Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Helen_a

После прочтения про свекровь

Девочки, вы меня извините, может я чего-то не догоняю. 80% из вас готовы закрывать дверь перед свекровью, не пускать домой, ругаться. Честно, в шоке... А вы не подумали, что она так же сидела с вашим мужем ночами, когда болел, как сейчас вы со своими детьми? Многие из вас же тоже будут свекровями, со своим мнением, желаниями и сырниками. Может стОит об этом подумать и быть более терпимыми к окружающим?
03.02.2011 20:55:13,

253 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

После прочтения нескольких подобных тем, посетила меня мысль- невестки, ведь тоже разные. А то молодые - хорошие, а в возрасте - через одну. Наш характер + возраст = свекровь. 05.02.2011 21:12:10, НикИрина
Helen_a
Да, Вы правы. Бывают и такие невестки, что даже в молодости хоть плачь, а если они еще потом и свекровями становятся, это "мама не горюй" :))) 05.02.2011 23:37:25, Helen_a
Хорошая
Я не готова :) Очень люблю свою и это у нас взаимно ;) Встрчаю с распростертыми объятьями....
За 17лет ни слова упрека, если даже что то не по ней, промолчит ;)
Учусь у нее выдержке ;) Правда сама я прошу о помощи в самых крайних случаях, не часто. Забочусь о ее здоровье в 75лет. Пусть живет подольше.... Болтаем по телефону минимум 1-2раза в день ;) И я безумно по ней скучаю :)
Люблю ее ДР 8марта, когда вся огромная родня собирается у нее и она зажигает так ;) что нам молодым и не снилось ;))))
04.02.2011 12:27:09, Хорошая
впечатлительная Нюша
я свою свекровь если не люблю, так уважаю точно и часто так по-бабьи жалею. Мне лично она плохого ничего не сделала, мужа моего любит, детей моих обожает, ну а на мелочи мы обе стараемся закрывать глаза. Ну я не люблю её борщ, стараюсь не есть, благо обычно всегда есть что-то другое, отшучиваюсь, что не люблю первые блюда. А муж такой борщ 17 лет ел и нахвалилвал, и сейчас ест при случае. Моя свекровь вырастила своих троих сыновей отлично, поэтому я доверяю ей своих сыновей спокойно, откровенно плохого бабушка точно не сделает, а если ей нравилось стирать пеленки и подгузники, но принципиально не одевать мелким памперсы, так можно позволить ей поиграцца, главное чтоб меня не заставляла.
Сейчас правда прошу не перекармливать моих младших,т.к. до них в родне все дети были плохоедящие, а эти двое молотят как мясорубки, вот бабушка от счастья млеет и кормит их каждые 10 минут.
За 13 лет нашего сосуществования мы поругались один раз месяц назад из-за жены деверя... Я потом просила прощения за свою несдержанность. С женой деверя теперь отношения не скоро наладятся,т.к. мало того, что она конкретно налажала с моими детьми, так еще и свекровь пртив меня настраивает, но это совсем другая истори.
Да и у меня Татьяна Анатольевна :))) Умная, красивая и очень работящая :))
04.02.2011 11:14:20, впечатлительная Нюша
ну да, ну да, читая конфу, я уже дааавно поняла, что 1/найти своим дочерям нормального мужа из подрастающих сегодня мальчиков будет очень сложно, даже нереально 2/ свекровей дочерей лучше сразу придушить. 04.02.2011 11:00:46, douceur
Тетеха
а моя свекровь, моего, тогда еще, полуторагодовалова мужа по 40 градусному морозу на саночках возила кататься, врачи потом еле спасли, а когда ему было 11 лет, она, за то что он не присутствовал в то время когда ей понадобилась банка соленых огурцов из погреба, вместе со свекром собрались, закрыли дачу и уехали оттуда пока ребенок был на речке, вернулись через неделю, он все это время, как он сам говорит, замечательно себя чувствовал... Ато что она его любит, она ему сказала когда ему исполнилось лет 18...
