Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Объявляю выговор тому, кто затеял опрос на тему Шеллака!

Ну, зачем вы тут про него написали? Посмотрела, поизучала чуток и теперь тоже хочу со страшной силой :) А он, заррраза, еще и стоит отнюдь не 3 копейки, даже если в заграницах его заказывать. А красить ноХти 1 раз в 2-3 недели очень хочется, чтобы лак еще и все это время держался намертво и не обколурывался, не стирался по краям. Эх...
08.02.2011 17:46:45,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

не надо, правда :) Я делала себе шилак после био геля. Смысл тот же, но он скорее для дам, которые ничегошеньки своими булыми рученьками не делают :) А если делать домашнюю работу даже по минимуму, то это покрытие все равно трескается и ломается, и не лучше хорошего качественного простого лака. Только все равно все это вредит ногтям.. Я вот недавно японский маникюр делала - вот это тема. Только там просто так не накрасишь. Там целая система втираний всяких средств для укреплеия ногтей. Но самое приятное, что результат видем уже после первой процедуры, а ногти у меня были ослаблены после био геля :) 08.02.2011 23:45:55, Marusial
Грёмдыхана Быблогрузева
Я делаю дома абсолютно все своими руками. Ничего ни гелю, ни биогелю, ни шеллаку не делается. Носится идеально просто у меня лично, ни одной трещины нет. 09.02.2011 11:56:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Neo_
Не нужен он совсем.. Честное слово:) ноготь уже за неделю отрастает так, что надо докрашивать или менять.. А уж за 3.. И цветов полторы калеки.. Я тоже поначалу загорелась, а через пару дней остыла:) ЧЕго и всем желаю:) 08.02.2011 22:14:59, Neo_
Грёмдыхана Быблогрузева
А я "сижу" на нем уже 4 месяца и ОЧЕНЬ довольна! Сейчас буду заказывать полный комплект под себя из Штатов, ибо я уже понимаю, что мне нужно ровно 3 цвета + база + покрытие верхнее + смывка. Все это отбивается ровно за 2 процедуру дома, вместо салона. А дальше - сплошная экономия. Так как я вечно ничего не успеваю, то для меня такие покрытия - просто решение колоссальной проблемы. 09.02.2011 11:46:57, Грёмдыхана Быблогрузева
Ferrett
Палитра огромна. Едва ли не все ногтевые проф.фирмы выпустили линию гелей-лаков. Некоторые фирмы выпускают лак в тон, так что можно подкорректировать. у ШЕЛ--ЛАКА много оттенков, очень даже. А если самим себе делать ( как в общем-то планируется, другое дело - получится ли), так вообще неплохо. Отросло - сняли и новым покрасили.
Просто нужно знать -как покрывать ,как выравнивать пластину ,чтобы он лег хорошо, ну и прочее.
Идея такого гибрида хороша, имхо. Смотрится отлично при грамотной работе, высушил в лампе - и пошел, а не ждешь сто лет. У меня вообще ни разу не высыхали обычные покрытия в салонах. Сидишь по 40 минут и все равно какая-то ерунда. И ведь в нормальные ходила... за что только деньги платила.

Одно напрягает - плохое состояние ногтей после таких лаков. Нельзя не учитывать большое количество откликов мастеров по этому поводу. Не один-два, а более чем приличное количество. Надо еще подождать...может мастера что-то не так делают и поэтому такие ногти у клиентов... в общем, новинку эту доработают и можно уже для себя взять.
08.02.2011 22:44:28, Ferrett
Подожду и я пару дней, пожалуй :) Но идея так привлекательна, что прям ух как хочется попробовать этот гель-лак. Нимагу я красить ногти каждые 3-4 дня :(
Мне совсем непонятно увлечение многоцветьем. Я не перекрашиваю ногти в другой цвет каждый раз. Я, бывает, годами пользуюсь одной и той же маркой и цветом лака :)
08.02.2011 22:27:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
Kuzyavaya
а на фига 2-3 недели? Ноготь ведь растет, некрасиво "корни" (не знаю, как это у ногтя называется) непрокрашенные. 08.02.2011 20:57:55, Kuzyavaya
Ну, хотя бы неделю-полторы. Надоедает же каждый 3 дня покраской заниматься :(
А еще я крашусь только светлыми-нейтральными цветами, их отрастание не так бросается в глаза, как ярких и темных.
08.02.2011 21:23:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
Kuzyavaya
у меня лак на ногах даже на пляже держится 3 недели. На руках 2 минимум. Но это если мастер красит. Если сама- через пару дней начинает по краям стираться. А лак один и тот же. Т.ч. тут еще и от мастерства зависит. 08.02.2011 22:01:39, Kuzyavaya
Я не делаю маникюр в салоне, крашу сама, так что мне, наверное, проще будет накрасить раз в две недели все-таки :))) Поищу еще информацию о Шеллаке в упомянутых ниже проффорумах (где их взять только? :)) 08.02.2011 22:11:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ferrett
[ссылка-1]
это самый нормальный.
08.02.2011 22:50:45, Ferrett
anchutka
Я вчера такой штуковиной накрасила в салоне, посмотрю как будет держаться и сколько недель продержится. Но, т.к. ноготь будет расти, то у кутикулы через 7-10 дней будет некрасиво смотреться.
Пока мне нравится. Правда я даже не спросила, а что за фирма. Коричневым лаком накрасили.
08.02.2011 20:03:30, anchutka
Ferrett
девочки ,сперва зайдите на проф. сайты ,посмотрите что и чем едят. Потом уже решите - возиться с этим или нет.
Я когда-то здесь завела тему про биогели и чье-то сообщение мне показалось достаточно грубым (типа, ничего соваться и делать самим ,если не разбираетесь). Это сообщение ,конечно, не очень понравилось ,но засело в голове ,полезла искать инфу. Пользуясь случаем, скажу спасибо за то сообщение.

