Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Ирина-Мамо

Знатоки помогите!

Кто покупал свои детям мебель МЛ?Она реально хорошая и стоит этих денег? А аналоги подешевле бывают?
Дочке,к школе ,будем делать свой уголок,эта мебель то,что нам нужно,по всем показателям,но жаба,зараза такая,никак не даёт покою.
Помогите отзывами,пожалуйста.
27.06.2008 12:19:58,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас 2 стола М-л(детский уголок и компьютерный),покупали лет 5 назад.Потом появились аналоги и мы после переезда оставили детский М-л на старой квартире(младший подрастет,тогда и перетащим) и купили аналог(не знаю,что за фирма-муж привозил)и стул тоже аналоговый значительно дешевле.Не знаю.что с ними нужно делать,чтобы убить-может,топором:))аналоговые меня устраивают по цене и разницы в качестве пока не ощутили.
Поверхность в обоих случаях младший уделывал фломастером и ручкой.Отмывается одинаково следов не остается.
27.06.2008 19:28:52, Len.ta
nstep
узнайте у мужа, какая фирма, плиз!!! Если действительно ничем не хуже, то можно и его собрать! При возможности дешевле купить - я первая в очереди! :) 28.06.2008 10:44:12, nstep
LU
слушай, конечно - всё на любителя:) но мне кажется, как-то неоправданно высокая цена на МЛ... да, удобно, надежно и прочно... мне удобнее покупать раз в 2-3 года обычный компьютерный стул за 1т.р.:) 27.06.2008 13:20:42, LU
nstep
<прикрывшись тазиком>
ну это же не офис, чтобы каждый раз все менять, хоть и рабочее место :) да и у стула за 1 тыс руб эргономика рублей на 100 будет?:):):)
<из-под тазика, с опаской>
можно и переезжать каждый раз при смене места работы-учебы :) конечно, всё - на любителя :):):)
28.06.2008 10:34:30, nstep
ТВЛ
согласна. скажу больше - сильно неоправдана цена такая. Сейчас масса вариантов сделать на заказ целы уголок детский, с возможностью регулировки высоты стола и прочими шнягами (та же линия Пикассо позволяется это сделать, сама своему ребенку заказывала, только стулья меняла). И рассчитать все по парамерам, и вообще:) Мне рабочий уголок 0 с кучей всякий шняг, тумбочек, встроенных ящичков, красивызх стекол матовых, суперской урнитуры и удобно спроектированный обошелся в 17 тыс. с доставкой (4 года назад). До сих пор выглядит как новый, а стол я подняла повыше. Причем столешница огромная, что позволяет правильно расположить (в будущем) монитор, удобно положить клаву-мышку, тут же, не жмясь, делать уроки, и прилично спрятать кучу барахла, не приводя комнату в поле боя за порядок детя с родителем 27.06.2008 16:48:42, ТВЛ
nstep
Ну Лу правильно написала: на любителя :) А неоправданно высокая цена - это покакому критерию? Просто те же пружинные матрасы разных фирм отличаются по цене в разы - и что, все они одинаковые? :) я вот лично знаю немало случаев, когда "точно такая же вещь, но в 3 раза дешевле" оказывалась очень неудобной или вообще не пригодной к эксплуатации! :(

А в детских столах механизмы наклона столешницы должны быть не просто хорошими, а ОЧЕНЬ хорошими и ОЧЕНЬ надежными, ибо ребенок сидит, занимается, и если есть хоотя бы минимальный риск прищемить пальцы или еще как-либо себя поранить - это однозначно не то!

В немецком качестве (и немецком ПРОИЗВОДСТВЕ) я уверена, они все сто тысяч раз просчитали-продумали, проверили в действии. Там нет ни одной лишней детали, ни один материал дешевле нельзя использовать, и ничего не будет заедать, не двигаться когда надо и т.д. и т.п.

А вот что касается "аналогов", особенно передранных с оригинала, то тут все печально обычно бывает: упростили здесь, выкинули "ненужную" деталь там, взяли материал попроще... Результат - куча нервов, потерянные деньги (а как же, в 2 раза дешевле!!!), испорченное настроение...

