Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Как бы вы поступили?

Щекотливая ситуация у меня...
Вобщем, последние 2 дня у меня практически жила моя бывшая одноклассница. Мы с ней не то, чтоб прям в дружбе, скорее в приятельских отношениях. Периодически созванивались, виделись редко. А тут она позвонила со слезами на глазах, сказала, что выгнал муж, и попросила перекантоваться пару дней. Т.к. работает она по ночам, то мне не внапряг было особо, чтоб днем она поспала, потусовалась. Да и жалостливый я человек. Пришла она без всего, без вещей, без телефона. Т.к. телефона у меня 2, я дала ей один попользоваться. И вот сегодня она говорит, что на работе помирилась с мужем и возвращается домой. Целый день провела у меня еще, т.к. у нее не было ключей, а мужа не было дома. И где-то за пару часов до отъезда она кладет мне на стол телефон. Он лежал на столе. Я с него делала звонок. Но она уехала, и телефон исчез. Звоню-он выключен.
Я не знаю, что думать. Звонила ей, спрашивала где телефон. Она говорит, что оставила его на столе. И я видела, да. Но его нету. Вот и предъявлять ей не могу так прям в лоб, но...Конечно, вероятность, что у него села батарея и я выкинула его в помойку вместе с мусором есть...но прям на грани фантастики.
Как бы вы поступили?
31.01.2011 23:37:52,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
СТОП. Она положила его на стол. Вы делали с него звонок.

Кому звонили? о чем говорили? где стояли? кто рядом был ( дети, мама пить, писать, кушать???? кот, зараза, надул на ковер....) - на что вы еще реагировали в процессе разговора? может бутер себе намазали? тогда не в масленке ли телефон?

может в коридоре стояли? тогда с тумбочки в обувь упал....

что после разговора делали? пошли краситься, одеваться? выносить мусор? карман халата? мужниной кофффты? шкапчик с женскими причиндалами?
01.02.2011 10:50:48, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Мята
Не подумала бы на нее - вряд ли человек, благодарный Вам за предоставленный кров, унес бы с собой телефон. А у нас с телефоном тоже был случай: сын 7-летний не мог найти свой телефон 4 месяца, звонить на него было бесполезно, т.к. он был выключен, купили новый, а еще через пару месяцев при "очень генеральной" уборки был найден старый. За это время даже наш номер продали другим людям, т.к. если полгода не звонишь, то они его продают без уведомления. 01.02.2011 09:51:02, Мята
m a f i
проверила бы в холодильнике :)потом в кухонных шкафах.
И в пакетах...но у меня вечно их много на кухне.

Не найдете - не думайте плохое, тем более,что вы сделали хорошее дело, помогли человеку.
01.02.2011 09:36:29, m a f i
Я бы не смогла ничего "предъявить"... Подумала бы, что "сама дура". Воть. 01.02.2011 09:07:16, lerulia
Понка
Вот у меня случай точно на грани фантастики: со связки ключей пропал один ключ - от кабинета на работе!

