Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Sornjak(в системе Sorinka)

У меня такое первый раз(

Сегодня я столкнулась с очень интересным человеком, я выкупала сейчас обувь на свои, человек мне позвонил сказал,- "да выкупайте на свои точно все заберу" при том я предупредила, что забрать до 10 июля так как на лето я уезжаю, она естественно все подтвердила, что заберет, сейчас приехала эта девушка, говорит, - "а я померию сначала" я говорю -"пожалуйста", она мериет говорит -"мне не подходят и они мне вообще не нравятся", естественно я ссылаюсь на правила и сп, что вы пристраиваете самостоятельно и т.п., она мне отвечает: -" я такого не видела, не знаю, до свиданья, извините"
я в шоке.
Не связывайтесь больше с дамой с ником люк1975 (в системе и на семье), почта 2kindera@ mail.ru
06.07.2008 18:40:13,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Паровозик из Ромашкова
бывает:)
у меня пару раз заказывали сумки, а на встрече выяснялось, что-не нравится мужу, не подходит по росту, фактуре, оттенку и тд. Ну не драться же...
07.07.2008 14:28:03, Паровозик из Ромашкова

Надо банить таких и закрывать им доступ в семью, но это вопрос наверное к модераторам
07.07.2008 03:18:05, finelka (ex. Mfi)
al_gol
Привет, ну чего тебе сказать... вот у Таксы девушка кофточку тогось... забрала и теперь не отдаёт, ни денег, ни кофточки... Хорошо, что эта дева обувь всего лишь померила:-) А прикинь, через пару дней бы пришла сдавать обратно;-)
Сочу:(
07.07.2008 01:38:42, al_gol
Ну раз уж тема пошла. У меня такого тоже не было. Хотела у вас заказать одни туфли, спросила, есть ли сободный нужный мне размер, вы лично перезвонили и ответили, что другая девушка их заказала, но пропала, поэтому вы в системе переписали их на меня, уже выкупленные - с человечком. От курьера я отказалась, сказала, что на выходных заберу, как только вы вывесите встречи. В субботу утром пришла рассылка (все в системе): встреча в воскресенье (т.е. сегодня) в 11 утра около метро. У меня в этот день были намечены другие дела (еще задолго), я их переношу, т.к. вы просили забрать до 10 числа. Вчера вчером захожу в систему и обнаруживаю, что мой заказ "исчез", "испарился" (утром он был), пишу вам 2 сообщения в системе и 1 на семье (...где мой заказ? куда ехать и как вас узнать?...) На что в 12 ночи! вы мне отвечаете: я в ЧЕТВЕРГ отдала их другой девушке, забыла вас предупредить, извините... и все. Просто нет слов... Т.е. вы туфли отдали сразу после звонка мне! Ладно, забыли тогда сказать. Но когда с моего ника удаляли заказ вчера, можно было предупредить??? Со мной впервые такое, я все могу понять, бывало разное, но такое отношение вижу впервые. Остался неприятный осадок, участвовать в ваших закупках, естественно, больше не собираюсь, выводы сделала. 06.07.2008 19:41:07, Soonnn
al_gol
Но вы же не ездили на встречу? Значит, орг вам совсем уж такого морального ущерба не нанёс, она же машинку на несуществующие туфли не поставила?
Ну неужели вы думаете, что у всех остальных всё гладко?
Мне тоже не привозят чего-то на встречи... и из персоналки исчезает...

