Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Оливер

Кругом шпионы! Или я псих

Была у меня сегодня встреча. Раздаю, никого не трогаю. Доколебалась до меня девушка, ой, а что у вас, ой, а вы курьер? ой, а в какой организации работаете? Весь мозг мне выела. Я ей лабуды какой то наговорила, она сама дистрибьютер какой то компании парфюмерной и клиентов себе ищет. Ну, удачи ей. Но пока мы сидели с ребенком ели в Макдональдсе, она сидела за нашим столиком и ела нас. Такая неприятная. Видно, новичок. Так что вот. Хоть выговорилась, полегчало. А то прям какой то неприятный осадок остался. Не люблю, когда на меня пялятся.
02.07.2008 21:04:05,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Ой, ну мне про пылесосы Кир---би одно время названивали, были посланы вежливо и больше не проявлялись.

Эти коммивояжёры какие-то зомбированные.

По-моему, они какие-то спецкурсы проходят;-)

Я думаю, что у этой девушки какие-то внутренние проблемы с мировосприятием, поэтому она сидела как зомбик и на вас пялилась.

Вы зря с ней заговорили. Надо было сказать сразу - извините, я не хочу с вами общаться. Тогда б в маке поели без неё.

Но вообще, у нас был знакомый такой, придёт, сядет и сидит, вроде как в компании. И не отвяжешься. Мы его избегали все...

У ещё одного знакомого вообще был друг, приходил к нему в гости, знакомый со своей девушкой решали любосью заниматься, а друг говорил - мол, ну ок, я тогда тут посижу, телек посмотрю...

