Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
belochkaN

Не пойму ажиотажа вокруг РТ

Сегодня случайно увидела предложение по РТ и цены, ну не таки уж и маленькие, чтобы бросаться -закупаться. Сейчас кругом распродажи и можно дешевле купить все кофточки-юбочки-брючки. Куртки и полукомбезы еще можно купить, а остальное.... Да и сдаваться заранее меня лично напрягает сильно.
08.07.2008 00:18:35,

129 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

MacJluHka
покупаю Рт давно..еще у Ани-Выски покупала. довольна.
полосатое правда маломерит , а так хорошо :)
в садик вообще класс. правда мы в скул уже перешли...
покупала ОВ - маломерки :(
мирмакс - красиво, но очень дорого...
рт побюджетнее. т.к. мы очень быстро растем...
09.07.2008 10:48:17, MacJluHka
MacJluHka
и то что я заказывала - всегда приходило :)
ну может был отказ, но это в одной-двух вещах... отказа в 20 не было , правда я столько и не покупаю :)
09.07.2008 11:20:55, MacJluHka
жужжалка
мне не нравится: во первых у нас в саду в нем все поголовно ходят, во-вторых качество так себе, а что касается новой коллекции - все не новое, а те же лекала из иной ткани - скукотища.... Взяла из нового только одну толстовку с капбшоном, и то из-за цены скорее. Хотела еще костюмчик утепленный на смену в садик по той же причине, но что-то не клеится там - не вписали меня в систему вовремя и наверное не получится. 08.07.2008 22:11:23, жужжалка
Ну, не знаю). Я, например, человек, не поддающий ажиотажу, но РТ назаказывала).
Мы брали еще с позапрошлого года коллекции. Из всех вещей у нас испортилась одна футболочка. И то, трикотаж там очень хороший, а рисунок принт слез. НО, я все стираю в машинке, причем в разных режимах, иногда и на 90 гр. Все Ок. Всюпрошлую весну и осенб проходили в пальто бежевом вельветовом,в берете и шарфе и коричневых вельветовых брючках. Эти брючки - вообще супер. Второй год носим, почти не снимая))
И все остальное у нас цело, и юбки, и сарафаны и т.д.
А какой симпотный сарафан в полосочку из прошлой коллекции! Супер. И стирку прекрасно переносит.
А по ценам, мне кажется, очень выгодные варианты, особенно в садик/школу таскать.
08.07.2008 20:59:08, Туллина
В чем-то вы правы. Я не брала летнюю коллекцию ПТ, потому что мне не нравится, что у них внутренняя обмётка швов сделана 100%синтетической ниткой. Футболки сильно сели. И вообще одежда скорее на толстеньких детишек. На моём в ширину велико, в длину коротко (футболки). После куртки и брюк утепленных долго плевалась. Очень небрежно сшиты. Швы кривые, нитки везде торчат. У куртки были ОЧЕНЬ узкие и ненормально длинные рукава + большемерила на размер. Полукомбез маломерил на размер.
НО ОЧЕНЬ понра рубашки утепленные и нет и брюки на трикотажном поясе из зимней коллекции. Собственна их и заказываю + жилетки ХБ и свитерки с горлом. На осень незаменимая вещь. И в копмлект пару футболок с длинным рукавом (вот их может пристрою, эт уже больше от жадности:) Водолазки пойду к Бонде заказывать, в Фанни Ан++гелс, там больше нра.

А по рапродажам нет возможности бегать:((( Хоть и карточки скидок имеются - но ближайший магаз в 50км.
08.07.2008 19:42:53, Серый Воздух
al_gol
Мне понравились в ПТ водолазки. У них ворот на кнопках. Очень удачные. Не приходится пропихивать ребёнка в водолазку. А в зеп--лине взяла водолазки, у них сильно растянулся ворот и свою функцию водолазочную они исполнять перестали. 08.07.2008 17:12:13, al_gol
жужжалка
да, это плюс, точно. Мне тоже понравилось что ворот на кнопках, да и при стирке в машинке ничего с ними не происходит. 08.07.2008 22:12:11, жужжалка
tsieka
я вот тоже завязала с PT, 1 раза хватило, 08.07.2008 16:45:54, tsieka
Я тоже не пойму, о*ранжевый в*ерблюд, например, намного лучше РТ, качество ОВ не сравнить, принты как у РТ не облезают, ниток не найдете. Единственное большемерят, да и то вся колекция а не выборочно. ОВ сейчас не только в СП можно приобрести, но и в инет-магазине orange-camel.ru вообще стало удобно, ни деньги не сдавать, ни ждать
08.07.2008 16:07:46, Полина 25
Filia
Мне не понравился верблюд совсем.
