Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
ТАКСА

Я хренею, дорогая редакция

Охххх, куда мы катимся... :((( Печально наблюдать во что превращается наше с вами дружное и приятное сообщество, которому уже немало лет :(((

Расскажу историю, кому то она будет поучительной.

Девушка с ником Солдат Джейн записалась на пристрой майки.
- ОК, приезжайте на встречу.
В тот день на встрече у меня было неск. человек (это участники закупки, пристрой я вожу отдельно в одном пакете). Я раздала всем, остался один пакет с блузкой. Стою разговариваю с др. участницей, обсуждаем ее сумку (я заказала такую же и очень жду ее, вот и проявила интерес). Подходит девушка, т.к. у меня остался один пакет, я логично предположив, что это ее, спрашиваю: "Вы такая-то?", - "Да - отвечает. Я отдаю пакетик и прячу в сумку ее конверт.

Девушка мне задает вопрос:
- А можно я посмотрю что я получаю?
Я улыбнулась и говорю:
- Конечно смотрите, только отойдите в сторонку и там посмотрите.

Ох что тут началось!!! Как она понесла на меня - и это мой бизнес, и как я могу так разговаривать с ней, ведь она мой клиент и т.д. и т.п. Она реально начала орать на меня на всю Таганскую площадь!!! Ольга (свидетель поневоле) стоит рядом и все это наблюдает. Я попыталась успокоить девушку, мол ничего такого я вам не говорила, я вас просто поросила где нибудь в сторонке посмотреть свою майку и не кричите на меня так... "Нет, вы усмехаетесь, вы мне хамите...." :(((( Др. участница тоже ей сделала замечание и сказала, что ничего их ряда вон выходящего не произошло и вести себя так не надо....

Ладно, она отошла, стояла у нас на глазах копалась в пакете. Мы договорили, я села и уехала. Только отъехала - звонок: "Здравствуйте, я такая-то, приехала на встречу, а вас нет..."

Оказывается та девушка забрала не свою вещь :((( Я сразу вернулась, поговорила с ... участницей, извинилась и предложила неск. способов решения ситуации.

Очень надеялась, что Солдат Джейн вернется и отдаст мне эту самую майку - все таки она достаточно долго стояла и смотрела на нее. Но нет - этого не произошло :((( У нее был мой телефон, т.к. она мне звонила когда искала на улице. Она опять же не позвонила :((( Вернувшись домой, я написала письмо.

Честно скажу, еще в момент когда выяснилось, что я перепутала майки, я мысленно с ней (этой чужой оплаченной майкой) попрощалась. Ну вот просто по виду, по тону с каким со мной разговаривали я поняла, что человек не отличается особой щепетильностью... Блузка, которую забрала Солдат Джейн стоит в 2.5 раза дороже ее майки из пристроя.

Собственно поэтому я и отдала на следующий день эту самую майку другому участнику.

Так все и оказалось, как ни смешно. :) На встречу приезжала не сама Солдат Джейн, а ее подруга (сколько раз просили и взывали - если сами не приезжаете, присылайте адекватных людей, объясните им толком - кто, у кого, за что, ЧТО должен забрать), "я такая и растакая, я сделала не так и не то, своей подруге я верю больше и вообще - мне эта тоже подходит... возвращать я вам ее не буду..." Так что идите все в сад :)))

- Ну и что, что это чужая вещь, попавшая к ней по недоразумению;
- Ну и что, что стоит она в 2.5 раза больше, чем заплачено;
- Ну и что, что она отличается от необходимой на 4 (!!!) размера;
- Ну и что, что ответственность за все происходящее мы и организаторы и участники несем вместе...

Я то переживу, ерунда. И ситуацию с хозяйкой этой блузки разрулю. И извинюсь перед ней.

Но так НЕПРИЯТНО, так противно сталкиваться с такими людьми. У меня скалдывается впечатление в последнее время, что наша конфа стала как проходной двор - шлындают все кому не попадя:((( Гадко как то - и отношение некоторых и участников, и организаторов и отношенИЯ между ними.
Такие дела. :(((
01.07.2008 17:34:49,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

