Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

поделицца и спросить

У меня детка забыл на время карантина в портфеле грушечку.
В итоге я два дня носилась по Москве в поисках тетрадочки.
Нашла я её в девятом магазине. Продавалась она компдектом в 2х частях. НО. В магазе был недокомплект-только 2я часть. И я её купила по цене комплекта.
Милые милые детки с тухлыми грушами в ранцах. Люблю их

Наткнулась на понятие "рустикальный стиль". Знакомое слово, и, в общих чертах я представляю, что это такое. Где бы почитать подробнее? В википедии не нашла.
дописываю-в одежде
в свете сегодняшней моды на него
туфли я представля, а вот платье? и какая к нему причёска? солома? или камни? или просто не мыть?
11.02.2011 17:29:50,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ирина-Мамо
А моя "красота" бутерброд с сыром из портфеля не достала.Дело было на зимних каникулах,т.е. 2 недели.Стол её стоит у батареи,портфель там же.
И вот достает моя барышня сей бутерброд,а нем цветы из плесени,красивые такие.А так как дама у нас домовитая,её первый вопрос был......"А что,съесть его уже совсем никак нельзя?"
11.02.2011 22:30:30, Ирина-Мамо
irmika
ага, яблочки/грушки/йогурты....
А слабО горстку засохших дождевых червей обнаружить в рюкзачке? :))
Я доооолго разглядывала ЭТО, никак не могла понять: что же там такое мумифицировалось дружной семейкой? :))
Старшая гуляла на продлёнке, насобирала червячков, в потайной карманчик положила, чтобы дома "улов" свой показать и... забыла конечно же про бедолаг! :))
Спасибо, хоть не пахли! :))
11.02.2011 20:49:31, irmika
у нас такое в карманах куртки обычно обнаруживается при стирке))) 11.02.2011 23:25:14, МамаВики
Jane-Rom
5 баллов!!!!11 11.02.2011 22:24:05, Jane-Rom
ой((((( 11.02.2011 21:48:41, STV
тётя Лена
О, про мужа вспомнила - свекровь рассказывала. Поехал он в 10 лет в спортивный лагерь в Анапу :) Перед отъездом набрал оy живых устриц, сложил в чемодан и повёз всё это хозяйство домой - "в аквариум чтобы пустить"... Ехали они домой 1,5 суток по жаре... Когда родители встречали его на вокзале, долго не могли понять, чем же это так пахнет... 11.02.2011 20:29:28, тётя Лена
la-ro
Хорошо, что у меня собака начинала кармашек ранца облизывать, недоеденные йогурты, мироточащие яблки...
Со временем прошло.
11.02.2011 20:25:06, la-ro
Розочка
А я как то в школу в портфельчике мышь дохлую принесла... она потом по всей школе кочевала по карманам девчонок... визгу было :))) 11.02.2011 19:51:57, Розочка
Ладно дети, дети... У меня муж забывает еду в сумке. Милый, милый муж с тухлым недоеденным пятничным обедом в понедельник, лоточек которого появляется с утра на столе. 11.02.2011 19:51:48, Австралийская Ехидна
что только моя красотка в шк.рюкзаке домой не приносила в первом классе...баночки от йогуртов с остатками этих самых йо..., вскрытые и несъеденные миниупаковочки с джемами и сливочным маслом, которые перепачкали все вокруг себя и еще умудрились испачкать соседнее отделение; пакетики молока со вставленными в них трубочками, через которые молоко обязательно вытекало наружу; надкусанные вареные яйца - этим всем она хотела кормить кошечек, которые живут в доме рядом со школой, но мы там ходим очень редко, поэтому все приносилось домой, а потом забывалось. однажды я нашла в дочкином рюкзаке надкушенный помидор, заботливо замотанный в бумажный платочек... если не перетрясала ее рюкзак перед каникулами, то срочная стирка этого самого рюкзака с такой же срочной сушкой на обогревателе, включенном на максимум, накануне первого дня учебы была обязательной.
и до сих пор нахожу в рюкзаке конфеты отдельно\фантики отдельно после угощений одноклассников-именинников.
и смех, и грех... :-//
11.02.2011 19:28:34, shелковица
Я, в начальных классах, из школы всегда сосиски приносила домой. До сих пор помню, что их нам по вторникам на завтрак давали. И забывала их всегда вытащить из ранца. Обычно мама их в пятницу находила... 11.02.2011 18:31:49, ЕКул
О,чудесная история приключилась с нами в прошлом году.
Купили мы у Муси 4-юшный рюкзак неземной красоты, вместительный и модный.
Носил мой сын в нем нужные книжки, а периодически и всякие тухлые продукты (я за завтраки платила, так его заставляли все съедать/забирать с собой). Я этот рюкзак очень любила и периодически проверяла, стирала, проветривала.
А тут сломалась в рюкзаке молния, рюкзак забросили (пустой естественно). Стирать было неохота, т.к. за замену молнии у меня попросили 1000рублей. Он валялся сначала в квартире, потом на балконе. Потом переезд, я думаю, че я его стирать буду, и так стирки вагон, я его в новой квартире постираю. Переехали. Пока мебель растащили, пока коробки разобрали...
Настала пора сынишке в лагерь ехать. Достала я этот рюкзак, постирала ручками. Воняет. Повисел на балконе. Воняет. Постирала в машинке...пипец как жалко 4-юшный рюкзак. Стала все перетряхивать-ничего нет и тут.....в потайном кармашке лежит.....пасхальное яичко...для дедушки подарочек!!!
Это КАК можно с Пасхи до июня святое яичко не обнаружить??))))
11.02.2011 18:15:37, STV
вавочка (avavka)
:)))))))))) 11.02.2011 20:23:04, вавочка (avavka)
Madam_sha
ааатличнааа 11.02.2011 19:22:55, Madam_sha
Madam_sha
а потому я всегда отговариваю от яблочек и грушек в портфелях ))) 11.02.2011 18:15:07, Madam_sha
Мышастик1512
Рустикальный стиль — один из вариантов кантри. Характерная черта — имитация поверхности природного материала, для которого характерны естественные неоднородные краски, будь то камень, дерево, штукатурка или ткань. Стиль характеризуют как деревенский, простой, зачастую даже грубоватый, однако в простом деревянном доме он так же уместен, как кантри. Особую выразительность ему придадут элементы мебели из натуральных ошкуренных и отполированных бревен и жердей, ткани грубой фактуры, печь из неокрашенного кирпича и т. д.

