Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Будьте бдительны - не ведитесь!

Сегодня мне с номера 8-919-632-36-82
пришло смс (текст латиницей): "Татьяна, я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит.Пожалуйста, срочно положи на ЭТОТ номер 200р. это МТС не могу вызвать страховиков и (какая-то белиберда: sk#%&#> )

1. у нас в семье НЕТ машины чтобы попасть в аварию и страховщиков вызывать
2.я сразу же перезвонила мужу, не смотря на логику касательн отсутствия авто. у него телефон ловил отлично :)

Понимаю что у нас здесь все умные, но страх за близких иногда сбивает с толку, да и близкий может реально быть недоступен в данный момент или ещё чего.
01.07.2008 23:20:09,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тань, мне тоже присылали, один к одному, только писали, что Билайн не ловит. Муж в этот момент, рядом сидел, а то б тоже названивать начала. 03.07.2008 16:13:37, Яздесь
Dan@
А мне тоже прислали, но с другого (не известного мне) номера и просили 60 руб 02.07.2008 23:43:14, Dan@
Ryda
ой, блин, вспомнилось про разводку(( звонит мне свекровь, она по жизни заикается, а тут с места сдвинуться не может... В обещм с трудом вычленяю - "Лёша где?"(это муж мой и её сын соотв.) -На работе
-Где на работе?"
-Да не знаю я, в Снегирях кажется сегодня...
-На чем он поехал?
-На машине вроде(он еще может в посл. момент поехать на мотоцикле)...(начинаю тихо звереть, ибо нервничаю..)
-Точно на машине?...
и еще минут 5-10 в том же духе, я всегда с ней корректная не выдерживаю уже, повышаю голос...
Когда она наконец начинает рассказывать , что ей сейчас позвонили и далёкий, молящий голос "Мама!", а потом типа взяли трубу другие и начинают впаривать о том, что у её сына нашли в машине наркотики..."
Вот тут меня отпустило!!! Но прибить её хотелось ужасно(( Несмотря на то, что она переволновалась ,конечно, тож...
02.07.2008 16:11:25, Ryda
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Мне вчера 2 раза пришло сообщение,что мегафоновский номер просит ему перезвонить, у меня на мегафоне только сестра её номер знаю наизусть-это не тот номер.У меня билайн,звонить не стала. 02.07.2008 11:11:49, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
mother tanya
год назад получила точно такое же сообщение,
самое интересное что перед этим мне позвонил папа и попросил положить денег на его телефон, поскольку ему в заднее стекло попал камень и он много разговаривает пока ждет милицию и страховщиков :-)
естественно деньги я положила на папин номер :-)
02.07.2008 11:10:46, mother tanya
LU
моего отца недавно развели... представились сотрудниками Би-Лайн, якобы сейчас они там что-то усовершенствуют на линиях и для бесперебойной работы его телефона надо нажать комбинацию цифр и перечислить им 5 рубле/долларов... ну он - йех! - набрал комбинацию и 5 у.е. туда направил...
потом звонит мне - не знаю ли я,как связаться с компанией Би-Лайн... я выслушала и сказала,что я-то знаю,как связаться, да Би-Лайн ему ниразу не поможет...
хорошо,хоть всего 5 баксов.
02.07.2008 08:50:31, LU
О! И мне точно такое же сообщение, только латиницей пришло сегодня :)
Мы с мужем поржали над "логикой" отправляющего, т.к. 112 и 911 доступны на телефоне, даже если там нет сим-карты. И два - смысл класть на непонятный номер денег, если, теоритически, не ловит телефон. Кстати, второй момент - у мужа тоже МТС и было бы странно вдвойне, если бы одни МТС ловил, а другой нет. Вообщем, развод, рассчитанный на импульсивность женскую.
Про белиберду мы решили, что это "скорая".
Тоже первым делом позвонила мужу, убедилась, что он на работе.
02.07.2008 03:50:31, margass
Milky1313
Это старый способ, много лет уже, кто-то ведется, наверное... 02.07.2008 00:02:47, Milky1313
Паралоновая котлета
верно, от страха мона лопухнуться, хотя разводка стаааарааая как мир.
01.07.2008 23:57:48, Паралоновая котлета
так в том-то и дело: сколько учат людей, учат, по телевозору всё подробно разжёвывают, так нет же, ведутся :( 02.07.2008 03:18:44, Чучело мяучело

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!