у Вас с Николаем - это ваши отношения работника-работодателя (и они, эти отношения, как я понимаю, в развитии; тупика нет), кто прав или виноват - разбираться уж точно не нам.
2. КОНФЛИКТ В КОНФЕ. Татьяна Ваши юридические отношения попыталась перевести до уровня посиделок. Прием известный. Обычно делается это или от элементарной безграмотности, или с тайным умыслом, чтобы сформировать общественное мнение, основанное на эмоциях. Вашей вины не вижу. Объяснять или не объяснять свою позицию - дело Ваше. Честь жены - достойная причина, чтобы высказаться. Но только по этому, второму пункту конфликта))) Первый пункт - никого не должен касаться. Вы не обязаны по нему отчитываться. Удачи.
15.02.2011 00:00:36, Belka67
уфффф, поддерживаю.трезво и по теmе. Как говоритsя, mухи отдельно, котлеты отдельно.
проблеmа раздута, решать ее нужно не здеsь и не наm, а Владу и Николаю.
В 21 год mожно пониmать, что за sвои поsтупки нужно отвечать.
15.02.2011 11:52:54, веснишка
СЕГА
офф. а зачем Вы вставляете английские буквы в русский текст? операция "ы"? 15.02.2011 11:59:43, СЕГА
Уsтала отвечать)))) Sироп)) на клаве, жаба душит новую покупать(((( 15.02.2011 12:37:16, веснишка
НашаRussia (ех оксюля)
а чем сформированное общественное мнение поможет Коле? Улыбнуло)))) Мы своим мнением принудим Влада привезти деньги на дом?)))) Смешно чесслово. А вот зачем Вы проехали по Тане не понятно. Она же просто выплакалась здесь, при чем весьма корректно...
ИМХО.
15.02.2011 11:29:55, НашаRussia (ех оксюля)
Belka67
Так разве речь про помощь Николаю? Нагадили-то Сове.
По Тане никто не ездил - её лично я не знаю. Проехалась по ее малопонятному поступку. Она должна была отдавать себе отчёт, что ее пост вызовет волну возмущений или, наоборот, одобрений. Опять же она должна была понимать, что люди, против которых был направлен ее топик, тоже здесь тусуются, и не ответить, не смогут. Это ж не безличностный работодатель ... где-то там в офисе, на которого можно жаловаться, просить у нас совета, чтобы найти на него управу, требовать жилетку для слёз, а он ... ничего не ответит, т.к. про нашу конфу знать не знает. Он ответил. И правильно сделал. Иначе, распаляя себя, в суд бы пошли )))... раздавались тут подобные речи. Хамства в его речах не заметила. На его месте - ответила бы жёстче.
15.02.2011 12:09:25, Belka67
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Общее впечатление от речи - ФУ. Ситуация стала еще некрасивее:( Кажется никто и не пытался считать ВАШИ деньги, было обсуждение - что неплохо отдать мальчику лично или через маму заработанные ИМ деньги. Сопливость-несопливость мальчика - личная проблема мальчика и мамы.
Ночник - тоже хорошо, долго не могла понять действительно ли он у вас сломался. Оказывается, это рабочее название ночного сторожа.
Офф - в своих кошельках нам разрешите деньги подсчитывать или только в мужнины можно заглядывать?
14.02.2011 23:29:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Olaroma
Думаю, после этого стоит прикрыть все закупки данного орга ( с мужем) здесь.... 14.02.2011 23:28:40, Olaroma
Mда, это-то тут при чеm? 15.02.2011 12:28:13, веснишка
pantera78
глупости не говорите........ 15.02.2011 02:13:02, pantera78
Енечка
Понеслоооось... 15.02.2011 00:02:35, Енечка
Одна такая рыжая
?!?! Почему?????
Вам же ответили - деньги отдадут.
В чем теперь-то проблема???
14.02.2011 23:47:08, Одна такая рыжая
Individuale
причем никто изначально не был против денег вернуть, только вернуть в стандартном режиме 14.02.2011 23:55:22, Individuale
+1000 15.02.2011 12:28:29, веснишка
МАРФУТА
ну по хорошему стоит отделять мух от котлет 14.02.2011 23:41:15, МАРФУТА
Да, отделять стоит, но не в этой ситуации, к сожалению. Хотя конечно можно "утереть сопли" и встать в очередь за мяском..., это личное дело каждого. 14.02.2011 23:51:12, Jess (в системе Tanka99)
МАРФУТА
к сожалению некоторые и встанут :( 15.02.2011 12:20:57, МАРФУТА
Olaroma
+ млн
но для себя я выбор сделала
15.02.2011 00:45:20, Olaroma
ппкс даже добавить нече 15.02.2011 00:32:12, Utro-na-more (ex Gosya)
Olaroma
то есть Вы пойдете покупать к оргу, который опустил всю конфу сейчас за наши мысли по поводу ситуации? 14.02.2011 23:46:02, Olaroma
МАРФУТА
неа,но я и до этого не брала .Но прекрасно помню ,как к асте на шашлык ездили многие тут. поэтому мухи мухами,а котлеты котлетами,вот если котлеты будут тухлыми,тода - прикрыть,а так эмоция,но деньги отдать должны ИХМО ( я как попугай уже :) 14.02.2011 23:56:27, МАРФУТА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Офф, если ездили на шашлыки то должны быть благодарны всю жизнь? Несмотря на деяния и изменения людей в жизненных ситуациях? Мне казалось, что приглашать-неприглашать дело сугубо добровольное, а оказывается так крепкий тыл создается:( На шашлыки к Насте не ездила, т.к. обычно езжу к близко знакомым людям. 15.02.2011 00:03:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МАРФУТА
да нет конечно,но просто как обычно ситуация раскручивается во все стороны, вон девочки пишут ,что мясо брали с душком,это да - основание для закрытия закупки,только вот почему промолчали?:(
а отношение с парнем и не выплата денег и не основание для закрытия,потому как СП тут никаким боком .
