Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Клара с кораллом

Поддержите:(нет уже сил

Девочки, так плохо, и не с кем поделиться:(
Все навалилось просто в кучу, и нет никакого просвета:(
Сын жалуется на боль в ноге уже несколько дней, сначала думали, что ударил, он вечно носится как угорелый и на акробатику еще ходит. Но сейчас покопалась в инете, начиталась ужасов (поймете о чем я), сижу трясет, реву, воображение рисует ужасные картины:((( напилась валерианки, тошнит аж от страха.
Муж лежит в больнице с сильнейшим обострением межпозвонковой грыжи, уже 2 мес. лечится, только хуже. Вчера вот в больницу положили.
Дочь болеет, но это уже мелочи по сравнению с остальным.
Завтра госэкзамен сдаю, в голову ничего не лезет.Так плохо...
Завтра с сыном в поликлинику пойду. Какое просить обследование? Рентген и анализ крови? Может что-то еще?
08.02.2011 11:12:56,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а вы откуда? я тоже из Татарии, у меня в казане дочь ведет отличный педиатр, если надо, могу координаты дать, у меня уже пять лет даже карточки нет в нашей поликлинике. если что пишите на подник. 08.02.2011 19:36:39, Lesik i Lizun
ГерберА
здоровья вам всем и сил!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.02.2011 18:31:16, ГерберА
У меня сын серьезно занимается бальными танцами. В прошлом году заболела нога, потом сверху на подъеме начала расти шишка.
Мы помчались в Филатовку, делали снимки, сказали резать без разговоров!
От страха нога болеть перестала, но шишка осталась. Тот хирург нам сказал, что это от больших нагрузок. Нога растет, суставы не справляются.

В этом году сын поднимался по лестнице и вступило в ногу(уже в другую), говорит, что боль пронзила насквозь, не мог наступить.На руках практически побежали опять к травматологам, думали перелом. Сказали на тренировки не ходить 2 недели, от школы освободили на неделю. Все прошло.

А это к чему. У спортсменов ноги-слабое место. Отмените акробатику, мажьте мазями, поделайте ванночки. И не торопитесь исполнять рекомендации врачей, даже если они работают в известных местах!
08.02.2011 16:40:05, STV
Клара с кораллом
спасибо, а какой мазью мазали, не подскажите?
забрала сейчас из сада, спрашиваю как болит? говорит, что коленка, когда приседаю и вся нога, когда ходит:( но по виду не скажешь, что болит. На физ-ре в саду прыгал через скакалку...
08.02.2011 18:36:14, Клара с кораллом
Я не помню что назначали нам врачи, но мазали мы троксевазином. 08.02.2011 22:54:27, STV
ничего по существу написать не могу:( но очень Вам и Вашим близким желаю здоровья!!!! Пусть все наладится!@@@@@­@@@@@­@ 08.02.2011 15:25:26, ~Черныш~
Свинка
кардиоревматолога просите сразу... 08.02.2011 14:01:21, Свинка
Клара с кораллом
да откуда у нас такой врач:(( 08.02.2011 14:13:18, Клара с кораллом
Свинка
измерьте сантиметровой лентой обе коленки в окружности - если одна больше - возможно артрит, он может развиться на фоне инфекции, проблем с сердцем, и др. Если коленки одинаковые - скорее всего именно рост костей. У моего ребенка было именно так - только померяв линейкой врач заподозрил инфекционный артрит, который потом и подтвердился, у моего - на фоне пролапса. 08.02.2011 16:14:28, Свинка
Свинка
ну есть же мед.центры у вас? обычно там есть такой врач - это кардиолог по сути, но с уклоном в ревматологию. Даже просто кардиолог может проконсультировать на предмет артрита.. 08.02.2011 16:12:10, Свинка
Клара с кораллом
поищу,спасибо, если что в Казань съездим 08.02.2011 18:37:06, Клара с кораллом
murzzzzzilka
У моей сестры, когда маленькая была, ножки болели. Часто и сильно. В итоге бросили танцами заниматься. Я не помню, что там ставили, но лечились ванночками с морской солью.
Вон уж тридцать скоро - все в порядке:-)
Так что не дергайтесь.
08.02.2011 13:45:01, murzzzzzilka
У меня у самой безумно болели ноги под коленками, какой-то тянущей болью, доолго год точно. Диагноз один - рост костей. 08.02.2011 12:59:01, ma-ma
У меня у малого очень часто болят ноги, какие только анализы не сдавали, врачи говорят что это от того что кости не успевают за ростом, отсюда и боли. Может у вас тоже самое? 08.02.2011 12:34:43, Звёздо4ка
Не паникуйте! Вам правильно написали - кровь и рентген. Начните с ревматолога, у меня в детстве так ревматоидный артрит начинался. 08.02.2011 12:32:09, Jess (в системе Tanka99)
Tess
Про боли в коленях…
Нам поставили болезнь Осгуда-Шлаттера …
В двух словах это когда скелет растёт быстрее мышечной ткани
"Болезнь Осгуда-Шлаттера, или остеохондропатия бугристости большеберцовой кости - это воспаление кости и хряща верхней части большеберцовой кости (места прикрепления сухожилия четырехглавой мышцы бедра). Это заболевание развивается у детей, между 10 и 15 годами, особенно часто у мальчиков. Факторами риска для этого заболевания являются активные занятия спортом, при которых возможны периодические незначительные травмы этого участка. Заболевание поражает голень, появляются основные симптомы: боль, припухлость, отечность мягких тканей, болезненные ощущения в верхней части голени, усиливающая при сгибании коленного сустава."

