Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Tess

Хочу наверное предупредить…

Если ошиблась разделом – перенесут…
Купили мы ребёнку телефон на новый год, ребёнок толковый, при этом выхода в инет нет у тарифы как такового…

К телефону относиться как к телефону…
Ну и…
Проверяю балансы телефонов, что бы знать куда кому сколько денежек бросить…
Дочь разговаривает с нами (родителями) мы у неё любимые номера, обычно за месяц если рублей 50 набежит за общение – это много, деньги ей кладу на автомате – всем и ей до кучи, а тут, проверяю баланс и не могу понять в чём дело – за январь у ребёнка ушло со счёта 570 рублей…

Стала выяснять что и куда – игры, которые были установлены на новом телефоне в момент его покупки, то есть ещё производителем, при их открытии, активации или ещё чего или просто в процессе игры самой спрашивают - типа а не хотите ли сохранить результат игры или что то в этом роде – отправляли сообщения на короткий платный номер, цена за сообщение на который что то около 34 рублей…

Вот так…
и ребёнок не виноват и оператор связи как ни причём
а не приятно…
ребёнок на карантине у бабушки, вернётся – снесу все игры нафиг…

Телефон Самсунг
07.02.2011 16:22:49,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

по же хрен в мегафоне по поводу замени гудок при подключении номера включают автоматом услугу и уж заодно спрашиваю,почему поговорила по межгороду 1мин 56 секунд, а денег сняли как за 3 мин оператор говорит у нас такое бывает часто я вам сейчас сделаю возврат денег за одну минуту,я просто обалдела,эт что получается после каждого разговора надо смотреть счетчик и звонить операторам. 07.02.2011 17:31:09, motya04
Никулька
У нас тоже самое :( 07.02.2011 17:08:41, Никулька
Tess
с МТС - раз в месяц, два банально проверяю в инет помощнике: остаток на первое число, приход за месяц, расход за месяц и остаток - иногда очень не совпадает, если рублей до 10 не ругаюсь.
летом у сына было не совпадение на рублей 120, позвонила, поругалась, извинились, через неделю деньги упали обратно…
на работе все стали проверять – рублей 5 не в пользу абонента у каждого второго
и услуги, подключают всякую фигню периодически… там же отключаю
07.02.2011 16:54:19, Tess
Согласна, с интернет-помощником очень удобно. 07.02.2011 19:22:22, Sina
Таник1
А у меня маман обнаружила, что каждый день с нее 2 рубля за что-то списывают. Поехала выяснять и оказалось, что ей музыку подключили без ее ведома. Причем она ее не слышала, а слышали все, кто ей звонил. Типа, не гудки, а музыка развеселая. Поехала, отключила. Сказала, что если еще раз ее подключат к чему-то подобному, подаст в суд. 07.02.2011 16:45:24, Таник1
ТАКСА
эта такая у них фишка не так давно была - подключили всем без разговоров бесплатно на 1 мес. Типа до какого-то там надо было отключиться, если ты не согласен. Если не успел, то списывают теперь. Но информацию об этом никому не дали - мне сестра случайно сказала об этом. Многие до сих пор не знают.

Добровольно-принудительная такая услуга... Я, наверное теперь каждому участнику по одной вещичке из пристроя буду вкладывать в пакет :)
07.02.2011 16:49:43, ТАКСА
Хорошая идея, тоже буду от пристроя избавляться ))) 07.02.2011 17:24:14, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
belochkaN
полезно заходить периодически в инет-помощник и просматривать свои услуги. У моей мамы тоже списывалось по 2р. в день ни за что, оказалось, что была сначала услуга какая-то бесплатная, а потом ее платной сделали... я отключила через инет-помощник. 07.02.2011 17:06:43, belochkaN
Maslinka
я у себя в настройках телефона специально прописала неправильный адрес подключения к инету для таких случаев, нажмешь случайно, а соединится он не может.
Но вот думаю может надо было просто на другой тариф перейти с безлимитным мобильным инетом, не знаю как лучше.
07.02.2011 16:32:47, Maslinka
Мастерица* (в системе marisha0776)
в моем то же было такое, сама лоханулась пару раз, не на ту кнопку нажала и фсееее 07.02.2011 16:30:29, Мастерица* (в системе marisha0776)
я в субботу писала похожее сообщение тут же. у нас без игр нас куда-то подключили и списывали деньги! 07.02.2011 16:30:11, Dragonfly
olga88
позвоните оператору и отключите доступ к коротким номерам. 07.02.2011 16:30:11, olga88
Tess
Да надо, но игры то сами отправляют сообщения эти, при этом что то спрашивая у играющего… 07.02.2011 16:49:39, Tess
olga88
если заблокировать, то не будет отправляться. 07.02.2011 19:03:02, olga88
не помогает.. точнее несколько месяцев доступа нет, а потом опять все по-новой... МТС у нас 07.02.2011 16:42:38, Dragonfly
ТАКСА
тоже МТС был и тоже короткие номера - я устроила, извините, маленький скандальчик и уже год полет нормальный. 07.02.2011 16:44:41, ТАКСА
Догада
Мой муж периодически им скандалы устраивает - любят они без спроса всякие услуги подключать. 07.02.2011 16:52:38, Догада
где скандальчик устраивать? по телефону не выходит, они трубку вешают.. я, кстати, так их объяснений и не поняла за что у нас списывались деньги.... они и не стали долго объяснять - трубку повесили и все.... 07.02.2011 16:49:23, Dragonfly
ТАКСА
я по телефону устраивала - операторы тоже вешали трубку. Я требовала старшего сменой, и далее по списку всех начальников - орала, если честно, чуть инфаркт микарда не хватил меня. сулила все кары небесные начиная от кляузы и заканчивая эцихом с гвоздями. Добиться успеха удалось только поздно ночью, когда, видимо звонков немного 07.02.2011 16:51:54, ТАКСА
ТАКСА
такая же фигня была с какими-то сервисами, кот. ребенок не заказывал. Устроила разбор полетов оператору и все сразу закончилось и даже деньги вернули на счет. А то она вечно в минусе была при постоплатной системе связи... Козлы, блин.... 07.02.2011 16:24:52, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!