Я думаю, таким людям иногда просто одиноко.
04.07.2008 17:49:37, al_gol
Оливер
Позвонила она мне. Я не стала ей ничего говорить, просто сказала, что ее продукция меня не заинтересовала. Она спросила "а ЧО вам не понравилось?" Я говорю - не не понравилось, а не заинтересовало. Она говорит, - значит поближе не хотите познакомиться? - Не хочу. Вот и весь разговор. Пусть своим умом доходит. 04.07.2008 14:32:17, Оливер
А почему просто вежливо не попросить оставить вас одиних? "Извините, но мы хотели бы побыть вдвоём (с ребенком), не могли бы вы оставить нас? Мы устали и нам совсем не хочется общаться." Сказать спокойно, не горячась и не раздражаясь, уверенно и улыбнуться. Разве это не нормально хотеть побыть в своей компании? В этом нет ничего обидного для другого человека. 04.07.2008 02:23:56, Серый Воздух
Оливер
Да надо было... Столик большой, до нее к нам подсаживались две девочки, но сели к нам спиной, чего то там съели и ушли. А она даже и не заказывала ничего. Я вообще то думала, что она кого то ждет, ну типа мы поедим и уйдем. Но мы потом пошли еще погуляли, минут 20, она так там и сидела одна. 04.07.2008 08:59:49, Оливер
Эта девочка вполне могла быть нездорова. Вряд ли нормальный человек может в упор смотреть не переставая. Поэтому, думаю, в таких случаях надо стараться не обращать внимание, ведь ребенок, если гн болен, не виноват. 03.07.2008 19:21:34, Фантина
Оливер
Вы про чью девочку? У нас вполне себе взрослая была :) 03.07.2008 22:15:47, Оливер
Извините, я вам в системе вопрос написала, ответьте мне пожалуйста, я за дисней сдавала сбером, деньги дошли? 02.07.2008 23:27:22, Lesik i Lizun
Оливер
Все я вижу. нет пока данных, в банке не была. 02.07.2008 23:58:43, Оливер
а когда вы туда попадете, просто лето все по отпускам, а потом я в должниках окажусь :(. 03.07.2008 00:03:34, Lesik i Lizun
Оливер
самой надо. А все никак... :( 03.07.2008 00:07:40, Оливер
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А я недавно ехала в автобусе из Зеленограда в Москву (ехать около часа), и рядом со мной сидела девочка лет 6. А ее мама напротив меня. Так вот, только я села, она сразу начала на меня в упор смотреть. Я сижу книгу читаю, она за мной наблюдает. А мама ее, типа, спит. Короче, терпела, я терпела. Ну реально неприятно, когда за каждым твоим движением другой человек наблюдает, пусть даже ребенок. Мне позвонил муж, я поговорила с ним, девочка в это время реально сидела и смотрела мне в рот. В итоге не выдержала я и тихонько ей сказала "Ну что ты на меня смотришь? Смотри в другую сторону, пожалуйста". И слава Богу, она стала смотреть в окно :) и больше ко мне не поворачивалась. Надеюсь, что не обидела ее. Но думаю, что родителям нужно детей учить тому, что нельзя глазеть на других людей так вот в открытую, да еще на протяжении почти часа.
Кстати, внешность у меня самая обычная, никаких уродств или еще чего интересного не имею.., чем я ее заинтересовала - не понятно.
Но вот странно, что мама ее всю поездку дочкой совсем не интересовалась :(, хоть бы книжку или журнал догадалась взять ей в такую дальнюю дорогу или просто разговором заняла бы ее, могла бы с ней сесть хотя бы рядом.
02.07.2008 22:45:30, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Оливер
Ну ребенок - ладно! Они такие непосредственные! Иной вытаращится, глазками хлоп-хлоп, прям хочется улыбнуться. Меня дети любят разглядывать. А девушка смотрела КАК ребенок.... глаза выпучила, рот открыла, чуть ли пальцем в носу не ковыряет.... тьфу! Если она мне позвонит, то скажу ей, что если она хочет работать с людьми, так пялиться на людей неприлично. Тем более когда они едят. 03.07.2008 15:45:51, Оливер
гуково
так вы ей и телефон свой дали? 04.07.2008 10:11:49, гуково
Оливер
Она подошла ко мне, когда увидела у меня шампунь детский в пакете, говорит, я представитель такой то фирмы, мы занимаемся продажей косметики экологическичистойбезвреднойсуперпуперкислородной, могу я вам ее предложить? Можете, говорю. Обменялись телефонами. И все. На этом ее словарный запас иссяк..... Она еще как то пыталась заинтересовать меня чем то там кислородным, но у нее не вышло. И так она и осталась сидеть как копилка.
Да мне то пофиг на нее, мало ли кто там шляется. Мне стало неприятно, что у меня то встреча с заказчиками вовсю идет, я раздаю, а она сидит и пялиццо. А потом есть стали, а она даже положения не поменяла.
04.07.2008 14:25:28, Оливер
al_gol
Надо было сказать сразу, сорри, меня ваша кислородная косметика экологическая не интересует, я покупаю только косметику, в которой содержится этанол. Ну или ещё что-то. Неадекватное:-) 04.07.2008 17:53:15, al_gol
al_gol
обратная сторона этого - то, что в метро к примеру хоть сдохни, никто не подойдёт и не поможет.
Я однажды шла мимо аптеки поздно вечером, там стояла девушка опершись о парапет, мне показалось, что она беременная, месяц 4-5, я не ошиблась, она пошла в аптеку и её скрутило. я подошла - вернулась и стояла с ней, пока не приехал её муж, потому что ей было плохо - тонус наверное... но вот привычка не интересоваться другими очень мешает таким порывам...
03.07.2008 15:04:45, al_gol
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Алина, не совсем поняла каким боком ваша история относится к моему рассказу? :)
Светлана (автор топика) затронула тему, которую можно обозначить как "Правила хорошего тона", в том числе, что некорректно пристально разглядывать чужого человека на протяжении долгого времени.
Но при этом, никто и не оспаривает, что обращать внимание на других нужно и не проходить мимо, если с кем-то беда приключилась и нужна помощь.
В Вашем случае Вы поступили очень правильно.
03.07.2008 15:20:45, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
al_gol
Мне кажется, что привычка следовать правилам хорошего тона в Москве перетекает в безразличие к окружающим... 03.07.2008 17:32:24, al_gol
Идеально действовать по ситуации, а не по привычке:)
04.07.2008 16:47:15, Серый Воздух
al_gol
Иногда внутренние запреты мешают оперативно среагировать, и пока поймёшь, что надо действовать по ситуации - поезд уже туту. 04.07.2008 17:51:30, al_gol
Оливер
Вот и я про то же. Я сразу вижу слабые стороны человека и внутреннее благородство ;) мешает на них наступать. А иногда ну очень необходимо это сделать. Хотя бы ради собственного спокойствия. 04.07.2008 22:59:09, Оливер
Неприятное какое ощущение от Вашего поста:( Вы чего-то всех опустили - и дочку, и маму.

Это же ребенок! Детям интересно наблюдать, иногда за тем, что взрослым не понять... А Вы взяли и... "смотри в другую сторону, пожалуйста". Офигеть... Ну, ладно, если уж настолько неприятно, когда ребенок в упор смотрит, ну можно же по-другому как-то среагировать. "Ты что-то хотела спросить у меня?", например...