Брала сыну костюм один, у футболки ворот растянулся, шорты только для дачи, не фонтан.
ПТ беру выборочно: рубашки для школы, надоели однотонные, хочется в клетку, в полоску :). У дочки несколько вещиц удачно пошло.
По фоткам ПТ гораздо лучше, сейчас ОВ собирают, а по мне, там даже посмотреть не на что.
08.07.2008 22:40:42, Filia
Это, да, они и берут отличной фотосессией. Инет на это и расчитан, только глазками :) 08.07.2008 23:30:28, Полина 25
al_gol
Что мешает ОВ сделать отличную фотосессию?:-) 09.07.2008 02:13:57, al_gol
Ryda
если РТ брал только фотами, то в каждую коллекцию писАлись бы новые люди, а здесь старичков со стажем навалом 09.07.2008 00:37:49, Ryda
ОООльга
я один раз взяла ОВ, шорты и футболку. шорты впереди пузырем, футболка после первой стрки стала бесформенная, горловина растянулась так, что вылезало плечо. больше ничего не беру.

в РТ у меня только одна вещь неудачная: футболка с дл рукавом полосатая в летней коллекции.(серо-оранжевая такая). оказалось качество хуже, растянулась в ширину. но все предыдущие... наверное штук 10 подобных футболок носились отлично, ни форму, ни вид не потеряли, переданы дальше как новые.
08.07.2008 16:38:09, ОООльга
al_gol
А я всё равно ем кактусы, от ОВ не удержалась и от ПТ тоже:-) Может, хоть от ЗЗЗ удержусь:-) 08.07.2008 17:30:58, al_gol
al_gol
Это реклама?:-) Имхо, качество одинаковое, ОВ маломерит, его достаётся в СП ещё меньше, чем ПТ, его сложнее скомбинировать с другой одеждой, и ещё, он дороже;-) И состав вязки хуже, там идёт шерсть 30% и полиакрил 70%, в ПТ 50 на 50, а есть чистый хлопок. Ну и честно сказать, вязаные вещи ОВ вообще не впечатлили дизайном.
И ещё, у ОВ очень маленькие нетянущиеся горловины у вещей, у моего ребёнка просто-напросто не пролезает в них голова.
А в прошлой коллекции взяла толстовку, там резинка трикотажная была пришита так, что морщила и была растянута, имхо, 300р никак эта штука не тянула, у ребёнка внутрь голова не пролезла, и мне пришлось за 200р это недоразумение пристраивать.
И ещё, у ОВ у штанов из плащёвки на трикотажной подкладке обычно подкладка больше штанов и идёт внизу пузырями.
Я немножко ОВ беру, у них есть хорошие модели, но чтобы за всё говорить, я бы не рискнула:-)
Ну и ещё, ОВ не шьёт штанов-непромокаек, их ткань намокает. А ПТ шьёт.
08.07.2008 16:30:09, al_gol
Я понимаю, что на вкус и цвет, но у меня ребенок ходил и в ПТ и в ОВ, так извините, на ручках стирать мне некогда и вот качетво тут и проявилось. ПТ похоже на тряпочку. Что нек скажешь о ОВ. Причем стирка в одной режиме и одними средствами. А что говорить про ПТ, кнопки отваливаются, еще не одетые на ребенка. Да, цены не спорю не маленкие. но зачем переплачивать?! Скупой платит дважды, минус могу ОВ назвать не очень фотки, только из-за фото ПТ и вылезает. А так мне не нра, повторяюсь, на вкус и цвет 08.07.2008 17:20:29, Полина 25
Ryda
и я не смогу промолчать)) ВСЕ вещи РТ , которые есть у нас(а это 99% дочиного гардероба) - никак не изменились от нОски-стирки(ессно, стирка в машине, на 40гр.)Кнопка отпала одна, на куртке, а т.к. внутри молния, никакого неудобства не было 09.07.2008 00:36:26, Ryda
фима
Да Вы что! Мы 2 года носим 2 коллекции ПТ,которые еще у Ани выски брала. И стираем и гладим - ничего не выцвело и не полиняло и форму не потеряло. Джинсы стали бриджами :) Правда последние 2 коллекции не брала - тех хватает. Может правда качество испортилось? 08.07.2008 17:58:49, фима
al_gol
Я тоже руками не стираю:-) У меня тоже ребёнок ходил в ПТ и ОВ:-)
А то, что скомбинировать ОВ - проблема - чисто моё мнение, я брала кучу летнего, пришли одни шорты на лямках, так они ни с чем из-за ОВ-дизайна не комбинировались и одели их пару раз... и почему-то со всем ОВ у меня так. Может быть, вам больше повезло.
