Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Соседи - Чтоб ИХ!!!!!! Поделиться

История такая:
Уже второй месяц мучают нас соседи по ночам, разборки и драки - это ладно, включают в то в 2часа ночи то в 4 иногда в 6 утра музон на всю, у меня стены в спальне ходуном ходят, причем они на 10 этаже а мы на 12 ( каждый раз думаю каково соседям на их этаже?)... Дверь они не открывают никогда, бояться наверно, муж просто приходит и вырубает рубильник, они подождут 30-40 мин. чтоб все ушли, включают свет и заново музон (не будеш же там дежурить у двери)...
Вчера где-то с 11 вечера вся таже история, муж приезжает с хоккея и вызвает минтов, принципиально ждет их на улице 20мин, потом 40, потом час, при этом звоня в 02 и спрашивая Ну где же милийия? А они отвечают Как они еще не приехали???? Одним словом после кучи звонков через часа 2 приезжают менты, только не районные наши, а с управления... - Соседи Музыку выключили, дверь как всегда не окрыли, написали мы заявление, и менты уехали..
Сегодня в 7 утра ,, ОПЯТЬ МУЗЫКА" - ну муж не выдержал, пошел, выключил рубильник, но тут ВАУ "хозяин соизволил выйти" Ну мой не выдержал вломил ему по полное число, да еще зашешл к нему домой выдрал музыкальный центр и забрал... И на все это сказал ему - " Нужена будет техника приходи с ментами - и разберемся"
Девы А прямо-таки распереживалась, говорю а если он заяву какую напишет, или че есчо, так не хочется никаких неприятностей, А КАК ТУТ ПО ЗАКОНУ ПОСТУПИТЬ?????
У кого были похожие ситуации? Как боролись?

P.S. У соседа есть справка из психдеспнсера, Летом кидался из окна бутылками, и разбил не одну машину, а наказания никакого....менты говорят, мы ничего сделать не можем!!! НУ и че как жить-то?
02.02.2011 09:02:28,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

proud_mary (ex. SusieQ)
класс!!! как мы намучались от таких соседей в первой квартире, как я жалела, что у меня тщедушный интеллигентный муж , и он не может никому вломить, и приходилось самой одевать тяжелые ботинки и идти стучать соседям в дверь ногами пока они не сделают потише.
С такими мudakами можно ТОЛЬКО силой и никак иначе, это закон жизни. Потому что интеллигентность они априори воспринимают как слабость.
02.02.2011 14:12:20, proud_mary (ex. SusieQ)
Киссон
У нас справа - живет веселая тётенька, которая собирает вещи по помойкам( не только вещи - покрышки от машин, разломанные диваны, шкафы), тащит в квартиру (представьте что там творится) каждый раз весной её муж (как протрезвеет) подвозит контейнер к окну (8 этаж) и сбрасывает из окна всё барахло, т.к. вынести всё ЭТО на руках невозможно. Всегда драки, скандалы и прочее.
Под нами, живёт старенькая бабулька одна. Уже 90 лет. Слушает радио на МОЩНЕЙШЕМ звуке когда заблагорасудится. Вот недавно как вчера, ей привидилось что её ограбили, вынесли шкафы, диваны (причем они все на месте). И бандиты сидят в нашей квартире. Всю ночь она долбила потолок со стремянки. Соседям по лестничной клетке говорила, что продолбит дыру и выгонит бандитов.
Менты на всех этих наших соседей уже не реагируют и не приезжаю вообще. Уже даже не вызываем. Пока тихо терпим, т.к. купить квартиру/обменять сейчас возможности нет. ВОТ ТАК.
