Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Да, у меня не горе, а проблемы. И это

Да, у меня не горе, а проблемы. И это хорошо, я стараюсь помнить об этом.
Но руки опускаются, сил просто нет. Вот почти слёзы льются на работе от бессилия, хотя знаю, что нельзя, нельзя показать себя слабой.
20 декабря меня известили, что 31 января я буду уволена, всё это время я передавала дела и активно искала работу. На выходе: дела почти сданы, а себе я ничего не нашла.
Я экономист-руководитель (уровня начальника управления, отдела).
При этом я - основной кормилец семьи, семьи с ипотекой.
А в понедельник я буду выкинута на улицу (по субъективным причинам, озвучивать не хочу) и у меня поднимается паника, я физически её чувствую, как она растёт внутри меня.
Страшо и за финансовую сторону жизни своей семьи, и остаться никому не нужной...
Не знаю, зачем написала, я ведь и не за кулачками и не за советом вроде. Просто,наверное,чтобы сказать.
Хотя, легче не стало...
25.01.2011 15:51:07,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы обязательно найдете работу!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.01.2011 20:57:39, Alya_kh
Отзывайте заявление. Будут давить при объяснении - разрешите себе расплакаться, прямо при них. Почему нет? Вас загнали в угол, Вы в этом признаетесь. Имеете право быть подавленной и искать защиты. Отозвать заявление - это именно Ваша защита.
Вы были готовы пойти им на встречу - написали по собственному, но оказалось, что ситуация не так проста для Вас. Вот и все.
Вы продолжаете искать работу, но оставаться без тыла НЕ можете.
Никаких административных мер к Вам применить не могут, только моральное давление.
На Вас давят, а Вы в ответ говорите о себе, о своих трудностях, что Вам невозможно БЕЗ работы, а в остальном Вы все еще готовы сделать так, как просит работодатель.
Не нужно быть грымзой или сверх-агрессивным борцом в сложившейся ситуации, имидж пострадавшей Вам сыграет на руку. Тем более будет соответствовать Вашим реальным ощущениям. Скажите: "Извините, но я не ВЫНУЖДЕНА отозвать заявление." Говорите то, что чувствуете, так, как писали здесь... Бейте жалостью как оружием против угроз - и у них нет шансов. Держитесь! :))))

ПС. Единственным реальным аргументов против отзыва является угроза уголовного давления, но, поди ж, такого у Вас нет. :)))
25.01.2011 23:55:31, SillyBilly
+ 100. только я бы сказала "без денег". приятельницу увольняли из нефтяной компании - 8 окладов. 26.01.2011 11:18:57, Марася
Sha_Nel
Как я Вас понимаю!!!!!
У меня в ноябре была ОООчень похожая ситуация - Ипотека, я и дочь, и больше кормильцев нет, и количество банковский работников на улице - из 4 загнувшихся банков.

Могу посоветовать только одно- улыбаясь ВПЕРЕД! Все можно сделать - за себя не грех и побороться! Напишите сегодня вечером заявление об отзыве заявления об увольнении и отдайте его завтра куда надо !
Относитесь к этому как к игре - ну вот так мы шутим:)))) Хуже не будет:))))

И ищите новую работу - мне потребовалось 1.5 месяца, но я ходила на все приглашения, даже на те, которые казались мне не очень!

Никогда не знаешь, где и что найдешь:)))