Когда я приехала знакомиться с ней впервые, она, узнав что у меня была операция на щитовидке, выдала: -Я ребенка из детдома буду любить как своего! Чем воткнула меня в астрал надолго... Потом было много всего, но мы как то решили что ее не переделаешь и легче не обращать внимание... Вот например сейчас у нас приближается пора "обострения", по весне, она начинает бегать по новостройкам и пытаться продать свою 3-х комнатную квартиру за 2 млн., что бы купить 1 однушку и 1 двушку, которые в сумме тянут на 3.800 почти и уже 3-й год никак не выходит каменный цветок, успокаивается только к ноябрю... НО! Мы живем далеко друг от друга, в этом стоооолько плюсов!!!!!!
04.02.2011 01:23:32, Тетеха
Тетеха
Ой, вот еще вспомнила: когда моя свекровь приезжает, нам с мужем лучше забыть об интиме, потому что она врывается в комнату без стука, а еще может завалиться между нами, спасибо хоть поверх одеяла... И каждое утро у нас начинается когда она встает, потому как ей либо обязательно надо уронить что то под дверью (где только она всю эту уроненную байду находит), либо она с помощью ультразвука исходящего из ее рта объявляет нам о том что утро наступило!!!! Дааааа... Сейчас смешно... 04.02.2011 02:30:31, Тетеха
А мою свекровь отлично характеризует имя: Тамара Ильинична. Вот она реально соответствует этому имени:))
Было много претензий в моменты притирки (мы живем с ней 3-ий год),но сейчас я начинаю осознавать, что не всё, что она требует - бред. Много вещей, в которых она права, я со временем понимаю это...
Но часть - всё-таки бред (ааа, чего только стоит процесс стирки! пизнес полный! 1.открутить кран 2. Включить в розетку 3. Отодвинуть машинку на 20 см от стены и на 5 см ровно от левого угла 4. Взвесить белье 5. Вывернуть всё наизнанку 6. Сложить белье в барабане по часовой стрелке, вытянув по барабану, последовательно, чтоб не было кучки или горы, т.е. слоями. 6. Установить программы четко по инструкции на 2-х листах, четко отмерить мерным стаканом порошка и жидкости. 7. Как машинка простирает, выгрузить белье и протереть ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ТРЯПОЧКАМИ барабан и ДВУМЯ тряпочками под резинкой у барабана. И УПАСИ БОГ перепутать тряпочки%)))А уж как потом расстилать и развешивать белье для сушки...целая книга%)
И да, она мне ничего не должна, ещё более,чем мои родители - это я приняла, как должное...Наверно все-таки надо ценить то, что имеешь...
03.02.2011 23:38:19, SugarOk
Мальса
А имя Валентина Ивановна как характеризует его носительницу?) Мне тоже интересно стало, соответствует ли моя свекровь своему имени - но непонятно)
И кстати, моя свекровь тоже очень трепетно к стиральной машинке своей относится. Что-то похожее про тряпочки и отодвигания мне рассказывала, помнится)
04.02.2011 00:17:26, Мальса
al_gol
Ну кстати если по уму - она права, но всё это такая тягомотина%-) 04.02.2011 06:32:47, al_gol
Одна такая рыжая
Ка-ак?! Вы на Матвиенку посмотрите!
Ужос.
04.02.2011 00:42:23, Одна такая рыжая
Мальса
ну вооот...прям обидно за свекровь стало) 04.02.2011 01:12:09, Мальса
Тюльпанчик
ну зачем ты так :)
У меня бабушка была Валентина Ивановна, такую жизнь прошла, столько вынесла и добрая была, справедливая.
04.02.2011 00:50:20, Тюльпанчик
Одна такая рыжая
Ой, ну это же чудесно!
Я просто брякнула, что в голову пришло. А и правда, не надо судить по питерской губернаторихе, лучше по чудесным людям, как Ваша бабушка. Это правильно!
04.02.2011 01:13:10, Одна такая рыжая
Тюльпанчик
:) 04.02.2011 01:15:25, Тюльпанчик
knopka2050
жесть.... 04.02.2011 00:14:09, knopka2050
МАРФУТА
ну так пусть стирает как желает :) 04.02.2011 00:11:36, МАРФУТА
