Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!
Птица Феникс

Нашла дешевле, купила дороже на сп.

Здравствуйте. Забрала сегодня ботильоны у Оллики (Paolo Conte), купила у нее за 3 623р. а в интернете нашла такие на 200руб дешевле. Конечно 200р. не 2000тыс. но все равно обидно. Тоже мне "СП".
12.02.2011 09:56:04,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Птица Феникс
Девоньки, я дешевле нашла в интернет магазине адрес которого на пакете указан, в котором она мне коробку с обувью дала. Но это как получается? Первое, что на ум приходит, это то что меня просто орг. нагрела. Может я конечно не права, но думаю, что разобраться в этом будет полезно и мне и другим участникам СП. каждый может в будущем столкнуться с таким вопросом. Оллика закупку назвала "Женская обувь P*A*O*LO C*O*N*T*E - распродажа" А распродажей и не пахнет!!!!!!!!!!!!! 12.02.2011 10:26:26, Птица Феникс
ТАКСА
Рассказываю очень популярно. Многие наши производители хотят, как правило, и на елку и одно место не ободрать. Производя свой товар, они занимаются отпуском его оптовикам и одновременно пытаются развивать свою розницу. На первом этапе они это делают посредством ин-т магазинов. Так вот, подход этот крайне нецивилизованный и только лишь потому, что стандартов торговли у нас еще нет как таковых - кто во что горазд.

Вот вам всем известная закупка МЛ. Покупаем мы прошлую шк. коллекцию. У меня остаются остатки как всегда - банальные незабиральщики. Все это дело я пристраиваю. А после НГ, о-па, МЛ в свом собственном ин-т магазине вывешиват школьные платья на 300 ры дешевле закупки. Т.е. мне они отпускали эти платья по 1700 с чем-то, а после НГ сами В РОЗНИЦУ продают его за 1400. Это как называется? Ах, такая я, сякая, как могу (были такие письма)... А как я могу? Никак... Я не розничный магазин, который в соответствии с конъюктурой может снизить на эту конкретную позицию цену в моменте, но отбить на чем-то другом, т.е. банально заложить эту недополученную прибыль в цену другого товара.

И это, на самом деле, чистая подстава поставщика. У меня, например разговор в МЛ на эту тему будет - при личной встрече я буду поднимать этот вопрос.

Мое личное мнение на этот счет - или пускай они занимаются развитием собственной розницы и не играют в игры с оптовиками, или же не надо вставлять палки в колеса своим же клиентам.

К организатору какие могут быть претензии? Она организатор - она всего лишь ОРГАНИЗОВАЛА покупку у поставщика, а то, что он повел себя не совсем красиво по отношению к клиенту (орг-ру), это уже не ответсвенность орга.
12.02.2011 10:51:19, ТАКСА
Угу, Оля, права. К тому же часто цены в своих магазинах они могут варьировать в зависимости от своих потребностей в продажах,необходимости побыстрее продать тот или иной товар, оптовикам же дают фиксированные цены. Мда...пристрой дело невеселое и часто незабранные участниками вещи в след сезоне на фирме уже дешевле, а "ты" с этим пристроем...

К данной теме....
Прайс предоставлен, он на всеобщем обозрении. Если девушке будет удобно, накладную сможет посмотреть, подъехав на встречи или скан ей смогу выслать. Но вот "письма-звонки" на фирмы, грустно... всем известно, чем это чревато. Буду надеяться, что ее интерес не сорвет закупку:(
12.02.2011 17:58:22, OLLIKA
а когда откроете школу(в смысле закупку)?, 12.02.2011 12:16:09, лорамиг
ТАКСА
надеюсь, что на след. неделе :) 12.02.2011 12:20:46, ТАКСА
Птица Феникс
Я сделала запрос производителю, с какого числа установлена данная цена. Если уже после осуществления закупки, то вопрос снят, но а если до... Жду ответа от производителя. 12.02.2011 11:08:32, Птица Феникс
al_gol
ну и возможно слили закупку. А кстати в инет-магазине ещё доставка - получится. что всё равно дешевле не выйдет. И вообще, очень часто оказывается, что на просторах интернета цены как в СП, а по распродажам даже и дешевле, и не только на обувь...
Очень часто оказывается так, что купишь вещь по нераспродажной цене в СП, а потом она тут же в СП дешевле в 2 раза.
12.02.2011 17:46:29, al_gol
ЛИрина
Почему не стали разбираться в ситуации с оргом, а сразу написали производителю??? 12.02.2011 12:39:03, ЛИрина
Maslinka
почему бы у организатора не запросить накладную, а не писать производителю.
И почему вы думаете что производитель должен вам отвечать и очитываться про цены и даты?