Не красивая ситуация,до этого не уч-ла в закупках орга,а теперь уж 500 % буду стороной обходить
пы сы на шашлыки тоже не ездила, предпочитаю их есть с друзьями и семьей:)
15.02.2011 12:28:52, МАРФУТА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А это опять работает принцип - я лучше тут возьму, пусть дальше, дороже, тухлее - но мне удобно забрать все в одном:) месте - типа Тула, Волга и т.д. Вот видимо и молчали. А может думали, что только им так не повезло. Ну и где-то внизу опять фраза проскочила - колхоз дело добровольное. Только уже не колхоз, а какой-то рынко-базар.
В закупки к этим людям я тоже не ходила и не пойду.
15.02.2011 13:34:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МАРФУТА
точно,этот принцип у нас тут крепок:(( 15.02.2011 13:35:54, МАРФУТА
муж СоВы
ну что ж вы все в одну кучу-то! Шашлыки, закупки, помощь, рабочие споры! Это все РАЗНЫЕ вещи! уж наверняка создавали тылы, приглашая на шашлыки 2 года назад с тайной целью кинуть работника- сына соконфянки и найти тут поддержку в тылах. Ага, вот такая организованная преступность 15.02.2011 00:15:11, муж СоВы
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я написала Марфуте, что не согласна с тем, что посещение ваших шашлыков два года или год назад должно являться гарантией не порицания ваших поступков или высказываний. А то получается народ на шашлыки ездил, пользовался вашим гостеприимством, а теперь на вас хулу возводит. И за те шашлыки должны молчать и молча мимо проходить, видя имя хозяев у которых они на шашлыках гуляли.
Офф - Писалось просто не вам, и чего вы опять в бабские разборки полезли,а? Из-за вникания мужиков в бабские разборки обычно ничего хорошего не получается, увы. Ну сваяли такой м-м-м несимпатичный топик с наездом на сопли, ну не нужно опускаться до оправданий или цитирований каждой конфянке.
15.02.2011 00:29:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Individuale
ну опустил это очень сильно конечно - грубо и хамовито не спорю.
у нас есть орги кот тебя на встрече обольют или не приедут или опоздают и обольют - и ничего, закупки не закрывают
14.02.2011 23:49:52, Individuale
И даже продолжают у них что-то заказывать ;) 14.02.2011 23:53:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Individuale
ага :) и еще боятся говорить - а то в черный список занесут 15.02.2011 00:11:17, Individuale
Плюс миллион!!!!!!! 14.02.2011 23:31:49, Jess (в системе Tanka99)
proud_mary (ex. SusieQ)
Минуты три втыкала кто такой ночник и почему у вас работает неодушевленный предмет.
Я думаю не все так просто в ваших взаимоотношениях с Николаем, наверняка вы с ним в таком же примерно тоне общались.
14.02.2011 23:11:14, proud_mary (ex. SusieQ)
Мне почему то кажется, что этот "мягкий" тон для нас, сопливых женщин. С Николаем будет разговор пожесче.
Хотела бы ошибаться.
14.02.2011 23:23:35, Наташа Ростова
proud_mary (ex. SusieQ)
Я просто пытаюсь объяснить нежелание Николая звонить чем-то еще кроме слюнтяйства. Просто странно, взрослый человек, в принципе имеющий привычку скрывать (как из прошлой темы стало ясно) НАОТРЕЗ отказывается звонить и ехать за деньгами. 14.02.2011 23:42:17, proud_mary (ex. SusieQ)
Individuale
да ну... человек просто на взводе. его и жена завела 14.02.2011 23:26:33, Individuale
Olaroma
на Стокгольмский синдром мысль похожа.. 14.02.2011 23:38:26, Olaroma
Individuale
не уловила
Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, защитно-подсознательная травматическая связь[1], взаимная или односторонняя симпатия[2], возникающая между жертвой и агрессором в процессе захвата и применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели
15.02.2011 00:21:44, Individuale
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну так давайте его тоже пожалеем, как мальчика жалели. 14.02.2011 23:31:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
НашаRussia (ех оксюля)
угу, зальем соплями;)))))))))))) 14.02.2011 23:43:10, НашаRussia (ех оксюля)
Individuale
я его не жалею ни разу, я просто говорю о том, что не будет он "мальчика по голове бить" 14.02.2011 23:38:15, Individuale
я считаю что сын должен сам разбираться, но понимаю МЭМ как маму просто по-женски. А вот топ этот жестковат и некрасив... я к тому что свою сторону/версию муж мог бы просто нормально написать, без наездов на всех. 14.02.2011 23:31:25, Ума Турман
Individuale
+1 вынес бы гораздо больше пользы 14.02.2011 23:34:00, Individuale
муж СоВы
именно на взводе. спасибо. только завелся я сам 14.02.2011 23:30:31, муж СоВы
Вот и у меня ощущение, что с мальчиком и разговора-то "по душам" не будет, какие бы ужасы ни рисовали себе конфянки :) 14.02.2011 23:29:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
муж СоВы
я написал "Никаких извинений мне от него не нужно. Мне нужно задать ему несколько вопросов касающихся его работы." И это было сказано сразу, но вместо звонка от него вылили грязь тут. Это красиво. А я хамло. 14.02.2011 23:35:01, муж СоВы
Я ж не говорю, что выступления всех поголовно конфян были милы и трепетны, хамства тоже хватало. Просто можно было не опускаться на этот хамский уровень (хотя я прекрасно понимаю, что в ответ на хамство первый порыв - ответить тем же), понимаете? 14.02.2011 23:43:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
муж СоВы
понимаю. уже откоментировал выше 14.02.2011 23:46:17, муж СоВы
Individuale
даже не сомневаюсь если честно 14.02.2011 23:34:23, Individuale
puhochka
Даже и сказать нечего... В своём отношении к вопросу укрепилась. 14.02.2011 23:09:21, puhochka
муж СоВы
т.е. это не хамство по отношению к нам - ко мне и моей жене:
- Первый раз такое жлобство вижу!!! Ужас!
