Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

хохо

че та из меня социальное :) лезеть
смотрела сейчас новости ...
оказывается чем больше детей в группе в саду - тем веселее. Ага. причем кол-во воспитателей не увеличат.
если большаяи игровая - то и детей туда надо много. Да
все нормы санпина нам не указ...
все.. все против того чтоб беременеть второй раз... нафиг...
02.02.2011 12:01:45,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Так нормы-то пересмотрели:( У нас в логосаду воспитатели в шоке - группы могут увеличить до 30 детей, по новым нормам. Тоже порадовалась, что у нас последний год впереди. 02.02.2011 13:46:54, Красавица Пипита
А где посмотреть эти новые нормы? Неужели так будет, тогда нет вообще смысла переводить ребенка в логосад, если там будет 30 детей как в обычном. 02.02.2011 16:44:24, GalchonokS
Мои перешли из частного сада (хорошего) в обычный муниципальный по совету психолога, для социализации перед школой. Ну что могу сказать... Жалеть о потраченных деньгах за 2 года частного глупо, но...
В маленькой группе ребенок вынужденно общался с "навязанными" детьми, сейчас из 30 ребят спокойно выбрал себе друзей. Стал гооораздо более самостоятельным (знает, что одевать-кормить никто не будет, все сам). Стал ответственне, собраннее. Отказались от "очень платного" логопеда, бесплатный садовский за 2 месяца сделала то, над чем платный билась 1,5 года. Из минусов- болеет чаще, но это списываю на смену коллектива. Это я все про сына. А дочка вобще не заметила, что сад поменялся. Но она тусовщик-заводила. Ей чем больше народа, тем лучше. Отказались от "очень платного" логопеда, бесплатный садовсий за 2 месяца сделала то, над чем платный билась 1,5 года. Кружки платные остались (3000 подготовка к школе, 1200 танцы за ребенка, рисование индивидуально 100 руб урок). Но все это и бесплатно получить можно бы было, но шли к конкретным педагогам ( у меня дети специфичные). И еще, если кому-то итересно, центр народного творчества "Татьянка" в Кузьминках продолжает набор детей в БЕСПЛАТНЫЕ группы по рисованию и ручному труду.
02.02.2011 13:26:07, marinat
AS
хотела бы лишь заметить, что занятия с логопедом это длительный процесс. Для исправления некоторых дефектов требуется и дорастание ребенка. Скорее всего, последний логопед лишь нанес заключительные штрихи после огромной работы предыдущего... 02.02.2011 14:10:13, AS
Просто время пришло, ребенок ваш дорос и заговорил.
Моя свекровь работает методистом в саду и вот на такие заявления приводит свой пример: "Ваш логопед с нашим ребенком занимался-занимался и все бестолку, а летом поехали в деревню - и ребенок заговорил!". Ага, заговорил. А если бы с ним не занимались целый год, заговорил бы? Только от факта присутствия в деревне?...
02.02.2011 14:04:03, ekaterinaim
Individuale
+1 :) 02.02.2011 14:32:05, Individuale
Не, надо копить деньги и отдавать в частные сады,где хоть детей меньше. А второго надо-надо. Как и третьего))) 02.02.2011 12:09:58, Мамуля ( М. С.)
НашаRussia (ех оксюля)
платный сад не панацея. всё зависит от воспитателей, КАК они относятся к детям и КАК их могут организовать. При любом количестве детей. 02.02.2011 13:47:18, НашаRussia (ех оксюля)
в москве много бесплатного/с бюджетной оплатой для детей. поверьте, я знаю, о чем говорю)) всегда с большай неохотой соглашаюсь на платные, всегда есть аналогичные беспл.и даже лучше качеством.
кроме, пожалуй, бассейна.
02.02.2011 13:06:49, Июля
Individuale
ну у нас в районе сады от 20тыр
кружки тоже- например фигурка 5 тыр
и далее
сколько же надо зарабатывать, чтоб на еще что то хватало?
причем мне казалось что у нас все ок с деньгами ... Но второго не потянем чтоб "качественно"... а перебиваться .... неееть
02.02.2011 12:18:38, Individuale
Медея
у вас спорт школа бесплатная рядом-народ аж с Кутузовского ездит 02.02.2011 16:35:23, Медея
Individuale
это где? 02.02.2011 16:36:56, Individuale
Медея
В хамовниках, точно есть, у нас туда мальчик на теннис ездит. 02.02.2011 17:13:50, Медея
Как-то жестко у вас все,у нас оба сада государственные отличные,что первый под окнами,что второй,где сейчас,тянут,конечно,потихньку...Но вот о садах я вообще не задумываюсь при решении,быть или не быть ребенку, потому как есть более важные мне каж:) 02.02.2011 13:04:52, Len.ta
Individuale
моя то ходит в шикарный гос сад :) НО если там будет 30???? человек в группе??? я ее туда сама не отдам
и я не о саде боюсь - а в целом.
02.02.2011 14:33:06, Individuale
Вряд ли их будет там 30 в реале,хотя нездОрово,конечн:( 02.02.2011 21:07:03, Len.ta
У меня мама в своё время так же думала..а мне сейчас все эти кружки-шмотки до лампочки,а брата или сестры ой как не хватает(((Я бы сама с ним/с ней на каток ходила. Да и бесплатные занятия еще есть!! Первую детку я родила когда муж 6000 рэ получал и ничего:-) Справились. 02.02.2011 12:50:53, Мамуля ( М. С.)
