Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
MeDyZa

Как заставить убирать снег :)))

Хочу поделиться приятной неожиданностью.
Пару недель назад делилась, что дочка упала на льду около подъезда, скорая, ушиб позвоночника и сотрясение мозга, плюс седина мне в голову за то время, что по больницам в ней каталась. Кто-то здесь посоветовал жаловаться на горячую линию мэра - большое спасибо, люди добрые.
В сердцах накатала e-mail, с подробностями и телефонами - адресами своими контактными, обещанием жаловаться всем от прокуратуры вплоть до страсбурга :))) И забыла, ребенок на поправку пошел, юристы на работе сказали, что дело гнилое, судится долго и муторно, забей.
В прошлую пятницу началось: сначала позвонил мужик типа начальника участка нашего жэка (не помню, как сейчас называется) - попросил встречи на счет договорится о компенсации. Через пол-часа звонок от директора школы - что за жалобу в прокуратуру я написала, зачем-почему и как. Полчаса объясняла, что они вообще не причем, но надо найти компромисс и забрать заявление, потому что будет плохо префекту, а он хороший. Потом звонок из адм-тех инспекции - опять со всеми подробностями.
Вообщем, в ту же пятницу 10 дворников раздолбили и убрали весь лед, который 2 мес рос на дорожках вдоль дома, вылизали все до асфальта, щебенки насыпали немеряно на чистый тротуар, перекрыли сток воды с козырька подъезда, которая замерзала на тротуаре.
С дядечкой-начальником встретились - оплатил курс массажа восстанавливающего доче по ценам хорошего медцентра и сильно-сильно извинялся, что будут чистить регулярно и добросовестно.
Дочка сейчас приболела, 2 дня не могла попасть на прием к терапевту участковому, сегодня оказалось, что поликлиника карту ее потеряла, справку для школы не дают, в школу без справки не пустят. Вот думаю, может опять написать куда-нибудь ? :))) Но так и в сутяжники и скандалистки запишут.
Хоть какая-то приятность на фоне того, что год ну очень плохо начался:
- на работе ...опа - раньше 23 домой не появляюсь,
- ребенок уже третью неделю в школу не ходит по болячкам - много пропустит,
- муж поехал в отпуск на неделю на лыжах кататься - мало того, что покалеченным вернулся - рука левая пару месяцев исключена из движения, так еще и с пневмонией слег сразу. Ну правда, страховая не кинула - в австрии мужу операцию согласовали сделать, теперь только наблюдаться - как срастается. Да воспаление легких лечить в домашних условиях, в больницу он ни в какую не хочет.
04.02.2011 21:14:39,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Неприятности кончаются, скоро все пройдет.
А вы молодец - правильно написали!
04.02.2011 22:39:29, Соседушка
Murch
У нас в поликлинике тоже часто карту "теряют". А потом, к следующему нашему приходу, волшебным образом находят.
И почему справку не дают? Вы же можете назвать им номер полиса, для справки хватит.
04.02.2011 22:03:52, Murch
MeDyZa
Моей 15 лет, кого-то перевели в подростковый кабинет, кого-то сразу во взрослую поликлинику. Я раньше карту вообще дома хранила, она у нас с самого рождения, толстая, не хочется терять. Вот и гуляют карты непонятно где. 04.02.2011 22:07:02, MeDyZa
Сабелла
Вы молодец! по поводу карты дочери - начните с письма главврачу поликлинники с комментом, что если не отреагируют, то сразу письмо в минздрав и президенту)
Я тоже не выдержала в эту зиму, у нас на Украинском бульваре есть кусочек "ничейной" пешеходной дороги к метро, написала на сайт управы - на следующий день посыпали и регулярно сыпали на том отрезке.
04.02.2011 21:54:38, Сабелла
НашаRussia (ех оксюля)
Позитивно у Вас всё в итоге получается! очень рада! а на поликлинику можно в роспотребнадзор.ру писать))) реагируют быстро, писала))) 04.02.2011 21:52:21, НашаRussia (ех оксюля)
ну ваще! пусть поправляются и дочь и муж! 04.02.2011 21:43:35, Dragonfly
Поздравляю!!!

А все плохое пусть уйдет!
04.02.2011 21:41:58, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
Как муж то так умудрился?:(

А денег дали - просто так, или все же по бумагам провели. Интересно :)

Самое главное - всем вашим болеющим здоровья, ну а вам - терпения, и пусть белая полоска поскорее приближается.
04.02.2011 21:33:39, Лиса Патрикеевна
MeDyZa
А не знаю я, как провели - мне дядечка отдал около дома, я написала расписку, что претензий по уборке территории нет, извинения получены, ну и копии справок больничных отдала, что действительно был ущерб. Сумма нигде не фигурировала. 04.02.2011 22:00:00, MeDyZa
MeDyZa
Вот умудрился, говорит на ровном месте почти, врет небось, чтобы не расстраивать :))) Что-то с ключицей и связками, в ночь перед вылетом домой оперировали в Зельдене в травме местной под общим наркозом, штырь какой-то вставили, через 2 месяца его вынимать надо. Бандаж специальный носит, плечо должно быть неподвижно. В субботу вечером прилетел - в воскресенье температура под 40 поднялась, колбасило конкретно, сходил на флюорографию - пневмония. 04.02.2011 21:56:56, MeDyZa
Бывает часто воспаление легких травматическое. У меня сестра упала сильно, сломала 2 ребра, очень долго болела воспалением легких. 05.02.2011 02:02:47, Keynbr
МАРФУТА
Хорошо:) дочке и мужу скорейшего выз-я!! 04.02.2011 21:41:28, МАРФУТА
Iriska
Вы молодец!!!! Пусть дочка и муж скорее поправляются@@@@@
И все неприятности разрулятся;)
04.02.2011 21:33:19, Iriska
МэМ
И как следствие, не знаю с вашей подачи или нет, стали трясти все детские сады на предмет уборки снега и льда до чистого асфальта. :)Неделю назад у нас лед лежал около сада см 10 наверное, а теперь все чисто. А жизнь она штука сложная, то белая полоса, то черная. Скоро все наладится :) 04.02.2011 21:22:20, МэМ
MeDyZa
Мне директор школы когда звонила, жаловалась, что ее одним днем уволили за то, что кто-то написал, что видел сосульки на крыше школы. Но тем же днем восстановили, потому что примчавшаяся комиссия ничего не нашла, и оказалось что и школу жалобщик перепутал. А новый мэр не особо заморачивается - жалоба есть - на выход с вещами. 04.02.2011 22:04:25, MeDyZa
bella22
Поздравляю с маленькой победой! И выздоровления ребенку и мужу 04.02.2011 21:22:14, bella22
MeDyZa
Главное - неожиданно. 04.02.2011 22:01:18, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!