- Вот и я о том же. У работодателя 100% уверенность, что парень не позвонит, а строить из себя обиженную жертву всегда выгодней.
- Сейчас вопрос в том, что человека обманули ,не заплатив. И платить не хотят. А все остальное такие мелочи и отмазки. Лично не лично ,с мужем - не с мужем - это все всего лишь отговорки с одной целью - не заплатить!
- Вижу только рабовладельца...
- Чтобы до конца быть в образе- надо было и термос не отдавать, чего уж там!
- но, прочитав аргументы обоих (обеих?!) сторон, всё равно остается ощущение попытки "научить жить" и банального бытового кидалова
- Работодатель решил сэкономить и нашел дармовую рабочую силу в лице знакомого "проверенного " мальчика. Зная прекрасно, что мальчик согласится, мальчик безотказный и сговорчивый..
- ну вот в этой истории все на всех и напелвали: Настя на условия труда(бабушка, которая не может отойти в туалет, впечатлила, ага), работник - ответил тм же. Все щастливы. Ток Настя при своем осталась, а парень зря корячился

и это только часть того, что наговорили про нас. Прежде чем обвинять в хамстве, нужно за своими словами следить, а тут накипело!
Извините те, кто общался корректно и высказывал свое мнение пусть даже не совпадающее, но хотя бы ПОПЫТАВШИСЬ вникнуть в суть постов. Большинство же действительно не захотели увидеть всего, а облили грязью, слив в кучу все!
14.02.2011 23:06:15, муж СоВы
НашаRussia (ех оксюля)
если идти на принцип, Вы правы. Но можно же и просто выплатить парню денег? мама может приехать и взять документы, сын подпишет, мама отвезет и тыпы. если есть желание вернуть человеку его зп, то можно быть гибче в этом вопросе))) 14.02.2011 23:05:24, НашаRussia (ех оксюля)
У вас конечно же своя правда. И многие согласились бы с вами, если бы написали бы это же, но по-другому и без базарного хамства. А по-хорошему Насте бы сгладить эту ситуацию.
Сочувствую закупке
14.02.2011 22:54:38, Dafna
Smolik
+10000 давно бы уже Тане отдали деньги, и не было бы никаких "соплей" 14.02.2011 22:57:53, Smolik
pantera78
не тане..а мальчику.. сорри... 21летнему мужчине уже .. работал то он? и позвонить (если голоса не было - мог и смснуть...пральна же?? - мог..... 15.02.2011 02:34:15, pantera78
Во первых имя пишется все-таки с заглавной буквы (сорри), во-вторых, ну вот "дурак" он несознательный, и что, Вы считаете, что заработанные деньги работодатель имеет право оставить себе? Это что, принцип, понты, или еще что-нибудь? Это банальная невоспитанность, и работодатель выглядит значительно ниже "глупого" мальчика. ИМХО. 15.02.2011 02:47:55, Jess (в системе Tanka99)
Слушайте, материнские инстинкты затмили в этой теме все - здравый смысл, логику. Давайте всей толпой трепетно лелеять нежного 21-летнего мальчега? Не понимаю, почему работодатель обязан в этом участвовать? Чтобы кучка местных мам сказала - вооооот, это памушшски, солдат ребенка не обидит? Я думаю, с психологической стороной проблемы Татьяна сама разберется вместе со своим сыном, это их личное внутрисемейное дело, а не наша общественная "нагрузка".
Меня прям поражает вот эта генеральная линия - да, мальчег неправ, но дядя-то, дядя таки должон прогнуться, если не хочет прослыть тут злым, невоспитанным и не тонкодушевным! Смешно, право слово. Да, мальчики сейчас бодаются, условно говоря - чья возьмет. Но раз уж половина обсуждающих тему так снисходительна к закидонам младшего дяденьки - почему ж такая нетерпимость к закидонам старшего? Имеет такое же право, по-моему. И даже больше прав ИМХО.
Если человек сам не предпринимает действий, чтобы получить свои заработанные деньги - может, он их заработанными не считает и они ему вообще не нужны?
15.02.2011 11:31:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
Мы с Вами редко единодушничаем :)), но сюда - ППКС! 15.02.2011 15:02:41, Одна такая рыжая
Енечка
ППКС 15.02.2011 14:24:12, Енечка
МОТТИ льда
Да кто вам сказал, что работодатель хочет оставить\оставил деньги себе?
И в разговорах с мамой по телефону и тут, в конфе, уже несколько раз писал Влад. Пусть звонит и приезжает за деньгами, все , что он заработал ему выплатят. Вы между строк читаете? Или хотите видеть ситуацию так?
Если отбросить все эмоции, то Николай "кинул" работодателей своим невыходом на работу, а не они его.
