Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

За советом и просто поделиться

Девочки, скажите мне пожалуйста, какова цена ЧАСА работы какого-нибудь не очень крутого офисного сотрудника? Мне надо хоть от чего-то отталкиваться, выставляя счет, а я вообще не понимаю, как быть. 200 рублей? 300?

И поплакаться. Я получаю сдельную оплату. Сколько напишу - столько и получу. Был месяц, когда я много вкалывала, вышла приличная сумма, руководство возмутилось и... в общем, ту сумму мне, конечно, заплатили, но мы урезали уровень оплаты (вместо, скажем, 1000 рублей стало выходить 800 за тот же объем работ). Компромисс, в общем.

Теперь же, в январе, был Дакар, я вкалывала каждую ночь, пока вся страна наслаждалась выходными, я пахала без выходных, и вот посчитала... Блииин. Сумма выше той (что тогда оказалась критичной), причем сильно выше. Реально много денег.

Я их заработала, я все понимаю. Но меня же гложет чувство вины. Будут, чует мое сердце, опять неприятности по работе. Опять - что я больше всех получаю, а в офис не хожу...

В общем, это я просто поплакаться. ответьте мне пожалуйста на мой первый вопрос, и я, перекрестясь, отправлю отчет с итоговой суммой...
01.02.2011 14:06:44,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спросить у них сколько денег они могут выделить на наслаждение блистанием таланта. поделить на тысячу и выдать не больше этого числа страниц. а остальное - продать конкурентам по 2. 01.02.2011 20:11:33, Марася
ТВЛ
не понимаю чувство вины: есть тариф и есть объем, а скока вышло - стока значит наработала:) Радуйся, что получишь заслуженное и насладишься обладангием приличной суммы:) 01.02.2011 16:40:11, ТВЛ
Не знаю, поможет ли... Но у нас на работе тож примерно такая ситуация: почасовая работа, которая оплачивается совсем не высоко, однако ее много (реально вкалывают девочки с утра до вечера) и когда заявление на оплату подают (у нас еще надо кучу подписей собрать)каждый считает своим долгом высказать, как МНОГО они получают... Но у насеще и ограничение - не больше 300 чаоов в год. Поэтому на посавоую оформлены "мертвые души", которые получают деньги и передают их реально работающим. 01.02.2011 15:45:36, кыс
Ир, вопрос не в том что про тебя скажут (или тебе). Вопрос заплатят-не заплатят. ИМХО заплатят. А уж без стенаний они этого делать никак не могут. Посочувствуй умеренно и забей. 01.02.2011 14:47:20, Ягуар
<Посочувствуй умеренно и забей>

О! срочно надо Игуарий разговорнеГ :)
где купить?!А?
01.02.2011 14:59:03, Utro-na-more (ex Gosya)
Ира. Ты такая странная! Что значит - чувство вины? Ты у голодных детей что ли последнюю копеечку отнимаешь? Это ТВОИ деньги. Ты их заработала. Честным напряженным трудом. Это пусть ИМ будет стыдно, что они из-за копейки готовы удавиться. Пусть ИХ гложет чувство вины, что они заставляют лучшего сотрудника выискивать какие-то компромиссы! (а ты точно лучший - иначе бы не заработала столько денег, не выходя из дома :)) Я вообще никаких компромиссов не приемлю, когда дело касается оплаты труда. У тебя есть договор с ними? Что в нем написано?
И вообще. Чем более трепетный и совестливый сотрудник, которому воспитание не позволяет требовать денег, работодателю попадается, тем больше наглеет этот самый работодатель.
Лично я в такие игры давно не играю.
Нет ничего зазорного в том, чтобы зарабатывать больше других. Это раз. И зарплата ОДНОГО, даже самого высокооплачиваемого, специалиста для нормальной фирмы НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ! Просто поверь мне. Есть у них деньги. Не последние. Не из своего кармана они тебе их доставать будут. А чем больше ты поощряешь их жлобство своими терзаниями, тем больше это жлобство цветет и пахнет.
Дикси.
01.02.2011 14:45:51, jurnaluga
При минималке(оклад)25000 работа по сменам 12часов,выходит порядка 1670 рублей за смену.Остальную часть зарплаты составляют проценты от сделки(2%),и бонусы за выполнение плана. 01.02.2011 14:42:51, Алекс777
Лиса Патрикеевна
Ир, много работать невыгодно. Я это, сидя на фрилансе, поняла. Но у меня не стояла задача зарабатывать. Так.. на шпильки. Поэтому я писала для крутых, пару раз в месяц.