*краснея* Я уже давно ПОЧТИ не стираю..стирка на ней:) Помню, доводила её до белого каления вопросами про то, как правильно (боялась напутать), она плюнула и стала сама стирать в будни, в выходные я все-таки выслушиваю эту получасовую лекцию и покорно стираю:) А в будни...отмахиваюсь от этого дела%)Она поняла, что проще самой всё сделать, чем в сотый раз объяснять мне про процесс протирания и развешивания:)Ну не запоминаю я такого, не откладывается:)А с её стороны это же так просто!!! 04.02.2011 00:25:02, SugarOk
al_gol
ну и пусть стирает, тк это всё её придумки и методика... 04.02.2011 06:34:00, al_gol
АкунаМатата
а зачем вы выполняете этот квест?:) или она наблюдает, чтобы вы тряпочки не перепутали?:)
протирайте одной, а мы ей не скажем:)
04.02.2011 00:10:15, АкунаМатата
А я эта...схитропопила уже давно:) Подвела её к тому выводу, что проще все сделать самой, чем меня контролировать и объяснять по 200 раз на дню "такие простые вещи" :) 04.02.2011 00:25:45, SugarOk
Да... про тряпочки просто чудо... 03.02.2011 23:54:37, Снегурочка*
не поверите))). так как раньше стирала белье моя мама в своей старенькой машинке, но зато по всем правилам (вытряхнуть, вывернуть, замочить, подсинить и тд), блин, какое же идеально чисто было белье. Сейчас даже моя мама разленилась, все запихнет в машинку и та стирает кое-как. Совсем вид белья другой.
так, что прислушийтесь к свекрови))). Думаю, в данном слечае, хуже не будет.
03.02.2011 23:47:44, Туллина
Знаете...Наверно мне надо купить ей новую машинку с 4-мя кнопками, чтоб безз вариантов:) Видела такую в продаже, ммм..мячта%)Жаль сейчас пока н едо этого))) Но она в списке первых покупок) 04.02.2011 00:26:39, SugarOk
Вот и правильно))). Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней(С))))).
Я тоже стараюсь решить вопрос так, чтобы самой меньше напрягаться и нервничать.
04.02.2011 00:33:38, Туллина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что вы хотели?:) Вы же со свекровью живете, подозреваю, в ее доме. В чужой монастырь со своим уставом не ходят:) 03.02.2011 23:42:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, приходится, а что делать...Просто процесс, который я обычно делаю за минуту, растягивается на время...И нельзя его упрощать, это наверно ритуал такой:)...Ладн, пообщаться хочет наверно) 04.02.2011 00:28:16, SugarOk
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Супруги - это временные родственники, как однажды написали в инете. Поэтому быть безумно благодарной свекрови за то, что она в молодости сидела со своим сыном ночами будучи его матерью, ИМХО просто странно. Другое дело, быть благодарной ей за то, что ее сын, нынешний чей-то муж был воспитан честным, милым, обворожительным, семейным, любящим и т.д. Но тогда и свекру нужно спасибо сказать, и всей среде, в которой воспитывался муж.
Да, я со своей 10 лет не общалась, при этом муж и ребенок ее навещали - это их мама и бабушка.
03.02.2011 23:36:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
НашаRussia (ех оксюля)
Терпение, ИМХО, и выражается в том, чтобы находить компромисс ко всеобщему удовольствию. А позволять негативу разрушать себя...ну, ничего хорошего ни самому, ни близким не получится. 03.02.2011 23:03:00, НашаRussia (ех оксюля)
Косатка
Анекдот в тему - алаверды так сказать- в автобусе бабушке место никто не уступает - она стоит около молодых людей и канючит- дескать нооожки то боляяяятттт, на что ее молчел спрашивает- "Бабуль, а ты когда молодая была- место бабулькам уступала?"- она - "А как же!"- "Вот у тебя ножки теперь и болят.....!!!" 03.02.2011 22:58:12, Косатка
Одна такая рыжая
Не смолчу.
Моя первая свекровь при знакомстве сказала мне:
- Знаешь, Ирочка, у меня была ужасная свекровь. Она столько лет издевалась надо мной, сколько гадостей делала, как я мучилась с ней - ужас. Я очень хорошо понимаю, что такое быть невесткой.
И вот теперь я на тебе отыграюсь.