Стиль применим и в коттеджах, но эффектнее всего выглядит в простых деревянных домах.
11.02.2011 18:03:41, Мышастик1512
Светушок
Давнооо муж вез с юга груши, и чтобы они места меньше занимали, положил их в свежекупленную там же деревянную хлебницу.
1000 раз было сказано, что их надо по приезду выложить. Ответ был типовой - Да знаю я! Сколько можно одно и тоже говорить!
Эх, какую красоту я увидела через две недели, вернувшись с морей..Незабываемый кисель из хлебницы и груш, до сих пор его помню.
11.02.2011 17:51:55, Светушок
*sloNik* (Gru)
У меня старшая будучи маленькой в плащике два кармана бычков принесла из сада (!) Да еще в пятницу.
Мы оба тогда курили, т.е на запах табака как такового не реагировали осторо. Но дома-то не курим, ну пахнёт иногда от одежды, из подъезда может прлететь немного, а тут вонища стоит, да еще не табаком, а именно бычками... Дошло только в субботу днем, когда гулять собрались.
11.02.2011 17:48:27, *sloNik* (Gru)
Что я только не находила в портфеле детки своей))), сгнившее яблочко, это не самая лучшая находка, у нас и йогурт протухший находился)). Портфельчик регулярно подвергался стирке) 11.02.2011 17:45:45, Jess (в системе Tanka99)
Манго-Манго
у дочки тоже как-то завалялась, и тоже грушка)) 11.02.2011 17:43:29, Манго-Манго
Морковка.
ха,то ребенок:)
я вот в своей сумке,в декабре,нашла высохшее яблоко,которое мне сестра в Беларуси в дорогу летом положила:)))
11.02.2011 17:40:34, Морковка.
Сабелла
Рустикальный стиль — один из вариантов кантри. Характерная черта — имитация поверхности природного материала, для которого характерны естественные неоднородные краски, будь то камень, дерево, штукатурка или ткань. Стиль характеризуют как деревенский, простой, зачастую даже грубоватый, однако в простом деревянном доме он так же уместен, как кантри. Особую выразительность ему придадут элементы мебели из натуральных ошкуренных и отполированных бревен и жердей, ткани грубой фактуры, печь из неокрашенного кирпича и т. д.

Стиль применим и в коттеджах, но эффектнее всего выглядит в простых деревянных домах.

остальные ссылки есть в яндексе:)
11.02.2011 17:38:28, Сабелла
Медея
это я уже читала-мне в одежде интересно 11.02.2011 18:19:26, Медея
Сабелла
в одежде - грубая ткань с простым переплетением нитей, крупная вязка на трикотаже, простые цвета. 11.02.2011 18:58:48, Сабелла
Diola
тоже имею чУдо, забывающее в портфеле сырки и йогурты (это кто в столовой не доел, заставляют забирать домой).
Чую, когда-нибудь портфельчик случайно пнут и буду я отскребать с учебников и тетрадей производные молочной промышленности...
11.02.2011 17:37:08, Diola
Цунами
+1 11.02.2011 17:43:39, Цунами
Антонинка:)
Ага, знакомая пестня...
А как меня радуют шоколадки без фантиков в кармане брюк...
11.02.2011 17:32:00, Антонинка:)
фрикаделька в булионе
а мармеладки? :) 11.02.2011 17:35:10, фрикаделька в булионе
Медея
такого у нас ещё не бывало, но груши и мне и ему надолго хватит 11.02.2011 17:37:55, Медея
фрикаделька в булионе
:) а мой товарищч специализируется на мармеладках и клюкве в сахаре в карманах :)
все это под действием тепла таееееттттт.......
:)
11.02.2011 17:40:24, фрикаделька в булионе
Сливочное масло в кармане светлых школьных брюк...и "прогулка" на продленке.. 11.02.2011 18:02:27, Добрая
ЭллиС
Ха-ха, не понимаешь своего счастья! Мармеладка, клюковка... У меня младший, еще будучи в садике, аккуратно и педантично собирал дождевых червяков на прогулке. Чтобы они не уползали, он их (впечатлительным не читать!) рвал на несколько частей и складывал во все кармашки... Я-то не сразу чухнулась, он их несколько дней копил :) Беее, как вспомню! :))) 11.02.2011 17:55:02, ЭллиС
Медея
бе... ща пельмешки обратно полезут 11.02.2011 18:26:23, Медея
фрикаделька в булионе
А я вот к червячкам спокойно отношусь :) они обычно засыхают, а не тухнут :) 11.02.2011 18:03:47, фрикаделька в булионе
ЭллиС
Да, слава богу, они не воняют :)) Но я б лучше грушу протухшую повыковыривала бы :) 11.02.2011 18:15:00, ЭллиС

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!