Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Еще можно расскажу страшилку?

Вдруг кому-нибудь познавательно буде и полезно...

Отпуск. Австрия. Решили оставить детей на пол-дня (точнее так сложилось - они попросили, простыли слегка), старшему 9, так что вдвоем я их оставляю иногда, и дома. И вот решили там.
На всякий случай, поскольку рации так далеко не ловили, оставили им телефон. Симка российская, мегафоновская, местные покупать не стали - и дорого, и нам сказали что смысла нет, а в горах рации восновном...

Возвращаемся... проходит какое-то время, слышу - телефон пищит, который оставляли. СМС-ка типа пришла.
Беру телефон, открываю сообщение - а там "ваша задолженность на такое-то число - 51 тысяча рублей"...
Думаю - типа спам. Лезу в меню, ищу проверку баланса, нажимаю... Приходит точно такая же смс-ка - задолженность 51 тыс... Лезу смотреть еще смс-ки - куча их с "ваш заказ на игру такую-то выполнен, скачайте по ссылке" и т.д., похожих.
Что у меня был шок - это мягко сказано... Папа наш, меня зная, выгнал в другую комнату, позвал детей. На кнопочки нажимали? Нажимали? Игры заказывали? Заказывали... и сказки слушали...на английском... полезно же... и.... Блиииииииииин....

Причем усомниться в реальности происходящего поводов особенно не было, т.к. брат мужа, по незнанию, через телефон свой почитал новости рбк, находясь там же, как потом в итоге выяснилось - на 8,5 тысяч, по пришедшему счету.

Мои эмоции неописуемы, вобщем, в тот момент...

Муж позвонил своему помощнику, хорошо хоть успел застать - тот в аэропорту сидел, рейс свой ждал. И отправил его узнавать-вызванивать, что происходит и насколько все плохо-поправимо-остановимо и т.д.

Оказалось что телефон корпоративный (поскольку на фирме несколько таких, "объедененных корпоративов" разных сетей - мой муж был не в курсе). Детки успели накачать всего-лишь на тысячу с лишним, остальное - общая задолженность за все телефоны...

Вот так.

Сейчас буду дочке искать тариф, чтобы ничего-ниоткуда качать было нельзя и все что можно было заблокировано. Выводы сделала.
14.01.2011 16:14:58,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sapsan
Мне как-то на корпоративный телефон пришла смс о моем долге на 399 000 рублей. Так быстро до бухгалетра я еще не бегала. Оказалось, задолженность по всем корпоративным телефонам. 15.01.2011 00:41:56, Sapsan
2ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ" - ИНЕТА НЕТ! ВООБЩЕ. и ДЕШЕВО. 14.01.2011 22:22:26, Соседушка
МэМ
Мои старшие в стародавние времена умудрились на домашнем телефоне (тогда сотовые были экзотикой) на 800 р по анекдотов послушать. Нас с мужем чуть инфаркт не хватил, оплатить пришлось, сумма по тем временам огромной была. 14.01.2011 22:09:13, МэМ
У меня коллега ребенка подключила к корпоративному тарифу, а там у нас был какой-то жутко дорогой интернет автоматом подключен. Так вот за месяц деточка на переменах с одноклассниками на 50 тыс. наскачивал. Причем обнаружилось это только в середине следующего месяца, когда счета на оплату пришли. За следующий месяц тысяч 30 пришлось заплатить.
Мы были просто в шоке...
14.01.2011 20:58:54, Китти2
У меня мужу регулярно приходят СМС о том, что его задолженность составляет пару миллионов рубчиков:) Учитывая, что он вообще-то ни копейки никогда не платит, все контора оплачивает:) Причем раньше такого не было, где-то год, как такая фигня стала приходить:) 14.01.2011 20:53:28, Наталия1974
Irkok
МТС, тариф Классный
ни интернета ни sms на платные номера!