15.02.2011 07:38:55, МОТТИ льда
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Они тоже непрочь его кинуть - своей невыплатой за отработанные дни. Неужели для того чтобы выплатить деньги нужно предварительно будет унизить мальчика рассказом о том, как им было тяжело, когда он их кинул, и какой он слизняк, что пытался выбить свои денежки через мамочку? Или вы думаете, что взрослый дяденька Влад с такими замашками порицающе посмотрит на мальчика, погрозит ему пальчиком и отсчитает ему денежки?:)
Своих мальчиков к такому милому и борзому дяденьке я бы тоже не пустила за денежками, или поехала бы вместе с ними. Хотя нет, если бы мои мальчики были столь же борзыми - то отпустила бы.
15.02.2011 13:45:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я прям фигею. Указать "бедному ребенку" на его ошибки - это его унизить? Да и кто сказал, кстати, что непременно будут на ошибки указывать? На месте работодателя я бы точно не отдала деньги никому, кроме самого мальчика. Но бесед я бы с ним вести не стала - считаю, что его звонка и самостоятельного приезда за деньгами было достаточно вполне для "сатисфакции" :) 15.02.2011 15:43:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
proud_mary (ex. SusieQ)
еще как укажет, можете не сомневаться. По написанному тут вполне себе портретец вырисовывается, "крепкий хозяйственник": в рабочее место вложить по минимуму, получить доход по максимуму. За честно заработанные деньги беседу проведет : "Ну чего ты такой слизняк, к мамаше побежал". Хорошо еще если морально сильно не унизит. 15.02.2011 17:23:33, proud_mary (ex. SusieQ)
У меня нет ровным счетом никаких оснований ваши догадки считать истиной в последней инстанции. Ваши фантазии - это только ваши фантазии.
Какой у кого вырисовывается портретик - давайте оставим "для личного пользования", ок? Пока что у многих в этом разговоре портретики вырисовываются весьма неприглядные.
15.02.2011 17:44:55, Унтолюб (в системе - Untolub)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так тут работодатели хотят поговорить, прежде чем выплатить. Могли бы сказать, приезжайте за своими бабками к нам в офис или куда там, оставим секретарю-охраннику, или кто там есть для вас конверт. Неужели работодателям после столь некрасивого кидания мальчиком все-же хочется пообщаться с мальчиком? Мне бы не хотелось, если бы я вся такая обиженная была. Наоборот, хотелось бы сказать досвидос столь нерадивому работнику. 15.02.2011 15:53:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может, просто в глаза глянуть желают? имеют право, я считаю.
Надоело массово-истерическое оберегание великовозрастного "мальчега", честно говоря. Давайте столь же фанатично оберегать душевное спокойствие рабовладельца-работодателя? Тоже ж мальчег, между прочим.
15.02.2011 17:47:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
Innulik
в этом конфликте я не была ни на чьей стороне, все хороши...но в каком тоне вы тут написали... считаю его оскорбительным для всех присутствующих... 14.02.2011 22:52:31, Innulik
Individuale
+1 14.02.2011 22:57:10, Individuale
"И папе моему ни за что досталось". Я, пожалуй, тоже побоялась общаться с таким работодателем. Респект, Влад. Такие люди нужны Германии и нашему фюреру. А мы все больше Достоевского и Лермонтова почитываем. Там как-то с других позиций стараются отношения выстраивать. Задела меня заживое эта история, вот и высказала свое мнение. Причем, с Николая никто ответственности не снимал. А вот с хамской коммерцией мне не по пути. 14.02.2011 22:35:51, Мармыш
Individuale
а вот по пунктам мне объясните что вас так ужаснуло кроме грубого-согласна-хамского тона? 14.02.2011 22:39:30, Individuale
А этого не достаточно? Мы-то здесь чем перед ним виноваты, чтобы так разговаривать. Я у него не работала, денег не прошу.
Я вроде уже все написала, что считаю нужным. Вы могли бы почитать, если задаете конкретно мне вопрос.
Я тоже считаю, что Николай поступил мммм даже слова не могу подобрать. Короче, опаздывать и вовсе не приходить на работу НЕЛЬЗЯ. Свои вопросы с начальником НАДО решать самому, а не через маму. Я писала совсем про другое. И елки можно продавать по-человечески. В прошлом году он смог, а в этот раз не выдержал.
А Вы считаете нормально, что в ночное дежурство человек стоит один, что небезопасно не только с точки зрения криминала, но и с позиции сохранности собствнного здоровья. Я с трудом могу представить бабушку-божий одуванчик, способную на такой подвиг. Конечно, военное поколение крепкое и многое может выдержать, но по мне это бесчеловечно. Сама Настя писала об этом. Я ничего не домысливаю. Они вправе вообще ему ничего не платить за то, что он бросил свой пост. Но условия труда, по приведенному здесь описанию, скотские. И тон скотский.
14.02.2011 22:56:40, Мармыш
Большое Солнце
столько букавак и столько ....- "тон скотский" С!!! Мальчику 21 год, у него образования нет, потому что он боится экзаменов, а профессура она разговаривает классическим русским языком. Так они и такого боится...ИМХО дело в не тоне все таки, а в мальчике((( 15.02.2011 01:17:39, Большое Солнце
proud_mary (ex. SusieQ)
Точно. Воротит от таких коммерсов, пытающихся искать оправдание своей жадности. Никогда не поверю, что такие тяжелейшие условия труда нельзя улучшить хотя бы до терпимых. 14.02.2011 23:22:11, proud_mary (ex. SusieQ)
муж СоВы
т.е. такая фраза "А наша простая русская женщина готова запросто сгнобить нашего просто русского парня за 3 копейки" по вашему корректна? А прочитать про условия, где писалось "Но я никогда не была монстром (хоть тут меня такой уже и посчитали), поэтому всегда считала, что должно быть 2 человека. Один день – это форс-мажор." Человек работал один ТОЛЬКО один день! и не за 3 копейки 14.02.2011 23:18:56, муж СоВы
Правда же она где-то по середине. Кто ж проверит верность того, что тут пишут обе стороны. Для Вас одни ключевые фразы, а для меня другие. И про то, что у Насти полно других рабочих дел (что вполне естественно) и что сама она не с утра приезжала (а смена она как ни крути с 10 утра), ну и про ночные дежурства. А Таня пишет, что сын весь обмороженный, оттечный пришел, в невменяемом состоянии. Какой вывод можно сделать постороннему лицу? Кстати, тут очень многие именно на Вашей стороне. А Вы вот взяли и послали всех далеко и надолго. 14.02.2011 23:35:35, Мармыш
муж СоВы
ну не всех. А конкретно тех, кто также нахамил. Выше уже извинился перед остальными.