Ну... слово свое она сдержала.
03.02.2011 22:47:19, Одна такая рыжая
al_gol
вот сколько ни читаю, все плохие свекрови-бывшие, в итоге, получается, своим же сыновьям плохо делают. 04.02.2011 06:37:00, al_gol
krotichka
может кому-то и хорошо :) невестки тоже бывают ой не сахар... 04.02.2011 18:20:47, krotichka
МАРФУТА
ууууу, у моей первой ума хватило вслух не сказать, но деяниями компенсировала , зато после развода позвонила через пару дней со словами :" вернись к нему " 04.02.2011 00:17:57, МАРФУТА
Большое Солнце
ОООО вот она моя первая свекровь,прямо ее слова. в итоге - все таки развод... 04.02.2011 00:13:27, Большое Солнце
Крохозябр
ну шо, потешилась. Сыну семью развалила. Может умывать руки. 03.02.2011 23:51:14, Крохозябр
Одна такая рыжая
Не-е, семья без нее развалилась :))) 04.02.2011 00:42:54, Одна такая рыжая
Atmosfera
У нас все также тока без слов отыграюсь....зная как это все .Очень хорошо относиться..конечно есть ньюансы...ну это мелочи 03.02.2011 23:49:57, Atmosfera
lialka
убогая какая-то, сочувствую 03.02.2011 23:45:53, lialka
murzzzzzilka
Я ждала тебя здесь именно с этой историей:-))) 03.02.2011 23:30:10, murzzzzzilka
vita63
к сожалению срабатывает закон бумеранга:какая свекровь у Вас ,такя свекровь и Вы в будущем. 03.02.2011 23:01:34, vita63
Антонинка:)
НЕТ!!!
Человек, я теперь точно знаю, МОЖЕТ эту связь и последовательность прервать!!! Я знаю... Моя бабушка, ну мама моей мамы - это был кошмар какой-то... реально... по отношению к детям. Особенно к ней, к моей маме, которая была средней... ненужной, чтоли. Да, она их кормила, она их не бросила, но даже на моих глазах происходило ТАКОЕ!!! Ну а уж то что я слышала от мамы, при ее уважении к старшим, при том что она до последнего так носилась с этой самой бабушкой...