По вчерашнему топику - девушка только написала в инете про СП (что и так многие знают и найти легко) - назвали "сливом" закупки, а тут "производителю" пишут и нормально.
12.02.2011 12:33:40, Maslinka
Птица Феникс
Да не писала я не кому, что с я СП! 12.02.2011 12:41:11, Птица Феникс
Maslinka
и что? Пишет производителю какой то человек и задает странные вопросы, что он может подумать? 12.02.2011 12:48:54, Maslinka
Птица Феникс
Конечно, что с СП пишут, сразу так и подумает:) 12.02.2011 12:55:47, Птица Феникс
Maslinka
да я не про СП, ну вот мне в пятницу по работе написали вопрос - "с какой стати у вас изменились цены" - и что? я должна перед ним отчитываться?, особенно если запрос приходит с бесплатного почтового ящика, без телефон, без реквизитов. 12.02.2011 13:32:28, Maslinka
Птица Феникс
Вам виднее отчитываться или нет:) 12.02.2011 13:49:05, Птица Феникс
panter
Мда...например, многие товары, что есть в СП, по цене одинаковы с Ашанами-Метро. Игрушки так вообще и дешевле. Ваше полное право, ДО того, как влезть в закупку, выяснить это.
А подобные запросы в "адрес производителя" приведут только к тому, что он заинтересуется, а с какого перепуга розничный покупатель интересуется оптовым ценообразованием.
Будь я оргом, любым, добавила бы Вас в ЧС. От греха подальше
12.02.2011 11:43:35, panter
Debora-Одежонок
Если можно, подплюсюсь... 12.02.2011 12:45:13, Debora-Одежонок
ТАКСА
а вам не стыдно заниматься этим? т.е. "писать запросы производителю и.т.д." Можете еще позвонить им же и пожаловаться - представляете, какая оллика противная, ваш клиент, между прочим... "а если до... " - вы что будете делать?... А если она проплатила эту партию еще в ноябре? Ну так, на минуточку преположите себе, ОК?

Если вы организатору не доверяете - ЗАЧЕМ вы участвуете в ее закупках? Есть магазины, есть интернет-торговля, есть рынки - там же, как Вы думете, все по-честному. А СП - это предприятие чисто на доверии, тем более с человеком, у которого есть какое либо имя и репутация в данном сообществе. Не думаю я, что ради ваших 200 рублей нормальный человек станет рисковать своим авторитетом.
12.02.2011 11:16:19, ТАКСА
Olaroma
странная позиция какая-то...почему должно быть стыдно то?
запрос можно сделать так, чтобы и мыслей про СП не возникло,
а если есть какие-то сомнения в честности орга, то надо проверять...ИМХО

