Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

Навеяно Ка*ра*мель*ными платьицами

Девы, а влияет ли характер дочек на то, во что вы их одеваете?
или, вопрос от обратного: влияет ли одежда на формирование характера?
и третий вопрос: вас в детстве как мамы одевали??
я на платья смотрю, глаз отвести не могу, такая красотища
но на своей Соне этого не вижу!
причем, она у меня в православном саду, никаких брюк...
но носим трикотажные платья, вязанные тунички, джинсовую юбку обычного кроя.
оборочки/ рюшки/ бантики не могу на ней представить:)
она у мну такая
15.01.2011 18:03:36,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ирина-Мамо
А моя 9-летка платья носит и они ей очень идут.Только вот купить,на этот возраст,их очень-очень проблематично,тем более,что и рост у неё небольшой.
По поводу характера-не знаю,моя и джинсы носит.
Я в детстве и в юности только в платье и в юбке ходила,брюки редко одевала.А сейчас у меня в гардеробе ни одной юбки нет.

Дочь в платьях покажу ненадолго.
Фото убрала.
15.01.2011 20:53:09, Ирина-Мамо
irmika, расстроенно
ну воооот :(
Я как всегда последняя пришла и никакой красоты не увидела :((((
А лично мне показать? А?
16.01.2011 01:10:40, irmika, расстроенно
Очень понравилось, моя тоже просит, только я на ее 146 нигде не вижу, где вы платья покупаете? 15.01.2011 23:25:24, Маргарита_К
Ирина-Мамо
Спасибо.Пока покупаю в СП,благо маленький рост(127 см).А потом где буду покупать не знаю,у нас никто на подрощенных девочек ничего не собирает:(( Видимо в магазин придётся идти.На днях писала,что мне в Щелково 2 платья повседневных на Машу глянулись,оба по 1800:(( 15.01.2011 23:43:00, Ирина-Мамо
Одна такая рыжая
Какая же она прелестная! 15.01.2011 21:19:57, Одна такая рыжая
Ирина-Мамо
спасибо 15.01.2011 23:03:24, Ирина-Мамо
FibiBuffe
настоящая тургеневская барышня. супер! 15.01.2011 21:15:04, FibiBuffe
Ирина-Мамо
Спасибо:) 15.01.2011 23:03:52, Ирина-Мамо
Какая у вас дочка красивая!
платье в клеточку класс. А где брали? ))
15.01.2011 21:02:39, ziabba
Ирина-Мамо
Сашкины жены 15.01.2011 21:19:37, Ирина-Мамо
В дошкольном возрасте меня мама одевала в платья, сейчас я тоже люблю платья :-) хотя в джинсах удобнее :-) 15.01.2011 19:36:09, Orbitalik
Бесконечно далекая
да не носит никак. Кое-как стала в этом году юбки надевать, т.к. в школе форма. Изредка на нее обычную юбку могу надеть:) платья почти ни в какую, летом носила легкий халатик летний, иногда на море надевала платье летнее, а в рюшах-клешах...этого нет вообще. Ну и толку? я даже не покупаю уже, задолбалась пристраивать. Но вот. откровенно говоря, на девочках дошколньного возраста любое платье ниже колена, исключительно на меня призводят впечатление "баб рязанских"...ну, я считаю, что не по возрасту им такая длина. 15.01.2011 19:28:50, Бесконечно далекая
Valerianna
под последними двумя предложениями подпишусь 15.01.2011 20:14:26, Valerianna
ГерберА
я подбираю одёжу под ее характер, причем часто - вместе с ней, так как мы с 1,10 выбираем КАКОГО цвета и ЧТО ИМЕННО носить.......
сама беру только то, что точно знаю ей понра.....

одевать пацанку в платья не вижу смысла, честно, и платьюшко/юбчонка как-то теряются на таких девульках, ИМХО......

у нас есть и брючки, и платьюшки. есть с "рюшами", есть простецкие совсем, есть более строгого варианта

