Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Birlik

Мамам младшешкольников вопрос

Какой рюкзак выбрали (интересуют именно рюкзаки, ранец сын не хочет), довольны? Что посоветуете по собственному опыту? Насколько необходимо наполнение в рюкзаках? Большой жесткий пенал - это удобно?
15.01.2011 18:42:15,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zbu
McNaiL. Очень нравится, брала у нас. Он не сильно тяжелый, но туда все влезает, у старшей Лего, так утрамбовываем туда учебники вдвоем. По цене - даже не крыло, а боинг целиком. Весной буду такой же брать старшенькой. 16.01.2011 12:21:44, zbu
рыба-солнце
Брала сыну с котом (по ссылке можно посмотреть) были предубеждения - раскрывается молниями до самого низа, думала постоянно будет вываливаться, не вываливалось - было удобно доставать, ничего не заминалось, все находилось доставалось на уроке быстро. Носили 1 клас и половину 2 кл - отложили для младшего. Отлично моется. Из повреждений - чуть поцарапы на аппликации, и потертость на канте на дне рюкзака. Все уроки помещались вполне. Учебники формата А4 и такого же размера тетради,и дополнительные занятия и еда. Пенал брала на подобии косметички 20х7х4 с двумя отделениями, в одном ручки 3 шт+2 простых карандаша,линейка и точилка,а в другом цветные карандаши макс 8шт 9остальные цвете не очень используются) - всё россыпью, но занимает мало места на парте и быстро собирается разбирается, так как в каждое отделение пока положишь-вынешь.... он второй год.
ПыСы// поменяли на тряпочный рюкзак, купленный по случаю за смешные деньги, он глубокий и не такой удобный более 60% вообще не используется, а главное он расстегивается сверху и пока от туда выудишь... мне не нра, но ребенку черно красное сочетание импонирует.
16.01.2011 12:10:55, рыба-солнце
рыба-солнце
добавлю - разрешила поменять на другой рюкзак - так как сын с рюкзаком на спине ходит очень мало дом-машина, машина-школа-машина, а так бы оставила с котом, там спина лучше умягченная и удобная
и про мешок для обуви - он должен быть большой - а то зимняя обувь не помещается - наблюдаю в классе постоянно
16.01.2011 12:15:37, рыба-солнце
Купили в магазине Сумки за 1400 рублей легкий рюкзак с ортопедичекой спинкой с кучей карманов на молнии пр-ва России (Питер). У меня, правда, девочка. Так что рюкзак у нас фиолетовый с принцессой. Не нарадуемся второй год. А сначала купила 700 граммовый ранец Ликсак с сумкой для обуви, пеналом жестким и тубусом. Фигня. :-( А стоит дорого даже в СП. Отходили четверть одну, с этим ранцем. Оттуда пару раз телефон вылетал (из боковой прорези). Так что я очень довольна и ценой, и качеством (думала, что он долго не проживет). :)
Жесткий пенал - тоже ерунда, дети не успевают складывать все по резиночкам, а весит он прилично. В результате купили джинсовый пенал (у нас винкс :0)) с двумя отделениями на молнии. В одном отделении ручка, карандаш (перешли на механический), ластик. В другом карандаши, фломики, запасная ручка. Да, и еще, когда дети выходят после занятий на улицу, они кидают свои портфели куда придется. И сколько раз я наблюдала картину, как лежит портфель, стоимостью, эдак, тысяч в 7 (стразы и т.д.) в грязи. :)
16.01.2011 00:38:08, mamasofi
Во 2 классе купили Ecco, синенький.
Плюсы-легкий, орт.спинка, 1 большое отделение, 1 большое отделение с разделителем, 1 маленькое с карманом-сеточкой, карабином, все 3 на молниях. Внутри в большом еще отдельный карман на молнии. Лямки хорошие, широкие и мягкие, регулируются в обе стороны. Внизу твердые "ножки", материал крепкий, я уже его даже стирала ,все с ним ок.
Минус- у них только одна расцветка для девочек и 1 для мальчиков, правда я у нас в школе больше такого не встречала. Но расцветка не малышковая, надеюсь хватит до 4 кл. Цену не помню)2,7 т.р?
16.01.2011 00:17:01, Olga_EG
блин, я вообще зла на эти рюкзаки((( купила гулливер, один из самых легких, так он один вместе с принадлежностями весит как два примитивных с рынка с теми же учебниками((( Шли как-то из школы с одноклассницами, была возможность убедиться((( В дни когда труд или рисование - вообще кошмар какой-то. Не знаю, что и делать. Эти ортопедические спинки, мне уже кажется что фигня это все. Чем меньше вес, тем лучше, хоть со спинкой хоть без. Во всяком случае в началке, когда ребенок весит 20 кг и ему 2 кг ноши - это предел нагрузки.

про пенал - моей удобным оказался жесткий пенал, мы покупали специально чтоб цветные карандаши влезали (12 штук). Каждый карандаш и ручка на своем месте у нее) А вот у знакомых мальчику купили подобный, так в итоге он все в кучу сваливал, пришлось купить самый простой на молнии)
15.01.2011 19:57:19, Планетка
Verick
ага искала я ранец легкий купила шнайдерс аж за 4000 ,а весом 1150гр (или950) а потом сдуру к нему пенал с наполнением - дома взвесила, так пенал весит 350гр! тепер ьдома пенал пылится, в чемодан зато все влезает и юбка и сменка и... я тащу его в школу :) 15.01.2011 22:29:43, Verick
+ 100 Отложила дорогой- ортопедический класса до 3 наверно а ходим с дешевым но зато наилегчайшим 15.01.2011 22:13:33, irina20
У сына первый класс Хама, большой рюкзак, в нем даже вся физ-ра помещается, пенал удобный, мешок для сменки вместительный. Я довольна. По ссылки он. 15.01.2011 18:56:46, Мама Марианна
Birlik
не показывает:( сколько он весит? у него есть разделение на отделы? 15.01.2011 19:02:45, Birlik
Mari_ya
Это пожалуй самый тяжелый рюкзак, у нас такой, но мой младшеклассник 2 кл и сам весит 35 кг
носить в руках не реально тяжело, ребенок носит сам на спине
правда после 1.5 лет использования, он как новый
На след. год купили Шнайдерс рюкзаком, по ощущениям гораздо легче
[ссылка-1]
16.01.2011 01:26:57, Mari_ya
Наз-ся "Soccer III", поиском посмотрите, одно отделение и небольшое разделение, удобно. 15.01.2011 19:08:10, Мама Марианна
У дочки тоже Хама, но все равно, тяжелый он... Весит он без всего (пустой 1150) Куча всяких отделений...
Я его чемоданом постоянно называю...
15.01.2011 19:08:06, sade
Гы, а я домиком, сын первоклашка выглядит как улиточка с домиком:) 15.01.2011 19:10:49, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!