В ОВ кстати(насчёт ниток) раздражают яркие нашлёпки в тему и не в тему, из них потом начинают нитки торчать.
Так что, реально, зачем переплачивать за ОВ, если ПТ по качеству аналогичен. А ОВ стоит столько же, сколько мир---макс, а часто дороже.
08.07.2008 17:27:04, al_gol
у меня вообще РТ сел(брала куртку и штаны серые с красн.полосками).Теперь у нас рукава и штанины - от долгов бегать(( 08.07.2008 15:00:52, Июля
al_gol
А на какой температуре стирали? Не на 90 случаем? 08.07.2008 17:20:15, al_gol
Нет, на 40.Машина стир.немецкая, надежная, порошок хороший, остальные венщи не садятся.
А на 90 град.вообще не стираю.
09.07.2008 09:33:09, Июля
рада за вас : ) Хоть кто-то сохранил душевное равновесие и семейный бюджет ; ))
А я РТ довольна, поэтому поддаюсь ажиотажу.
08.07.2008 13:09:54, ЛюбимицаКлаппа
Ryda
+1000)) 09.07.2008 00:38:53, Ryda
Мамулик
Мне нравится РТ, но после "удачной" летней закупки я решила больше не участвовать.
Я ребенку из детской одежды раньше только РТ и заказывала. Так у меня в летней кол-ции из 25 вещей пришло 4 вещи(панамка, юбка, шорты и брючки). Оплачено было всё полностью сразу же(понадеялась на прошлогодние выкупы)
У подруги вообще весь заказ в отказе был. Информации было минимум, ну и сама фирма отличилась :(
Такчто пришлось в срочном порядке заказывать/покупать летние вещи.
Поэтому я РТ сейчас обхожу стороной :)
08.07.2008 12:25:13, Мамулик
Танюшкин
А не знаете я в 1 раз участвую, нужно предоплату 100% сдавать? да уж! Как теперь узнать получу или нет, а то точно что придется куртку и штаны на осень потом в попыхах искать. 08.07.2008 12:36:39, Танюшкин
al_gol
ну и не участвуйте:-) Вас же никто в закупку не тянет. 08.07.2008 16:32:06, al_gol
Танюшкин
Фраза "Да уж" была не про предоплату написана, а про то, что пишут мало вещей получают в итоге. 08.07.2008 18:24:14, Танюшкин
Поэтому лучше запишись на побольше вещей, а пристроить потом, если все выкупиться и будет лишнее, всега сможете. РТ пристраивается в течении одного дня)), 08.07.2008 20:46:15, Туллина
Танюшкин
А имеет ли смысл? Ведь Орг говорила будет смотреть по закрытию рядов, а те ряды что сейчас закрываются получается последние. 09.07.2008 09:15:55, Танюшкин
Танюшкин
Уже участвую. :) И предоплата меня не напрягает абсолютно, просто спросила чтобы знать заранее. А напугали все посты что мало что достается. 08.07.2008 18:18:31, Танюшкин
al_gol
еси вы что-то увидели в пристрое на руках, лучше берите, а своё в рядах пристраивайте. Это первое правило. Второе правило, моё личное - полосатые кофточки и футболки мальчуковые нужно брать на размер больше они могут подсесть...:-):-):-) Правда, вещи полосатые с лайкрой - исключения... Это касается 100% х-б...
Шаманство:-):-):-)
09.07.2008 02:17:22, al_gol
Танюшкин
Мне для девочки нужно. Но я еще не совсем понимаю про нюансы этой закупки. Т.е. если вдруг кому-то выкупилось раньше чем мне и есть те вещи что заказывала я и они в пристрое, то надо их брать, а свои потом пристраивать, если выкупятся конечно. правильно? Просто голова уже не соображает :) 09.07.2008 09:19:08, Танюшкин
al_gol
Да, я так в прошлой закупке оранжевую куртку брала, взяла в пристрое когда предлагали, свою в рядах пристроила. но она, по-моему, не выкупилась. 09.07.2008 18:06:35, al_gol
Мальса
да, в этом смысл есть. так как не факт, что ваши выкупятся. мало что выкупалось в прошлую закупку. то есть вы можете, если взяли из пристроя, свое переписать на кого-нить, или потом пристроить, если все-таки выкупится.
