Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
HonDA

СПАСИБО!

удалила
21.01.2011 10:52:34,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Индукцию берите, не пожалете. У сестры стеклокерамика обычная, а у меня индукция.
Вода закипает моментально, сама выключается если вода убежит. Безопасно для детей. Греется не "место" на плите, а сама кастрюля. Плита горячая остаточным теплом, а не раскалленым огненным кругом. Если на включенной конфорке нет посуды, тоона и не греет, только спец. посуду (надо чтобы ко дну магнитики цеплялись) У меня многие знакомые кому я ее показывала и рассказывала в итоге купили себе индукцию. Она чуть дороже обычно бывает чем электро. Но онотого стоит..
21.01.2011 12:03:58, Merely
y_anna
У меня 2 инд. и 2 обычных конфорки, люблю больше индукционную половину.
Индукция.
Инд. плита нагревает посуду, сама не раскаляется.
Нагревается только до температуры сковородки, кот. на ней стоит.
Когда что-то убежит, то запаха почти нет и к плите не пригорает, вытираешь просто как со стола и усё.
Малая инерция, при регулировке нагрев мгновенно уменьшается или увеличивается
Но нужна специальная посуда, продается почти везде(есть в Икее, например), но соответственно возможно придется поменять Вашу.
Выяснилось, что подходят также обычные эмалированные кастрюли.
Стеклокерамическая.
Более распространена и дешевле. Могу ошибаться, не совсем в теме.
Спец посуда не нужна, скорее всего подойдет Ваша.
Современные плиты тоже довольно быстро нагреваются.
Но сильно раскаляется и какое-то время остывает.
21.01.2011 11:48:05, y_anna
+1 такая же плита 21.01.2011 11:55:56, Танда
Baturka76
Стеклокерамика - Домино (диагональ).
По индукции - все не так однозначно хорошо ((( Кто-то двумя руками "за". Да, индукция - удобнее, но здоровье - вещь тоже одноразовая. ИМХО, индукция - ..если только в свинцовых трусах готовить (((
21.01.2011 11:41:29, Baturka76
HonDA
опа... (( 21.01.2011 11:49:28, HonDA
Ю-Ю
у меня индукция на все 4 комфорки.
+ экономия электроэнергии и времени.
- посуда специальная нужна.
21.01.2011 11:03:52, Ю-Ю
Ю-Ю
Ссылка: 21.01.2011 12:09:04, Ю-Ю
SaLomea
Индукция может быть только стеклокерамической))) 21.01.2011 10:59:06, SaLomea
SaLomea
Если б у меня была электрическая плита, обязательно отдала б денеХ за индукцию. За счет того что она не нагревается, к ней жир и грязь не приваривается.Т.е. моется легким движением руки. У меня у подруги такая. Она, когда что то обжаривает летящее во все стороны, накрывает остальную поверхность газетами и все чисто))) У меня просто стеклокерамика, газ, ненавижу((( 21.01.2011 11:03:23, SaLomea
ну не скажите)))

зато ни кашу ни ничего сладкого капнуть нельзя - надо сразу же соскребать...
21.01.2011 11:57:01, Танда
Ю-Ю
ну я сразу вытираю и дальше готовлю, не напрягает 21.01.2011 12:05:09, Ю-Ю
Ю-Ю
кстати как раз на индукции и не пригорает, в отличии от стеклокерамики 21.01.2011 12:09:53, Ю-Ю
HonDA
но стеклокерамика может быть не только индукционной )) 21.01.2011 11:00:37, HonDA
У меня керамика. Стоит уже 10 лет. Брала сенсорную (без выступающих частей). Очень удобно. Работает без вопросов. 21.01.2011 10:55:10, lerulia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!