Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Ищу книгу! может у кого есть... = житейский совет нужен

Очень нужна книга! В любом состоянии и за любые деньги, в продаже найти не могу! Или издание новое, тоже пойдёт.



Попала в дурацкую ситуацию...
Дочь ходит на ИЗО. Принесла книжку на занятие.
Я её забирю, ребёнок весь красный, чуть не плачет... книгу у неё забрали!
В общем, со слов преподователя - на предыдущем занятии ребёнок рисовал кошку, глядя на рисунок в книжке (книга эта используется как раз для занятий с детьми) и яко-бы прихватила её с собой, а сейчас принесла назад.
Версия дочки - она рисовала с этой книги и ничего не забирала, а дома нашла нашу книгу и решила принести её на занятия.
Книга у нас эта действительно есть, покупала её для сына ещё лет 10 назад. И радовалась когда она мне попалась на глаза во время очередной зачитстки территории, спецом переложила её в шкаф дочки, чтобы та потихоньку приобщалась.
Я не исключаю оба варианта развития событий! Вполне вероятно, что дочь могла с собой взять книжку, когда первый раз пользовалась ей на зантяиях, просто не поняв, что ЭТА книга не наша, без злого умысла, по децки взяла т.к. решила, что эта книга её. А возможно не брала и действительно свою притащила специально, чтобы воспользываться на занятии именно своей...
В общем, в процессе дискуссии, преподователь поступила мудро и отдала книгу Кристине.
Я очень надеялась, что найду нашу книгу дома и ребёнок поймёт, что ошибся и мы с радостью вернём книгу назад. Ни фига, её нет. Вероятность, что она всплывёт у художницы тоже мало, я была бы счастлива.
Сама ситуация дурацкая т.к., отдав книжку могу подорвать отношения с дочерью, получится, что я поверила не ей, а преподователю... какая-нить сказка вряд-ли будет правдоподобна ((
разумеется перед человеком тоже неудобно...
Как вырулить, скажите...)
01.02.2011 13:55:14,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мама битончика
Если еще надо, я Вам могу почти все книги из этой серии отдать. И такая у меня есть. Отдам с привеликой радостью. 01.02.2011 19:35:07, мама битончика
Листопадик
НАШЛА!!! всем спасибо! 01.02.2011 15:52:32, Листопадик
rushka
А опросить родителей? Куда-то же та преподавательская книга делась... Если не спросить - большинство родителей не чухнутся принести обратно, если вообще заметят что что-то новенькое в доме появилось, к сожалению 01.02.2011 14:22:57, rushka
Листопадик
не, шансы минимальны - следствия наводить не хочу! 01.02.2011 14:32:05, Листопадик
rushka
ну слушай, ведь наверняка кто-то из детей уволок. Причем без умысла скорее всего, а порисовать. Следствие - это подозрения в злом умысле. А у тебя его нету :) Просто спросить, может под каким-нить предлогом, типа "Марьиванна говорит нам нужно работу доделать а книжку найти не может, может кто-то еще вернуть не успел" 01.02.2011 15:52:37, rushka
вам только собаки нужны или это подойдет ?
(там другой составитель,поэтому сложно сказать подойдет ли она вам , но с другой стороны там РАЗНЫЕ животные)[ссылка-1]
или придется оплачивать доставку нужной книги по России
[ссылка-2]
01.02.2011 14:16:24, Норуша
Листопадик
появилась зацепка, огромный сэнкс!
Ребёнок вообще рисовал кошку, буду уточнять, есть раздел с ними в издании с петухами)))
01.02.2011 14:24:53, Листопадик
офф: ребенок кота рисовал, кот у нас дома, в процессе возникли некоторые трудности.
Миха откладывает карандаш и бумагу и со словами: - пойду инструкцию посмотрю, - уходит искать кота :)
01.02.2011 14:29:20, Utro-na-more (ex Gosya)
Листопадик
инструкция дело хорошее))) 01.02.2011 14:32:43, Листопадик
судя по обложке -эта книга про домашних животных
не поняла - а как по своей книге она кошку рисовала,если книга была про собак ?
01.02.2011 14:27:18, Норуша
Листопадик
в брошюре два разделеа собаки и кошки.
Рэгдол - это красивая кошка, её и рисовали)))
01.02.2011 14:33:37, Листопадик
с доставкой связываться не хотите или теперь хотите иметь отличающуюся книгу ? 01.02.2011 14:39:49, Норуша
если такую же не найти, то м.б. аналог поискать и в студию принести, ну или спросить у учительницы, что можно вместо этой книги в кач-ве компенсации
зы: учительнице респект!
01.02.2011 14:10:18, Utro-na-more (ex Gosya)
Листопадик
ну-да компенсировать только и остаётся, но предполагаю удачная брошюра была...
Ну не так, чтобы прям респект, т.к. объяснения ребёнка остались без внимания. А вот я видно смогла повлиять на ситуацию)
01.02.2011 14:17:52, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!