Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
dafy_sasha

сколько надо комбензонов?))

Опытные мамочки, подскажите мне плиз, а то я вся в раздумьях...Когда будет холодно(допустим с ноября) детенышу будет 1,3 и до тепла (конец марта) 1,8. Заказала я рейму (не тек, а меховую попу, кажется так в народе)). Он как будет, на +5 скажем?или он совсем теплый и надо еще полегче что-то взять? Этой весной в прохладу (+10) ходили в джинсах и куртке (на осень куртка нормально будет, в плане размера).
Хватит одного или надо еще взять комбез осенний??
07.07.2008 13:18:45,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МАРИУКА
На вопрос "Сколько надо комбинезонов?" хочу ответить следующее (понимаю что немного не в тему но все же)
когда моя дочка была в возросте вашей (да и + -) у нас было два комбинезона на осень и на зиму девочка моя росла аккуратная в лужах не сидела в грязь не лезла (ох золото а не ребенок, у кого дети мимо луж не проходили меня поймут))) и стирала я из один раз в неделю и то если запачкались...
А вот у ее подружки-ровестницы было по три комбинезона (один сохнит, другой грязный с утренней прогулки, в третьем идем гулять вечером))))т.к. лужи и грязь она начинала собирать уже в подъезде, вот так продолжалось до 7 лет, поэтому решайте сами "Сколько надо комбинезонов"... в зависимости от способностей Вашего ребенка
07.07.2008 17:24:36, МАРИУКА
+1 дочка росла - я забот не знала: один на зиму, один на весну. А сынулька! По два на сезон и стирать не успеваю! 07.07.2008 20:58:43, Аник
Непромокайки решают эту проблему ; ) Сейчас комбинезоны не стирают раз в неделю. За прошлый сезон я один комбез стирала два раза, остальные - ни разу. А мой деть как раз из тех, кто мимо лужи-грязи не пройдет. 07.07.2008 19:49:51, ЛюбимицаКлаппа
LU
1 комбез основной плюс куртка (можно с полукомбезом) - запасной вариант.
07.07.2008 15:58:16, LU
ИМХО, лучше взять легкую куртку и брючки на флисе или тонком синтепоне - на теплую осень. Если брать осеннюю мембрану, то она совсем легкая - только ткань и подкладка без утеплителя, хотя для шилопопного ребенка очень удобна, да и под нее можно теплое пододеть.
А если есть лишние деньги, то можно и осенний взять - для разнообразия. У моего на прошлый год (ему в середине зимы было 2) было 4 комбеза, реально можно было бы обойтись и одним, а двух хватило бы за глаза.
07.07.2008 14:12:33, ЛюбимицаКлаппа
взять еще один, чтобы можно было куртку постирать. Ребенок же уже будет бегать, в банальной песочнице утром извозился, а вечером уже не в чем выйти на улицу 07.07.2008 13:42:39, MASHULYA
dafy_sasha
так она уже бегает и в песке зарывается)) может тогда целесообразней куртку еще одну взять? или комбез практичней? 07.07.2008 13:58:29, dafy_sasha
Рейма пачкается мало, и ее достаточно протереть тряпкой. Даже после лужи, что уж говорить о песочнице. 07.07.2008 13:57:01, ЛюбимицаКлаппа
Хотя нет, кэжуал лужи не выдержит, но песочницу должен. 07.07.2008 14:08:14, ЛюбимицаКлаппа
mussii
а если форс-мажор типа описался-обкакался? 07.07.2008 14:00:53, mussii
Гы : ) если полуторогодовалого водить на длительные прогулки в холодное время года без памперса, то надо не меньше 5 комбезов, по мне так это экстрим ; )) 07.07.2008 14:06:13, ЛюбимицаКлаппа
mussii
ну и с памперсом бывает разные непонятки случаются 07.07.2008 17:34:38, mussii
dafy_sasha
ой...ну мы пока без подгузов на улицу ни-ни)))тем более зимой
мой вопрос даже не в пачканье заключается, а больше в теплоте...))
07.07.2008 14:04:52, dafy_sasha
mussii
по теплоте я плохой советчик, бо мы обычно без промежуточных вариантов сразу в зиму перемещаемся, и рейма меня по теплоте вполне устраивает. а вот второй пожарный экземпляр на ту же погоду у меня есть всегда, и комбезов у детей по 2 и обуви. 07.07.2008 17:36:07, mussii

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!