Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
M I L A

А у меня встречный вопрос к домохозяйкам

Что Вы делаете-то постоянно дома? Может, площади подлежащие уборки большие? А то мне дома заняться нечем:) Старшая в школе первую половину дня, я через день убираюсь или готовлю по часу-полтора, когда маленькая спит, потом с ней, по часу-два с перерывами, конечно, она себя сама развлекает, я отдыхаю. Во второй половине делаем уроки со старшей и ходим с ней по кружкам. Может, я по дому чего нужного не делаю?
02.02.2011 21:02:58,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Михайловна
рукодельничаю, например. А в магазин не ходите? 02.02.2011 22:29:59, Михайловна
ЛЯLУШКА
Я домохозяйка в недавнем прошлом. Первая половина дня уборка, постирать-погладить, приготовить, зашить и т.п. уборка тоже разная случается: можно пыль смахнуть, а можно кафель в ванной отдраивать. По магазинам пробежаться, детей по занятиям развести, потом собрать.
Короче, лучше работать. Сидишь, делом занимаешься. Никто не отвлекает. Обед законный, целых 45 мин., а не откусывая на ходу бутерброд.
02.02.2011 22:19:43, ЛЯLУШКА
ну да, сидишь, делом занимаешься (С), а потом в 10 часов вечера прибегаешь домой и делаешь все то, что Вы перечислили до детей)))) 02.02.2011 22:26:33, Rational
ЛЯLУШКА
А я не каждый день на работу хожу:) Иногда я домохозяйка. Так вот лучше б я работала. Я когда на работе беспорядка дома не вижу:) а в 10 вечера мне уже все равно, лишь бы на кровати ничего лишнего не валялось:) 02.02.2011 22:31:54, ЛЯLУШКА
Я не домохозяйка, я просто читаю вас и вам всем сильно завидууууууууую..... 02.02.2011 22:10:05, Кирен
al_gol
Искренне вам завидую, у меня постоянно какая-то гора дел. Вы ничего не гладите? 02.02.2011 22:06:40, al_gol
Мама Дани-Ани
Утром раскидываю в школу -сад, немного работаю(надомница) и понеслось - забрать старшего, младшую-секции-уроки-заскочить в магазин - приготовить еду...И так каждый день."Завидую" Вам:)) 02.02.2011 21:41:58, Мама Дани-Ани
progulka
Наверное у Вас очень спокойные дети. Моя не спала днём, начиная с года, одна в комнате не оставалась, обижалась истерикой на любое моё отвлечение (к телефону, телевизору и т.д..)..Т.ч. просто наслаждайтесь жизнью. 02.02.2011 21:40:06, progulka
Madam_sha
с утра только успеваю позавтракать, покормить всех иногда приготовить что-то и погулять, потом обед, после всесемейный дневной сон, потом полдник, вечером шью вяжу рукодельинчаю сижу в инете занимаюсь уроками со старшем, убираюсь и тэдэ 02.02.2011 21:35:31, Madam_sha
С маленькими детьми гуляла 2 раза по 2 часа примерно.
Через день пылесошу, лёгкая влажная уборка+ сантехника - у меня аллергия на пыль, да и нас 5 человек, грязи много:) Раз в неделю приходит помощница, делает всё то же самое , но тщательнее:)
Поскольку детей трое, то кружки /секции бесконечные практически:( Как и уроки.
В свободное время вышиваю, иногда вяжу:)
На части при этом не рвусь, я уже девушка не молодая:)
02.02.2011 21:31:35, Красавица Пипита
так это ж здорово)))) 02.02.2011 21:26:51, grinda
lialka
у меня мозг выносят :( я не столько устаю физически, сколько морально 02.02.2011 21:26:27, lialka
я раньше с детьми утром и вечером гуляла - Вы почему с утра с младшей не гуляете? :) 02.02.2011 21:20:33, Dragonfly
Красота в глазах смотрящего
у меня - гульня с дочкой - 1,5-2 часа 2 раза в день, готовлю каждый день+загрузка-выгрузка посудомойки, 1 раз в 2 дня - мытье полов, загрузка-выгрузка стиралки и сушилки, раскладывание по полкам.
сидение в сети+чтение+вязание+иногда болтовня по телефону.
и мне не хватает в сутках часов 5.