В общем, гелиш. Гелиш в Москве можно купить у офиц. фирмы и еще у одной ногтевой (тоже неплохой, кстати) - практически в 2 раза дешевле. Самим, без сборов и очередей. Если нужно - адреса дам. Использовать его надо с базой и верхним покрытием ,все сушится в лампе (и все это надо покупать). Ноготь готовится как при наращивании! Могу дать ссылку, где показана схема работы. Так что -просто покрыл лаком и забыл - не тот вариант. И у многих почему-то после 2-3 месячного ношения очень портятся ногти (что от Шел*лака, что от Гелиша (слабеют и сильно слоятся). Правда и восстанавливаются достаточно быстро. (инфу о вреде написало большое кол-во мастеров с проф. форума).
Лапмы - можно любые уф, но мощностью не менее 18. Лучше 36. Есть и другие лампы ,дорогие - в них время сокращается. Но стоят гораздо дороже и нужны, скорее, профессионалам.

Шел**=лак (как и всю продукцию креатив) могут купить только те, кто на их курсах был. Но его гораздо выгоднее заказать из Америки.

а вообще ,если человек мало знаком со спецификой нанесения и подготовкой ногтя к такой процедуре - деньги выбросите и хорошо ,если ногти не испортите, имхо.
08.02.2011 19:16:56, Ferrett
не, раз ноготь готовится как при наращивании - процедура теряет смысл. Я пока только ролики Шеллака изучала - там очень и очень щадящая обработка ногтя. Врут, штоли? :( Можно ссылку на схему работы? 08.02.2011 19:24:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
Грёмдыхана Быблогрузева
Не врут! Я сидела на геле и биогеле 3 года не слезая, поэтому точно знаю о чем речь. При шеллаке вообще никаких запилов или снятия верхнего слоя ногтевой пластины нет. В худшем случае, чуть=чуть-чуть бархоточкой полируют 10 секунд.
Когда с моих ногтей сняли гель, я вообще на них и смотреть, и дышать боялась. Грусть была. Сейчас все отросло, снимаю шеллак и прекрасно хожу со своими ногтями по 2-3 недели. Потом снова покрываю шеллаком. НОготь восстановился и стал таким, каким был до наращивания гелем.
09.02.2011 11:50:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Ferrett
а вот и инструкция [ссылка-1]