чтобы больше не участвовать, ежели чего :)
12.02.2011 11:37:52, Olaroma
ТАКСА
Вы знаете, я тоже участник и мне в страшном сне ни рзу не приснилось сделать подобный запрос. По мне так это как то странно... Некий покупатель делает запрос производителю о его политике ценообразования. По идее покупатель контактирует с конечным звеном в цепи, с розницей, а тут по логике он должен знать об отпускных ценах. Как то... по мне так некрасиво... Человек же с ними работает, выстраивает свои отношения и т.д. Не надо думать, что мы тут такие хитрые конспираторы и никто ничего про нас не знает, а потом удивляться, что кому-то отказывают в сотрудничестве и писать - "ах, как жалко, ах, кто ж эта редиска, нас всех тут заложила с потрохами"... Удаляюсь :))) 12.02.2011 11:50:04, ТАКСА
КалиНа*
Да ладно, когда с Лакшми были разборки - все орги хором друг друга спрашивали, кто успел запрос на прайс в фирму кинуть. Тему искать? или помните. 12.02.2011 15:00:27, КалиНа*
Птица Феникс
Нет мне не стыдно! У меня как у клиента есть свое право, выяснять моменты по которым возникают вопросы. И я не ставлю целью обидеть организатора. Я сделала запрос, но не указывала подробностей, я все прекрасно знаю и понимаю. Не понимаю только одного, чего Вы так возмущаетесь?
Организатору я как раз доверяла делая заказ и не думала, что у меня может возникнуть даный вопрос. А что касается интернет магазинов, действительно стоит подумать и делать заказы там, раз это получается дешевле, даже с доставкой до квартиры.
12.02.2011 11:35:24, Птица Феникс
al_gol
ну и делайте там заказы. Многие делают некоторые заказы не в СП. 12.02.2011 17:53:11, al_gol
не клиента, а участника. меня лично напрягло, что вы запросили дату изменения цены. с позиции менеджера по продажам магазина " а вам зачем?". купили в розницу дороже - верните и купите в инет магазине. а где купили и т.п.

но, после того, как в нижнем топике написали, что читать правила и не выдавать закупки - это слишком сложное правило, его можно не соблюдать, ну с кем не бывает.... я вам ничего не буду говорить.
12.02.2011 11:45:26, Марася
Птица Феникс
ЧС есть не только у оргов, но и у участников. Закупку я не выдавала, я знаю эти правила. 12.02.2011 12:33:01, Птица Феникс
al_gol
выдали, привлекли внимание. 12.02.2011 17:53:50, al_gol
ТАКСА
как раз я то и не возмущаюсь :) Это вы возмутились и "сделали запрос производителю".... Типа сейчас проведу ревизию... По поводу цен в магазинах тоже не забудьте сделать "запросы производителям", желательно по всем товарным группам.

Если уж вы ей "доверяете", не пробовали сначала пообщаться с ней напрямую? Ну вот хотя бы просто задать все те же вопросы? Запрос отправить?... А то нехорошо может получиться - поставите человека в некрасивое положение.
12.02.2011 11:42:23, ТАКСА
Птица Феникс
Я еще раз Вам объясняю, я не собираюсь раскрывать, производителю почему меня это интересует. Я просто задала вопрос, может я без скидки их купила и мне интересно когда на них установлена данная цена. Я не собираюсь производителю излагать подробности! Не надо меня выставлять в виде стукачки какой-то. И выставлять меня виноватой то же не нужно. Т.е. получается, что я переплатила за обувь, понадеявшись на СП и еще кругом виновата, только потому что осмелилась вынести это на всеобщее обсуждение. 12.02.2011 12:24:49, Птица Феникс
ТАКСА
Вы читаете вообще посты, адресованные вам?... Второй абзац прочтите, плз и особенно нижнее сообщение. Скорость хороша только при ловле блох.

Вы ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ, у вас нет пока никакой первичной информации, кроме двух цифр, вас никто не уполномачивал писать никакие "запросы", но вы уже достаточно понаписали - и "нагрели" вас, и "тоже мне СП". Вас же просят - получите информацию от человека, с которым вы работали. для начала.... Ладно, я так понимаю, что объяснять бесполезно.
12.02.2011 12:31:34, ТАКСА
Оля, почитайте что пишут в топике про Б* - ну подумаешь, написали про закупку скандальной инет диве... ну сольется она. это же инет - тут и так все все знают.

поэтому я уже не возмущаюсь нарушением правил СП. одной закупкой больше - одной меньше. тем более я ПК не ношу - не ноские
12.02.2011 11:48:08, Марася
стыдно не должно быть. на других сайтах орги представляют прайсы и накладные и не считают себя ущемленными.

я думаю, что по хорошему, орг сама должна была разобраться в этом вопросе. почему ей поставили продукцию по цене розничного магазина.