Жалко, что подруга у меня дома не жила, а то грешить не на кого))
01.02.2011 08:31:17, Понка
Решила бы,что сама выкинула. Мне так спокойнее. 01.02.2011 01:53:59, Мамуля ( М. С.)
Иллария
А дети не могли взять? Мой младший мимо такой игрушечки не прошел бы, точно. 01.02.2011 01:11:19, Иллария
Паралоновая котлета
я бы подумала прежде всего на себя.
и вообще вещи бывает так пропадают дома, у меня вот щаз вещь пропала, нигде нет, да и пропасть особо некуда, ни шкафов, ни дыр чтоб завалиться, да и я настолько помешана на порядке, фиг вещь не на своем месте лежать будет...но ведь пропала же)))
и подумать не на кого..хоть и были люди в доме, но кому такая фигня нужна(хотя чего не бывает), т.ч. грешу на себя, мож об одном думала, а другое руки делали...куда запихала...
01.02.2011 00:55:20, Паралоновая котлета
Надо налить блюдечко молока, на ночь поставить на стол. И сказать: "Домовой-домовой, отдай мою вещичку" - и найдется)))Я так всегда делаю))) Молоко к утру точно выпивается, и я уверена, конечно, домовой выпивает, а не кот-Мачик)))) 01.02.2011 09:09:08, lerulia
Паралоновая котлета
ой, да что ты, я прям не могу)))
мне ммм...вера не позволяет такое делать, прям какое-то внутреннее табу, настолько сильное, что пересилить себя не смогу, чувство, как буд-то преступление совершаю, в самом прямом смысле(
01.02.2011 10:55:42, Паралоновая котлета
Трепетная ты наша)))) Попробуй через немогу... помогает, ей-богу 01.02.2011 20:47:44, lerulia
Паралоновая котлета
)))))попробую сначала своими силами, небось пихнула куда-то и забыла) 02.02.2011 07:16:40, Паралоновая котлета
Одна такая рыжая
Плюсмильон.
У меня в первом браке так обручальное кольцо пропало. Я его сняла и выронила на пол. В комнате. Я видела, как оно падало на пол.
И всё. Вот нет - и всё.
Комнату всю перевернули. Потом там был ремонт. Меняли плинтусы, циклевали паркет (то есть, весь пол придирчиво осматривали). Потом мы оттуда переезжали, то есть, опять все выносили. И так и не нашли.
01.02.2011 01:06:43, Одна такая рыжая
Паралоновая котлета
оо, про кольцо вспомнила.
купила как-то года 3 назад в СП бижутерию, 3 колечка, приехала домой, тут же ребенок подскочила, колечки поглядеть...минут 5 прошло...
с тех пор одного не видела)))
тогда еще и мебели было меньше и вещей, и игрушек, вообще все было свободно и ребенок у меня ниче в рот не тянула, НИКОГДА,т.е. схавать она его не могла, да и оч крупное было.
и переставляли и перебирали, и выносили, переносили за эти годы...но кольца неть)
01.02.2011 01:17:47, Паралоновая котлета
lialka
проверить, не пропало ли что-нибудь еще?
Дорогой был телефон?
как-то глупо воровать один телефон...
01.02.2011 00:02:06, lialka
Да нет, айфон китайский... 01.02.2011 00:05:18, Rijaya
lialka
тогда точно, если больше ничего не пропало, знакомая ваша ни причем
Можно еще для успокоения детализацию за послединие пару дней сделать и заблокировать симку.

Бывает еще клептомания, но это не осуждать, а лечить надо.
01.02.2011 00:12:59, lialka
Думаете, я его все-таки выкинула?
Я тут вспомнила, что симка и не на меня оформлена. Она у меня уже лет 10, и даже больше. Оформлена на моего бывшего. А где он-одному богу известно. А ведь детализацию только владельцу делают, да?
01.02.2011 00:16:46, Rijaya
lialka
Думаю, или выкинула, или дома завалился куда-то. У них быстро батарея разряжается и тихо отключается.
Если есть пароль к интернет-помощнику, то можете сделать. В офисе только владельцу сделают.
01.02.2011 00:19:29, lialka
Дом весь перевернули-нету.
Ладно, хрен с ним с телефоном. Буду родным афоней пользоваться. Хорошо хоть не его ей дала. Его б жальче было)))
01.02.2011 00:26:35, Rijaya
Одна такая рыжая
Если телефон дорогой, то огорчилась бы и свернула отношения.
Если телефон дешевый, то выкинула бы из головы и забыла, но девушку в дом все равно больше не пускала бы.
01.02.2011 00:00:17, Одна такая рыжая
Чувствую себя тааааакой дурой, ужас! Благодетельница, млин...
Надо себе за девиз песню Шапокляк взять на будущее.
01.02.2011 00:07:08, Rijaya
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Только вот не надо девизом делать песню Шапокляк. Бывает все. у меня так в детстве пропал калькулятор. Сильно навороченный, с функциями и уравнениями... дорогой. До сих пор на друга детства думаю. Неприятно - жуть. Так и тащу за собой это чувство. ФУ!!!! 01.02.2011 08:50:12, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Одна такая рыжая
А почему дурой-то?!
Вы что-то плохое кому-то сделали? Нет. Вы совершили какую-то глупость? Тоже нет.
Тогда не надо переживать.