Или надо делить дойных коров. Потому что когда мне оказались должны за полгода, мне взяли и убрали с каждой статьи...понемногу, но на стоимость двух статей набежало. Т.к. 10 я написала так, а две - бонусом, бесплатно..

зы. очень тебя понимаю..
01.02.2011 14:38:20, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
дописано: наверное учитывая именно твою ситуацию и то какая ты, вообще говоря, молодец, я бы выставила полный счет. В конце-концов - чем тебе это грозит? уволят? никто не будет рубить сук, на котором сидит. Заплатят меньше? Так ты и так вон подумываешь урезать сама себе зарплату:) Опять же... не заплатят полную сумму - для тебя звоночек - работать меньше. У тебя дети в концое концов и личная жизнь. 01.02.2011 14:42:27, Лиса Патрикеевна
panter
можно подумать, что от наличия Вашей попы на офисном стуле статьи лучше и больше бы писались. Даже не думайте париться 01.02.2011 14:32:39, panter
Atmosfera
А нельзя разбить на несколько частей? 01.02.2011 14:26:48, Atmosfera
Одна такая рыжая
Я бы об этом подумала, но не далее, чем позавчера механикам команды влетело за подобную инициативу (ну типа руководство не хочет быть в долгу и должно планировать бюджет). 01.02.2011 14:28:54, Одна такая рыжая
Atmosfera
Ну вот пусть и спланируют. Вы когда делали примерно же понимали что уже вышли из рамок? Если не хотите конфлитка урезать.
А вообще думаю стоит предложить варианты либо все сразу, либо по частям...либо урезать немного..либо ничего.
Они же заинтересованы в Вашей работе. Работа выполнена. Есть варианты ее подачи.
01.02.2011 14:33:46, Atmosfera
murzzzzzilka
По первому пункту не скажу, а вообще - ты же посчитала сумму, исходя из тех денег за "нормо-час", которые тебе согласились платить, верно? Значит, какие могут быть к тебе претензии?
Если им жалко так много платить, значит, сокращай объемы. Условно говоря, вместо 100 строчек текста пиши 50.
01.02.2011 14:17:58, murzzzzzilka
Листопадик
э... может тебе поможет смирится с той суммой, которую ты заработала простой расчёт?
Сплюсуй за год свою з/пл, включая эту "астрономическую сумму" :)) и раздели на 12. Не очень много получилось, твоя совесть спокойна теперь? Хватит ерундить, ты эти деньги заработала, осталось только получить!
Удачи!
01.02.2011 14:14:34, Листопадик
rushka
ппкс. и если опять начнут давить - не поддаваться. Они в выходные и ночами не пашут. А это, между прочим, оплачивается другими деньгами. Сверхурочные стоят в 2 раза дороже чем обычные часы в обычное время 01.02.2011 14:18:22, rushka
простите ради бога за любознательность(любопытство),­мне тоже нужна такая работа на дому,если не секрет,чем занимаетесь?можно на подник. 01.02.2011 14:11:56, Натал
Одна такая рыжая
Я спортивный журналист, обозреватель.
Между прочим, если Вы пишете и если Вы хорошо знаете французский, то милости просим в команду! (подник открыла)
01.02.2011 14:21:37, Одна такая рыжая
Маша же
А если с французским, английским и можем писать, но не про спорт? :) Такие космонавты не нужны? :) 01.02.2011 19:17:25, Маша же
Одна такая рыжая
Наверняка нужны, но сейчас, увы, не нам. :(( 01.02.2011 21:51:12, Одна такая рыжая
какая Вы молодец! У Вас в руках талант! И никогда не сравнивайте себя с менеджером высшего звена (т.к. высшее звено это далеко не ТАЛАНТ!), они просто обученные люди. А если смотреть на вашу ситуацию другими глазами, то есть договор "за какой объем». И про то, что они про Вас скажут, Вы думать не должны! Успехов Вам в работе! 01.02.2011 15:19:50, Натал
Ир, наконец-то подник открыт :). Наподничила ;). 01.02.2011 14:59:30, Правник (ака Настена!)
Листопадик
тут без таланта никак) 01.02.2011 14:15:43, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!