офигеть!!! просто нет слов.... 02.07.2008 22:29:30, Стрекоза
iskorka_v
гадко очень(((( 02.07.2008 18:21:15, iskorka_v
opuncia
какой ужас. ;(
02.07.2008 16:12:51, opuncia
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
:( ,хренею с вами,очень неприятно. 02.07.2008 15:48:26, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
да уж... вот так. А четыре с половиной года назад такого не было, поначалу даже процентов не было, все было на доверии и честности. Вам сочувствую. 02.07.2008 14:38:34, Даша и Эля
Darklantern
фигасе... как люди-то дуреют.... вроде и жары летней еще нет.... мне пока везет, встречаю только самых доброжелательных семьянок, хотя уже и умудрилась вляпаться в Аннагу ))) 02.07.2008 10:21:43, Darklantern
просто сюр какой-то :((( 02.07.2008 02:00:23, Татка
жужжалка
гадко :(( 01.07.2008 23:41:13, жужжалка
no commentsббб
мряк(((((
мадам -деньги верните-то оргу!
01.07.2008 23:40:36, Bonda(Бонда)
Agent007
Да, хоть бы на телефон положила, если ехать лень. 02.07.2008 00:45:46, Agent007
Mentos
да уж.. кошмар... причем у меня такое ощущение, что я где-то уже слышала ник "Солдат Джейн" в нехорошем контексте, но бегло так... вот только хоть убейте не помню когда=( 01.07.2008 22:20:47, Mentos
Веснушка и В.
Даа,, ужас((. Ни стыда ни совести уже у людей. МОжет все таки стребовать обратно? 01.07.2008 22:03:13, Веснушка и В.
eklist
Я поражена в самую пятку!!! Как же так...Ну хоть деньги бы вернула...не знаю что сказать,а то что знаю -робот не пропустит(((((( 01.07.2008 22:01:58, eklist
Goldan
Городская сумасшедшая.. честное слово 01.07.2008 21:56:03, Goldan
АкунаМатата (ex. ник_оль)
охреневаю аналогично...сюрреализм просто, человек признает, что взял чужое, но возвращать отказывается??? песТня..... 01.07.2008 21:11:37, АкунаМатата (ex. ник_оль)
LU
ничего себе... и это при том,что известно от кого эта девушка явилась... 01.07.2008 21:00:10, LU
У меня тоже некрасивая ситуация недавно приключилась и тоже грустные мысли возникли. Я при погрузке пакетов в машину положила ремень в один из пакетов с мыслью, что сразу вытащу. На улице на меня налетела сумашедшая бабка из соседнего подъезда. Я быстрее стала уезжать и про ремень забыла. Вспомнила только на Туле, когда половина пакетов уже была роздана. Поначалу даже не возникло мыслей, что могут не вернуть. В закупке было не так много народу и все не новички. Но ремень так и не вернули... Грустно все это читать((( Понимаю, что при таком разрастании конфы это неизбежно, но все равно грустно. 01.07.2008 20:57:50, zamurzika
m а ф и я (mafi)
а может чей-то муж забирал? А сама заказчица в отъезде.