И при этом, она - НЕ ТАКАЯ СЕЙЧАС!!! А уж дочери от матерей почерпывают многое, непроизвольно, это опять таки знаю по себе.

Мама смогла, она многое... прервала. Пересилила.

И пусть это не отношения свекрови с невесткой...

А СВЕКРОВЬ МОЯ, блин... Которую ее свекровь, бабуля, до сих пор живая, тогда как сына (мужа) уже давно нет в живых... в свои 97 лет ДО СИХ ПОР ВИДЕТЬ ЕЕ НЕ МОЖЕТ. Реально не может... И она...
Просто нет слов((((
Она типа так старалась, так старалась... Она так была уверена, что она ДРУГАЯ - ИДЕАЛЬНАЯ свекровь... С самого начала поперла, как танк. С вмешательством в каждый аспект нашей жизни, во все. Со своими правами, со своими заскоками... Диферамбы она себе как человеку, как свекрови, как матери, как... Пела и поет регулярно.

Вобщем - больная тема, извините...
03.02.2011 23:19:18, Антонинка:)
vita63
я тоже очень надеюсь.мне очень хочется прервать ..всегда казалось никогда не буду такой...но сейчас происходит что то ,что нельзя обьяснить,девочка еще мне никто,просто мой сын встречается,и у них серезные отношения.а со мной просходит странное,мое сердце ее не принимает. ум отторгает.я не хочу никаких отношений.мне больно.тяжело.но я все понимаю,надо как то смириться и принять ,но девочка то же ведет себя не очень адекватно.даже по мелочи :придя ко мне в дом не здоровается.зная что останется ночевать.это нормально?я честно просто не знаю как себя вести в такой ситуации.с сыном всегда были теплые ,доверительные отношения.мы много пережили.я его очень люблю.он говорит она замечательная.добрая.а я не чувствую этого... 04.02.2011 00:34:09, vita63
al_gol
Это нормально, она просто вас стесняется и ей стыдновато оттого, что вы будете за стенкой. Поэтому пытается незаметно прошмыгнуть и не здоровается. Сама была в такой ситуации перед первым браком, вообще, оставаться ночевать, когда мама того, с кем встречаешься, за стенкой - жуткий стресс. 04.02.2011 06:40:51, al_gol
оооо, и моя непрестанно рассказывала, как она добра и тактична :))) 03.02.2011 23:28:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
Антонинка:)
даааааааааааа.... это просто эталон. Вкуса, такта, отношения к людям, и т.д.... А главное - сама скромность. Не устающая об этом всем напоминать.

