Раздел: Просто поделиться

А меня-то обокрали...
Вытащили кошелек в метро. Но как мастерски, я в восхищении. Награда правда воришку ждала плохонькая:) 610 руб. и заблокированная карточка. В вагоне была запредельная давка и сумку я держала за ремешок в руке. Болталась она у самого пола. Открыли молнию, достали кошелек, открыли маленький внутренний кармашек, сперли чеки(подтверждения переводов нашим оргам и оплата за дочкины курсы). Про чеки, видимо, подумали, что это сложенные купюры. Паспорт и сберкнижку оставили(Уф!). Косметичку не тронули. И сумку обратно закрыли. Вот только кармашек оставили открытым. Как это было проделано? или ногами босыми орудовали, или лежа на полу. Но там люди стояли в притирку. Если бы кто-то присел на корточки, всю бы толпу подвинуло.
08.02.2011 22:55:48, ЛЯLУШКА
58 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Ой, а я так все время сумку ношу, спецом не на плече... Куда ж ее теперь-то?
Сочувствую Вам... 09.02.2011 19:05:02, мама2
Сочувствую Вам... 09.02.2011 19:05:02, мама2
Вполне мог "работать" ребенок, подросток. Ему не надо садиться на корточки. Сочувствую. Но законы толпы неумалимы.. надо бдить каждую минуту пребывания в массовом скоплении людей. Благо потери некатострофичные.. и всё будет нормально; )
09.02.2011 11:52:29, Жажда_Жизни

Блин, я в транспорте тоже сумку за ручки в руке держу:( А когда с детьми вхожу, вообще абзац - цирк приехал...Вытаскивай что хочешь... 09.02.2011 10:18:30, Анна+Настюшка
Видела в толпе маленькую девочку циганскую, шурующую по сумке, которую тоже внизу на лямке держали. Хозяйка вовремя всё заметила.
У меня паспорт как-то в студенчестве вытащили из сумки, в паспорте был билет на поезд к родителям и временная регистрация в общежитии, потом какой-то парень принёс прям в общежитие это добро :-) А я уже в милицию заявила, что паспорт украли, пришлось идти объясняться, что вернулся. 09.02.2011 01:44:49, Orbitalik
У меня паспорт как-то в студенчестве вытащили из сумки, в паспорте был билет на поезд к родителям и временная регистрация в общежитии, потом какой-то парень принёс прям в общежитие это добро :-) А я уже в милицию заявила, что паспорт украли, пришлось идти объясняться, что вернулся. 09.02.2011 01:44:49, Orbitalik

Как это возможно???
сочувствую, все равно неприятно, хоть и сумма небольшая. 09.02.2011 01:29:22, zanozza
Ко мне в сумку, болтающуюся у самого пола тоже мужик руку успел запустить. Я думала у меня глюк, когда увидела что из сумки рука торчит. Он, правда, ничего достать не успел. А у меня там в конверте очень крупная сумма лежала. Парень был невысокого роста, но до сих пор понять не могу, как он мог так скрючиться? Я как раз в вагон входила, не просто стояла.
09.02.2011 00:28:50, Красавица Пипита

Я тоже эту троицу видела по этому же маршруту((( Причем была зажата в угол в час пик и поняла что если вякну, то из этого угла могу и не выйти. Два амбала кавказкой национальности очень впечатлили!
08.02.2011 23:47:51, Цинния



:)А может количество капель на НЗ не подошло...им может посильнее нужно что бы не пукнуть от старания когда деньги вытаскивают....
09.02.2011 00:00:13, Снегурочка*


1. ты уставший, и это видно
2. увидели твои денежки в кошельке или 100% деньги есть (например, перед НГ в детском мире)
3. всегда ограбление сопровождается неоправданной толкучкой, т.е. явно преувеличенной
4. в последнюю секунду ты понимаешь, что с сумкой что-то не так, но сделать ничего уже не можешь, либо вор испарился, либо выскочил в закрывающуюся дверь вагона 08.02.2011 23:18:55, Marg
5. никогда не лезут в открытую сумку из которой торчит батон и колбаса
6. последний раз вытащили кошелек, когда я ехала с дочкой и она начала капризы капризничать 09.02.2011 09:26:22, Марася
6. последний раз вытащили кошелек, когда я ехала с дочкой и она начала капризы капризничать 09.02.2011 09:26:22, Марася