на Вашу бы поодевала бы и рюшечки))))) такой взгляд озорной))))) милашка!
15.01.2011 19:13:23, ГерберА
lenchik9
для повседневной одежды очень даже, моя еще маленькая ей бы на горках да в песочнице на попе и пузе полазить по этому ходим в джинсиках, бриджиках лосинках, но платья носить надо, я ей как надену сразу такой блеск в глазках и к зеркалу бежит красоваться, они все чувствуют и понимают, а у знакомых доча и дома в мини ходит-уже такая модница в свои почти 2 г. ))) 15.01.2011 19:13:00, lenchik9
Juls_P
Я сама не люблю переборы, когда всего много - цветочки-рюшечки-кружавчики. Но когда все в меру, то очень даже здорово, в Ка-рамель-ках и пр. есть из чего выбрать. У меня душа улыбается, когда дочка в платьишках летящих, кружащихся.
Я сама платья носила в детстве, а сейчас исключительно в джинсах. :))) Т.ч. вряд ли это взаимосвязано как-то.
15.01.2011 19:12:53, Juls_P
Фейхоа
дочка до сегодняшнего дня платья не одевала. Джинсы, брюки и тп.
характер-сущий сорванец, мальчишка. Около недели назад посмотрела мульты про фею Динь-динь. Теперь говорит что она фея, принцесина и деФачка-красивая :)
поэтому были приобретены ей карамельки, обручи/заколочки и волосы теперь не стрижем.
15.01.2011 19:09:03, Фейхоа
FibiBuffe
один в один))) моя тоже мульт посмотрела и теперь она Динь-динь)
поэтому я про платья и задумалась
и волосы не стрижем. было короткое-короткое каре
15.01.2011 19:18:44, FibiBuffe
HonDA
Я не знаю что именно,но ЧТО-ТО влияет точно. Сама всегда ходила в штанах,первый - сын и тоже ессно брюки или шорты, думала рожу Соню и буду тоже в брючки одевать - практично и тепло. Ага! Она у меня фефочка до мозга костей! Вот внутренне не могу ее одеть в брюки ( только теплые уличные), в садике на сменку у нас висит сарафанчик и юбочка джинсовая с "КАЙМАФЫКАМИ" )), а в основном ходит в платицах.
ЗЫ. Поделилась и со мной гормонами,тоже стала покупать себе платья - нравится )))
15.01.2011 18:59:50, HonDA
FibiBuffe
ой, она у Вас чудесная! дай Бог ей здоровья
я ее тоже сразу в платьицах представила. такая нежная
15.01.2011 19:07:49, FibiBuffe
HonDA
Спасибо большое и Вам с Сонечкой всего самого хорошего! 15.01.2011 19:10:53, HonDA
Aless
Не понимаю Вас, а я как раз вижу на вашей дочке платья, этакие сочно зеленые, синие, с розами и цветами
Она у вас нежная очень, трогательная- так почему бы не подчеркнуть это? В взрослой практичной одежды еще во взрослой жизни можно наноситься
15.01.2011 18:59:44, Aless
FibiBuffe
видимо, это называется: мне надо разуть глаза:) 15.01.2011 19:08:34, FibiBuffe
julyshka
Я летних платьев своей не беру, так как не понимаю, куда в них ходить. У нас есть 1-2 нарядных платья, пара сарафанов а дальше шорты майки и футболки. Но мы лето проводим на даче. 15.01.2011 18:50:23, julyshka
panter
скорее зависит от вкуса мамы:) мне очень нра смотреть хвасты: радостные личики девчушек, их позы.
А вот сами платья совсем не нра. Ни одно из показанных. Хотя платья на девочках обожаю
15.01.2011 18:32:54, panter
Бесконечно далекая
никак от вкуса мам не зависит:) на мою, при всей моей любви к юбкам-платьям (я не брючница ни разу), не наденешь сарафан\платье, увы...и я смирилась:) 15.01.2011 19:30:25, Бесконечно далекая
*sloNik* (Gru)
У меня старшая была вся из себя принцесса, пока в школу не пошла. А как пошла - не то что рюшечки, просто-то юбку не надеть. Летом чудом каким-то надевает конечно юбки, тунички, сарафаны и только для меня, была б ее воля носилась бы в шортах в лучшем случае, а то и капрях и прочих портках. В этом году вроде стала носить "не штаны" - тунички с лосинками, платья трикотажные. И при все ее внешней "пацанистости" она у нас очень скромная и благородная:) Синяк посадит - все, горе у нее.
А младшая... если дома сидит, целыми днями наряжается:) При чем и рюши и джинса и прочее - разные ансамбли создает. И не просто наряжается, еще и причу сделает и бижу нацепит, вобщем по-полной :) При этом пацанка не реальная - на улице ураган. Бежит, грохнется так, что волосы дыбом встают, вскочила, отряхнулась и дальше погнала... Вся вечно с синяках, ссадинах, ранах и при этом в платьице :)
15.01.2011 18:31:27, *sloNik* (Gru)
:))) 15.01.2011 19:47:07, lvitsa
Моя подружка, замечательная рукодельница, в эпоху всеобщесго дефицита шила своей малышке платья, не хуже эти карамелек. И гардероб у этой девицы был побольше моего. Я была уверена, что вырасте такая мадам избалованная... Так эта принцесса в своих супер-туалетах по таким оврагам моталась вместе с мальчишками, что платьев надолго не хватало. Но она, мне казалось, никогда даже не замечала, что на ней надето. 15.01.2011 18:18:49, Rational
FibiBuffe
прикольно:) я тоже в некоторой степени "рукодельна", платьица бы такие смогла сшить, но смысла в них не вижу)
блин, может, я правда своего ребенка лишаю розово-зефирной радости?
15.01.2011 18:26:18, FibiBuffe
Одна такая рыжая
Я бы предложила ей хотя бы попробовать. Есть там смысл или нет - не маме решать :)))
Да, да, это говорю я, которая не выносит всех этих розовых соплей. :) Но когда Янке приспичит Винкс с крылышками - я ей куплю. Хотя я лично не вижу в этом смысла :))
Так мало, так мало времени, когда можешь так легко порадовать ребенка! Нельзя его упускать, это время!
Говорю как мама почти взрослого сына.
15.01.2011 18:29:38, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Характер дочки тут ни при чем, мне кажется - тут характер мамы важнее :) У меня Янка носит и штаны-карго с какими-то пацанскими футболками, и вот такие рюшечки.
И КАК же радуют девочку эти оборочки! Какой же принцессой она себя чувствует!

Может быть, Вам не лишать Вашу девочку такой радости? Хотя бы иногда? Хоть дать ей попробовать...
15.01.2011 18:05:45, Одна такая рыжая
Бесконечно далекая
а хар-р мамы при чем? насильно, что ли, надеват? мою в полтора года уже было в платье не упаковать: сдирала с себя или убегала, завидев, что-либо юбочное 15.01.2011 20:02:28, Бесконечно далекая
Одна такая рыжая
Я имела в виду, что дело поначалу не в том, что ребенок просит рюшки, а в том, что маме хочется их купить :) А уж потом, конечно, когда попробовали, надо следовать вкусу ребенка. Ведь в исходном-то посте шла речь о том, что там никогда и не пробовали носить бантики и оборки. 15.01.2011 20:26:07, Одна такая рыжая
+1, моя в 1,3 годика уже такая модница, когда оденешь на нее что-то красивое и говоришь:какая ты красавица, она все понимает) и начинает позировать) 15.01.2011 18:14:49, катерина_78

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!