Я просто маленькая была, и глупая. А теперь я вижу КАК надо было с ней... с самого начала. Теперь - когда женился брат мужа. И при всей моей нелюбви к моей... как это называется... Я прямо восхищаюсь, КАК она сейчас строит свою... пардон - НАШУ свекровь. И на мне, блин, уже не оторвешься, потому что я сказала ХВАТИТ (наконец то, через десять лет зверской нервотрепки), и ушла в полнейший...

Если б еще муж поддерживал, ну хоть иногда:( Но он ВСЕГДА не на моей стороне. Кавказ... И правильное отношение его отца к своей жене и матери своих детей...
03.02.2011 23:35:51, Антонинка:)
МАРФУТА
Тонь, ну просто она его мама, какой поддержки ты от него ждеш? 03.02.2011 23:54:28, МАРФУТА
Антонинка:)
есть понятие справедливости, в принципе.
А я - КТО?!!
03.02.2011 23:56:14, Антонинка:)
МАРФУТА
в принципе есть, но трогать мам себе дороже :) по крайней мере в "лоб":) 03.02.2011 23:57:07, МАРФУТА
Таник1
Ну вот по этому поводу не соглашусь. У моей маман были тоже не ахти отношения со свекровью. Меня сначала назвали Галечкой. Но когда свекровь сказала, что у них там в родне была Галечка, маман тут же сказала, что дочь зовут не Галечка, а Танечка. Но вот сейчас у нее 2 снохи и 2 зятя. Со всеми замечательные отношения. Может, потому что мы четверо такие разные и она как-то научилась подстраиваться. Но что жены братьев, что мужья наши с огромным удовольствием ездят в гости и внуков туда везут. 03.02.2011 23:11:58, Таник1
Косатка
Да? а я думала к неродственникам(коим свекровь не является) не относиться))) Надо прерывать порочный круг)))Поймать бумеранг иотправить ее вместе с ним домой... 03.02.2011 23:04:29, Косатка
Ржу))))))). Я думала, что только моя могла такое сказануть, слово-в слово)))). Все 20 лет, что мы в браке с мужем, все эти 20 лет она мечтает, чтобы мы развелись. И говорит об этом в открытую.
Правда, в последнее время, чуть пореже. Первые 15 лет - периодически-постоянно.
03.02.2011 23:00:45, Туллина
Косатка
+мильен, только живем мы вместе 11 лет, а не 20))) 03.02.2011 23:02:54, Косатка
VaryasMom
Я ниже писала. Отыгрываются они. Модель отношений "невестка-свекровь" передают из поколения в поколение. Но Вы-то, надеюсь, прервете эту цепь? 03.02.2011 22:55:08, VaryasMom
Одна такая рыжая
Конечно, я буду стараться. Тем более, у меня вторая свекровь золотая.

А так... сын периодически возмущается, что я часто его девушку перед ним защищаю и оправдываю :)))
03.02.2011 23:57:57, Одна такая рыжая
Фига се! Я бы ее послала сразу.... домой. 03.02.2011 22:52:34, Соседушка
VaryasMom
жжжуть... 03.02.2011 22:51:14, VaryasMom
аххххует...ь, так не бывает...((( 03.02.2011 22:50:52, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
Зато - честно:(
А не "ой, как часто моя подруга говорила мне, что мечтает о такой свекрови для своей доченьки", и...
Вся такая идеальная, вся замечательная, с исключительно добрыми намереньями..... тааааааааааак попротила жизнь:(
03.02.2011 23:01:25, Антонинка:)
да я не о высказывании, а о сути...