По размерности - у меня девочка - вязаные вещи не маломерили, футболку одну брала - после стирки села оч сильно и тоже стала маломерить. Не полосатая:)
09.07.2008 12:40:46, Мальса
Танюшкин
Почему все про полосатое пишут, полосатое какое-то особенное чтоли? :))) Уже не один пост вижу про полосатые вещички. 09.07.2008 13:34:33, Танюшкин
Мальса
Не знаю, я-то как раз не про полосатое:) Просто выше увидела, что пишут, что полосатое маломерит, вот и уточнила, что у меня не полосатая маломерила. 09.07.2008 17:26:45, Мальса
Мамулик
раньше, ДО летней кол-ции, всегда ставились стрелки и сдавали тогда деньги только за стрелки. Потом стрелки перестали ставить, т.к. неизвестно, что могут отгрузить на фирме. В результате приходилось оплачивать 100% и ждать... Ну вот я и сдалась на самой первой встрече 100%(сумма большая была), а забрала сдачу в мае. 08.07.2008 12:55:39, Мамулик
Да, я вот тоже думаю, что суперский кредит такой получается, беспроцентный на пол года :(((( 08.07.2008 17:16:38, Gosya
Танюшкин
Да дело то не в предоплате, сдавала и намного больше суммы. Фраза "Да уж" была про то что многие мало что в итоге получают. 08.07.2008 18:21:13, Танюшкин
al_gol
Ну сдаёмся же мы другим оргам за полгода, той же КММ на финское. А у меня кстати в прошлом году поддёва Ки---ват не выкупилась одна. 08.07.2008 17:47:58, al_gol
Мальса
Предоплата нужна. Узнать, что получите, а что нет - никак. РТ - большая лотерея. В основном мало кто что получил. Фирма очень ограниченно отгружает РТ, а желающих мнооого... Я в прошлой закупке первый раз участвовала, решила, что больше не буду. На распродажах проще закупиться, ну а если из РТ что-то ну очень нра, можно в магазе купить. 08.07.2008 12:49:09, Мальса
И я выскажусь тоже. У меня впечатление, что разные артикулы РТ шьются на кардинально разных фабриках. Сужу по летней коллекции этого года. Если трикотаж вполне неплох по качеству и бюджетен, то джинса вообще никуда не годится. Выглядит блекло, пахнет хлоркой, отовсюду торчат нитки, кое-где отсуствуют швы(попалась мне тут моделька - над одним кармашком одна срочка, над другим, абсолютно симметричным карманом - две строчки, явно так НЕ было изначально задумано). Да и с размерностью вечная неразбериха - то в размер, то большемерки... Вобщем, тоже непонятен ажиотаж вокруг РТ.
08.07.2008 11:29:27, shелковица
+1..что-то безупречно сшито, что-то полное г:((( 08.07.2008 20:07:02, Серый Воздух
Марина К.
Единственные джинсовые шорты, которые у ребенка порвались на попе и не по шву, это РТ. Больше не заказываю. 08.07.2008 12:26:45, Марина К.
Танюшкин
Хорошо что трикотаж только заказала. 08.07.2008 12:44:30, Танюшкин
Marigrina
Так как целый день на работе, в выходной с семьей,а бегать по распродажам вообще времени нет. Иногда получается вырваться на распродажу, но на это уходит много времени и много уже нет. К тому же РТ бюджетно для садика и для улицы. 08.07.2008 10:47:09, Marigrina
+100 08.07.2008 11:35:39, MKn
мое мнение, качество испортилось
И на СП очень долго выкупается
Участвовать точно не буду
08.07.2008 10:46:41, рой
Танюшкин
Я до этого момента В*ойчиком полностью загружала шкаф, но я бы сказала что для песочницы и для дома все это в итоге дороговато получается. Тем более как моя дочь играет на улице, РТ как раз то что надо. И не дорого, и вроде симпатично. Ну просто бюджетная одежда, симпатичная для такой цены. А в магазин не имею возможности ходить, я практически не выездная, живу далеко, хотя и в Москве. Да и много времени это все занимает. 08.07.2008 10:32:35, Танюшкин
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
мне ММ больше нравится, перешла полностью на эту одежду. Особенно, когда распродажи, цена совсем от РТ не отличается, а качество и красота во много раз выше. 08.07.2008 11:12:58, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Танюшкин
А мне еще понравились вещи D*ID (ДиД) Правда у МОТТИ льды сейчас мало картинок зимнего, но скоро все придет и будет мноооого красотыыыы. Там всякие бусинки, нашивочки. Но цены там типа В*ойчика, даже подороже. Зато красиво. 09.07.2008 09:22:03, Танюшкин