Попробуйте набить 60 страниц рядов предложения по прайсу, и вы другими глазами будете смотреть на мир:-)%-)
07.07.2008 01:42:14, al_gol
Алина, привет, это бизнес, работа, оплачиваемая. Вряд ли манагеру по продажам придёт в голову обсуждать публично "тупизну или непорядочность" клиентов, правда, там регламент, законодательство, обычаи делового оборота, а здесь - всего лишь незаконная предпринимательская деятельность и неуплата НДФЛ, соответсвенно подобные отношения с клиентами - издержки такого вида бизнеса. 07.07.2008 10:00:01, Gosya
Смотрите, в четверг Sorinka мне лично позвонила, спросила, буду ли я забирать туфли и переписала их на меня. В СУББОТУ в первом часу ночи ее ответ на мои собщения цитирую: "как только я вам позвонила (т.е. в четверг), прилетела ноябренок и пришлось отдать ей туфли". Как вы думаете, нельзя было мне сразу перезвонить или написать или из системы убрать заказ? Ладно, она могла забыть. В субботу утром приходит рассылка о встрече в воскресенье, т.е. связь с инетом была. Заказ мой висит в системе. В это время тоже нельзя было предупредить? Только поздно вечером перед встречей заказ стерли. В этот момент почему ничего не сообщили? А написали мне, что туфлей нет ПОСЛЕ трех моих сообщений оргу. Т.е. никто меня не собирался информировать, если бы я сама не начала писать оргу. Ни о каком моральном ущербе не говорю, я даже не собиралась выносить ситуацию на форум, это осталось бы между мной и оргом. Но удивила ее тема, что участница неадекватная попалась, Sorinka сама пусть нормально относится, ей тоже есть о чем задуматься. 07.07.2008 09:29:04, Soonnn
Так если так тяжело - зачем браться-то за это?
07.07.2008 08:51:32, vakhlyaeva
Sornjak(в системе Sorinka)
с вашего ника я удалила заказ также в 12 часов ночи, после того как написала вам письмо ( не надо говорить что это было утром), у меня доступа в интернет с четверга нет, я вышла в инет вчера в 12 часов ночи, первый раз за 2-е суток. 06.07.2008 20:22:19, Sornjak(в системе Sorinka)
Sorinka, я ж говорю, что вчера утром заказ висел в системе, а пропал вечером ДО того, как вы не написали мне, а ОТВЕТИЛИ на мое письмо. 06.07.2008 22:06:40, Soonnn
ТВЛ
А позвонить? Имхо, требуя адекватности от участников, было б неплохо самой поступать порядочно. 06.07.2008 20:39:18, ТВЛ
Sornjak(в системе Sorinka)
а с чего вы взяли, что я поступаю не порядочно, я достаточно вежливо общаюсь со всеми, вы позволяете себе судить не объективно, из слов участницы закупки, с которой произошла накладка, у которой эмоции-возмущение, или еще что-то, считаю что вы не правы в своем суждении и я не требую адекватности от участника закупки ( с моего первого топа), я там конкретно указываю, что человек нарушил правил сп и указываю ник кто это сделал. 07.07.2008 00:04:16, Sornjak(в системе Sorinka)
ТВЛ
Браво! У Вас значит накладка, а в предыдущем случае - нарушение правил. Значит, когда ВАМ было выгодно, Вы нашли возможность и время, даже при отсутствии инета, позвонить участнице и предложить ей пару потеряшки, а когда обстоятельства изменились более удобмым для Вас образом, не сочли нужным ВОВРЕМЯ проинформировать кинутую участницу. Это порядочно? При том что человек под Вас корректировал свои планы, не говорю уж о моральных издержках 07.07.2008 00:36:26, ТВЛ
al_gol
так кинутая участница не ездила ж на встречу. Имхо, вы придираетесь сейчас, всякое бывает у оргов, вы бы более "известному" оргу такого не сказали(имхо) за тот же "проступок".
А в первом случае действительно орга девушка развела и кинула на деньги, чисто моё мнение, заставила выкупить обувь на свои, ей не нужную, а потом приехала померить и не забрала.