а если проплатила в ноябре по 100% цене, а получила в феврале, в период 70% скидок в рознице - это вообще ни один оптовик не пропустит мимо.
12.02.2011 11:22:10, Марася
ТАКСА
дык.. кто вам мешает попросить документы, прежде, чем гнать волну? Дело не в ущемленности, вы ж понимаете. Просто не надо бежать впереди паровоза. 12.02.2011 11:27:05, ТАКСА
Птица Феникс
А ни кто впереди паровоза не бежит. Раздел "Посиделки" существует, в том числе и для обсуждения подобных вопросов. Тем более, Вы сами пишите и у Вас были такие моменты с Вашими клиентами. Так тем более нужно раставить все точки, что бы больше не возникало подобных ситуаций. 12.02.2011 12:06:06, Птица Феникс
ТАКСА
насмешили, честно... После вашего "запроса" отпадут все спорные моменты, ага :))) Особенно у производителей и поставщиков точно никаких спорных моментов не будет.

Ваш организатор еще даже не вернулся со встречи, на которой раздавал все это дело, а вы уже развили ТАКУУУУЮ бурную деятельность - и тут то возмутились, и оллику обозвали ("нагрела" она вас), даже запрос наваяли... Притушите эмоции и во второй половине дня позвоните ей или напишите, а потом будете писать письма...
12.02.2011 12:13:30, ТАКСА
al_gol
кстати, пошла ребёнку в детский мир за лего, там скидки были, 50%, в соседнем магазине на эти же наборы была цена в 2 раза больше. Надо было повозмущаться их ценообразованием;-) Призвать к ответу. 12.02.2011 17:56:55, al_gol
Птица Феникс
В этом не могу с Вами не согласиться, действительно все на эмоциях у меня, не смогла совладать:( Но и обидеть не кого не хотела:( 12.02.2011 12:38:19, Птица Феникс
мне? никто. 12.02.2011 11:31:30, Марася
ТАКСА
да это не вам, а скорее автору поста 12.02.2011 12:14:39, ТАКСА
)) 12.02.2011 13:03:08, Марася
у орга наверное опт меньше + сейчас везде скидки, поэтому такое вполне возможно 12.02.2011 10:39:50, topotusha
Птица Феникс
Опт. есть ОПТ. меньше он или больше, он не должен быть дороже, чем это можно купить в розницу в интернет магазине (адрес которого указан на пакете). Зачем такие закупки вообще предлагать людям? Мне кажется, смысл СП теряется. 12.02.2011 10:56:33, Птица Феникс
Debora-Одежонок
Ваше возмущение понятно, но...
Перед тем как делать заказ можно всегда потратить 2 минуты и прощелкать в яндексе нужные вещи и сравнить цены.
И вполне возможно что на момент заказа ваши сапоги стоили в инет-магазе дороже Оллики.

Попейте чаю, позвоните оргу и все выяснится.
Удачи!
12.02.2011 13:00:25, Debora-Одежонок
Птица Феникс
Понимаете, я всегда считала, что дешевле чем у нас на СП нет и если бы не пакет с адресом интернет магазина я бы да же и не стала смотреть и сравнивать. Конечно, я не права в том, что не поговорила с оргом. Вам спасибо за совет!:) 12.02.2011 13:42:44, Птица Феникс
мда. а вы вообще понимаете разницу между крупным и мелким оптом? 12.02.2011 15:01:46, topotusha
rushka
а вы чаще посещайте посиделки, тут многому полезному можно научиться, в т.ч. узнать про то, что не всегда и не во всем сп - гуд 12.02.2011 14:13:53, rushka
Одна такая рыжая
Мне кажется, Вам имеет смысл изменить раздел на "Невыгодная закупка". Потом, когда люди будут искать конкретно такую тему, Ваш пост им может не попасться, потому что он будет похоронен в "просто поделилках". 12.02.2011 10:06:01, Одна такая рыжая
+1. но у ПК сейчас распродажи. поэтому может и быть дешевле. 12.02.2011 10:12:51, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!