Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как привести в себя к онсъержку?

У Нас сложилась какая-то странноватая ситуация. Моя мама проживает в квартире моего мужа. Пару дней назад она пожаловалась старшему по подъезду что ее этаж фактически не моют, а за уборку учитывая площадь я плачу прилично. Оказалось, что с уборщицей дружит консьержка, которая позволила себе орать на мою маму, обзывать и что она не имеет права вообще жить в доме, тк не прописаны. Мама заявила старшему по подъезду, мол платить за нее не буду. Теперь эта дама , не смущаясь присутствием детей, встречает мою маму матерной руганью. Поеду разбираться в идеале хочу, чтобы ее выгнали. Ну совсем же навлекает. План есть но Мб кто-то поможет ценным советом.
03.02.2011 19:52:11,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
в нашем доме консъержка зарабатывает 8250 сутки через двое(объявление читала), это кстати не так мало, с учётом того, что можно весь день заниматься своими делами, время от времени отлучаться(если в этом же подъезде живёшь), так что, может с этой сторны зайти, что можно и работу потерять, если так себя вести с жильцами. 03.02.2011 22:33:21, al_gol
al_gol
имхо если дом кооперативный то можно к председателю обратиться 03.02.2011 20:24:58, al_gol
Догада
Сдается мне, что если вы с мужем (как хозяин квартиры), приедете и четко, громко, во всех красках объясните этой консьержке ,как нужно общаться с людьми - ей хватит за глаза.
Такие люди отрываются на более вежливых людях, которые не могут ответить хамством на хамство и поставить тем самым обидчика на место.
03.02.2011 20:17:12, Догада
pesnya
консьержка, как и уборщица - обычный работник по найму, кто официально работодателем является? попробуйте с этой стороны зайти, не получится - участковому жалобу напишите 03.02.2011 20:05:43, pesnya
al_gol
+1, и уволить их могут 03.02.2011 22:30:12, al_gol
Vyka
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом.

Я бы разговаривала со старшим по подъезду,выразив обеспокоенность поведением консьержки и нарушением ею КОАПа и вашим намерением обратиться к участковому в случае повторных эксцессов.

Как-то я сегодня миролюбива :)
03.02.2011 20:05:10, Vyka
progulka
А я вот задумалась - у нас нет ни консьержки, ни старших по подъезду. И мусор с площадки годами не убирается.. Мне влот куда надо жаловаться? 03.02.2011 20:07:20, progulka
al_gol
Консъержки в кооперативных домах обычно, в которых есть домоуправление итп, если у вас дом обычный, то у вас там такого и нет. К тому же, вы наверное не платите за консъержку, вот у вас её и нет. 03.02.2011 22:29:09, al_gol
Vyka
инженеру дома. ЖЭК вас пошлет-уже проверяли.
Есть нормативы по уборке этажей,по влажной уборке.Приготовить их и уже с ними в руке доказывать свое право на чистый подъезд.
03.02.2011 20:20:43, Vyka
Красота в глазах смотрящего
о, а вы не пошлете меня за этими нормативами?- очень надо!! не знаю, где искать.. 03.02.2011 20:43:43, Красота в глазах смотрящего
sannyn
вот они ваши нормативы)) 03.02.2011 21:37:30, sannyn
Vyka
ищите ГОСТ Р 51617-2000: Жилищно-коммунальные услуги.
там табличка будет
ПЕРИОДИЧНОСТЬ ОСНОВНЫХ РАБОТ ПО УБОРКЕ ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК
Сюда табличкой не могу поместить,скопи-пейстила

Вид работ


Вид оборудования, расположенного на лестничных клетках

отсутствует


мусоропровод


лифт


Мусоропровод и лифт

Влажное подметание площадок и маршей 2-х нижних этажей


Ежед.


Ежед.


Ежед.


Ежед.

Влажное подметание площадок и маршей этажей выше 2-го этажа


2 раза в неделю


2 раза в неделю


1 раз в неделю


1 раз в неделю

Влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропровода


-


Ежед.


-


Ежед.

Мытье площадок и маршей


2 раза в месяц


2 раза в месяц


1 раз в месяц


1 раз в месяц

Мытье пола кабины лифта


-


-


Ежед.


Ежед.

Влажная протирка стен, дверей, плафонов, потолков кабины лифта


-


-


2 раза в месяц


2 раза в месяц

Мытье окон


1 раз в год


1 раз в год


1 раз в год


1 раз в год

Уборка площадки перед входом в подъезд


1 раз в неделю


1 раз в неделю


1 раз в неделю


1 раз в неделю

Влажная протирка стен, дверей, плафонов, почтовых ящиков, обметание пыли с потолка


1 раз в год


1 раз в год


1 раз в год


1 раз в год

Влажная протирка подоконников, отопительных приборов


2 раза в год


2 раза в год


2 раза в год


2 раза в год
03.02.2011 21:23:37, Vyka
ТВЛ
в ЖЭК с предложением не платить за обслуживание дома. Уберут сразу все 03.02.2011 20:09:14, ТВЛ
Заявление участковому написать. Пусть разбирается. Публичное оскорбление карается по закону - даже вон Киркорова судили за это. 03.02.2011 20:04:46, Соседушка
Нецензурная брань, насколько я знаю, у нас считается хулиганством, так что пишите заявление в милицию. 03.02.2011 20:01:10, Унтолюб (в системе - Untolub)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!