голову выше и у Вас все получится :))) Вы же руководитель - руководите процессом своего трудоустройства :)))) Удачи
25.01.2011 21:56:56, Sha_Nel
Возьмите себя в руки. Нужно действовать, а не раскисать.
25.01.2011 20:09:04, hloja
Вы в гос.службе? Коммерческой структуре? 1. до дня увольнения Вы можете в любоей время отозвать свое заявление по собственному. 2. что я бы на Вашем месте и сделала, мотивировав тем, что работу не нашла, либо выплачиваете компенсацию, премиальные, что угодно (средне-договоренная сумма по Москве 2 оклада), либо буду рада вашу рожу лицезреть, а будете пакостить, прямо сейчас напишу заявление в прокуратуру, о том, что вынуждаете меня уйти. Вот примерно про отзыв почитайте [ссылка-1] Если будут вопросы (юр. хар-ра), пишите на подник. Б...хорошо устроились..Увольнять и без компенсации..Честно, о такой барзоте еще не слышала. Стараются всегда полюбовно решить эти вопросы. Это все по делу (формаьльные вопросы). Ну а так..может это знак мужу, чтобы поднапрягся...И стал кормильцем... Это вопрос риторический.. 25.01.2011 18:08:20, Правник (ака Настена!)
Все очень правильно написано.
Только автор, похоже, слишком интеллигентный для агрессивного поведения.
Хотя и это НЕ помеха. Вполне можно вести себя как жертва с этими увольнителями: "Не могу уволиться и все". Пусть сами крутятся.
Автор, помните, закон на Вашей стороне! Никто не может увольнять Вас по своей прихоти. Боритесь и не бойтесь. Готовьтесь только к сильному моральному давлению. И вперед!
25.01.2011 18:16:10, SillyBilly
жужжалка
время года для поиска работы крайне неудачное. Сейчас только к марту все раскачаются, я вас уверяю. Так совпало, что поделать...:(
Я несколько раз убеждалась в том что терпение и труд все перетрут, и что "кто ищет - всегда найдет". Время сейчас не такое уж плохое для бизнеса - видали и похуже. Сейчас соберите все резервы, продержитесь один-два месяца, не теряйте уверенности в себе - это крайне важно - и все сложится. Вот увидите! Если есть желание, параллельно с поиском работы займитесь учебой, курсы какие-нибудь еще закончите - это помогает отвлечься и пользу принесет.
От всей души желаю вам удачи!
25.01.2011 17:47:04, жужжалка
LionessTwin
Очень хочется Вас поддержать, не отчаивайтесь, все обязательно наладится))) 25.01.2011 17:19:07, LionessTwin
Polaris
тююю Вы же в Москве..найдете работу, не переживайте..Это знак свыше, что надо остановиться, задуматься..была бы шея, ярмо найдется. С банком тоже можно попробовать проблему решить, может, получится выплаты отложить 25.01.2011 17:00:36, Polaris
Aless
сочувствую. у самой есть такой опыт, руководящая должность и жесткое увольнение. правда я выстояла и получила компенсацию, но не суть важно
по своему опыту хочу сказать- да, страшно, коленки трясутся, и не знаешь на что буду несколько месяцев жить, за квартиру платить. НО- возьмите себя в руки, скажите себя- я сильная, я смогу и все будет хорошо! и так оно и будет! верьте!
рынок стал сейчас оживать, сама вижу по вакансиям, размещайте резюме- сами откликайтесь- тот же hh- и забудьте панику
25.01.2011 16:56:33, Aless
плюньте на дела. занимайтесь своими проблемами. надеюсь, у вас не по собственному. пусть плятят за свои хотелки 25.01.2011 16:35:47, Марася
уже написано по собственному 25.01.2011 16:43:05, Nochka...
Отозвать заявление по собственному моральных сил не хватит?
Вот, например,
25.01.2011 18:11:16, SillyBilly
Ну и что, что написано, см. мое сообщение выше. 25.01.2011 18:09:11, Правник (ака Настена!)
Крепитесь. Все обязательно устаканится.
Меня вот тоже в ноябре известили. Тоже дооооооолго не было вообще никаких предложений (несмотря на то, что я специалист с блестящим резюме). Я тоже была готова на себя руки наложить. А потом вдруг пошло-поехало, одно за другим. Теперь уже нос ворочу : ) А самое главное, внезапно передумали на моей старой работе. Мол, я их "неправильно поняла". И теперь все рыдают, как же мы без тебя. А я 3-го числа выхожу на новую работу : )
Это я к чему. К тому, что работы в нашем городе полно. И вы обязательно ее найдете. Если пока не нашли, значит, это были не ваши работы. Будьте уверенней в себе! Вы - отличный специалист, и такие не залеживаются, я уверена.
25.01.2011 16:32:13, jurnaluga
Спасибо. И удачи Вам. 25.01.2011 16:41:18, Nochka...
Не переживайте, на Хэд Хантер резюме закиньте, там обязательно получится. 25.01.2011 16:29:05, Соседушка