Ограничивали нагрузки, носили наколенники, мазали мазью рекомендованной ортопедом, ходили на физиотерапию – что то вроде магнитотерапии, несколько курсов проводили…

Но мы тогда очень быстро расти начали, просто очень вытянулся быстро….
Сейчас рост остановился, основные боли ушли, на погоду реагирует, если переохладиться болят колени, но при этом он фанат физ-ры и даже бегает от лица школы на всяких марафонах не смотря на мои всякие протесты…
и отводом от военной службы это заболевание не является…
08.02.2011 12:30:52, Tess
рентген и кровь, где именно нога болит? 08.02.2011 12:14:04, Ума Турман
Клара с кораллом
возле коленки. А кровь просто с лейкоформулой или какой-то специальный? 08.02.2011 12:16:08, Клара с кораллом
Smolik
сдайте для начала простой клинический анализ крови, попросите чтобы добавили проверку тромбоцитов. 08.02.2011 12:36:10, Smolik
+1 08.02.2011 13:07:44, Ума Турман
Мальса
Ну вы чегооо, такие ужасы сразу думать...У детей часто ноги болят, у моей подруги дочка несколько лет прямо плакала от болей( А то, что вы надумали - последнее, о чем думать нужно. Плохие мысли гоните от себя!
А обследования врач назначит нужные.
08.02.2011 11:58:55, Мальса
У моей средней очень болела нога, врачи сказала просто растет, нужно что-нибудь подавать для костей. Нам привезли из Германии Веледу порошок, который дают при активном росте детей. Стали принимать - все прошло, с ума не сходите, нужно успокоиться прежде всего Вам. От этого зависит спокойствие и здоровие Ваших деток:) 08.02.2011 11:53:27, Амрита
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
есть врач по грыжам в Митино. ДОрого, но моего на ноги ставит регулярно. если надо - спрошу. 08.02.2011 11:52:06, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
progulka
хм.. не из поликлиники на Уваровском? 08.02.2011 12:29:43, progulka
Клара с кораллом
спросите если не трудно, пусть тоже и туда сходит прокосультируется... 08.02.2011 12:17:14, Клара с кораллом
По поводу грыжи
Могу поискать телефон врача где отец оперировался. Все прошло удачно и врач очень хороший по многочисленным отзывам.
В остальном - "не читайте советских газет", хотя я и сама такая
08.02.2011 11:48:15, Arcan
Клара с кораллом
у меня муж в марте в Москву едет, хочет обследоваться ( у нас ничем помочь не могут, три врача- каждый по своему вкусу лечение назначает, только хуже становится).
Если не трудно, поделитесь телефоном, хотя бы на консультацию сходит, операции он очень боится...
08.02.2011 11:50:51, Клара с кораллом
Ок. Вечером у родителей узнаю и напишу Вам. Территориально это Войковская. 08.02.2011 11:53:36, Arcan
Smolik
вот тут наверное...там есть хорошие врачи и техника 08.02.2011 12:25:04, Smolik
Когда росла я, то постоянно испытывала сильную боль в ногах, с которой ничего нельзя было поделать. Организм рос, а кости не успевали. А потом все разом прошло. Не расстраивайтесь раньше времени, ничего не читайте, просто пойдите к врачу и убедитесь, что все хорошо с Вашим сыном. 08.02.2011 11:30:19, Дочка
al_gol
у меня тоже так было, и у мелкого сейчас так:( 08.02.2011 11:55:41, al_gol
Держитесь! Вы деткам сильная нужна, спокойная и уверенная, что все будет хорошо.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.02.2011 11:26:46, Utro-na-more (ex Gosya)
its4udo
Один мой знакомый детский ортопед строго-настрого запрещает родителям читать про болезни, ибо накручивают себя эти самые родители почем зря. Успокойтесь, никакой паники. Сходите в поликлинику, там будет видно.
У меня все детство "ныли" ноги, ходили по врачам, оказалось, просто так я "росла".
Держитесь! Очень плохо всегда перед Очень хорошо! ;)
08.02.2011 11:21:22, its4udo
Клара с кораллом
я ужасно мнительная и иппохондрик, так тяжело с этим жить, но с другой стороны, плюс в том, что не махну рукой на жалобы, всех врачей достану пока не поймут в чем дело (но это только детей касается), в отношении себя я как-то более спокойна. Спасибо девочки, знаю ,что нельзя себя накручивать, но какая-то безнадега уже:((
А еще сон недавно приснился, будно сын у меня в грязь упал, очень сильно испачкался, просто весь в грязи был:((( Я снам не придаю никогда значения, а тут вспомнилось -все одно к одному:((
08.02.2011 11:27:25, Клара с кораллом
Паралоновая котлета
если очень захотеть , то можно кучу повседневных вещей увязать в один ком, сами захотели и сложили все)))
срочно прекратить сходить с ума!
08.02.2011 11:30:57, Паралоновая котлета
Клара с кораллом
спасибо большое, постараюсь:)как же нам, мамам, страшно за детей, это просто какое-то неописуемое чувство, просто животный страх:( 08.02.2011 11:36:45, Клара с кораллом
Не надо себя накручивать.Ребенок мог сильно удариться на тренировке.Может в травмопункт попробовать съездить.Рентген сделают.@@@@@­@@@@@ 08.02.2011 11:20:58, skubidy
Паралоновая котлета
для начала рентген и анализ, но вообще я знаю , что вы подозреваете, не переживайте так, нефига накручивать.
тем более сын такой активный, может потянул что-то , может ушиб , но не помнит.