Я тоже в этот раз набрала ММ. там такие для девочек симпатичные серые вельветовые брючки! Отпад)
Но, и РТ тоже назаказывала)
08.07.2008 20:48:58, Туллина
Ирина-Мамо
+100.Просто обожаю ММ. 08.07.2008 14:06:05, Ирина-Мамо
Танюшкин
Просто я ММ никогда и не смотрела. стараюсь заходить только в те закупки котрые для меня постоянны, из одежды это В*ойчик. Но тут поддалась на всеобщий ажиотаж и назаказывала, хотя вещей жуть как много, хоть иди и пристраивай все. Нужны ведь были только куртка+полукомбез для песочницы. :))) 08.07.2008 11:42:23, Танюшкин
Madam_sha (Люблино)
а и нету ажиотажа, просто многим эта одежда нравится и подходит, да и выбор большой. Я например не участвую меня тоже напрягает сдаваться, да и на наш возраст и вкус одежды маловато, а из-за одной двух вещей да и еще не факт которые получишь я участвовать не могу... 08.07.2008 10:20:32, Madam_sha (Люблино)
ОООльга
хорошо, что коллекция так себе. я заказала только 4 вещи :) обычно 40-50 :)))) 08.07.2008 10:01:42, ОООльга
Ваши ряды после моих идут и их там не мало)))) Представляю, что раньше было....)))))))))) 08.07.2008 17:32:21, Aфина
Таш@
Я тоже 4 вещи заказала, да и то только потому, что у Тани осталась моя сдача. Качеством недовольна, ИМХО, може, это мне так не везет, но вещи какие-то одноразовые. 08.07.2008 10:55:54, Таш@
Имхо, в прошлом году скул был более "детский" чтоли. 08.07.2008 10:12:02, lacerta(gkfdey в системе)
ОООльга
они сделали упор на школьном варианте. а унас форма например, нам ничего не подойдет: серая коллекция для школы неплохо смотриться, но нам не надо :) 08.07.2008 10:16:58, ОООльга
U-la
Мне вообще коллекция не понравилась :( 08.07.2008 09:20:14, U-la
jane_lk
И я тоже как-то не впечатлилась особо.... 08.07.2008 09:23:45, jane_lk
Пумбрия
А мне совершенно не нравится качество вещей, вещи из первой закупки частично пришлось выбросить, частично раздать 08.07.2008 08:56:40, Пумбрия
Догада
вот и идите на распродажи:)) СП - зачастую не столько экономия, сколько просто такой способ покупки. Т.е. мноигм мамам просто неудобно ездить по магазинам, смотреть распродажи, выискивать в остатках нужные размеры и комплекты. а Здесь - сел за монитор и за час одел всю семью, потом пару раз смотатлся на встречу и все вещи уже дома:)

Мораль - каждый делает покупки там, где ему удобно:)
08.07.2008 08:39:38, Догада
belochkaN
а если не подошло по размеру, потом еще полгода пристраиваешь, 2 раза мотаться тоже неохота, с деньгами на дорогу выйдет также как в магазине купить, иМХО 08.07.2008 15:13:48, belochkaN
Ryda
поэтому я напр., заказываю всегда навырост)) мало не будет, а уж дорастёт точно, ничего не пристраиваю 09.07.2008 00:45:23, Ryda
У меня например проездной на метро на неограниченное кол-во поездок, поэтому лишние деньги на дорогу не тратятся. Я забираю РТ у Вики , например , по дороге домой , т.е. специально никуда не еду.
А на распродажах очень часто нет нужного размера и что, нужно тогда куда-то ехать за ним ?
Потом, в том же ТО практически все вещи определенного размера мне подходят и пристраиваю я редко.
Хотя вещи себе на распродажах покупаю рядом с домом, но чаще всего моего размера уже нет :(
08.07.2008 16:42:31, lacerta(gkfdey в системе)
Мальса
Так-то оно так, только это не про РТ - специфика закупки такая, что вряд ли получится ребенка с головы до ног в РТ одеть. Закажете 10 вещей, а получите полторы. ПОтом придется рыскать что-то еще на сезон, если только на РТ рассчитывали. 08.07.2008 12:57:06, Мальса
al_gol
Ты будешь смеяться, но мой ребёнок таки в ПТ с ног до головы был в закупку Юли Дитер:-)
А летнего у нас тоже есть немного, бриджики полосатые очень неплохие:-)
А ещё у нас есть позорные ПТ-шные шорты коричневые, широкие большемерки, но с коричневым ремнём ММ стали так стильно смотреться:-)
ПТ чем хорош, он комбинируется со многими другими фирмами просто преотличнейше, прошлогодний ПТ с какадрилой прошлогодней супер.