человек видит свое предназначение в том, чтобы отравить жизнь другому человеку...
03.02.2011 23:03:17, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
а суть, к сожалению, за редкими счастливыми исключениями - всегда одна(((( 03.02.2011 23:26:17, Антонинка:)
Паралоновая котлета
прочла том, сказала Богу спасибо.
какие-то кошмарики у людей.
03.02.2011 22:45:18, Паралоновая котлета
al_gol
да, я тоже в шоке, наверное не смогла б выйти замуж за человека с такой матерью. 04.02.2011 06:43:34, al_gol
al_gol
вообще в литературе на протяжение сотен лет описаны такие животрепещущие отношения невесток и свекровей, что удивляться нечему.
Мне вот два раза повезло, у меня две свекрови просто замечательные, правда, первая меня. наверное, чересчур опекала, но я тогда молоденькая была, она, наверное, считала, что я не справлюсь со "взрослой" жизнью.
А вторая свекровь была настолько рада выпихнуть сына из родового гнезда, что приезжает к нам(мы отдельно живём-снимаем) с ребёнком нашим сидеть, мы к ней приезжаем, ребёнок с ней на даче, и мы все безмерно счастливы. А когда она мне еду привозит, я просто очень счастлива, тк это значит, что мне не готовить пару дней:-) Но она, конечно, бутылочки мочалкой от туалета мыть не будет.
03.02.2011 22:42:09, al_gol
Все люди разные(ну вот только вернулась из магазины...там две женщины устроили такое....орали,брызгая слюнями и рассылая проклятие всем кто пытался их как успокоить)...тем более не забываем про кхе кхе про климакс,такой гормональный всплеск для наших организмов.Реально женщины в климаксе это нечто....И МЫ ТАКИМИ БУДИМ!!!Могу понять девочек(хотя и в молодом возрасте есть уникумы),Легко быть терпимым,если ты не сталкиваешься с этим человеком ежедневно...(я тоже будущая свекровь,но вот не знаю какой я буду..) 03.02.2011 22:30:05, Снегурочка*
al_gol
Я-то уж точно сырнички невестке возить не буду. Сама съем:-) 03.02.2011 22:34:27, al_gol
Мальса
Повезешь, повезешь - своему дитю и внукам) 03.02.2011 23:33:40, Мальса
Вот даже ничего не могу сказать хочется что бы все мы были белыми и пушистыми....(но сыновей то уже вон сколько рощу...люблю их) 03.02.2011 22:38:09, Снегурочка*
Elena99
Я тоже с содроганьем думаю кому мои мальчики достанутся,и какие могут быть у меня снохи,а у них тещи.Но мне светит быть только свекровью,а так хочется,чтобы попались им хорошие жёны. 03.02.2011 23:36:20, Elena99
al_gol
достанутся, какой-то глагол в данном случае неправильный, кого выберут, а тут мы наверное им должны эстетический вкус прививать, тк в любом случае им будет комфортно, если жена будет хорошими своими качествами идентична хорошим качествам мамы, соответственно, чем мы будем лучше, тем лучше будут наши невестки. Чисто теоретически. 04.02.2011 06:46:16, al_gol
НастенаС
и я уже думаю... 04.02.2011 01:02:32, НастенаС
Тоже об этом мечтаю :) 03.02.2011 23:37:40, Снегурочка*
Свекрови разные бывают....... впрочем как и невестки 03.02.2011 22:27:39, Соседушка
а мне еще кажется что немаловажное как себя поставить в этих отношениях-и если ты покажешь что фиг Вам, не сожрете и не покоробите ,этого и не будет!!!на уровне природы:)ведь с одной стороны она-которая была единственной женщиной у своего сына,в основе мне кажется ревность,тут появляется она другая женщина,чужая ей,да еще сын теперь сней ,она теперь не авторитет!!! вот и пошла вся бяка,,,
у меня вначале со свекровью война была,и чуть сына своего не потеряла,подумала,что все таки не стоит так вести,теперь все по другому,,,
так что надо быть сильным и не давать себя в обиду-мне кажется это ВСЕ!!!ну и конечно же элементарное уважение и терпение(блин оч больная тема для меня)
03.02.2011 22:24:45, helentima
jaba
Со мной мама тоже сидела и не только ночами, но она не учит моего мужа как ему деньги зарабатывать, как гвоздь вбить и т.д. Я как только мы расписались была врагом номер 1, и дети у меня не от мужа(нагуляла) и не люблю его, все делаю не так, как хорошо, что я её вижу только на отдыхе летом :) Правда сейчас она по проще стала немножко, т.к. она нашему браку прочила только 5-6 месяцев, а мы уже 14 лет живем и всё хорошо. Может и разные все люди, может и терпимее надо относится, но то что я не подхожу моему мужу и детей нагуляла, никогда не забуду. 03.02.2011 22:24:35, jaba
al_gol
хы, мне б моя такого никогда не сказала, ребёнок вылитый муж:-) 03.02.2011 22:35:36, al_gol
у меня оба ребенка - вылитый папа))). Все-равно,моя как-нибудь да и ввернет фразу типа: "Встретила соседку на улице, она сказала, что Катя так похожа на маму!")))). А Катя от мамы по похожести, как Австралия до Северного полюса))))
Главное же, сказать!
03.02.2011 23:21:44, Туллина
Это дочка