02.02.2011 13:29:48, Киссон
Весело) У нас тоже соседи были 2 брата алкоголика-тихие правда, но воняло из их квартиры..и бабка-их мать, та ненормальная, когда помирала-орала на весь дом, а потом и они вслед за ней поочереди..а вот сверху там другой экземпляр, любитель алкоголя и шансона, правда после моих обращений в соответвующие органы поутих...кстати по морде от мужа тоже получал))) 02.02.2011 18:29:09, Юкол
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
что вы пьете??? мне тоже надо такое успокоитальное. не выжила бы и минуты( 02.02.2011 16:18:59, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Vyka
Понимаю,что мужа довели,но это его,при желании соседей отомстить не оправдает. Советов вам уже надавали. Мужу,при его неумении себя контролировать(уж простите,но у взрослого человека вспышка неуправляемого гнева иначе,наверное,и не называется),перед разговором выпить Персена,говорить четко,внятно с деталями. Вот даты когда вызывали милицию(можно прямо распечатки приготовить),реагирования не было/было через раз,сегодня пошел звонить,сосед нарушение тишины отрицает,пригласил вовнутрь убедиться в оттсутствии сабвуферов. Почему муж ушел с чужим имуществом-тут моей фантазии не хватает,т.к. попахивает хулиганством и грабежом(то бишь открытым хищением чужого имущество,да еще и с нанесением телесных повреждений).
Короче-удачи,мужа одного больше не пускайте. У меня у самой такой вспыльчивый,правда,ттт, таких перегибов нет,правда,он постарше вашего,наверное.
02.02.2011 11:20:54, Vyka
Madam_sha
ну вот как хотите а муж ваш молодец, мой все время отнекивается что типа а смысл жаловаться все равно деревня не поймет %((( 02.02.2011 11:19:43, Madam_sha
Может. Теперь вспоминайте кто был свидетелем пятиминутки гнева Вашего мужа (хорошо его понимаю, морально поддерживаю, и вообще он настоящий мужчина). Если свидетелей нет - в случае предъявления обвинений Ваш муж ни за что не должен признаваться в содеянном. Надо искоренне изумиться и сказать: "Но он ведь сам пригласил меня в дом и попросил посмотреть что с музыкальным центром!! Да, мы жаловались на музыку, но вот теперь как раз достигли взаимопонимания!!" Если будет слово одного против другого, при отсутствии свидетелей дело не заведут. 02.02.2011 09:35:51, Ягуар
LenkaSova
))) ... дам починить... прикольненько)
у наших соседей сверху 4х летний малыш балуется с настоящим пианином и утром и вечером... просто жуть... может мужа направить взять починить??? и проблема решится)
ой, ржунимагу))))
02.02.2011 13:38:48, LenkaSova
*sloNik* (Gru)
НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО И ВСЕ. Это вообще не ОН приходил.
Вы даже живете через этаж...
Свидетели...
02.02.2011 11:26:43, *sloNik* (Gru)
Именно. А то что у милого соседа глаз подбит - так "Ах-ах, ну надо же, я че-то сразу не заметил, а кто его так?? Упал наверно, дворники гады не чистят улицы" 02.02.2011 12:26:19, Ягуар
фрикаделька в булионе
ага, как минимум побои и грабеж (с применением насилия?) 02.02.2011 09:27:41, фрикаделька в булионе
*sloNik* (Gru)
Задолбаются доказывать. Не будут они этим заниматься, тем более когда один из фигурантов - псих. Там же опекун нужен, а его нет стопудов, а значит у них на территории псих живет не контролируемый... 02.02.2011 11:29:54, *sloNik* (Gru)
Я кстати не удивлюсь! Менты такие ушлые, могут дело открыть на нас, а потом денег взять - чтоб закрыть , с соседей то брать нечего, поэтому наверно и бездействуют!!! ХА 02.02.2011 09:36:13, macik
Veronic (DolceVita)
на них тоже управа есть, если что напишите заявление в прокуратуру о бездействии правоохранительных органов, о том, что не реагируют на многочисленные жалобы и т.д. 02.02.2011 10:02:51, Veronic (DolceVita)
фрикаделька в булионе
А причем тут менты? УК почитайте, все прописано подробно 02.02.2011 09:48:17, фрикаделька в булионе
УК хорошо знаю! А вот то, что милция бездействует, или действует в своих интересах уже давно понятно! 02.02.2011 10:25:39, macik
Veronic (DolceVita)
это наболевшее, работу свою не выполняют, поборами занимаются, чем они от бандитов отличаются?
Когда я их вызываю на хулиганов во дворе, они мне с угрозой говорят, мы приедем и Вам позвоним. чтоб Вы вышли и показали где! Ну чтоб охоты звонить не было, приезжают то они через минут 40-час! Так лучше дома посидеть подождать, пока народ утихомирится, чем с этими связываться.