И Татьяна очень приукрасила. первая версия была другой. первая версия была - поругался с девочкой. а уже вторая через полтора месяца про обморожение
14.02.2011 23:40:38, муж СоВы
Вот и чудненько. А то меня уже трясет от этой дискуссии. Слово не воробей. Все уже сказано. Было бы здорово, если бы все сделали соответствующие выводы. Тем более полтора месяца уже прошло. Наверняка, не так все остро как было под НГ. 14.02.2011 23:51:57, Мармыш
муж СоВы
острее. т.к. никто и ни разу ни шел на конфликт. а грязь вылили. и от этого тоже трясет 14.02.2011 23:57:33, муж СоВы
МАРФУТА
это лирика,у меня один вопрос ...деньги выплачивать будете? 14.02.2011 23:22:47, МАРФУТА
муж СоВы
я это написал "Пусть звонит, приезжает, подписывает документы, забирает сколько положено и адью!. Об этом было сказано тут и по телефону маме . Нигде НИ РАЗУ не было сказано, что ему не заплатят." 14.02.2011 23:29:30, муж СоВы
Цветик-семицветик
+согласна с вами 14.02.2011 23:00:43, Цветик-семицветик
Individuale
с последним согласна 14.02.2011 23:00:18, Individuale
Мяяяягше бы надо. И вы прекрасно понимаете, почему, кмк.
Я совершенно не понимаю соплей с сиропом в адрес "бедного мальчега" и пока пребываю на вашей стороне - за деньгами он должен ехать сам, детсад закончился у него лет 14-15 назад. Но сейчас ваше выступление выглядит хамоватым.
14.02.2011 22:34:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
Individuale
ага ага 14.02.2011 22:39:55, Individuale
Теперь мне понятно, почему Николай не хочет Вам звонить. Приятного мало от общения в таком духе. 14.02.2011 22:33:35, Наташа Ростова
Individuale
Прочитала там и там
С МэМ несогласна - в 21 год я была уже старшим манагером - и не понимаю решения проблем через маму. Так же как и про то что ему было там холодно и плохо - знал на что идет это а, Бэ мог уйти если не нравилось ранее. Про термос вообще молчу - я бы тоже чужой термос не мыла бы и домой тоже не факт что понесла (в машине бы наверняка валялся).
Про телефонные переговоры через маму тоже не понимаю
НО - вы право смешны с данным текстом тут. Раз вы такой бизЬнесмен - и тоже наверное постарше чем 21 год..
14.02.2011 22:30:37, Individuale
полностью с вами согласна. я когда первую тему начала читать, думала, что ребенку лет 14. А там уже 21!!! Куда мы катимся? Если в 21 год человек не может сам разобраться с работодателем и жалуется маме, то дальше он как работать будет? В 14 лет я несколько раз работала в точках в Лужниках (на празднике пива или мороженного, не помню уже) и у меня были конфликтные ситуации с работодателем (один раз - денег не хотели платить, т.к. выручка была маленькая, второй раз - украли ящик пива и меня оштрафовали), да, было обидно до слез, т.к. ни пописать, ни попить, с 4 утрах до 12 ночи на ногах, но это школа жизни, и ого-го какая. В 19 лет меня уволили с работы, т.к. я взяла больничный. И ни разу я маме не говорила, что работодатели плохие и меня обманули. Всегда наоборот говорила, что все хорошо, сама ушла. Я даже представить не могу, что в 21 год можно не позвонить работодателю и не предупредить, что ты не выйдешь + стесняться позвонить, чтобы забрать свои деньги. Про вмешивание мамы в эту историю - вообще за гранью моего понимания. 18.02.2011 18:43:42, TinaTekila
betsy
+ 1
Читала, читала, не удержалась. Девочки и мальчики! Ну о чем вы тут спорите! Какой ребенок???? 21 год парню - в его возрасте уже многие семью кормят и детей воспитывают.
В 21 год я была пусть на небольшой, но уже руководящей должности, и если мои сотрудники позволяли себе не выйти на работу без предупреждения, штрафовались нещадно, вплоть до увольнения. Ибо компания не должна терпеть убытки оттого, что великовозрастному ребенку стыдно позвонить на работу (а прогулять не стыдно!)
Меня на скорой с аппендицитом увозили - я позвонила на работу ночному дежурному и сказала, что завтра на работу не приду, и в ближайшую неделю, видимо тоже. И считаю, что это правильно.
И ни мама, ни папа, близко бы не подошли к моим работодателям - не позволила бы, не их это дело.
А мальчику надо было предоставить возможность самостоятельно разобраться, а не писать тут.
14.02.2011 22:45:50, betsy
rushka
вот ППКС без вариантов 15.02.2011 17:24:06, rushka
Так увольняли сотрудников наверно после выплаты отработанных дней.
Согласно, что с опазданиями и прогулами надо бороться, но не заплатить за работу в жутких условиях - не метод.