Это я))))


Найдите 5 отличий))))
03.02.2011 23:26:09, Туллина
al_gol
похожа, ну и чего, правильно, дети и на мам должны быть похожи тоже:-)
у меня вот похож на нас обоих одновременно, смотря с кем рядом находится%-)
04.02.2011 06:50:33, al_gol
Мальса
Вроде слегка похожи, но фото оч разные, поэтому сравнивать сложно. Но дети разномастные) 04.02.2011 00:21:48, Мальса
Тюльпанчик
ээээ, ты нам папу еще давай для сравнения :)
по идее немного глаза и овал лица тоже. носик вроде похож :) губы у дочки в улыбке, поэтому сложно :)
03.02.2011 23:29:04, Тюльпанчик
Эх, поработала, называется))). Пойду фотки искать.

У дочки из моего - только ноги))))
03.02.2011 23:32:50, Туллина
jaba
А у меня старшая вылитая свекровь, а она говорит, что вылитая моя мама/ а мелкая копия свекр, но он классный дядька, правда был. 03.02.2011 22:48:04, jaba
я поняла, у нас свекрови - клоны :) они одними и теми же фразами говорят 04.02.2011 00:29:40, mirabelka
Тюльпанчик
хммм :)
у меня тоже, но вот жеж повернулся язык :)
03.02.2011 22:37:05, Тюльпанчик
Вока
пошла читать что там про свекровь 03.02.2011 22:19:23, Вока
Дюдюка Барбидокская
главное терпение и желание жить мирно со свекровью, какая бы она не была .... 03.02.2011 21:58:43, Дюдюка Барбидокская
Helen_a
+1 я не одинока в своих мыслях :) 04.02.2011 18:15:16, Helen_a
а зачем? зачем вот это "терпение и желание с ней мирно жить"? если ей это не нужно! я как-то тут мимоходом писала... мой муж у свекрови - единственный сын, наша с ним дочь - единственная ее внучка. но свекровь настолько эгоистична, что ей не только внучка не нужна, ей и ее сын-то особо не нужен был никогда, о чем она, н-р, каждый раз, как с ним ругается( со мной она себе не позволяет, потому что прекрасно знает, что и как я могу ей ответить), ему открыто и ясно напоминает. и нафига я буду носиться с человеком, который плохо относится к своим родным? и не говорите, что я должна ее за что-то там уважать ("онажемать!"). раньше уважала. потом перестала, когда свекровь прекратила скрывать свою сущность. 04.02.2011 00:37:08, shелковица
Косатка
ну да, живешь, терпишь, а она тебя со свету сживает, главное чтоб вовремя терпеть перестать.... 03.02.2011 23:00:29, Косатка
Таник1
А как относиться к женщине, которая по приезду говорит беременной (3 мес) невестке , что пусть Таня на время моего приезда поживет у мамы, а я с сыночком время провести хочу. 03.02.2011 21:48:21, Таник1
знаете, это, как мне кажется, обидно, но не сильно страшно :) у меня маман, царствие ей, поступала со мной беременной, похуже...
вот когда свекровь единственную внучку отказалась оставить у себя в здоровенной подмосковной трешке на несколько дней, и ребенка пришлось тащить в смог и гарь Москвы, в душную квартиру без кондиционера, где полным ходом шел ремонт, чтобы ей сидеть круглосуточно в маленькой, заставленной так, что некуда ступить, мебелью комнатке и спать с родителями втроем поперек дивана, в то время как я, мама, вынуждена из-за этого была сама класть ламинат в коридоре и большой комнате, т.к. в эту обстановку нельзя уже было приглашать мужков-ремонтников, иначе мы бы там сошли с ума, а успеть нужно было обязательно к сентябрю из-за школы....... вот это жуть. :(
04.02.2011 00:45:34, shелковица
Таник1
Да мы, слава богу, не жили вместе. Временно жили у них, пока они в загранке были. Но муж поступил, как нормальный мужик! Попытавшись ее образумить и получив ее фи, собрал вещи и на неделю мы уехали к моей маман. Когда на следующий день поняв, что сын выбрал не ее, она сказала "Ну ладно, можете приехать". Муж сказал, нет! У меня такой нервный срыв был, что начался жуткий токсикоз и на 30 неделе я чуть не потеряла Димку (мы ждали 5 лет, пока забеременели). С тех пор видимся раз в полгода. Муж, видимо ездит туда, но мне не говорит. Для него самое страшное, это когда я говорю, что если что, соберу его вещи и отправлю на месяц к родителям! 03.02.2011 22:37:07, Таник1
моя подруга живет у мужа, вместе со свекровью.
свекровь ее на дух не переносит, периодически предлагает ей съехать на время вдвоем с ребенком, чтобы свекровь могла отдохнуть.
плюс у невестки на рыбу дикая аллергия, с анафилактическим шоком от одного вида. Маман приходя с работы и приезжая на дачу - первым делом начинает с жаренья рыбы...
03.02.2011 22:08:13, Австралийская Ехидна
al_gol
это как тот анекдот - злые вы, уйду я от вас...:-) реально кошмарики. 03.02.2011 22:36:43, al_gol
Почему бы не уехать от свекрови в такой ситуации? 03.02.2011 22:30:35, Соседушка
*sloNik* (Gru)
А я знаю одну очень преданную свекровь, которая, когда ее сын уходил от жены к другой женщине, прокляла его и сказала, что "останется с Мариночкой". Вот такая преданная свекровь.
Итог.
С сыном не общается более 10 лет (но деньги берет, не брезгует), зато "у нее теперь дочка есть". А бедная "дочка" даже жизнь свою личную наладить не может, потому что "мама" всегда рядом. И на... ее послать не может - "они же такие родные, она даже от сына ради нее отказалась"...
03.02.2011 22:27:50, *sloNik* (Gru)
Elena99
Вот и наша по началу все лезла,а сын ей сказал,что меня в обиду никому не даст,прошло какое то время и я поняла,что не надо при муже говорить плохо про его маму,и стало все хорошо,она даже встала на мою сторону горой за меня стояла,но рано или поздно все заканчивается тетерь не общаемся вообще. 03.02.2011 23:47:47, Elena99
al_gol
ужас. вот ведь, приклеилась. надо срочно разруливать ситуэйшен, это ненормально. 03.02.2011 22:37:35, al_gol
Паралоновая котлета
чего только не бывает...жизнь...мдя. 03.02.2011 22:36:38, Паралоновая котлета
y_anna
Да уж, Санта-Барбара отдыхает... 03.02.2011 22:56:44, y_anna
А квартира чья? Если подругина, то я ей очень сочувствую. 03.02.2011 22:25:33, Ириска
да нет, конечно, совместная квартира свекрови и ее сына 03.02.2011 22:46:21, Австралийская Ехидна
((( 03.02.2011 23:41:53, Ириска
murzzzzzilka
Думаю, если бы была подругина, то свекровь бы там не жила. 03.02.2011 22:35:37, murzzzzzilka
rushka
красотка... 03.02.2011 22:22:14, rushka

Показано 106 комментариев из 253


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!