Зато у Вас в районе много всего для школьников почти бесплатно. 02.02.2011 12:41:37, Мати
Vyka
если бы я о "качестве" думала,у меня сейчас дочери бы не было :) У нас тогда денег толком ни на что не хватало и почти все,что я покупала-было б.у-от одежки до коляски. Все деньги были угроханы в контракт на роды,о чем не жалею. Если бы в тот момент я думала о том,что ребенку кружки-репетиторы-театры нужны,то впору было бы идти трубы перевязывать. Согласна,что есть некий уровень комфорта,ниже которого ты не можешь уже опуститься,но потом,когда будет лет 80,ты оглянешься назад и увидишь своих детей,а не бренд детской одежды,которую считаешь качественной и не корзинку деликатесов,которые хочется сегодня вечером к ужину прикупить...
Это так,самовнушение-вернусь себя почитать,когда решу,что на 3го ребенка я не готова :)
02.02.2011 12:36:55, Vyka
arrdana
+1, главное обеспечить необходимым, и это необходимое не обязательно должно быть супер брендовое 02.02.2011 12:59:38, arrdana
Individuale
ты знаешь - года два назад была уверенность какая никакая. а сейчас с каждым днем все страшнее и страшнее...
и я даже не про вещи - про образование, про жилье ...
02.02.2011 12:39:58, Individuale
Vyka
"учите языки"
самой страшно.
Я тебе ниже про кружки начала писать-у вас ничего в районе бесплатного нет? В управе не узнавала?
02.02.2011 13:01:12, Vyka
Individuale
есть бесплатное - и даже не плохое. Но не то что я хотела :) 02.02.2011 14:34:10, Individuale
Vyka
а,простите :)Тогда все хуже :) На Остоженке есть какой-то детский клуб.Не смотрела? 02.02.2011 14:41:27, Vyka
Individuale
я тебе выше написала :) 02.02.2011 14:49:10, Individuale
nadinchik
Это Вы просто второго еще не хотите) Как захотите ничего уже не остановит, не сады, ни кружки по 5 тыр....... 02.02.2011 12:26:16, nadinchik
Individuale
я просто меркантильная и жадная :) и объективно понимаю, что далеко не факт, что вытянем - условно - средний уровень жизни. И как бы не хотелось второго, я не хочу лишать первую возможностей.. а читая о новых реформах того же образования я понимаю что надо будет сильно вкладываться в образование.. может даже не в этой стране 02.02.2011 12:31:26, Individuale
как пользователь частных садов...
там минусы тоже есть, ну помимо суммы оплаты :)
02.02.2011 12:14:14, Arcan
Ну кроме тех же болячек..Какие минусы? Я серьёзно. С обычным садом у Нас не срослось,подумываю куда-нибудь в частный.. Мне воспитатели добрыелюбящие детей нужны...утопия? 02.02.2011 12:54:48, Мамуля ( М. С.)
ну минусы у нас - смена пед. состава (оплата то у воспитателей не особо высокая + отсутствие льгот)
оплата простоя 50% (т.е. все лето приходится платить и за сад и за няню)
не объявляют карантины.
Но плюсов конечно больше, тут не буду спорить, правда мои в гос. сад не ходили, сравниваю только с детьми сослуживцев.
02.02.2011 13:30:17, Arcan
Vyka
ребенок беспроблемный? нас с гиперактивностью и неумением общаться со сверстниками выперли из сада...Монтессори.Причем все специалисты(неврологи/нейропси­хологи) в ужасе от такого шага,т.к. ребенку сад необходим и даже показан.
У старшей тоже с садом не срослось.Перевели в другой. Там все было отлично,последний год только неудачный был.
02.02.2011 13:03:58, Vyka
Первые воспиталки оказались грубыми,орущими и врущими... Деть моя там весь сон рыдала,а мне ни слова не говорили,хотяя сидела дома и готова была на сон домой забирать...И все((как отрезало.Она у меня турбовеник,ей занятия очень нужны.Пока по кружкам возле дома ходим.Малой окрепнет и буду в бассеины, карате итп возить.Переводить тоже надо знать куда.Эх..И нужен ли этот сад,если через истерики?!Я против..и кидайте тапками)))Общение с друзьями есть,доп занятия тоже... 02.02.2011 13:15:03, Мамуля ( М. С.)
во еще со сном у нас проблемы, старший с 3 лет не спит днем
Вот к этому в саду сразу отнеслись с пониманием и не укладывали его, это для нас большой плюс частного сада.
02.02.2011 15:40:28, Arcan
Vyka
я свою просто в первый попавшийся сад по пути домой завела,оказалось,там есть места. т.е. меняла сад наобум,но хуже нашего не могла себе просто представить :) 02.02.2011 13:23:52, Vyka
Утопия. Высокая оплата не гарантирует детолюбивого воспитателя.
Воспитатель - это чистая лотерея, увы. Можно в самом затрапезном саду набрести на самородок, а можно в рокошном платном ни одного не обнаружить.
02.02.2011 12:58:02, Унтолюб (в системе - Untolub)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!