07.07.2008 01:45:51, al_gol
ТВЛ
Упс, комуй-та я чего не сказала? Я ни в коем разе не заступаюсь за первую участницу, но разделяю и понимаю возмущение второй на встречу она не поехала, но, возможно, лишилась какогн-то важного мероприятия. А в правилах есть, помимо обязанностей участников, еще и обязанности оргов, в число коих входит своевременное информирование участников. Нет инета - есть телефон. Просто туфли заарали раньше и орг больше не парилась, ждала, пока инет появится. 07.07.2008 02:10:03, ТВЛ
al_gol
У орга маленький ребёнок есть и муж, она могла элементарно забыть, потом открыла свои записи, вспомнила, навела порядок. Ну можно подумать, что у вас накануне никогда вещи из персоналки не пропадали... И планы все мы меняли стотыщраз, и не срасталось, и зря ездили, и вообще, это настолько рядовая ситуация, что можно уже всех оргов к стенке и расстрелять... а также участников. 07.07.2008 02:47:26, al_gol
al_gol,
"потом открыла свои записи, вспомнила, навела порядок"
орг удалила запись в системе ночью перед встречей, не написав мне об этом. Это вы называете порядком? О том, что обувь давно пристроена, я узнала после того, как написала несколько сообщений в системе и на 7е, т.е. эта информация - ответ на мое письмо.
Еще одно. Рассылка о встрече пришла в субботу 11 утра. "у меня доступа в интернет с четверга нет, я вышла в инет вчера в 12 часов ночи, первый раз за 2-е суток"...
07.07.2008 09:52:18, Soonnn
Паралоновая котлета
аха, меня так "кинула" как-то оч. известный орг, тоже поставили человечка, я записалась на встречу и даже приехала, но....пока я собиралась и ехала, человечек пропал:)
я без претензий, действительно я была на месте орга(помогала), т.ч. знаю...всяко бывает, от цифирок косела сама, сидя по ночам и вбивая списки, ошибалась и не раз:)

а вот когда участники орга кидают...это совсем не гуд.
нас у оргов много премного...

07.07.2008 02:01:34, Паралоновая котлета
ТВЛ
Ну, во-первых, здесь дело не в списках, а в одной паре обуви, которую оргу надо было поскорее перед отпуском пристроить (она ведь даже позвонила девушке сама!) А во-вторых, формула Вас много, а я одна - это из советской прославленной ТОРГОВЛИ и совсем не вяжется с принципами СП. На месте орга я бы просто извинилась под топом участницы - и не было бы никакого обсуждения 07.07.2008 02:27:09, ТВЛ
al_gol
А что зазорного в том, что она хочет свои деньги вернуть побыстрее?:-) 07.07.2008 02:44:01, al_gol
ТВЛ
Драааатуйте! Да ничего зазорного! Тока почему-то она не так же оперативно участницу об изменениях оповестила. Про маленьких детей тока не надо, у многих оргов такие, и не один, и потом уже обсуждали это - это ее выбор при маленьком ребенке брать на себя организаторство, верно? А у участницы ведь тоже может быть маленький ребенок, с которым она хотела провести выходной на даче, но отменила поездку 07.07.2008 03:04:50, ТВЛ
Nikosa
Лер,так она извенилась,прочитай сообщение Soonnn 07.07.2008 02:30:50, Nikosa
ТВЛ
Так и девушка, которая, померив туфл, их брать отказалась, тож извинилась:) 07.07.2008 02:50:09, ТВЛ
al_gol
не сравнивайте пожалуйста, предварительно эти туфли были по договорённости специально для этой первой девушки выкуплены оргом "на свои", это же не был пристрой обуви.
Поэтому получается, простыми словами - первая девушка попросила Орга купить ей обувь, и потом отказалась за эту обувь деньги отдать и её забрать. Любой, кто со мной бы так поступила, я(как не орг а просто частное лицо) бы честно сказать заехала этой обувью по башке... и заставила бы забрать. Но орг этого сделать не может, в силу того, что она не частное лицо, а ОРГ...
А вот у второй девушки по-моему, орг денег не брала за несуществующие туфли?
07.07.2008 02:55:17, al_gol
ТВЛ
Да не сравниваю я! Там жа смайлик стоит. И вот теперь я боюсь: чо-та тынденция у Вас - то стрелять, то по башке туфлей! Бооооязно:( 07.07.2008 03:28:36, ТВЛ
al_gol
не, реально, если какая-то дева оставит меня с затраченными на неё средствами и нежно сделает ручкой... я не орг, мне всё можно;-) 07.07.2008 10:27:49, al_gol
Nikosa
даааааа ладно,боязливая:)))))))))))))))))) 07.07.2008 03:30:15, Nikosa
ТВЛ
Хиии, вот интересно, чего мы не спим?! Фсе, выключаю духовку и иду спать. Вот лучи б я хваст повесила, какой гриб нашла! Эх, с телефона все равно б не получилось:( все, ушла в койку:) 07.07.2008 03:43:41, ТВЛ
Nikosa
Я брюки брату и рубашки на завтра гладила,брррррр не люблю,вот погладила пойду спать.