08.07.2008 16:44:14, al_gol
Мамулик
я бы сказала так "только это СЕЙЧАС не про РТ" :)
Ранее я получала ВСЕ вещи, которые я заказывала, причём получала за 1-2 выкупа.
Сейчас,конечно, всё по другому стало :( Может в этом сезоне заказчикам РТ повезёт :)
08.07.2008 13:03:09, Мамулик
+1 Раньше РТ не было таким проблематичным. а сейчас фирма по манере ведения бизнеса очень мне глорию джинс напоминает :( 08.07.2008 13:21:56, CVI
Паралоновая котлета
+1 эт про меня, какая нафиг экономия, мнеб просто купить все разом, в одном месте и быстренько:)


08.07.2008 11:43:20, Паралоновая котлета
belochkaN
в одном месте? проще простого, езжайте в Охотный ряд, Мегу и т.п. и там зная магазины с детской одеждой, спокойненько затариваетесь. 08.07.2008 15:15:02, belochkaN
Паралоновая котлета
ну да, ездила, не получилось,
1. без ребенка не могу ехать, деть ее некуда, а она долго не может там.
2. так и не купила ниче, кроме шапки и пары кофт, размеров нет нужных или коллекция тока на половину, я люблю коллекциями покупать, так удобно.
в винни хорошо, приехал и купил сразу все, всегда есть размеры(даже странно), но дорого.
08.07.2008 15:31:34, Паралоновая котлета
Marigrina
+1 Это точно. 08.07.2008 10:43:07, Marigrina
Larisa(nlw)
вот бы еще попасть на эти распродажи:). для меня сейчас выбраться в магазин просто нереально, работа, в выходные на дачу к своим. так что СП просто спасение. И к тому же РТ моей пухляшке подходит идеально:), а в магазе не факт, что размер наш будет или попадется то, что нужно в одном месте. 08.07.2008 06:51:37, Larisa(nlw)
ОООльга
вот именно так. распродажи ловить надо, время на это тратить. а тут все заказал и все. не знаю. мне когда что-то нужно в магазинах (пижама там определенного размера, джинсы или еще что-то чего нам не хватает), так проклинаю вес на свете. целый день носишься, ничего найти нельзя... 08.07.2008 10:13:04, ОООльга
al_gol
Это традиция:-) 08.07.2008 01:01:19, al_gol
То ли еще будет, када ТО зимнее придет... 08.07.2008 00:24:33, ВОЛНА
Танюшкин
Кстати а когда оно должно прийти? Я просто не участвоала в этих закупках, только вот под конец заказала себе пару вещей. Что такой большой ажиотаж бывает? :) Надо не пропустить блин. 08.07.2008 10:33:37, Танюшкин
Maslinka
думаю в конце августа - сентябре думаю начнется осень/зима, а приход вещей будет попозже 08.07.2008 10:49:35, Maslinka
В прошлом году в 20-х числах августа уже поставка первая была, соответственно, и коллекцию начали собирать тогда 08.07.2008 11:01:17, lacerta(gkfdey в системе)
Maslinka
да? что то с памятью моей стало :) пойду в систему гляну.. 08.07.2008 11:17:36, Maslinka
Ну выкладывать фотки Юля начала 23 августа и писала, что сразу поставка будет 08.07.2008 11:25:21, lacerta(gkfdey в системе)
Maslinka
нашла :)
а поставка в первых числах сентября, уже скоро надо готовится :)
08.07.2008 12:33:36, Maslinka
Танюшкин
Только я ничего из этой ссылки не поняла. 08.07.2008 12:46:21, Танюшкин
Maslinka
нажмите на слово Тема и все сообщения увидите, хотя это не важно - там дата (23 августа 2007), когда ОРГ начал выкладывать фото в прошлом году (Зима2008), так что с 15 августа в этом возможно тоже будет открыт сбор :)
Но это только предположение..:)
08.07.2008 13:02:51, Maslinka