И почему мама "типа спала"? Ребенок достаточно большой, ребенок не пиставал к Вам, вел себя тихо. Почему мама не могла сидеть, закрыв глаза от усталости и действительно не видеть, как Вам неприятно от того, что ее чадо Вас рассматривает. Ох, простите, глазеет... да еще и на протяжении почти часа:-)

Вспомнился один момент из собственной жизни. Засмотрелась так на человека в метро, старший брат сделал мне замечание. Меня это очень смутило и обидело (это была не чужая тетя, а старший брат). Мне было непонятно, за чnо сделали замечание - я просто смотрела на человека, помню его ничем не приемчательные волосы, очки. Я рисовала неплохо, портреты давались мне особенно хорошо;-)
03.07.2008 12:40:14, Okka
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
т.е. девочка просто была художница? а я не правильно отреагировала, не поняв, что она всего навсего хотела мой портрет дома по памяти нарисовать? :)))
у меня у самой двое детей, старшей дочке 11 лет, сыну 3,5года и я на все 100% уверена, что они не будут так вот пристально смотреть на чужих людей, они прекрасно знают правила хорошего тона. я им такие вещи стараюсь объяснить.
считаю, что девочке о правилах хорошего тона никто не говорил.
и, как мне кажется, сами Вы ни разу не оказывались в подобной ситуации, если написали так как написали.
Т.е. Вы считает нормальным - если Вас на протяжении часа сидящий рядом человек рассматривает, заглядывает в глаза и в рот, следит за каждым движением. И Вы себя будете вполне расковано чувствовать под таким надзором???
Сначало поставьте себя на моё место, а потом рассуждайте.
03.07.2008 13:35:43, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
100% оказывалась в такой ситуации и не раз. Теперь можно порассуждать?:-)
Я совершенно спокойно отношусь к чужим к детям. Не отношусь к числу тех, кто легко идет на контакт с чужими детьми. Просто меня совершенно не волнует, когда вот так смотрит на меня ребенок. Я его понимаю:-) Ему может быть интересно! Он смотрит на все вокруг и я в данный момент всего лишь часть этого вокруг. Если смотрит так взрослый - смущаюсь, потому что кажется, что что-то не так с внешностью или боюсь, что приставать начнут;-) А когда дети смотрят - ну нет в этом ничего для меня неприятного!

Да, я тоже очень аккуратно объясняю своим детям, что разглядывать людей некрасиво. Но это скорее на будущее. Или просто срабатывает вдолбленное самой когда-то. И я не уверена на 100%, что мой старший почти 6-летка не увлечется время от времени разглядыванием кого-нибудь. Буду это видеть - не запрещая, спрошу, что его так заинтересовало (он поймет;-)). А если я в это время "типа буду спать", как истинная ехидна, то мне не видится в этом грубого нарушения правил хорошего тона;-) РЕБЕНКОМ.

Кстати, данное хм.. правило хорошего тона, почему-то совершенно не присуще европейским странам. Там вообще к детям немного по-другому относятся;-). Нет, совсем по-другому.

А вот ненормальным мне кажется то, что тетя, которая заинтересовала ребенка запретила на себя смотреть:-)))) Ну вот честно.

Да, и вовсе необязательно быть художником. Я им и не была (хотя папенька сильно этого желал;-)). Достаточно иметь интерес к окружающему;-)

Не обижайтесь, пожалуйста. Это все мое непонятливое ИМХО:-)
03.07.2008 14:29:42, Okka
Оливер
Занятно. И эта тоже, следила за каждым движением. Ко мне же и заказчики подходили, внимательно так наблюдала, что я делаю, что говорю. Там правда особого криминала небыло, просто как под колпаком у Мюллера.... Кстати, зашла я на сайт этой компании, что мне девица предлагала. Оказалось очередное МЛМ. Господи, вот уж не знала, что эта система сейчас функционирует. Со времен гербалайфа не люблю пирамидальную структуру. 02.07.2008 23:11:25, Оливер
Привет! Ты меня еще в гости ждешь? 02.07.2008 21:17:30, NECROMANTSER
Оливер
А как же, дорогая! каждый день жду, каждый день вспоминаю. Сегодня вот вспоминала тоже. Когда приедешь? 02.07.2008 21:29:59, Оливер
Cейчас на днях шкаф купе закажу и сразу заеду может в пятницу 03.07.2008 01:28:41, NECROMANTSER
Оливер
В пятницу - завтра? Я завтра за заколками еду. А в субботу встречи. Надо нам на нейтральной территории, что б не мешал никто ;) Твои отдыхают? 03.07.2008 14:05:59, Оливер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!