п.3 зашлифуйте пластину - оно самое и есть. Нужно знать как и чем ее шлифовать, иначе можно дошлифоваться. И посмотрите, сколько средств нужно для этого простого покрытия. Можно ,конечно ,какие-то вещи заменить.
В общем, кто справится сам - пжлста. А по каждому пункту -действительно можно найти инфу на проф. форуме, у девочек спросите.
08.02.2011 20:01:18, Ferrett
Спасибо! Да, на фото и правда выглядит как наращивание обычное :( 08.02.2011 21:24:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ferrett
для того ,чтобы обеспечить сцепление с натуральным ногтем необходимо пластину обезжирить и обычных жидких средств (ацетон ,спирт и прочее) - недостаточно. Не зачистите кутикулу-птеригий - будет отслойка, не запечаете правильно ноготь - отслойка, залезете материалом в ногтевые пазухи (даже безцветной основой) - отслойка. Вот и получается ,что все как при наращивании. А что сделает нормальный человек при отслойке ? Правильно ,будет ковырять и оторвет в конце концов ...вместе с огромным числом ногтевых слоев.
На самом деле, ничего такого сверхъестественного и трудного нет, но нужно будет хоть на какой-нибудь семинар сходить...
08.02.2011 19:42:04, Ferrett
АкунаМатата
я тебя обожаю!:) 08.02.2011 19:19:48, АкунаМатата
Ferrett
:) 08.02.2011 19:42:42, Ferrett
ani_00
расскажу:)пробывала делала:)держится примерно 1 неделю потом отрастает ноготь и соответственно со стороны кутикулы отходит и ши*лак:)в итоге сняла просто одним движением руки(НЕ повторяйте потому что ногти испортить можно:(нужно снимать в салоне раствором...делала розовый...в итоге ложится плохо внутри как трещены,самый классный это алый.но быстро надоедает,коричневый хуже всех ложится...В итоге вывод это и удобно и неудобно + то что красиво постоянно блестит,свои ногти покрепче -в том что снимать просто жидкостью для снятия лака не снимешь, нужна лампа,цветовая гамма очень скудная и ложатся плохо некоторые цвета... 08.02.2011 19:11:42, ani_00
Грёмдыхана Быблогрузева
Ложатся плохо у шеллака от креатив ровно два цвета - Rose Bud и какой-то коричневый цвет, я не помню название. Приличные мастера об этом предупреждают, хотя сам креатив их дрючит по этому поводу (вместо того, чтобы решить уже проблему этих двух цветов). Остальные цвета ложатся ровно, держатся отлично и снимаются легко. 09.02.2011 11:53:29, Грёмдыхана Быблогрузева
теперь я тоже хотю 08.02.2011 18:54:32, Ума Турман
АкунаМатата
не поддавайся, она для этого и написала:) 08.02.2011 18:58:35, АкунаМатата
а ты держишься?) 08.02.2011 19:03:38, Ума Турман
АкунаМатата
я обувью отвлекаюсь:) 08.02.2011 19:08:32, АкунаМатата
А стойкий лак на ножных ногтях вам не нужен под эту обувь, штоли? *удивленно выпучила глаСки* 08.02.2011 19:11:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
я с носками буду, какие вчерась обсуждали:) 08.02.2011 19:15:06, АкунаМатата
Лакшми
К нему лампа нужна, а она даже не 33 копейки стоит. Могу организовать не Шеллак, а Гелиш - это поновее фишка, но это ж скорее только для профи, у которых лампы уже есть... 08.02.2011 18:22:40, Лакшми
а би-о ск-алп-чер? 08.02.2011 18:41:44, Tigrywka
Ferrett
Инесс, забудь. Я тебе могу без всяких орг купить , только тут ты точно выбросишь деньги, причем приличные. И никаких оптовых особых скидок у них нет (может и вообще их нет). Продают только тем, кто у них курс прошел (мастера- гелевики и то 3 дня сидят!) и учитываю специфику материала - правильно делают. 08.02.2011 19:31:14, Ferrett
Грёмдыхана Быблогрузева
А в США баночка шеллака стоит 16 долларов. И продаются любому желающему. Вот и посчитайте. 09.02.2011 11:51:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Ferrett
вы к чему это сказали? причем тут шеллак и скульптур. Про шеллак я сразу сказала, что выгоднее из Америки заказать. Читайте внимательнее. 09.02.2011 12:58:36, Ferrett
Лампы есть и маломощные, недорогие. Тут их можно купить за 700-1000 руб., а на и-бее, вроде, от 10 долларов цены на них начинаются :) Так что купить их может не только профи.
Шеллак, говорят, потоньше ложится, чем его аналоги, чем и привлек. Но это только с чужих слов, своего опыта пока не имеется.
А Гелиш где увидеть можно и почем он могёт быть в закупке?
08.02.2011 18:38:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
Дельфалина
у Морковки лампы хорошие не дорогие. барла себе 18 Ватт за 1100 руб. 09.02.2011 11:51:46, Дельфалина
Грёмдыхана Быблогрузева
Шеллак реально ложится очень ровно и очень тонко. Ногти его не ощущают совершенно. Плюс не повреждается ногтевая пластина. Снимается шеллак вообще за 10 минут без единого запила. В общем, для меня лично шеллак просто спасение. 09.02.2011 11:51:04, Грёмдыхана Быблогрузева
АкунаМатата
давайте уж с ламп тогда начнем:) 08.02.2011 18:24:45, АкунаМатата
Innulik
лампы видела алексашка собирает. 08.02.2011 18:35:48, Innulik
Мама Сонятки
Его так же как и гель надо наносить на основу и сушить в лампе. 08.02.2011 17:56:16, Мама Сонятки
Ага. 08.02.2011 18:09:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
Дельфалина
ну если я правильно поняла о чем вы, так в салонах это делают. зачем самой покупать? чтоб одним цветом всегда красится? :) 08.02.2011 17:53:28, Дельфалина
А я и не крашусь разными - переросла я буйство красок, стара стала и скуШна невероятно :) У меня 1 лак на все сезоны. Максимум - 2. Самого незаметного и нейтрального вида.
К тому же, цена в салонах лично меня повергает в уныние - я не буду делать это в салоне совершенно точно. По крайней мере, при своих нонешних доходах.
08.02.2011 18:09:27, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
ни понил...это к чему тут, чтобы те, кто не видел тот опрос (как я, например) - тоже узнали, чего они лишены и пострадали за компанию?) 08.02.2011 17:51:37, АкунаМатата
Ага. Я не жадная - стрядайте все вместе со мной :))) 08.02.2011 18:07:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
@лина
ой, а просветите, что это такое? тож хочу, чтоб лак на ногтях намертво держался! 08.02.2011 17:48:34, @лина
Я в поисковиках все искала. Наберите Shellac - будет кучка ссылок :)
Вкратце - это нечто средне между лаком и гелем для наращивания. наносится как лак, держится и выглядит как гель. Требует определенной сноровки, но, судя по роликам на ютубе, вполне себе посильно освоить и самой, дома. Обязательно нужна будет УФ лампа для наращивания.
08.02.2011 18:16:31, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!