Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

куда жаловаться?

Если не принимают заявление в милиции?
Коротко - у мамы украли шубу на лестничной клетке.
Ну бывают такие безолаберные люди! оставила в кресле лежать... говорит, у нас никто не ходит... зашла взять паспорт, ну и в туалет забежала... в общем остутствовала минут 10, с её слов.
На заявлении настаивала я, вдруг найдут - участоквый скорее всего в курсе куда надо идти. В доме у неё много китайцев, рядом ТЦ Москва.
А её футболят второй день - зайдите через час, а зачемв вам это надо и ещё - пойдёмьте с вами пройдём по кваритрам! :)) они чего вообще ничего не боятся? органы наши?
Как их додавить-то?
01.02.2011 14:09:20,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olga88
мне показали кто из соседей украл коляску . есть запись с камеры. дальше на этом все.меня бесконечно вызывали что-то подписывать ,а дело заморозили.нам некогда у подъезда караулить когда он дома бывает и т.д. и к тому же запись не является доказательством в суде, даже если до него дойдет дело.все мои обращения в вышестоящие органы ни к чему не привели.трата времени и сил и нервов. 01.02.2011 15:03:40, olga88
rushka
фигасе... 01.02.2011 16:19:21, rushka
Вам правильно посоветовали ниже на счет обращения через 02 или, напрямую в дежурную часть, но с оговоркой - если не примете, то Вы знаете куда обратиться... Так же из вышеизложенного, понимаю, что и подозреваемых нет (УД будет возбуждено в отношении неизвестных следствию лиц - практически висяк), время упущенно. Если вещь приметная, советую помимо обращения.. 1. Внимательно присматривать за проживающими в данном подъезде. 2 сходить на ближайщую точку уличной торговли (рынок, развал, барахолка) попробуйте там глянуть. Так как оперативники могут особо усердно и не отрабатывать данный материал. То есть зачастую сами пострадавшие и ищут пропажу. Но так бывает вернее.
А на счет органов.. Конец месяца, а Вы им статистику по раскрываемости портите своим заявлением ) ..вот и футболят.
Самое главное, что никто не пострадал! Шуба, если хорошая.. то из нее и вытряхнуть могут, с примененнием силы и угроз.
Всё будет хорошо!
01.02.2011 14:54:25, Жажда_Жизни
звонить 02, желательно с мобилы прямо в отделении при полицаях 01.02.2011 14:13:12, Utro-na-more (ex Gosya)
natali911
+1 01.02.2011 14:22:12, natali911
arrdana
достаточно просто позвонить 02 и сделать заявление по телефону. Когда по 02 не имеют право не принять 01.02.2011 14:20:51, arrdana
да.
ну, а может Жене будет приятно на лица их "стыдливые" посмотреть :)))
01.02.2011 14:23:18, Utro-na-more (ex Gosya)
Листопадик
не, я лучше воздержусь)))
А что реально можно никуда не ходить и прям вот по телефону заявить???
01.02.2011 14:31:02, Листопадик
нет, ты звонишь 02 и говоришь о краже, что обратилась в УВД Пупкино, в приеме заявления отказали.
Они связываются с УВД, и заявление гражданки Листопадик принимается.
01.02.2011 14:34:05, Utro-na-more (ex Gosya)
фрикаделька в булионе
Сказать, что пойду в прокуратуру с жалобой на отказ в приеме заявления.
если и это не подействует - идти в прокуратуру с такой жалобой + прикладывать свое заявление.
можно просто послать по почте как в прокуратуру, так и в милицию.
А можно секретарю начальника ОВД отнести и отдать, или в дежурную часть.
Выбирайте
01.02.2011 14:12:02, фрикаделька в булионе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!