02.02.2011 21:19:20, Красота в глазах смотрящего
Elo4ka (Сходненская)
младшая у вас сама занимается и после обеда? Гулять 2 раза в день с ребенком можно попробовать. У меня дочка сейчас дома болеет, за день больше часа сама не может позаниматься. Остальное время просит с ней играть, читать, заниматься и тд. Еле успеваю убрать, приготовить поесть, зайти в инет, велотренажер покрутить и в душ сходить. 02.02.2011 21:18:09, Elo4ka (Сходненская)
Свободное время я посвящаю себе любимой.Оченно люблю рукодельничать: вязание, вышивка, шитье всякого интересненького( типа костюм ребенку на выступление, бахилы непромокаемые, усовершенствование одежды и т. д.)
это традиционное. А еще квиллинг, фелтинг, лепка, роспись по стеклу , ой, куча всего интересного. Сейчас декупаж осваиваю, в планах конфетные букеты попробовать сделать ( это я конфу насмотрелась:). Ну и , конечно, деток подключаю, они тоже творческие:)
02.02.2011 21:16:33, спагеттина
Если у вас с думя детьми есть свободное время, вы хороший организатор:) 02.02.2011 21:16:27, Сашкины жёны
НастенаС
+100
тут с одним не знаешь, когда чего делать (тк днем спит почти все время со мной, иначе просыпается (( ). дела делаю ночами...
02.02.2011 22:17:24, НастенаС
VaryasMom
Начните убираться и ездить за свежайшим творогом на рынок, каждый день. Для начала. Очень познавательно пройти диспансеризацию в поликлинике. Времени займееет! Анализы, обследования. Готовьте блюда посложнее, чтобы прям вот часа 3 на это уходило (сложные соусы, обед из трех блюд). Приглядитесь к коврам, шторам и люстрам - наверняка пора что-то сдать в химчистку, а с чем-то и самой придется повозиться. Каждый день протирайте листочки комнатных растений. Разберитесь в детских вещах и игрушках, и в своих заодно. А напоследок, если не поможет ничего из вышеперечисленного, займитесь ремонтом. 02.02.2011 21:13:54, VaryasMom
^)))))))))))))))) 03.02.2011 05:40:14, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Браво! :)))) 02.02.2011 22:28:14, Одна такая рыжая
Хм. Вчера. подъем в 7.20 Утром собрать сына в сад, приготовить завтрак. Потом поспала 2 часа. Попрыгала с Джилиан под телевизор, душ, завтрак с дочерью. Потом на Массаж к 11.30. Вернулась за дочерью, отвезла в горнолыжную школу. Пила чай, пока она занималась. На обратном пути забрала сына из сада. Дома у сына занятия с логопедом. Наконец обед в 17 часов. Приготовление ужина детям. Ужин, уборка на кухне. Сходила забрала рыбу у Забавы. Час комп. Детей разогнать, убрать с ними игрухи. Помыть сына. Подмела. Загрузила стирку, разгрузила сушилку. Приготовила ужин мужу. Все. 23 часа. час комп. Маникюр. Душ. Сон. 02.02.2011 22:26:40, Merely
VaryasMom
Хм.
6.30 Подъем себя любимой.
7.15. Подъем любимой дочки.
8.00 Дочка в саду. Я уже бегу на элеткричку.
17 минут сна в электричке - блаженство. Если просплю Бутово, окажусь в Щербинке.
9.00 Работа.
13.00-14.00 Обед (в ближайшем магазине успеваю затариться трусами, майками, колготами и прочими товарами народного потребления по необходимости).
А дочка-то в саду...Спит.
17.40 Пытаюсь смыться с работы незаметно от руководства, так как последняя подходящая электричка в 18.57
17.57 Ура! Я в электричке и даже с билетом.
18.20 Бегу в детский сад.
18.30 Забираю дочку последней. Тащу на себе самокат, в зубах плюшевый мишка, из сумки торчат учредительные документы, колготки, трусы, носки и прочие товары народного потребления по необходимости)
19.00 Пришлось идти в магазин. Самокат нагружен пакетами с провиантом. Уже смотрю нововсти (А что, собственно в Африке происходит?)
19.30 Параллельное приготовление ужина, уборка квартиры, разгрузка стирки. Пытаюсь уделить внимание ребенку. Че-то никак не параллелится.
21.00 Ребенок играет. Какое счастье.
22.00 А ребенок все играет. А пора уже спать. В новостях сказали, что в Африку лучше не ездить.
22.30 Запихивание ребенка в кровать, чтение книжки.
