Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

девочки,подскажите,какой ранец(рюкзак) взять первоклашке.

чтобы не тяжелый,ортопед.спинка.спасибо!
17.01.2011 11:20:52,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас Ли*кса*к.Брали у Юли. Очень нравиться. Но............ чем он хорош нам. У нас сменка в школе, все для ИЗО в школе. Мы носим 2 прописи и азбуку. Мне кажется, что если бы, было, как писали девочке Прорамма Гармония, и еще все с собой носить, то не поместилось бы. Надо бы ло бы брать рюдзак Херлиц. 18.01.2011 00:44:18, Gala_s
peggi
ОФФ. Вер, Вы в школу идете в этом году? А в какую? Я уже голову сломала разрываясь между нашими двумя...
А по теме - хотела х\е\р\л\и\ц у Юли взять, но с деньгами туговато, заказала г..а..р..ф..и..л..д
17.01.2011 12:43:54, peggi
да,в этом году пойдем.в 83-ю,она рядом.там еще секций много.а вы тоже в этом году в первый класс? 17.01.2011 13:00:07, kisa12
Денька ( в системе как den256)
Выясните какая у Вас программа в школе будет и сколько учебников надо носить:) С нашей программой - "Гармония" - вес ранца в 800 грамм - самоубийство. У нас рюкзак "Леговский" - на мизинце без всего ребенок держит, а когда положит учебники - то уже тяжело. Смотрю на девочек с красивыми ранцами - они (ранцы) девочек перевешивают:( И про тонкие тетради.. ха! У нас только на математику надо носить 3 тетради (ни разу не тонкие) к учебнику + тонкая + учебник, к письму - прописи + тонкая, к окружающему миру - тетрадь (не тонкая) + учебник, букварь, к английскому - прописи + здоровый учебник, плюс всякие учебные пособия - вроде немного, а вес добавляют, а уж если ещё технология или изо - то вообще неподъемный... и это с учетом, что у моего многое из "изошного" лежит в классе. Так что выясняйте где будут храниться краски_пластилин_альбомы и сколько и чего надо будет в школу носить..:) И кто будет его носить - рюкзак этот, Вы или ребенок:)) 17.01.2011 12:20:32, Денька ( в системе как den256)
спасибо,я даже не знала,что сейчас еще и программы разные есть.в феврале пойдем на подготовку и все узнаю.а леговский рюкзак вы где покупали? 17.01.2011 12:33:41, kisa12
Денька ( в системе как den256)
Рюкзак заказывали в штатах - с доставкой обошлось около 60 долларов:) А если будете здесь покупать, то обязательно примеряйте ранец/рюкзак на ребенке, единственная марка, что мне понравилась в Геконе - ребенке была до середины коленей:))) 17.01.2011 13:18:32, Денька ( в системе как den256)
Черепашка aka Bel
лик--сак. спинка хорошая, не тяжелый и смотрится аккуратно на ребенке. 17.01.2011 11:56:32, Черепашка aka Bel
Timrina
У нас греческий лис***ак, довольны.
Спасибо Цунами за ранец:)
17.01.2011 11:22:05, Timrina
простите,а почему вы решили ранец взять,а не рюкзак?ребенку удобнее с ранцем? 17.01.2011 11:49:45, kisa12
Timrina
Ну я считаю, что ранец это правильнее для спины, потом он не такой громоздкий и по весу выигрывает,- всего 800гр. Я смотрю на детей, которые с огромными чемоданами из школы выходят...кошмарики...особенно девочки, - эти огромные коробки со стразами и барбями...
Я думаю, возможно, мы и на второй год оставим этот ранец.
17.01.2011 11:56:28, Timrina
Черепашка aka Bel
+1.тем более, что туда в первом классе и класть-то особенно нечего. тетрадки все тоненькие. пенал основное место занимает. :) 17.01.2011 12:00:04, Черепашка aka Bel
Timrina
Да, учебники сейчас тоже тонкие.. 17.01.2011 12:07:02, Timrina
Сасиска
довольный такой мальчишка)) а через дырку не вываливается у них ничего? сбоку.. 17.01.2011 11:34:53, Сасиска
Timrina
А чему там вываливаться? Карандаши-ручки-ластики в пенале...Тетрадки и учебники в дырку не пролезут))
Я брала сет: портфель, пенал и мешок для сменки. Единственное в мешок наши зимние ботинки еле влезают, а так, - нареканий по качеству нет!
17.01.2011 11:38:02, Timrina
Денька ( в системе как den256)
Эхх.. у нас бы нашлось чему вывалиться:))) 17.01.2011 12:21:20, Денька ( в системе как den256)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!