нет, я не говорю, что наша мебель плохая - но аналог за 17 тыс - он точно с наклонной столешницей? и наклон ПЛАВНО регулируется? и минимальный-максимальный рост ребенка такой же? ну вот честно? :)
28.06.2008 09:45:00, nstep
Elo4ka (Сходненская)
Про мол девочки писали, что она реально неубиваемая. Но есть и аналоги дешевые. Тайвань производство.
http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=12122
http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=7194
сорри за неактивные ссылки.
27.06.2008 12:50:16, Elo4ka (Сходненская)
nstep
<критика, критика и еще раз критика! :) многабукв :)>

У Бюрократа ТАКИЕ дырки в столе при подъеме столешницы образуются :(, что не только ребенку побоюсь дать, но и сама не рискну таким пользоваться(((
Про общий вид с поднятой столешницей вообще промолчу... ну и цвет белый как-то не очень... блеклый он ;) - но это все мои личные вкусы, никоим образом никому не навязываю :)

А второй (компьютерный) не аналог ни разу, ни одной полезной идеи не взято.

В целом по линии Бюрократ НИКАКОй возможности расширения-дополнения вообще не предусмотрено! если потом компьютер ставить - стол менять? Или второй совершенно отдельный стоять рядом будет? В чем аналог-то????
Где тумбочки-яшички с красивой отделкой, которую можно менять по вкусу (хоть каждую неделю), закрытые отделения для ручек-мелочей-точилок-скотча чтоб и порядок самому хотелось поддерживать и мыть легко было? Потайные ящички опять же отсутствуют как класс - а ребенку в 7-9 лет это очень важно, я помню! :)

Пр-во Тайвань - ну не знаю, разным он бывает, Тайвань. Все эти пластмассовые детали должны прочными быть, без заусениц и т.д. и т.п. Опять же материал, из которого изготовлена столешница - точно нетоксичен? ребенок столько времени за столом проводит... Что такое Газпатрон - ваще не знаю, сори. Надеюсь, что по крайней мере безопасный и надежный - но опять-таки КАЧЕСТВО для ребенка ОЧЕНЬ хорошим должно быть. Они ж весь мир на прочность и устойчивость пробуют, а уж собственные стол со сулом... :):):)
28.06.2008 10:25:41, nstep
Ирина-Мамо
Спасибо за ссылки,очень помогли.Цена то,что нужно:)))) 27.06.2008 14:18:27, Ирина-Мамо
nstep
цена на "голый" стол <МЛ-овский 10,2 тыс в опте!> отличается на 1,5 - 2 тысячи! За ТАКУЮ потерю в качестве этого маловато, цена в 1,5-2 раза ниже должна быть, имхо! 28.06.2008 10:28:03, nstep
Ирина-Мамо
Нет,цена по оптовому прайсу,на самый дешёвый голый стол,тот который мне нужен,получается 14500(не считая орг %)(392 евро х 37):(((((А к нему нужна тумбочка,ещё + 10 тыс.руб.:((
Кстати,у Бюрократа,тоже есть тумбочки мобильные(приставные).
Моя жаба оказалась сильнее,видимо в сговоре с моим мужем:)))))
28.06.2008 17:42:22, Ирина-Мамо
nstep
я вот пока именно его собираюсь купить (кстати, малыши там и вдвоем заниматься могут! он, кстати, еще и шире бюрократа на 10%, а по рабочей поверхности - в 2 раза шире!). А тумбочки-полочки потом, пока есть дома какие-то вместилища для книжек-бумаги. Главное, что для канцелярии: ручек-карандашей вместилище оригинально есть :) И подставка для книг стационарная - вот это очень важно! 28.06.2008 11:48:34, nstep
Vyka
стул-аналог точно есть. Про стол-никогда аналогов не видела. 27.06.2008 12:22:46, Vyka
BeReg31
А можно про стул-аналог подробнее?
Спасибо!
27.06.2008 13:40:01, BeReg31
nstep
у него глубина только положением спинки регулируется, а этого мало, имхо. а так, конечно - аналог :) Я бы даже сказала, "по мотивам" ;), как часто бывает. вопрос еще и в качестве, правда... 28.06.2008 09:32:33, nstep
Принцип тоит же, но мне кажется, у него сильнее колесики торчат, ноги путаться будут. Впрочем, этот я вживую не видела. 27.06.2008 21:02:58, NiSa
BeReg31
спасибо! 27.06.2008 14:48:08, BeReg31
Vyka
ага, именно он. 27.06.2008 14:37:23, Vyka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!