14.02.2011 22:56:08, Наташа Ростова
betsy
Так вроде не об отказе речь? Или я что-то упустила? 14.02.2011 23:01:41, betsy
Так весь сыр-бор начался из-за того, что деньги не выплачены до сих пор(прошло 1,5месяца). Я так поняла, что обещание их выплатить прозвучало только сегодня вечером из уст мужа СоВы под давлением конфы. Ведь несколько дней назад МэМ встречалась с Настей и деньги не были отданы.
Очень надеюсь, что ситуация разрешится в ближайшее время и обе стороны извлекут урок.
14.02.2011 23:44:20, Наташа Ростова
Individuale
имха вы не так поняли
Работодатель готов расплатиться при встрече с сотрудником, кот покинул рабочее место не объяснившись
я как в прошлом работодатель тоже бы никакой маме денег не дала
14.02.2011 23:57:18, Individuale
betsy
не поленилась, сходила по ссылке на пост МэМ. Цитирую:
...В итоге она сказала, что Ник должен звонить ее мужу и разбираться с ним. Я несколько наслышана о Владе и как я поняла со слов Ника звонить ему бесполезно....

Не вижу, где написано, что работнику отказали в оплате. Только домыслы.
Вижу, что ему предложили позвонить и обсудить. Я бы на месте работодателя тоже очень хотела бы поговорить с человеком, которого взяли на работу, а он пропал на 3 дня без предупреждения. Поговорить, выслушать, обсудить, возможно, сумму итоговую ну и т.п. И никакой маме, никакому папе бы деньги не отдала, парень смог прогулять, должен смочь и объясниться. Не маленький.

П.С. думаю, они договорятся. Но выносить на всеобщее обсуждение такие вещи не стоит. Все превратили в базар.
14.02.2011 23:53:45, betsy
КузнецЮля (Зеленоград)
Тоже уделила 2 часа на то чтобы всё прочитать и моё мнение такое же как у вас. (лично ни с кем не знакома,в закупках не участвовала).В качестве примера у моего мужа есть маленький магазин с сувениркой и когда возникают конфликтные ситуации приводящие к увольнению (не важно сам увольняется продавец или муж увольняет),то обе стороны лично оговаривают сумму окончательной оплаты каждый приводит свои аргументы из чего сумма складывается.Я считаю,что в этой ситуации тоже необходим личный контакт,т.к. суммы оплаты могут расходится что работник ожидает и что получит,а потом появятся топы типа отработал столько-то ,а заплатили столько-то-НЕСПРАВЕДЛИВО. Ну на крайний случай решить по телефону,но опять же не мама будет решать,а именно парень и позвонить он должен сам,хотя на мой взгляд должна быть личная встреча.
В 22 года меня пытались обсчитать,типа соглашусь хорошо,не соглашусь будем думать и только моё личное присутствие изменило ситуацию с оплатой,я пришла и озвучила свои расчёты,со мной согласились.(это я не к тому что здесь такая ситуация,что хотят обсчитать или вообще не заплатить,а к тому что у каждого свои расчёты,ожидания,требования).Поэтому личная встреча между работником и работодателем должна состоятся.
А вообще мы все тут одно и тоже пишем :) пора расходится
Желаю скорейшего разрешения ситуации и чтобы Ник сам позвонил и нашёл время встретится с Настей и Владом.Может конечно я наивная,но не думаю,что им нужна эта встреча для того чтобы его гнобить или унижать.
15.02.2011 01:16:43, КузнецЮля (Зеленоград)
муж СоВы
вот за это спасибо. именно это и имелось ввиду 15.02.2011 00:05:07, муж СоВы
муж СоВы
вы не правильно понимаете и невнимательно читаете! первый раз (и единственный) этот вопрос был поднят по телефону неделю назад. Было сказано, что работник должен позвонить. Мама почему-то решила, что ей все равно заплатят при встрече (хотя ей ЧЕТКО сказали, что этот вопрос будет обсуждаться с ее сыном). И когда мама не получила денег, на которые почему-то рассчитывала, то вылила сюда грязь. 14.02.2011 23:50:11, муж СоВы
Smolik
а почему вы решили что он прогулял? 14.02.2011 22:54:26, Smolik
betsy
Ну если человек дома, язык не отнялся, и он реально заболел, то позвонить и сказать мог. Если не сделал этого - имхо, это прогул. 14.02.2011 23:01:04, betsy
Цветик-семицветик
а у вас сотрудники тоже в нечеловеческих условиях работают? 14.02.2011 22:48:04, Цветик-семицветик
МАРФУТА
при чем тут это ? ясное дело ,что торговать елками в теплый ТЦ не звали ,дело то не в этом 14.02.2011 23:08:12, МАРФУТА
Цветик-семицветик
в холоде тоже можно по разному создать условия труда, а если бы он сильно заболел..? 14.02.2011 23:16:21, Цветик-семицветик
А девочки, что в ларьках "печать" работают круглогодично ваs не smущают уsловияmи труда? Иm тоже холодно и не 10 дней в году. И работают не за mиллионы. 15.02.2011 12:31:42, веснишка
МАРФУТА
это уже его проблемы,знал ,что не машинами в салоне торговать идет.заболеть можно и стоя в очереди за манго:) 14.02.2011 23:25:23, МАРФУТА
Манго))), охотно верю про очередь за манго, мне вот доча сегодня приперла мои обожаемые киви с Коломенской, так как они там дешевле, чем в "нашей дыре", ровно в два раза)))))). Над дочей потешался весь отдел, когда она пришла из магаза))).
ЗЫ: Закажу ей манго)!