у моего ребенка однажды появилась жуткая сыпь, но вообще не сыпь, просто я не знаю как это назвать....такого и не видела никогда.
такое бывает от распада каких-то там клеток при раковых опухолях...ну прикиньте, что я тож начиталась тогда)).

а о онко болезнях , начинающиехся с головных болей, болей в ногах/руках и прочее.....да это имеет место, но чаще это просто боли, не имеющие к данным болезням отношения вообще)))
08.02.2011 11:19:10, Паралоновая котлета
yazva_ya
знаю что вы начитались про боль в ноге...моя тоже часто жалуется.что ножка болит - она быстро растет - рост не соответствует возрасту и поэтому болит....не накручивайте себя
@@@@@
08.02.2011 11:17:47, yazva_ya
bebeka
+100 08.02.2011 13:29:03, bebeka
Анна+Настюшка
Аналогичная ситуация с сыном. Иногда ТАК нога болит (особенно ночью), что плачет во сне, потом просыпается и ревет еще минут 30-40. Массирую до опупения, отпускает и засыпает...
ПыСы. В 5 лет имеем рост 125см...
08.02.2011 11:26:23, Анна+Настюшка
yazva_ya
у нас тоже болит,когда спит.... 08.02.2011 11:47:52, yazva_ya
Клара с кораллом
ну у меня вроде не очень высокий, почти 6 рост 116, думаю. А вы не обследовали? у нас в нашей деревне и врачей нормальных нет, и аппратуры хорошей. 08.02.2011 11:28:50, Клара с кораллом
Анна+Настюшка
Ходила к ортопеду, к хирургу. Ответ один - усе нормуль! Но правда уточняют, что по росту действительно опережает сверстников. 08.02.2011 11:46:04, Анна+Настюшка
Клара с кораллом
ну слава Богу, я тоже для успокоения схожу, буду надеяться только на хорошее 08.02.2011 11:52:07, Клара с кораллом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!