И доброе дело Вы же делали не для доски почета. Для себя. ВАМ, лично ВАМ это было нужно, для гармонии в ВАШЕМ мире. А за то, что делается для себя, любимой, винить себя ни в коем случае нельзя. И отказываться от этого тоже.
01.02.2011 01:04:37, Одна такая рыжая
Atmosfera
Да Вы все правильно сделали. Давайте думать ,что это самое плохое ,что могло случиться-) 01.02.2011 00:12:20, Atmosfera
Мышастик1512
Нда..противненько,но
1.Сделать распечатку(детализацию) разговоров за прошедший период.и посмотреть..были звонки после Вашего последнего иль как...)
2.Забить.Простить, пожелать здоровья и удачи и забыть телефон и "подруженцию" навсегда.
31.01.2011 23:57:40, Мышастик1512
Я думаю, что распечатку делать бесполезно. Если она и взяла телефон, то симка моя валяется уже где-нибудь в сугробе. Если она не совсем дура. 01.02.2011 00:03:26, Rijaya
EkZotika
ну, дара-не-дура, а для успокоения собя я б сделала....по крайней мере для галочки, что ЭТО тоже проверила) 01.02.2011 00:22:08, EkZotika
lialka
да на фига ей брать телефон, цена которому тыща в переходе?
Зарядка тоже пропала?
01.02.2011 00:14:49, lialka
Нет. Зарядка на месте. 01.02.2011 00:17:32, Rijaya
lialka
еще один + что она специально не забирала
Китайский телефон, да еще без зарядки....
01.02.2011 00:40:20, lialka
Одна такая рыжая
И тут плюс миллион. Вот ведь я хотела то же самое написать. А написала почему-то другое. А думаю точно так же, как и Вы. 01.02.2011 01:07:48, Одна такая рыжая
*sloNik* (Gru)
Надо просто с ней встретиться и позвонить ей в ее присутствии. Глядишь и найдется:)
Я так понимаю, фигню с севшей батареей вы для собственного душевного комфорта придумали ? Трудно про людей плохое думать... :)
31.01.2011 23:49:08, *sloNik* (Gru)
Я, наверно, наивная. Мне кажется такого вообще в жизни не бывает между друзьями-приятелями.
Но я все перерыла-нет телефона. По этому уж про помойку написала...
31.01.2011 23:55:54, Rijaya
progulka
+1 я тоже наивная, просто не верится. Мне хочется написать - ищите! Может она вынула свою симку , вот он и не отвечает пустой... 31.01.2011 23:59:51, progulka
Симка моя была. 01.02.2011 00:04:47, Rijaya
*sloNik* (Gru)
Грусно... С другой стороны, хорошо, что это вот так именно произошло.

Вы б все-таки просмотрели б ценности в доме...
31.01.2011 23:58:36, *sloNik* (Gru)
хомка
+1 вот и я о том же. Зависит от причиненного ущерба. Если только телефон - я бы наверное "забила", а если с телефоном - деньги, драгоценности и прочее, то наверное все же действовала. Так что надо в квартире осмотреться 01.02.2011 00:00:50, хомка
Все ценности у меня в сейфе. Ключи не доступны. Так, что врядли что-то еще. 01.02.2011 00:04:35, Rijaya
Atmosfera
Эм ну если есть такие мысли..посмотреть не пропало ли что-то еще...
у нас была похожая ситуация..поскольку звонить что-то требовать...ну просто исключили всякое общение.
31.01.2011 23:45:09, Atmosfera
мда...прям в голове не укладывается... 31.01.2011 23:54:45, Rijaya
Atmosfera
Ну с другой стороны вы ж сами говорите ,что и не подруга вроде а так.Не извести что там в голове и какие цели преследовались....конечно обидно,когда делаешь доброе дело в ответ получать такое.
Я б наверное просто сказала себе, что откупилась от чего-то и все....время все рассудит
31.01.2011 23:57:48, Atmosfera
хомка
+1, а если пропало еще что-то, то решать Вам - может они не ругались с мужем вовсе. И у Вас будут варианты: либо ей прямо сказать, чтобы вернула, а будет отрицать - можно и в милицию заявить (если с тел. она после этого будет звонить, ее могут установить), либо махнуть рукой и не общаться. Но, конечно с ней разговаривала на эту тему только если бы 100% была уверена (может правда еще что-то пропало - не завалялось где-нибудь, а именно пропало), так как все же человека обвинить в краже придется. 31.01.2011 23:54:40, хомка
Заблокировала бы сим-ку. Найдете - разблокируете. 31.01.2011 23:41:34, Mastyna (ex. EKK)
Я может не много не понятно написала...Я подозреваю, что телефон уехал с ней... 31.01.2011 23:45:20, Rijaya
Тогда заблокируйте симку и забудьте, подруги бывают разные... 31.01.2011 23:50:44, Jess (в системе Tanka99)
Сим-карта ее была или ваша? Если ваша - блокировать, если ее - попрощаться с телефоном, да и с подругой тоже. 31.01.2011 23:49:39, Mastyna (ex. EKK)
Симка моя.
Блин, я прям верить не хочу. Ну не по людски это, когда к тебе со всей душой, а ты к нему потом ж....
31.01.2011 23:53:40, Rijaya
+1 31.01.2011 23:43:45, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!