Муж вот мой забирает сейчас все неглядя...и складирует в багажник до нашего приезда. Пишите, Таня, в конфе или своих постах про этот ремень фразочку, авось найдется!!! Хочется верить
01.07.2008 23:15:51, m а ф и я (mafi)
Sailormoon
А никак нельзя узнать где она живет и приехать (ну потратить время и деньги на проезд) и просто забрать, заставить отдать? 01.07.2008 20:48:07, Sailormoon
как заставить отдать? ((( под дулом пистолета? очень грустно все это... (( 01.07.2008 22:53:56, Terra (incognito)
Sailormoon
ага..
конфа разрослась и стала базаром, как ни печально..
В некоторых уголках пытаются поддержать дух совместности, но для большинства, кто приходит и "мне некогда вникать, я хочу купить подешевле, вы ведь продаете! т.е. понятие, что мы все вместе тут закупаем и ответувственность равная - ушло к сожалению.. и получается что организатор + продавец и все накладки и ошибки исключительно аз его счет!
01.07.2008 20:46:21, Sailormoon
Дианкин
Что сказать - у тебя потрясающая выдержка и порядочность. С большим уважением. 01.07.2008 20:45:14, Дианкин
Олечка,это отвратительно :((( сочувствую:((( занеси в чёрный список и наплюй :) на всех нервов не напасёшься 01.07.2008 20:02:12, Иришка+малышки
Может в ней совесть заговорит и она откликнется? Ну как же так можно? Поражаюсь! Взять не свою вещь и молчать... ТАКСА, Вы не переживайте, каждому свое вернется, непременно. Просто действительно, очень неприятно, когда встречаются такие люди, как подруга этого солдата. Хорошо, что адекватных, порядочных людей много-много больше, иначе бы ОРГи не выдержали подобных номеров, это точно. Сил Вам, здоровья, удачи! 01.07.2008 19:55:34, Габи
Листопадик
очень неприятно, сочуствую... противно, что нельзя никак воздействовать - только байкотировать если... 01.07.2008 19:00:09, Листопадик
Во, Оль, оказывается у тебя тут бизнес прёт? :-))) а ты, вишь ли, не соблюдаешь правило "клиент всегда прав". Грустно, конечно, это всё 01.07.2008 18:52:09, IzVilinki
amadei
слов нет :( очень Вам сочувствую :((( 01.07.2008 18:45:21, amadei
julyshka
отпад... просто слов нету.... 01.07.2008 18:36:18, julyshka
Madam_sha (Люблино)
согласна, контингент все больше и больше меняется в худшую сторону с обоих сторон причем, надо быть все более и более внимательным и оргам и участникам вот единственный вывод :((( перестраховыватся многократно несмотря на нехватку времени и количество народу. Очень соочуствую :((( 01.07.2008 18:31:12, Madam_sha (Люблино)
Паралоновая котлета
так она с сп еще и новичек, судя по регистрации, моего удивления стало меньше, со стороны новеньких такой неадекват частенько
01.07.2008 18:09:09, Паралоновая котлета
ТАКСА
дык и я это поняла, но вести то себя можно было и по другому, а главное СЛУШАТЬ собеседника. У меня ощущуение, что писем моих она не читает - талдычит свое и все, т.е. чел не слышит др. и главное НЕ ХОЧЕТ этого делать. Я так не умею разговаривать - я даже от мужа в туалет прячусь когда он упрется рогом :)))
01.07.2008 18:11:43, ТАКСА
al_gol
Может, вы друг друга не поняли просто в смысле денег. 01.07.2008 18:58:34, al_gol
ТАКСА
а чего понимать то? Вещь она мне не возвращает, "уезжает в другой город и забирает с собой блузку...", и вообще сказала до свидания :))) 01.07.2008 19:01:29, ТАКСА
Какой-то театр абсурда! Т.е. человек признает, что вещь не свою забрал и СОЗНАТЕЛЬНО отказывается отдавать?!!! Слов нет... ((( 01.07.2008 18:04:51, Terra (incognito)
ТАКСА
в том то и весь перец 01.07.2008 18:09:21, ТАКСА
это все магнитные бури-)
То участники с ума сходят, то орги( не про Вас)
А вообще обидно конечно. Я бы точно расплакалась((((
01.07.2008 17:46:25, рой
ТАКСА
буду я еще из за неизвестно кого плакать - обидеть может только близкий человек (в данной ситуации читай приятный тебе), а чужие и еще не очень прядочные - в сад... 01.07.2008 17:49:37, ТАКСА
ой, помню из оргов кто то рассказывал, что коробки с товаром, в общем коридорчике стоят. И камера установлена. Так девушка, которая не однократно у орга закупалась, пока орг ходила толи денюшку разменять, толи еще за чем то, стырила из коробке вещь. Вот так вот((((( 01.07.2008 17:51:48, рой
ОООльга
да уж :( зато какое кино там у Люды интересное :) на комп поди выводится изображение? я когда там одна оставалась вечно что-то вынимала, нюхала. но клала на место :)))) 02.07.2008 10:20:41, ОООльга
Goldan
слушайте, ужас какой... 01.07.2008 21:55:43, Goldan
Люда-Лакшми писала об этом, причем тырили не один раз, даже после того, как были пойманы :( 01.07.2008 18:05:40, lacerta(gkfdey в системе)
Паралоновая котлета
блин, а ведь изначально всех своими считаешь, вот прям всех из СП, как родные, кажется и обмануть не могут, а вот такие бывают оказывается:(
01.07.2008 18:00:44, Паралоновая котлета
Элен73
ага ((( зайки, котики....ну как так можно(((( 01.07.2008 18:01:55, Элен73
Паралоновая котлета
видимо можно, у кого-то ваще нет моральной базы, я понимаю в 8-10 лет что-то стырят, но тетки, которым по 25(в среднем), ну где порядочность........
01.07.2008 18:03:52, Паралоновая котлета
ТАКСА
Бывают неприятные моменты с деньгами.
А один раз я отдавала девушке сдачу приличную сумму - тысячи 3-4 (у нее там путаница была в системе - она на свой ник пол-конфы поназаписывала :))) Она ни в какую - не возьму и все, не может быть чтбы у меня была сдача. Я говорю - я ж не сама считала, так в системе написано, а она машина - она ошибаться не может. - Нет и все, в категоричном порядке сунула мне деньги братно в окошко убежала. Я потом приехала, лишних всяких и левых поудаляла - точно, права она оказалась :))))
01.07.2008 18:08:51, ТАКСА
Паралоновая котлета
нуууу, вобще тут приятно, что чел порядочно поступил, некоторые точноб взяли и не вернули.....
01.07.2008 18:11:02, Паралоновая котлета
Элен73
фу...как не приятно..... 01.07.2008 17:57:59, Элен73
ТАКСА
:О/ ФИГАСЕ! 01.07.2008 17:53:46, ТАКСА
Сабелла
это у Лакшми было 01.07.2008 17:53:04, Сабелла
Паралоновая котлета
я понала суть, "охринела слегка" от ситуации.

только я не поняла в итоге кто, что забрал и кто за чем приехал:)
поняла, что впреепутали и в итоге что-то дороже забрали, а доплатить не хотят
01.07.2008 17:44:57, Паралоновая котлета
ТАКСА
Чел хотел майку из пристроя, забрал не свою (доля вины равная, абсалютна), отдавать не хочет и еще хамит. Доплачивать мне не надо - я сама ей допалчу, пусть только майку отдаст - она чужая :))) 01.07.2008 17:47:15, ТАКСА
майку или блузку? 01.07.2008 18:02:10, Papakarla
ТАКСА
забрала блузку (т.е. не свою вещь). да это уже не так важно. Само отношение и стиль общения - мммм :((( 01.07.2008 18:04:39, ТАКСА
Паралоновая котлета
да, вот что отдавать не хочет это я удивилась, ну может у нее кто-то есть такого размера и она решила, что долроже буит отдавать , кататься, время терять....ну а что это просто не порядочно...видимо для нее это дело десятое.увы
01.07.2008 17:51:32, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!