Я для себя делаю выводы:не возить на работу много денег(только на обед). Не хранить "всю жизнь" в одном месте. Надо еще подумать куда ныкать банковскую карточку. 08.02.2011 23:23:27, ЛЯLУШКА

мою свекруху пнули на платформе сильно, что она чуть на рельсы не упала, за это время обчистили карманы сумки + телефон.
Она в отпуск пошла, я должна была ее встречать на машине за городом, звонит мне с чужого номера, мол это я, меня обокрали. Я, блин, на иголках, два часа, в шоке, знаю, сколько!!! она могла везти.
Оказалось две тысячи + телефон. Честно, выдохнули! 08.02.2011 23:13:15, Австралийская Ехидна
Она в отпуск пошла, я должна была ее встречать на машине за городом, звонит мне с чужого номера, мол это я, меня обокрали. Я, блин, на иголках, два часа, в шоке, знаю, сколько!!! она могла везти.
Оказалось две тысячи + телефон. Честно, выдохнули! 08.02.2011 23:13:15, Австралийская Ехидна





А в автобусах в толпе... Ты стоиш перед выходом, сумка внизу. Еще один стоит перед тобой, а напарник стоит на ступеньках и просунув руку коллеге между ног шурует твою сумку... Красота.
ПС Я один раз поймала и чуть не убила...%) 08.02.2011 23:21:50, *sloNik* (Gru)




я поэтому вообще не люблю сумки, вернее "всю жизнь" свою в сумке складировать. Ныкаю все во внутренние карманы сейчас. Паспорт и основную сумму. А в сумке так...мелочь да проездной %) 08.02.2011 23:05:29, m a f i


А я когда везу значимаю для меня сумму,всегда сумку вешаю на шею,и плевать кто что подумает или кто что скажет
08.02.2011 23:26:59, tusy74

хорошо, хоть денег было немного 08.02.2011 23:06:21, АкунаМатата
Сочувствую. У меня также украли кошель. По той же схеме в тройлейбусе. Рядом тетка стояла с букетом. Я потом читала, что это отвлекающий маневр. Наверняка вас тоже кто-то отвлекал. Они работают в команде.
08.02.2011 22:58:21, Австралийская Ехидна
Еще журнальчики держат толстенькие. Причем(!) часто в пакет завернутые, чтоб страницы не топорщились. Но иногда и "читают".
08.02.2011 23:04:16, *sloNik* (Gru)
Меня все отвлекали:) Всем вагоном. Один по ногам топтался, другой в нос меховой воротник пихал. Остальные локтями бока обрабатывали:)
08.02.2011 23:01:17, ЛЯLУШКА
Карточки отдельно лежат. Кошель менять хотела. Но вообще-то неплохой был. Там еще пуговица от куртки лежала. Причудливая такая, я все хотела новые купить, а то одну потеряла дочь. Бодьше ничего важного там не было.
08.02.2011 23:18:46, ЛЯLУШКА

Кто-то из них стопудово!
Я кстати тоже поразилась помню! Как? можно вытащить кошель из висящей у пола сумки? 08.02.2011 23:08:32, Австралийская Ехидна
Я кстати тоже поразилась помню! Как? можно вытащить кошель из висящей у пола сумки? 08.02.2011 23:08:32, Австралийская Ехидна
Даже представить не могу, как! Значит умеют, все что я могу сказать.
Уроды! В этой ситуации кошелек больше жалко. Помимо денег, небось карточки всякие? и сам кошель? 08.02.2011 23:15:33, Австралийская Ехидна
Уроды! В этой ситуации кошелек больше жалко. Помимо денег, небось карточки всякие? и сам кошель? 08.02.2011 23:15:33, Австралийская Ехидна

Вот они обломались, то... Видимо многие в этот карман потайной деньги кладут.
08.02.2011 23:27:28, Австралийская Ехидна
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.