Угу, сначала все нахапают, а потом перепись начинается 08.07.2008 00:27:58, lacerta(gkfdey в системе)
Паралоновая котлета
да вам и не надо понимать, я вот и не пытаюсь, не мое это дело:)
ну многие просто любят ПТ, а кто-то по инерции заказывает:)
а кто-то просто не могет по распродажам бегать(я например не то, что по распродажам, я вообще по магазинам не могу бегать в связи с удаленностью жилья от этих магазинов:), ТОЛЬКО потому и пользуюсь СП)

вобщем у каждого свое:)
08.07.2008 00:23:39, Паралоновая котлета
Zino4ka
вот-вот, я лучше Gap закажу или куплю по распродажной цене вещи в Zara или Mexx 08.07.2008 00:20:32, Zino4ka
Я Некстом спасаюсь распродажным, очень нравится качество трикотажа. И ММ люблю. Больше мой деть ничего не носит. РТ мне не нравится тем, что в нем полплощадки щеголяет, я не люблю когда дети одеты одинаково. 08.07.2008 11:49:20, zamurzika
Танюшкин
Вы знаете тоже не люблю когда одинаково одеты, но столкнулась с тем, что В*ойчик не такая уж бюджетная одежда и на наших площадках, несколько детей одеты одинаково. А цены то приличные, так что лучше купить РТ подешевле. Да и не жалко для песочниц. Хотя я еще подсела на Л*илику Р*ипилику. Вот в ней точно не будет такого как с В*ойчиками и РТ. И все красивущее такое. :) 08.07.2008 12:17:01, Танюшкин
Мальса
ММ еще можно. Никого не встречала в такой же одежке. 09.07.2008 12:41:34, Мальса
Видимо у нас поскромнее народ на площадке) 09.07.2008 01:35:16, zamurzika
Танюшкин
Да, наверно. У нас какие то видимо все нескромные ))) Некотрые даже прям специально рассказывают где и за сколько они купили вещи, кто где был за границей и что купил. Мне всегда смешно это слушать. 09.07.2008 09:41:45, Танюшкин
cokol
+1 вчера в премаман зашла - 50% скидка. ох я оторвалась...))) больше всего сразили футболочки за 160 (!!!) р, ;) какое тут РТ... 08.07.2008 09:03:35, cokol
+1 к Gap 08.07.2008 02:30:24, femina
А где у нас собирают Gap???
Мне тут мама привезла их кофтень с Лондона, я в восторге. Очень хочу ещё :))
08.07.2008 09:11:14, Nochka...
я через посредника заказываю
+25-30% к цене сайта, и +ещё за доставку из америки
но все равно выходит дешевле всяких войчиков-пт даже по ценам Сп
а качество ни с чем не сравнимое!
08.07.2008 11:05:59, femina
belochkaN
дороговато ,я заказываю с амер. сайтов +15-25% + доставка, выходит дешевле Плея кое-что, про качество умолчу, сравнению не поддается. 08.07.2008 15:16:50, belochkaN
А где заказываете? Наверное на jcp.com? Очень мало америкосовских сайтов с доставкой в Россию 08.07.2008 16:44:11, lacerta(gkfdey в системе)
А ссылкой на сайт не поделитесь ? 08.07.2008 11:12:52, lacerta(gkfdey в системе)
да, Вы лучше сразу в отдел скидок идите :)
там цены сильно приятнее :)
08.07.2008 11:20:53, femina
Что-то не нашла в разделе коммерческих предложений координат посредников на дружественном сайте
:( А сколько примерно проходит времени от момента заказа до получения?
08.07.2008 11:49:23, lacerta(gkfdey в системе)
что-то они структуру форума поменяли - не знаю, где сейчас этих посредников искать...
попробуйте в детской конфе поспрашивать на том же сайте
а одежда 2-4 недели идет, в зависимости от способа и стоимости доставки
08.07.2008 12:45:18, femina
на Гэповский?