02.02.2011 10:40:51, Veronic (DolceVita)
krotichka
у нас мгновенно приезжают и делают своё дело, так что не гребите ВСЕХ под одну гребёнку! как говорится "не судите людей по себе" 02.02.2011 14:36:50, krotichka
Veronic (DolceVita)
Не поняла причем тут "судить по себе"?
А с ментами Вам очень повезло, в подавляющем большинстве случаев они ведут себя именно так, как описывает автор топика.
02.02.2011 16:08:04, Veronic (DolceVita)
krotichka
да, повезло, просто думать о людях надо лучше, иначе можно абсолютно всех в свиней записать 02.02.2011 16:20:37, krotichka
Veronic (DolceVita)
Ириш, ты чего человека пугаешь? 02.02.2011 09:31:46, Veronic (DolceVita)
ага. раньше надо было пугать. 02.02.2011 09:59:36, Марася
фрикаделька в булионе
Да не пугаю я, просто надо знать, с чем дело имеешь 02.02.2011 10:01:37, фрикаделька в булионе
фрикаделька в булионе
а чо? я ничего. Просто уголовный кодекс пока еще никто не отменял. 02.02.2011 09:45:58, фрикаделька в булионе
Veronic (DolceVita)
дык он же псих, мало ли что ему померещилось, и потом он в милицию не пойдет, его сразу и возьмут тепленького:) 02.02.2011 10:01:46, Veronic (DolceVita)
LionessTwin
Ежели чего, скажите, что сосед дал послушать центр добровольно, просто забыл..да и вообще у него справка психа, кто ему поверит? 02.02.2011 09:24:59, LionessTwin
rushka
согласна 02.02.2011 09:39:41, rushka
)))))Мужу сегодня подкину идею, на всякий пожарный! 02.02.2011 09:39:17, macik
обязательно. мало ли что там сосед откреативит 02.02.2011 10:14:37, Марася
Одна такая рыжая
+1000 02.02.2011 09:29:56, Одна такая рыжая
+++++++++++++++ 02.02.2011 09:37:38, Ledana
Veronic (DolceVita)
Да все правильно сделал. может тот теперь хотя бы из страха перестанет. у нас такие же, только без музыки, всю ночь пьют, а с 6 утра -разборки, бьют друг друга, ребенок их орет при этом, но видимо здоровья уже мало осталось, стали реже это делать. А Вам шумоизоляцию какую-то делать надо. По поводу муз.центра- я думаю, даже если тот что и напишет, то менты поведут себя так же, как и с вами,т.е. просто бездействовать будут. У нас милиция довольно ненужная структура, чаще всего граждане сами себя защищать вынуждены. А раз Вы заявление писали, то хотя бы тот и не открывал, его участковый должен был оштрафовать, после трех неоплаченных штрафов- к мировому судье, там с него даже без него взыщут и дальше уж приставы работать будут. Может участковому на лапу дать, чтоб к нему ходил почаще? В отделение позабирал пару-тройку раз? А они только вам мешают? Где другие соседи? Вообще это нервотрепка такая, сочувствую. 02.02.2011 09:20:24, Veronic (DolceVita)
Заявлений столько, не счесть (от всех соседей)...Менты и рады забрать, только дверь не открывает. Сегодня пойду знакомиться с новым участковым, ровно неделю назад сменили (вчера менты сказали). 02.02.2011 09:26:16, macik
Veronic (DolceVita)
ну вообще это его прямая обязанность, он должен отлавливать его и привлекать. Пусть работает! Удачи Вам. Не переживайте, мужчины сами разберутся. 02.02.2011 09:28:18, Veronic (DolceVita)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я тут узнала что надо не просто вызывать дежурное увд, а звонить участковому. Мне помогло, писала тут вчера - звонила когда снизу соседи долбили , а верхние били по батареям.... и все это под укладку детей....

попробуйте узнать в увд номер своего участкового и с ним взаимодействуйте.
02.02.2011 09:24:05, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Сегодня иду знакомиться с новым участовым!!! А по батареям - это ДА, у меня тоже любят постучать ,думают что поможет, и обычно в детский сон!!! 02.02.2011 09:31:45, macik
Veronic (DolceVita)
да, у нас нижняя бабка начинает тоже по батареям долбить, когда соседи гуляют, ну наверно чтоб уж весь дом проснулся, раз ее разбудили:) 02.02.2011 09:30:24, Veronic (DolceVita)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!