от HH.ru меня уже тошнит потихоньку, потому что я там почти живу уже :) 25.01.2011 16:40:29, Nochka...
А что делать? Это самый "живой сайт" из поисквовых.... Удачи вам. 25.01.2011 18:15:50, Соседушка
а выцарапать компенсацию не получится? Вы ж не по собственному желанию(
трудовая инспекция есть... обычно бывает достаточно упомянуть про обращение туда...
25.01.2011 16:22:36, anell
это не наш случай :( 25.01.2011 16:39:46, Nochka...
*sloNik* (Gru)
Попробуйте.
Ща батька другой в городе, многие, у кого зад прикрыт был хорошо, оказались им же на сковородке...
25.01.2011 16:59:23, *sloNik* (Gru)
ArkLin
помочь к сожалению не могу, но просто поддержать)) не отчаивайтесь, каждый день как новый поворот, мы не знаем что дальше будет... желаю вам, чтобы за очередным таким поворотом все наладилось!!! 25.01.2011 16:19:37, ArkLin
не отчаивайтесь. мне кажется время для посика работы было не подходящее, предновогодние отпуска, посленовогодняя раскачка, только сейчас все в колею рабочую входят.и с ипотекой думаю рано отчаиваться, связываться со взысканием задолженности и продажей ипотечной квартиры геморно, банки и на рассрочки и отсрочки идут, знаю на примере квартиры своего брата.
удачи!
25.01.2011 16:14:36, кумаМарина
Киньте резюме на мыло. Damo4kasp@gmail.com Не обещаю, но все же... Держитесь! Все будет хорошо!!! 25.01.2011 16:10:46, Damo4ka
Спасибо.
Отправила.
25.01.2011 16:16:22, Nochka...
Не получила :( 25.01.2011 19:04:05, Damo4ka
ещё раз кинула 26.01.2011 10:20:27, Nochka...
Получила. 26.01.2011 10:23:29, Damo4ka
Marg
Обязательно найдете работу. Рынок сейчас, конечно, глухой, предложений меньше, найти работу сложнее. Но найти можно лУчшее место, чем раньше. Удачи! 25.01.2011 16:08:37, Marg
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
держитесь. И правда, надо помнить, что это не горе. Но я понимаю как вам страшно. 25.01.2011 16:02:13, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Вы в Москве? У вас муж есть? Он работает?
Вдвоем всегда легче, и работу вы обязательно найдете
25.01.2011 15:57:42, Soonnn
В Москве работаю, живу в Клину. Муж есть, работает, но это не решает финансовую проблему, к сожалению. Ну бывает так :( 25.01.2011 16:11:48, Nochka...
ТВЛ
+++ Одной без работы, с дитем, мамой-пенсионеркой и кредитами значительно сложней, а вас ДВОЕ, так что справитесь и постепенно все наладится. Но все тот же вопрос: если Вас увольняют, то должны выплатить компенсацию денежную, скока-то там окладов, причем по ТК. Я б поборолась:) Удачи!!!! 25.01.2011 16:05:03, ТВЛ
Ничего не выплачивают. Не получилось бороться. Заявление написано. Остались считанные дни.
Спасибо.
25.01.2011 16:12:59, Nochka...
Отзовите заявление, чес.слово. Подумайте об этом всерьез. Напишите на отзыв. Потребуют объясняться - объяснитесь: ну, ведь и впрямь Вы не можете сделать им такое одолжение/подарок, чтобы уволиться по собственному...
Е-мое, у Вас даже льготы на бирже труда пропадут от такого увольнения. Зачем такой дорогой подарок делать работодателю? Они ведь все это понимают!
25.01.2011 18:23:01, SillyBilly
*sloNik* (Gru)
Ей надо помоч, она подавлена очень... 25.01.2011 20:05:14, *sloNik* (Gru)
К сожалению, есть вещи, которые приходится делать ОДНОЙ. В частности, отозвать заявление нужно самой. И там она будет одна в любом случае. Нужно только понимать, что самое главное в этом - не поддаваться на провокации и НЕ писать новое. Все образуется. 25.01.2011 23:43:52, SillyBilly
ТВЛ
+++стотыщмильенов. За себя и своих надо биться до конца! 25.01.2011 19:36:51, ТВЛ
EkZotika
Все будет хрошо! Вы обязательно найдете работу! Я в это верю! И вы это знаете!!!!! ЗНА_Е_ТЕ!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
25.01.2011 15:55:50, EkZotika
зачем же вы увольнялись? если вас сокращают, то должна быть компенсация, если заставляют по собственному, то можно оооочень долго упираться и даже если зп черная, и ее грозятся не платить, можно какое - то время за белую поработать, хоть какие то деньги бы были...А если по факту, то можно только пожелать вам скорейшего выхода на новую работу и не отчаиваться. 25.01.2011 15:55:21, AnnaAnneli
Увольнялпсь по собственному. Вынудили. Бороться с ними - бесполезно. Прецеденты были. Включается жёсткий административный ресурс... и... себе дороже. 25.01.2011 16:09:32, Nochka...
Fire
скотство однозначно :-(
но всё образуется, главное в это ВЕРИТЬ - мысли весьма склонны к материализации ;-)
25.01.2011 16:11:15, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!