Gap.com
oldnavy.com (тоже, Гэповский магазин, но чуть дешевле, в качестве разница практически не ощутима)
Ещё дитячья одежка хорошая:
gymboree.com
а посредников куча в коммерческих предложениях на дружественном сайте
08.07.2008 11:18:25, femina
Zino4ka
в жж собирают... в сообществе babyshopping 08.07.2008 10:46:11, Zino4ka
Каря
а что такое жж? поделитесь ссылкой плиз 08.07.2008 11:51:00, Каря
Zino4ka
Живой Журнал - livejournal.com 08.07.2008 15:26:14, Zino4ka
al_gol
А я не пойму ажиотажа вокруг зары взрослой, там же висит жуткий полиэстр по жутким ценам. 08.07.2008 01:02:22, al_gol
жужжалка
я там только раз юбку длинную купила удачно, а обычно не понимаю ажиотажа происходящего внутри - мне мало что там нравится, а уж про качество вообще говорить нечего...не впечатляет совсем 08.07.2008 22:20:33, жужжалка
1 раз купила там две суперские водолазки 95%хб + 5%эластан. И трикотажные брючки - 100%хб. Качество хорошее. Водолазки не потеряли вида за много стирок. Синтетики в них точно нет - у меня кожа чувствительная, не могу синтетику носить. 08.07.2008 19:45:45, Серый Воздух
Я тоже. Правда кроме полиэстра там всего много, но чтоб уж АХ - ничего, обычные шмотки. И в Стокгольме была в Заре, тоже не впечатлилась, все как у нас. 08.07.2008 16:06:36, ЛюбимицаКлаппа
КуКушонок-вреднюшонок
+ 10000
Зара в Европе - отличная, у нас одно - китайской барахло..-(( А уж как там все валяется в кучах...-((
08.07.2008 11:35:07, КуКушонок-вреднюшонок
murzzzzzilka
Мы, видать в разные какие-то Зары ходим что ли?:-) Жуткого полиэстера по жутким ценам как-то не наблюдала. Синтетика есть, да, но она вполне приличная, там и хлопка много. Для тех, кто проводит там не одну секунду и с криком "Ааааа! Жуть!", вылетает оттуда. Для меня Зара - палочка-выручалочка на все случаи жизни, и лекала абсолютно мои. И соотношение цена-качества абсолютно устраивает. А уж в распродажи вообще - класс!
Однозначно, даже внешне производит больше впечатления, чем РТ и ТО, уж извиняйте, поклонницы этих марок:-) Я в кучу смешала и РТ и ТО, ибо детскую Зару тоже нежно люблю, особенно в распродажи.
Так что - каждому свое:-)
08.07.2008 10:36:58, murzzzzzilka
al_gol
*подавилась чаем* Зара с То рядом по составу тканей даже не лежала, имхо:-)
Но мне просто душевных сил не хватает купить там за 2000 кофточку из полиэстера, если в ТО можно за 500р купить хлопковую блузку с вышивкой... но каждому своё, я реально не люблю синтетику...
08.07.2008 17:07:39, al_gol
Ну хлопок у ТО тоже разный бывает. Бывает прямо совсем тоненький и катышками покрывается после пары стирок. А бывает плотный, хороший, которые пару лет поносишь и вид практически не меняют.
Вот рубашки у ТО почти всегда отличные
08.07.2008 17:21:01, lacerta(gkfdey в системе)
al_gol
Ну да, есть такое, но мне почему-то всегда везло:-) 08.07.2008 17:51:09, al_gol
меня зара в ступор вводит вечным бардаком, ну не умею я копошиться в кучах наваленных вещей. А ТО... Традиция, да и приятно так что все новенькое, в пакетиках. Размер давно выверен, пролеты теперь редко бывают) А вообще разучилась я по магазинам ходить что-то, устаю мгновенно и ухожу с пустыми руками частенько. 08.07.2008 11:17:22, zamurzika
murzzzzzilka
Ну, точно - в разные Зары:-) Никогда не видела в нашей заре бардака, даже в последние дни распродаж. И народу всегда мало. Вот на Тверской в распродажи - да, кошмар. Но я туда не хожу с тех пор, как у нас на Рязанке появилась:-)
08.07.2008 11:36:27, murzzzzzilka
belochkaN
у нас в Заре (Мега БД) тоже никогда бардака нет, особенно если с утра приезжать. 08.07.2008 15:17:56, belochkaN
может и так, меня парижская зара порадовала, там все было просто стерильно чистенько, правда распродаж не было в этот период. 08.07.2008 11:46:15, zamurzika
Так в заре больше деловая одежда, а ТО - это молодежная марка, одежда "под джинсы" в основном. Так что сравнивать их, имхо, некорректно, у них разные целевые группы. Но к примеру в ТО можно взять очень хорошие рубашки по 500р, а в Заре на распродаже они раза в 2 дороже и моего размера почти всегда нет :( А качество хорошее,да 08.07.2008 10:45:58, lacerta(gkfdey в системе)
murzzzzzilka
Да вы что?!:-) Я вообще деловую одежду не ношу:-) Только джинсы!:-) И большая часть моего гардероба - именно из Зары:-) Начиная от футболок и заканчивая куртками:-)
Из СП только Корея пока добавилась, но она очень интересная по дизайну, поэтому и запала на нее.
08.07.2008 11:39:03, murzzzzzilka
al_gol
попробуйте купить ТО - отличнейшие модельки бывают:-) 08.07.2008 17:09:31, al_gol
плюсадин про взрослую зару - это же брррррр!!!! 08.07.2008 10:16:36, Mirinda
Zino4ka
я про детскую) 08.07.2008 01:03:25, Zino4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!