Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, подскажите можно ли вылечить

Девочки, подскажите можно ли вылечить миндалины ребёнку(2-3 степень) или только их удалять,как врач рекомендует. Очень нехочется,ведь это стресс для ребёнка.
02.02.2011 20:49:17,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, спасибо за советы. Всем здоровья!!!!! 03.02.2011 08:17:52, мышарик
Свинка
иов-малыш.
Сыну 14 лет, диагноз "аденоиды 2 степени" снят, стоял доооолго, лет с 4-х. Лечила периодически, удалять категорически против всегда была. Присутствует хронический тонзиллит.
03.02.2011 07:43:19, Свинка
ТВЛ
можно вылечить, или потерпеть-помучиться до 14-16 лет, и детки перерастают эту проблеиу. 2-3 степень, если не мешает дышать, не снижен слух, - ничего страшного 03.02.2011 00:41:14, ТВЛ
olga88
долго. за 1,5 года мы с 3 степени дошли до 2,и наверно все же будем удалять , потому что как действует эта гомеопатия на организм не понятно и сколько ещё лет можно эти бесконечные таблетки глотать и сажать печень.хотя не факт , что после удаления ребенок будет меньше болеть. 02.02.2011 22:52:00, olga88
Tiramisu
Ангины часто бывают? Надо сдавать анализы на ревмо-фактор, Асло и еще, что-то. Если все в порядке, то показано консервативное лечение. Попробуйте к другому врачу обратиться. 02.02.2011 22:26:08, Tiramisu
Здесь 2 фактора: вам нужно попасть к грамотному ЛОРу, который все-таки лечит, а не удалят заболевшие органы, и 2й момент - на сколько пойдет у ребенка лечение :)
Мы, например, ходим лечить в РДКБ на Ленинском проспекте в платное отделение к доктору и очень довольны ей :) Вот она всегда лечит, пробует разные варианты... Просто там в поликлинике за деньги принимают те же доктора, что работают в больнице. Как-то кним больше доверия, что ли :)
Удачи вам и здоровья!!! :)
02.02.2011 22:15:58, Marusial
Проконсультируйтесь еще у других врачей, но если ангины частые, то увы... Меня вот так мама в пять лет пожалела, в итоге удалили в семь лет в срочном порядке, но уже с новым диагнозом - ревматоидный артрит, ну и долгие годы лечение, санатории, год вообще не ходила((. 02.02.2011 22:14:43, Jess (в системе Tanka99)
Irkok
нам ставили 4ую.
не удаляли, ему 12 лет, сейчас 2ая (усохли)

удалять, только если частые ангины ( у нас не было)

и полоскать-полоскать-полоскать
утром и вечером, каждый день, чем угодно ( ромашкой, солью, хоть водой) хотябы по 3-4 минуты
мы полоскали 3 года, и результат на лицо!
02.02.2011 21:55:36, Irkok
У вас частые ангины? 02.02.2011 21:36:01, Rijaya
M I L A
Когда удаляли аденоиды, детский ЛОР озвучил мнение, что миндалины удаляют только в очень! крайних случаях. 02.02.2011 20:52:32, M I L A
Юрк (в системе msinine)
вот и нам так сказали. у нас тоже 3я степень, блин и ну никак не уменьшаются зараза. Причем правая... 02.02.2011 21:11:46, Юрк (в системе msinine)
У меня у самой оооогроменные миндалины. Аж просвета не видно в горле. Но они мне не то, что не мешают, а помогают, наоборот. Ангинами болела раза 3 за всю жизнь и то вирусными.
Такие не удаляют.
02.02.2011 21:37:14, Rijaya
Но врач нам другого лечения предложить не смог. 02.02.2011 20:54:51, мышарик
M I L A
Значит, надо к другому врачу. А еще с возрастом все эти гланды-аденоиды сами проходят. 02.02.2011 21:04:31, M I L A
Нати
Не, гланды не проходят. Я лет 25 как лечу их периодически. Ну и плюс очень их берегу от болячек))) 02.02.2011 21:32:07, Нати
Irkok
проходять но, конечно не до нуля. 02.02.2011 21:58:46, Irkok
Elo4ka (Сходненская)
видимо не у всех. Как раз вчера соседка рассказывала, что у нее брату под 30-ник. Он пытался вылечить миндалины, в итоге удалил их. Болело горло постоянно и т.д. 02.02.2011 21:09:01, Elo4ka (Сходненская)
Да жалко детёныша, нам почти 5лет. Боюсь у ребёнка будет шок 02.02.2011 21:21:53, мышарик
А вы чем лечились? 02.02.2011 21:02:09, мышарик
Такс-досвидос.Это чё там воще-хирург чтоль в прошлом.Любитель ножа и топора))
У нас тонзилит поставлен с года-хронический.Вторая -третья степень.
Любые показания к удалению аденоидов и миндалин-это вяло и тяжело протекающие болезни.
Сейчас нам 8йгод.Все при нас ТТТ и миндалины и гланды.Всё уменьшилось.
А лечить чем.Могу конечно поделиться чем я лечила-ну дык это всё индивидуально.Подбирать надо.
Вам сейчас столько советов накидают начиная от люголя и кончая.....сами увидите.
Смните просто лора.Например в Семашко обратитесь.Там врачи хорошие.Просто так резать не предложат.
Сначало надо испробовать все методы лечения.А их в общем-то немного.
По мне стандартных два варианта.
Полоскание и промывание миндалин.
Промывание процедура отличненькая-но противненькая.
А полоскание-ну тоже не ромашкой.
Тут надо бы флору посмотреть-коки там всякие.Оттуда уже и пробоваьт плясять.
02.02.2011 22:17:46, ksyta27
Вот-была сегодня в полликлинике детской.На стенах полно рекламмы-прочитала о таком средстве и сразу про Вас спомнила))даже название записала.Обзывается средство ТОНЗИЛОТРЕН.Зашла инструкцию глянула-гомеопатия.А значит если лечиться -то долго.Но почему-бы и не попробывать.Можете поспрошать отзывов-может кто уже пробывал.НО отзывы подходят сроком регулярного исползования не менее года.Кто пробывал меньше и будет хаить не годится,вся гомеопатия используется долго и методично.Ну и совмещайте с полосканием.Ромашка и т.п конечна хорошо)))но мало эффективно,особенно если есть кокки.А вот от себя порекомендую,многим уже сдесь советовала-в аптеке-в виде присыпки-жженые квасцы.Вот лучшего средства для полоскания я не знаю.Посоветовала пару лет назат старенькая лор.И с той поры только они.Дозировка на стакан теплой воды-пол чайной ложки.Единственное что ложку не вынимайте и помешивайте в процессе полоскания-плохо растворяется.Ну и не пугайтесь спектора применения.Раньше такое средство было для лор заболеваний,а потом вроде как изжило себя под натиском более современных,но не лучших средств))поэтому осталось только в виде присыпки от пота))ПОльзуемся сами уже два года,ребенку обязательно своему,поэтому проверено не пугайтесь.Даже ангину лечит-без антибиотиков,тоже проверено.Ну и с учетом того,что у нас стало лучше и тонзилит нам с одной миндалины сняли вообще(думаю может квасцы помогли)) 03.02.2011 11:11:51, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!