у нас такой
14.01.2011 20:48:19, Irkok
galmay
В МТС есть тариф -там нельзя отправлять СМС на короткие номера (с них как правило и качают игры).Мы уже это проходили.Вы еще уточните, где они скачивали. Есть такие организации, там тебя автоматом подписывают и снимают каждую неделю плату. Для отказа надо посылать СМС-иначе так и будут списывать деньги. Удачи. 14.01.2011 18:48:45, galmay
y_anna
У сына есть свои деньги,в копилке, например? Надо их забрать в счет оплаты.
И пояснить, что тел. был дан, чтобы родителям смснуть в экстренном случае, а не для развлечений.
Тогда хорошо запомнит, что за несанкционированные развлечения придется платить из своего кармана.
14.01.2011 18:44:26, y_anna
*sloNik* (Gru)
А если не хватит? - В угол на горох?
Это - косяк родителей, а не детей.
14.01.2011 21:08:03, *sloNik* (Gru)
y_anna
Забрать сколько есть. Главное, чтобы тоже прочувствовал. 14.01.2011 22:59:55, y_anna
*sloNik* (Gru)
Может он уже сто раз почувствовал. 14.01.2011 23:01:02, *sloNik* (Gru)
y_anna
Сейчас наверняка почувствовал, а нужно закрепить еще и на будущее. 15.01.2011 00:17:44, y_anna
rushka
согласна
хорошо что сумма небольшая, а детю урок нормальный получится
14.01.2011 21:05:06, rushka
Мята
Я на имеющемся тарифе отключила доступ в интернет и четырехзначные номера.Просто пришла в офис и при мне все убрали. Моя тоже играла в игры, где для продолжения надо было ввести код, полученный после отправки смс на 4-значный номер. 14.01.2011 17:25:37, Мята
mashoolik
У нас деточка в Болгарию на месяц съездила, 27 тыс обошлись ее разговоры, я как узнала, мне поплохело... Причем они друг другу там смски писали по ночам, не понимая, что это стоит не как в Москве, а сильно дороже :-(( 14.01.2011 17:15:13, mashoolik
its4udo
[ссылка-1] нужно на такой случай иметь симку, которая действует везде по хорошему тарифу. 14.01.2011 16:40:06, its4udo
Ally77
Племянница у подруги летом в лагере в Хорватии "немножко" полазила в инете..на 45 тыс...родители конечно оплатили...а потом отправили ребенка(14 лет) на работу - отрабатывать задолженность) 14.01.2011 16:31:29, Ally77
ТВЛ
вот таких родимтелей глубоко уважаю, в 14 лет надо уже озг учить включать детей. 14.01.2011 16:39:23, ТВЛ
wwwoman
потом поделитесь названием тарифа пожалуйста :) 14.01.2011 16:31:15, wwwoman
И со мной тоже. Пожалуйста! 14.01.2011 17:44:12, dimUlka
Irkok
МТС Классный 14.01.2011 20:48:32, Irkok
Друг мужа летом попал на 30 тыр. Причем не качал ничего, просто в отпуск съездил, не отключив у смартфона автосинхронизацию.
У старшей несколько лет был телефон без СМСок и инета, не из-за денег, по другой причине. Удалось этого достичь написанием заявления в билайне с просьбой отключить эти функции и парой скандалов из-за того, что подключали обратно без разрешения.
14.01.2011 16:29:13, ЛюбимицаКлаппа
Горошина ©
У меня так свекр 80 летний чуть инфаркт не получил, когда его сосед по даче научил баланс свой узнавать, ну и он решил проверить. Когда он услышал, что задолженность около 100 тыщ, ему реально чуть не поплохело. Звонил мужу моему извиняться, что, сам не зная как, проговорил столько денег:) 14.01.2011 16:25:03, Горошина ©
ох.... представляю тот момент(((( ааааааааааааа(((((
ну хорошо, что так все обошлось))
14.01.2011 16:20:55, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Жуть какая. Спасибо, я тоже для себя выводы сделала. 14.01.2011 16:19:47, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
Отличный опыт. Сижу, глаза на лоб полезли....потом выдохнула))) 14.01.2011 16:18:29, НашаRussia (ех оксюля)
FibiBuffe
все хорошо, что хорошо кончается) 14.01.2011 16:16:59, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!