Споки....,а гриб красивый????????????
07.07.2008 03:51:55, Nikosa
Nikosa
Лер,а как тебе такое,один орг,после того как цена поменялась дважды,на вопрос почему,тебе отвечает"Я бы не спрашивала- я сама много заказываю и привыкла доверять оргам.
раз исправили-значит так нужно! "
Мало того,стала выписывать меня из полных рядов в новые,и после моего,негодования,действительно негодования,назвала меня неуравновешенной.Вот это нормально.
А Сорняк честно сказала ,что отдала обувь и извенилась.
И я не понимаю почему участник,я тоже участник вынесла это после того как выяснила все с оргом и та извенилась.
07.07.2008 03:04:50, Nikosa
ТВЛ
Я не против данного конкретного орга, я против двойных стандартов. И на месте кинутой девушки тоже б возмутилась - у меня всегда оч жестко со временем. И если обещанная ей обувь (не из рядов!) ушла по каким то причинам другому, то надо было сразу ее предупредить, ведь пара эта была у орга на заметке. Воть 07.07.2008 03:19:27, ТВЛ
Nikosa
Да надо было сделать чуть раньше,но навстречу девочка не поехала,да может у нее тоже были планы,я была бы за учатсника, если бы она приехала на встречу и не солоно хлебавши уехала бы.Ты же всегда была за то,чтобы орг и участник решили между собой,а между собой они все обговорили,зачем она вынесла сюда,когда орг извенился( извени 101 раз повторяюсь),ей что надо прилюдное извенение.
Знаешь я сегодня наверно сглазила,сижу и думаю,как хорошо в последнее время в конфе тихо ,спокойно,советуемся,смеемся........,девы в отпуска уходят,потом хвасты показывают...
07.07.2008 03:28:49, Nikosa
марфута
+1 и офф ты вернулась уже?:) 06.07.2008 20:46:07, марфута
ТВЛ
Неее, соскууучилась:) ты комп то починила? 06.07.2008 21:02:16, ТВЛ
марфута
отвезла на днях:(((мин через две недели починят:(( 06.07.2008 21:32:23, марфута
ТВЛ
Ну хоть по гарантии? 06.07.2008 22:28:44, ТВЛ
марфута
ага:) как отдыхается то? 06.07.2008 22:32:53, марфута
ТВЛ
Ну, отдыхать - не работать по-любому:) а вообще так себе: на улице деревня Гадюкино, какой уж тут отдых - мокрость одна:( 06.07.2008 23:15:28, ТВЛ
марфута
да ладноооооооо:))у нас тут тоже не Майями:(((целыми днями льет:(((одна радость радуга по вечерам после дождя:) 07.07.2008 00:55:29, марфута
ТВЛ
Так я считай у вас тут, на даче прозябаю:) деть лишил меня Крыма - отказался ехать наотрез, кусок... А ты говоришь, у твоей переходный! Так что я мож тока в сентябре по-настоящему рвану отдыхать:( 07.07.2008 01:32:11, ТВЛ
Clumsy
off: я тебе письмо намылила. 06.07.2008 22:02:34, Clumsy
марфута
ща посмотрю:) 06.07.2008 22:11:33, марфута
Clumsy
и? :))))
я завтра с интересующим тебя человеком встречаюсь
06.07.2008 23:38:47, Clumsy
марфута
написала написалаааааааааа:)))прости:) 07.07.2008 00:25:05, марфута
Clumsy
да ладно, я покраснела фся, чего там "прости". Я б еще позвонила утром :)))) 07.07.2008 00:41:00, Clumsy
марфута
:))))))ну звонку была бы рада:) 07.07.2008 00:54:18, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!