23.00 Тишина. Комп. Мониторинг рынка строительных и отделочных материалов. Горячие споры с мужем.
24.00-1.00. Отправляю заказ в инет-магазин.
1.15 - А был ли душ? А кремики все нанесены? Сон.
Пысы - дома порядок, кот накормлен и поглажен, листики у цветов чистые.
02.02.2011 22:44:15, VaryasMom
отлично) 03.02.2011 05:45:16, Австралийская Ехидна
VaryasMom
Ааа, логопед был в саду просто замечательный. Массаж там же. Платные кружки ИЗО, логики и компьютерных знаний - спасибо, что вы есть. 02.02.2011 22:47:49, VaryasMom
Молодца! Так держать!

ПС, а вообще, я на поставленный вопрос отвечала, да веткой ошиблась ;)
02.02.2011 22:47:42, Merely
VaryasMom
Ой, пардон. Но ведь интересно получилось, не правда ли? И наглядно. Какое бы еще занятие себе найти, а? 02.02.2011 22:52:12, VaryasMom
Да, забавно.
Занятся то есть чем - мне вот уже как три дня надо гору выстиранного белья разложить. А так не хочется. Тут хоть поговорить есть скем.
02.02.2011 23:29:55, Merely
мама битончика
Подняли Вы мне настроение, прям супер. Смеюсь от души, особенно про диспансеризацию. 02.02.2011 21:25:28, мама битончика
Догада
а диспансеризацию вообще полезно проходить )) я хоть и работаю, а походила тут весной, проверила, на что времени хватило ) бесплатно ) в поликлинике))) 02.02.2011 21:50:52, Догада
Бесконечно далекая
мы от работы тоже бесплатно проходили...в рез-те мне как-то умудрились взять мазок и цервикального канала, хотя из врачей я посетила одного лишь окулиста. Не иначе пришельцы...но я-то ладно...а вот админу нашему тоже как-то мазок взяли. Вот я удивилась. когда его "паспорт здоровья" читала:) 02.02.2011 22:20:29, Бесконечно далекая
VaryasMom
Он тоже не заметил?? У них заказ был на мазки, наверное. От Вашего руководства. У нас тоже была такая диспансеризация, так на ней гинеколог практически всем подряд (женщинам от 20 до 60 лет) сказал, чтобы все срочно рожали. 02.02.2011 22:27:38, VaryasMom
Бесконечно далекая
да нет...после того, как сотрудница умерла от рака груди и наша ген.дир-р с ней проваландалась с сиделкой и т.п. она ВСЕМ сказала пройти диспансеризацию или принести от маммолога и гинеколога заключения. Чтоб мы за здоровьем следили. но после такой диспансеризации....она реально загрустила. А админ у нас всех срашивал: больно ли брать мазок, т.к. он не заметил этой процедуры:) ну там много косяков было: я еще умудрилась, видимо, в беспамятстве, на флюорографию сходить, а нашему менджеру, которую ветром носит, поставили ожирение 2 степени. 03.02.2011 05:28:26, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
да нет...после того, как сотрудница умерла от рака груди и наша ген.дир-р с ней проваландалась с сиделкой и т.п. она ВСЕМ сказала пройти диспансеризацию или принести от маммолога и гинеколога заключения. Чтоб мы за здоровьем следили. но после такой диспансеризации....она реально загрустила. 03.02.2011 05:26:50, Бесконечно далекая
Mash
а зачем? :) зачем это все нужно? у меня двое детей и время есть свободное, и я не посвящаю его уборке, готовке и пр. - я посвящаю его своим увлечениям, и я не хочу на старости лет вспоминать как всю жизнь мыла-чистила-драила что-то (так моя мама жила и теперь мне чуть ли не каждый день выговаривает, что мол она каждый день полы мыла в 5-комн. квартире, а то и по 2 раза, и готовила на всех, каждому свое блюдо) 02.02.2011 21:24:51, Mash
VaryasMom
Так вот и я том же! Но вот если время девать некуда, увлечений и хобби нет. Это именно домохозяйственные работы, которые и оправдывают отсутствие свободного времени у домохозяек. 02.02.2011 21:59:52, VaryasMom
Individuale
а расскажи плз как ты выделяешь время :)
те свой жизненный уклад*
02.02.2011 21:32:02, Individuale
VaryasMom
Пардон, я бывшая домохозяйка.. 02.02.2011 21:14:57, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!