15.02.2011 02:57:32, Jess (в системе Tanka99)
Одна такая рыжая
Браво! :)) 14.02.2011 23:50:49, Одна такая рыжая
Individuale
очередь за манго :))) обожаю тебя :) 14.02.2011 23:35:04, Individuale
МАРФУТА
взаимно)Кать,а у девочки из сада какой размер ножки? 14.02.2011 23:50:32, МАРФУТА
Individuale
28-29 :)
НО три пары новых туфель красивых у нас есть уже :)
14.02.2011 23:57:58, Individuale
Individuale
разного размера :) 15.02.2011 00:12:54, Individuale
Цветик-семицветик
от такой работы можно инвалидом остаться:( 14.02.2011 23:28:41, Цветик-семицветик
МАРФУТА
инвалидом остаться можно даже просто выйдя из подъезда 14.02.2011 23:51:05, МАРФУТА
А можно даже и не выходя :( 14.02.2011 23:54:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
На любой работе есть шанс получить инвалидность. Это же не рабство - можно было и не соглашаться на эту работу. 14.02.2011 23:35:47, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цветик-семицветик
ну вообщем для меня эта история просто дикая:( 14.02.2011 23:40:21, Цветик-семицветик
Для меня дикость прежде всего поведение "мальчега". Да и разборки потом вышли некрасивые - с обеих стороны "некрасоты" хватило, ИМХО. 14.02.2011 23:45:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
А за ним уже очереди выстраиваются? :-о 14.02.2011 23:28:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
в нашей дыре всегда))) 14.02.2011 23:51:27, МАРФУТА
*уважытельно* зачооотная дыра у вас :))) 14.02.2011 23:59:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
А ему обещали личный шатер с обогревателем и парой наложниц для сугреву? Он же знал прекрасно, в каких условиях предстоит работать - не первый год подписывался на эту работу. 14.02.2011 23:06:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цветик-семицветик
для примера:
у меня муж раньше работал монтажником окон, и вот накоторые заказчики кормили обедом, а некоторые даже в туалет не пускали и руки нельзя было помыть,
чувствуете разницу?
14.02.2011 23:12:24, Цветик-семицветик
МАРФУТА
чувствую,но это человеческий фактор,кто то накормит,а кто то побрезгует пустить на унитаз,на который ребенок садится,но деньги то платили за работу,даже если писать не пускали?) 14.02.2011 23:24:25, МАРФУТА
Individuale
:))))) 14.02.2011 23:27:16, Individuale
Цветик-семицветик
да и работа выполнена, только она может быть сделана по разному 14.02.2011 23:26:40, Цветик-семицветик
Нет, не чувствую. Пример вообще ни о чем.
Когда люди подписываются на определенную работу, они прекрасно понимают, что кормить их обедами и пускать в тувалеты клиент не обязан, т.е. эти условия труда им никто не гарантирует. Кто-то и накормит, и пустит - молодцы, человечные оказались и дружелюбные, и не брезгливые к тому же. А кому-то не хочется в свой туалет пускать совершенно чужих людей - имеют полное право, а уж насколько это этично - это всегда за рамками товарно-денежных отношений, в коих и состоят монтажники и клиенты.
14.02.2011 23:18:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цветик-семицветик
всё правильно сказали,
вот и качество работы зависит от условий труда
14.02.2011 23:21:13, Цветик-семицветик
VaryasMom
Щас спрошу у мужа сильно у него зависит качество труда от того, накормят ли его и в туалет разрешат сходить. Или он прямо сначала, перед началом работы, у заказчика интересуется будут ли кормить и будет ли туалет. Ага, не будут? Щас я Вам окошки-то поставааавлю...не возрадуетесь. Бывает, что на объекте и унитаза-то нет, и хозяев самих. 14.02.2011 23:51:36, VaryasMom
Цветик-семицветик
я написала про отношение к ЧЕЛОВЕКУ 14.02.2011 23:57:54, Цветик-семицветик
VaryasMom
Да понятно, что к человеку. Монтажники - они же люди. Но для моего мужа главное, чтобы были:
1. Доступ на объект.
2. Подход к проему не был загроможден.
3. Еще внизу под окном ленточки растянуты, и соседи с машинами предупреждены, чтобы ненароком никому ничего на голову/машину не упало.
4. Адекватная приемка работы - окончательный расчет.
Туалет и кормежка - приятный бонус. А вообще он быстрее домой стремится, ибо грязный и голодный.
15.02.2011 00:10:04, VaryasMom
Цветик-семицветик
это всё понятно, кто ж спорит:) 15.02.2011 00:14:57, Цветик-семицветик
То есть вы хотите сказать, что брезгливым и не желающим готовить обед для незнакомых людей окна устанавливались криво из принципа? 14.02.2011 23:24:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
betsy
А вот и нет, я позарпошлым летом рабочих и в туалет пускала, и бутеры делала (горячие), и кофе варила - а они мне окно разбили и пропали. Вот так. 14.02.2011 23:32:40, betsy
Рабочие-то от фирмы были, нет? 14.02.2011 23:46:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
betsy
Ага, от фирмы. Через две недели добилась, чтобы все доделали. А тот, который разбил - так и пропал. 14.02.2011 23:57:19, betsy
Цветик-семицветик
нет, не криво, но это доставляло неудобство,
на обед вообще никогда не расчитывал:)(с собой брал) а вот в туалет хотя бы один раз в день надо всё таки сходить- как вы думаете?
