Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Будьте бдительны!

У меня заболел ребенок. Сразу высокая температура (до 41 с лишним), небольшой кашель. Врач из районной поликлиники поставил диагноз грипп и назначил противовирусные препараты. Как обычно - новомодные (кагоцел). Плюс синупрет и еще парочку. У сына высоченная! температура держалась 6 дней. Прибавились кашель и обильные сопли зеленущие. Ребенок превращается в бледную тень. Опять вызов врача, прослушивание легких и его диагноз: явные признаки улучшения!!! На вопрос "А как же температура? Ведь не 38, а до 41 поднимается? А кашель, сопли?" Его ответ: "Подождем еще денек, если температура не упадет, принимайте аугментин (антибиотик)". Мы не стали ждать еще денек и вызвали врача из Семашко. После обследования и тщательнейшего прослушивания легких диагноз - левосторонняя пневмония. Лечение назначенное было не правильным и воспаление легких это следствие развития инфекции. Еще бы немного и госпитализация. В итоге колим мощный антибиотик. Врач (доктор мед. наук) сказала, что кагоцел нельзя принимать более 4-х дней и детям младше 6ти (а нам 5.5). Если не помогает, надо менять лекарство на более серьезное (и не на всякие иммуноповышающие и противовирусные разрекламированные препараты).
Так что, поскольку сейчас эпидемия гриппа, хочу призвать вас быть бдительными родителями и если что, обращаться к нормальным врачам с хорошим обследованием.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.01.2011 12:32:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ситуация была один в один.Пять дней держалась высоченная температура, ничем!!! не сбивалась, по два раза в день вызывала неотложку, и на мои вопросы "не может это быть воспаление легких?" Ответ "НЕТ, это просто вирус" В итоге я настояла на рентгене, диагноз:Левосторонняя пневмония(((
Выздоравливайте!
24.01.2011 15:54:24, dalila
Выздоравливайте!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.01.2011 15:46:52, Zhu-zha
Cherry jam
Поправляйтесь! Я уже писала до этого, как чуть дочку не потеряла. Грипп + бронхит, температура бешеная, антибиотики сразу как назначили. Вроде полегче стало, температура спала до 37,5.Потом опять 40, и так неделю. Дочке год и восемь, мне 21 - опыта с болезнями никакого. Потом скорая, больница инфекционная, там подтвердили грипп, только уже желудочный. А на самом деле дочь просто от температуры рвало. И температура не падает почти, капельницы капают, уколы колят, а она не падает. Пока бабушка-санитарка, дай ей бог здоровья, не сказала - хватай ребенка, пиши расписку и беги отсюда бегом в другую больницу. А дальше я толком и не помню ничего, помню только как в кабинете зав. отделением орала,по моему матом ((( Вызвали скорую, перевезли в Святого Владимира, а ребенок уже тряпочкой лежал, скорая летела так...я больше никогда и нигде с такой скоростью не ездила. В больнице анализы взяли и сразу на операцию - стакан! стакан жидкости из левого легкого откачали. А ребенку год и восемь, представляете размеры ребенка, да? Ну и диагноз - левосторонняя пневмония, левосторонний плеврит, частичная деструкция легкого и сильнейшая интоксикация организма. Лечились долго, капельницы сутками капали, уколов по 5 штук за раз кололи.
Девочки! Присматривайтесь внимательно к деткам, когда они болеют! При малейшем сомнении езжайте в хорошую больницу! Оттуда после постановки диагноза всегда можно уйти под расписку, никто держать силой не будет! И в рентгенах тоже особо страшного ничего нет! Да, без лишней надобности лучше не делать, но когда есть подозрения на пневмонию - лучше не сомневайтесь! Мы очень долго потом из последствий вылезали.
24.01.2011 13:12:13, Cherry jam
ужас((( но все хорошо, что хорошо кончается 24.01.2011 13:31:35, Австралийская Ехидна
Горлица
ничего себе вы попали!!!поправляйтесь!!Аську посмотри плизз 24.01.2011 13:12:07, Горлица
Сочувствую, поправляйтесь. У нас тоже в 5 лет была левостороння плевропневмония. Участковый 2 раза не услышал за 3-4 дня. Сделали снимок, там было все видно, но нас сразу в больницу положили и через катетр вводили внутривенно антибиотики. 24.01.2011 12:58:52, Галич
*sloNik* (Gru)
Ответьте мне плиз на вопрос - если бы вам в первый день назначили антибиотик - вы б стали его пить?
Выздоровления ребенышу.

ПС А кагоцел до 6 лет вообще нельзя :(
24.01.2011 12:52:48, *sloNik* (Gru)
arrdana
Вы знаете, у нас врач был к концу вторых суток, когда температура уже держалась 2 дня 41. Наверное бы я бы дала антибиотик. Беда в том. что у нас врач новый, молодой. Не очень он доверие вызывал, а теперь так вообще нет. 24.01.2011 14:17:12, arrdana
yazva_ya
вообще пневмонию слышат не все врачи, так что и дмн может не услышать:(
поправляйтесь@@@@@
24.01.2011 12:38:14, yazva_ya
arrdana
Спасибо! Но ДМС то как раз и услышала, спасибо ей! 24.01.2011 12:38:54, arrdana
yazva_ya
на такие сутки уже и видно..я так лежала 5 дней,каждый день скорая-сбивали темпу..а в конце 5 дня,приехал мальчик молодой, посмотрел на меня и говорит-а мокрота какого цвета..а я знаю? посмотрели -зеленая...и все....даже не слушал...и не ошибся...на 6 день-у меня уже все забулькало-там не услышать надо быть глухими 24.01.2011 12:47:35, yazva_ya
+100
У меня так же было, только хуже. Я две недели ходила к врачу и говорила, что на ОРЗ, которое он мне ставит, не похоже. Может пневмония? Я задыхалась. Нет, говорит, это ОРЗ. Настояла на снимках. А там ужас-ужас. Увезли сразу на скорой. И в больнице НЕ ПРОСЛУШИВАЛОСЬ! Еле выкарабкалась. Лежала в больнице 40 дней.
24.01.2011 14:16:29, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!