14.02.2011 23:31:46, Цветик-семицветик
Допустим, я - страшно брезгливый человек, который не пустит в свой единственный туалет (нету у меня гостевого, увы), где и мой ребенок писает, чужого и неизвестно насколько здорового дяденьку. Вы считаете, что я, заплатив за установку окон, должна еще и по горлу собственной песТне топтаться и возможно даже рисковать здоровьем своего ребенка? Или я обязана после ухода монтажников дышать хлоркой и прочей химией, отмывая свой собственный туалет от возможных "следов жизнедеятельности" все тех же чужих и неизвестно насколько здоровых дядь? 14.02.2011 23:39:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цветик-семицветик
а вас понимаю, а какой выход у дядь? к Марфуте в подъезд идти?:)) 14.02.2011 23:42:19, Цветик-семицветик
МАРФУТА
ну праааально,кусты им не нать,лучше ко мне в подъезд за 10-100 км:)) 14.02.2011 23:52:05, МАРФУТА
Я не знаю, какой выход у дядь, честно :( В нашей стране туалетная проблема, как известно, имеет глыбокие исторические корни :) 14.02.2011 23:51:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
об этом должен думать работодатель и сотрудники, когда соглашались на работу. например у меня в квартире не было, на момент установки окон, ни туалета, ни дверей. ни розеток, ни плиты. 14.02.2011 23:50:52, Марася
Individuale
а уголок :)))) 14.02.2011 23:59:30, Individuale
за уголками следила я 15.02.2011 00:15:13, Марася
Individuale
про туалет тут уже не раз обсуждалось.... вот я лично за себя скажу - я не каждого туда пущу..вот такой я псих.. 14.02.2011 23:15:28, Individuale
Я тоже псих, но НИКОГДА ни кому не откажу в этом, другое дело что драять горшок буду после чужого, это да.... И обедом ВСЕГДА все люди, работающие у нас были накормлены.... 14.02.2011 23:56:14, Правник
Цветик-семицветик
вот и я такая же, а не пустить человека в туалет, который целый день у тебя в квартире работает, вообще считаю унижением 15.02.2011 00:02:52, Цветик-семицветик
Individuale
ну он что таджик без паспорта и без знания русского языка? не знал куда идет? что улица зима мороз?
ему предоставили ТАКОЕ место с ТАКИМИ условиями - не нравится - звонишь работодателю и говоришь - меня то то то то не устраивает. и все.
14.02.2011 22:55:03, Individuale
betsy
:) ситуация, которую я описала, была очень давно. Условия были отличные, просто бездельники и безответственные люди как-то отсеивались. 14.02.2011 22:49:44, betsy
Цветик-семицветик
если бы я (не дай бог конечно) хоть одну смену отработала в таких условия, я не уверена что я бы вообще в себе была бы, и способна была бы звонить, соображать и т.д.
я вот сегодня на маршрутке ехала 50 минут- задубела, думала помру, а тут целый день, ужас:((
14.02.2011 22:56:30, Цветик-семицветик
betsy
Согласна, дубак страшный, я вообще не понимаю, как можно стоять на морозе больше 10 минут - у меня сразу все отмерзать начинает. Но это был его выбор, тем более, он уже работал в прошлом году, и это не причина просто не выйти на работу, я так считаю. Позвонить и сказать - это все, что требовалось. 14.02.2011 23:00:22, betsy
Цветик-семицветик
вот мне уже гораздо больше чем 21, но я тоже совершаю ошибки, правда на работу вовремя прихожу:) а вот с маршруткой сегодня была не права:) а что взять с 21 летнего молодого человека? у него прям так много мозгов? 14.02.2011 23:04:24, Цветик-семицветик
lilia-a
Мой муж стал папой в 21)))
и с могзгами слава Богу впорядке было)))
И в свои 21 уже занимал руководящую должность, не имея высшего образования. Так как даже высшее образование не показатель наличия мозгов))
И сына я воспитываю в том же духе, ему 7 лет, но он точно знает, сам выбрал - сам несет ответ.
а вышеописанный "мальчик" сильно испорчен маминой опекой.
Я считаю, что:
Каждый, не взирая на возраст, должен сознавать что каждое действие влечет последствие.
17.02.2011 12:55:22, lilia-a
Individuale
ну 21 год это как бы много ... имхм 14.02.2011 23:12:14, Individuale
Енечка
Да уж пора бы обзавестись:-)))))) Не шашнадцать чай:-)))) 14.02.2011 23:10:46, Енечка
Цветик-семицветик
у половины мужиков и в 40 нет:(( 14.02.2011 23:14:13, Цветик-семицветик
Да что вы? Совсем неразумна детина ж :)))) 14.02.2011 23:12:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
Енечка
Гы... Оне ж и в сорок иногда... ыыыыы... 14.02.2011 23:16:11, Енечка
Ну, когда им в 21 все еще слюнявчик повязывают - чего ж ждать к 40-ка? :)) 14.02.2011 23:20:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цветик-семицветик
а когда они жаловались про то что попали на деньги и многие им помогали,сочувствовали, надо было тоже сказать что они уже большие мальчик и девочка- знали на что шли....сами разбирайтесь..., да? 14.02.2011 22:43:38, Цветик-семицветик
Individuale
ну помогали сочувствовали насколько я помню от души, а не по просьбе?
вот поэтому я никогда не занимаюсь с детьми знакомых - чтобы никто не чувствовал себя обязанным.
А тут бизнес - РАБОТА
вот ты посмотри спокойно без личностей
человека совершеннолетнего и даже не 18ти лет наняли на работу
- огласили условия труда
- графиг
- зарплату
нигде как я понимаю не наврали и данный совершеннолетний человек согласился и не первый год

- человек в один прекрасный день в ПИК продаж пропадает, чем подставляет работодателя (у нас бы еще и проценты сняли с наемного рабочего) и ПРОПАДАЕТ
- не подходит к телефону
- не сообщает о своих планах

вопрос - что ты как работодатель должен делать? я бы рвала и метала.
14.02.2011 22:50:42, Individuale

Показано 387 комментариев из 452



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!